«Росасфальт» предложил ввести ограничения на шипованную резину


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  932    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Zorik
Шта? Росасфальт??????? Серьёзно?
Штраф 2 тысячи с каждого колеса?
16 июня 2021 в 08:14 #
В России 2 проблемы:
1)дураки из росасфальта
2) дороги.
16 июня 2021 в 08:28 #
Scharnhorst
Дураки что-ли? Какой штраф на шипы летом???
А как же владельцы премиальных кредитных авто? Вы о них подумали? Им что теперь с «Доширака» на «Александра и Софья» переходить? :-D
Это нищебродам на бюджетных тачках зашибись, многие зажрались настолько, что имеют два комплекта на дисках, а владеть дорогой иномаркой очень накладно, их и берут-то специально зимой, чтобы на резине сэкономить. :smeh:
Никогда не забуду картину: конец ноября, шинный центр "Юмикс", я уже недели 2 как на зимней резине, заскочил глянуть ходовку, в это время заезжает белоснежный "Рэндж-Ровер" с разбитой мордой, а его хозяин начинает с остеревенением вытаскивать новёхонькую шиповку из багажника. :lol2:
16 июня 2021 в 08:31 #
Лесник
Всё с ног на голову. Нет бы руководству страны подтянуть жуликов, производящих дерьмовый асфальт. Будут наиборот, эти жулики подтягивать всю Россию. :pipec:
16 июня 2021 в 09:29 #
предлагаю петицию - всех кто хоть еще раз поднимет вопрос необходимости знака "Ш" отправлять на переаттестацию и проверку профпригодности :pipec:
16 июня 2021 в 09:49 #
pesec
Scharnhorst писал(а):Дураки что-ли? Какой штраф на шипы летом???
А как же владельцы премиальных кредитных авто? Вы о них подумали? Им что теперь с «Доширака» на «Александра и Софья» переходить?
Это нищебродам на бюджетных тачках зашибись, многие зажрались настолько, что имеют два комплекта на дисках, а владеть дорогой иномаркой очень накладно, их и берут-то специально зимой, чтобы на резине сэкономить.

Эта пять! :up: :lol2:
Этих шипованных идиотов еще пруд пруди. в +30 катают самоубивцы :pipec:
16 июня 2021 в 10:04 #
mveliz
Лесник писал(а):Всё с ног на голову. Нет бы руководству страны подтянуть жуликов, производящих дерьмовый асфальт. Будут наиборот, эти жулики подтягивать всю Россию. :pipec:

ну ты уж перегнул палку то:

Европейские страны где шипованная резина запрещена

Албания
Болгария
Босния и Герцеговина
Венгрия
Германия
Греция
Ирландия
Испания
Македония
Нидерланды (Голландия)
Польша
Португалия
Румыния
Сербия
Словакия
Словения
Хорватия
Черногория
Чехия
16 июня 2021 в 10:05 #
mveliz писал(а):
Лесник писал(а):Всё с ног на голову. Нет бы руководству страны подтянуть жуликов, производящих дерьмовый асфальт. Будут наиборот, эти жулики подтягивать всю Россию. :pipec:

ну ты уж перегнул палку то:

Европейские страны где шипованная резина запрещена

Албания
Болгария
Босния и Герцеговина
Венгрия
Германия
Греция
Ирландия
Испания
Македония
Нидерланды (Голландия)
Польша
Португалия
Румыния
Сербия
Словакия
Словения
Хорватия
Черногория
Чехия


Там она и без запрета нафих не нужна.
16 июня 2021 в 10:27 #
mveliz
koljagt писал(а):Там она и без запрета нафих не нужна.

у них дерьмовый асфальт?
16 июня 2021 в 10:42 #
Лесник
mveliz писал(а):ну ты уж перегнул палку то:

Ни чего ни куда не перегнул. Вон по Курганской трассе асфальт меняют. И сразу колеи появляются. Хоть и на шипах сейчас днём с огнём ни кого не сыщешь.
Где то читал америкосовские исследования влияния шипов на асфальт. Там за 20 лет от шипов выскреблись узенькие канавки. А колеи ни какой так и не появилось.
16 июня 2021 в 10:43 #
lol-85
ss-45, и дороги, которые сделал росасфальт :-D

По моему основные проблемы конкретно в Тюмени это:
1. Колейность от продавливания, хз как её исправлять, но точно не запретом на зимнюю резину; Видел примеры где колею за лето накатывают.
2. Огромные лужи местами из-за отсутствия/засорения ливневки. В этом году существенных осадков нету с марта, поэтому пока не актуально, но обычно в известных местах появляются океаны.
3. Дерьмо! Все дороги в дерьме с ноября по март из-за реагентов, они разъедают всё. Сколько их будут сыпать если отменить шипы? 8-O
К самому асфальту у меня лично претензии локальные и единичные.
16 июня 2021 в 10:45 #
Homark
Лесник писал(а):Хоть и на шипах сейчас днём с огнём ни кого не сыщешь.


Как бы не так. Каждый день по городу гуляют пешком, поражаюсь от обилия машин на шипах.
16 июня 2021 в 10:53 #
atmicandr
Автоновости писал(а):скорости для передвижения таких автомобилей было предложено ограничить до 80 км/ч за городом и 60 км/ч в городе.

ну в городе мы так и ездим, ну а за городом 80 это лютейший бред
Автоновости писал(а):Еще одной инициативой ассоциации стала установка на машины с шипованными шинами знака «Ш» для контроля скорости таких автомобилей камерами.

Пфффф... Я её и не снимаю вообще. Какой смысл каждый год наклейку менять??
Ну а езда на шипах летом... Это неадекватно просто.
16 июня 2021 в 10:57 #
mveliz
Лесник писал(а):
mveliz писал(а):ну ты уж перегнул палку то:

Ни чего ни куда не перегнул. Вон по Курганской трассе асфальт меняют. И сразу колеи появляются. Хоть и на шипах сейчас днём с огнём ни кого не сыщешь.
Где то читал америкосовские исследования влияния шипов на асфальт. Там за 20 лет от шипов выскреблись узенькие канавки. А колеи ни какой так и не появилось.

я к тому что запрет не только в снежном зимбабве --а и у "партнеров"
16 июня 2021 в 11:09 #
NiSSuN
Как же вы, товарищи-господа на верху, зае..али!
Летнее время отменили, потом вернули... И так по кругу: знак "Шипы", ТО, штрафы, налоги...
Вместо того, чтоб работать и делать свою работу на совесть, а не на бездонный карман, из года в год все властьимущие занимаются йухнёй, озвучивая в народ вновь придуманный бред своих недоизвилин!
16 июня 2021 в 12:16 #
daskatzchen
надо запретить росасфальт и строить бетонные дороги
16 июня 2021 в 13:38 #
Zorik
Уже из переработанного пластика делают. Он точно не растворяется как асфальт
16 июня 2021 в 13:42 #
atmicandr
daskatzchen писал(а):и строить бетонные дороги

к тому же есть у нас даже какой-то союз производителей бетона... Союзов у нас как насрано, только толку никакого нет
16 июня 2021 в 13:44 #
daskatzchen
atmicandr, да просто бетон не умеет плыть как асфальтобетон, износостойкость не хуже . Там конечно свои заморочки в технологии и за этим тоже следить надо . В сша и европе много бетонных дорог . У нас вроде тоже кто то где то пытается построить подобные дороги но не популярная эта тема в России )
16 июня 2021 в 13:57 #
Drdiesel
а « господа» из росасфальта не знают, что в городе и так ограничение скорости 60 уже есть. причём для всех.
16 июня 2021 в 13:59 #
atmicandr
Drdiesel, может и не знают. Я где-то тут на форуме впервые узнал про "скорость потока" и прибалдел от этого уничижения ПДД