Первое бёрдинг-ралли в Тобольске!


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  737    4

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Лесник
Интересная движуха. :up:
11 мая 2021 в 14:48 #
Очень крутая вещь. Впечатлён.
11 мая 2021 в 18:26 #
Majesti©
Прислали организаторы:

«Вследствие лесных пожаров в Тюменской области объявлена чрезвычайная ситуация и введен запрет на пребывание транспорта и граждан в лесах. В связи с этим организаторами принято решение о переносе бёрдинг-ралли на осень. О дате проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.»

Большое спасибо за интерес к нашему мероприятию и помощь в распространении информации! Мы будем очень рады встретиться осенью!
27 сентября 2021 в 16:45 #
Majesti©
И вот мероприятие перенесли с весны на осень!

Изображение
Приглашаем на первое бёрдинг-ралли в Тобольске!

Друзья, а вы знали, что в начале октября проходят Всемирные дни наблюдений птиц? Цель проведения наблюдений — привлечь внимание людей к миру крылатых, к проблемам сохранения мест их обитания.

Именно поэтому 2 октября проект «Территория чибисов» приглашает понаблюдать за птицами и принять участие в бёрдинг-ралли. Если у вас есть автомобиль, фотоаппарат и надежные друзья – эти соревнования для вас!

Что такое бердинг-ралли? Это командные орнитологические соревнования на автомобилях, в ходе которых участникам необходимо за отведенное время сфотографировать и впоследствии правильно определить как можно больше видов птиц. В октябре в окрестностях Тобольска можно встретить более 70 видов птиц!

Участвовать может каждый, специальной подготовки не требуется!

Маршрут ралли составлен специальным образом, чтобы участники соревнований смогли встретить лесных и луговых птиц (например, коршунов, ястребов, рябчиков, дятлов), водоплавающих и околоводных пернатых (например, лебедей, чаек, чибисов), а также птиц, которые держатся вблизи жилья (грачи, синицы, зарянки). Для новичков в орнитологии на картах будут отмечены места наиболее вероятной встречи птиц.

Кроме удивительных встреч с пернатыми обитателями Тюменской области всех участников будет ждать горячий бесплатный обед и красивые сувениры.

Для участия необходимо сформировать команду из 2-5 человек и зарегистрировать до 20:00 1 октября на специальной странице мероприятия: https://www.formula-hd.ru/birding-rally/. Участие бесплатное. Спешите! Количество мест ограничено.

По всем вопросам о бёрдинг-ралли можно обращаться на почту [email protected].

Мероприятие проводится в рамках проекта «Территория чибисов» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»: https://www.formula-hd.ru/projects/nature/chibisi/.
27 сентября 2021 в 16:45 #