Газель задним ходом снесла маму с коляской и двумя детьми


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1828    52

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ApelsiN
У меня нет приличных слов, чтобы описать водителя.
15 июля 2021 в 08:29 #
Vitus_Bering
Газелист это не специальность. И не профессия. Это сексуальная ориентация. А учитывая количество граждан получивших ВУ альтернативными методами. Водятла в пешеходы однозначно. И на пересдачу.
15 июля 2021 в 09:09 #
Автоновости писал(а):Водитель не заметил людей.

:pipec:
маму и двоих детей - не заметил.
15 июля 2021 в 09:16 #
Volodya
72Водитель72, ты видео смотрела вообще?
Они шли ровно за машиной, там не то, что человека не увидишь, там и другая машина может спрятаться.
Я ездил на маленьком фургончике на базе гранты и то сзади от газели видны были только зеркала.
Другое дело, нахрена так гнать задом?
Vitus_Bering писал(а):И на пересдачу

И обеспечить пожизненную невозможность сдать...
15 июля 2021 в 09:26 #
Интересно, это проезжая часть(что там делала мама с коляской?), или тротуар(что там забыла газель?)
15 июля 2021 в 09:38 #
Coolybin, К месту разгрузки можно и по тротуарам ездить, с соблюдением правил и если нет другой возможности.
Говорят это двор, закрытый, значит жилая зона.
Как то по видео газелист очень быстро ехал задом.
15 июля 2021 в 09:55 #
Ower72 писал(а):Coolybin, К месту разгрузки можно и по тротуарам ездить, с соблюдением правил и если нет другой возможности.
Говорят это двор, закрытый, значит жилая зона.
Как то по видео газелист очень быстро ехал задом.

К какому месту разгрузки можно по тротуарам ездить?
С соблюдением правил :applause: .
Это (можно к месту разгрузки без разбора) самое распространенное мнение газелистов, которые по тротуарам гоняют. Когда им натыкиваешь потом, они начинают тупить на тему того, что знаков нет и т.д.. И пофигу им и брусчатка, и уровень тротуара.
15 июля 2021 в 10:23 #
del
15 июля 2021 в 10:26 #
Лесник
Автоновости писал(а):Газель задним ходом снесла маму с коляской и двумя детьми

Это на сколько шибанутым надо быть чтоб так задним ходом гнать с будкой по дворам. Я в лесу на легковушке с тремя зеркалами и то так не гоняю, мало ли кто там в мёртвую зону затесался.
15 июля 2021 в 10:29 #
Скорее всего пацан за рулём. Слава Богу все живы. Будет уроком - езда задом не быстрее 2кмч!
15 июля 2021 в 10:30 #
Лесник
Exiv писал(а):Скорее всего пацан за рулём. Слава Богу все живы. Будет уроком - езда задом не быстрее 2кмч!

Ещё бы мамашкам, да и всем пешеходам уроком было. Ходят как бессмертные везде, не оглянутся даже на звук приближающейся машины.
15 июля 2021 в 11:05 #
Лесник писал(а):
Exiv писал(а):Скорее всего пацан за рулём. Слава Богу все живы. Будет уроком - езда задом не быстрее 2кмч!

Ещё бы мамашкам, да и всем пешеходам уроком было. Ходят как бессмертные везде, не оглянутся даже на звук приближающейся машины.

так и есть, сейчас головой вертишь, чтобы электросамокатчик, веловодятла не сбил, а тут газель = спецтехника. :oops:
15 июля 2021 в 11:19 #
полное видео здесь-
15 июля 2021 в 11:30 #
72Водитель72 писал(а): газель = спецтехника. :oops:

Надеюсь, это сарказм?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Лесник писал(а):
Exiv писал(а):Скорее всего пацан за рулём. Слава Богу все живы. Будет уроком - езда задом не быстрее 2кмч!

Ещё бы мамашкам, да и всем пешеходам уроком было. Ходят как бессмертные везде, не оглянутся даже на звук приближающейся машины.

На видео видно, что девушка обернулась, но ей это не помогло.
С точки зрения собственной безопасности, с одной стороны, нужно быть на шухере.
Но с другой стороны, точно не перепутаны причины и следствия?
Тротуар или пешеходная зона точно выделены для того, чтобы люди ходили там не думая о возможности быть сбитыми.

По этому принципу, например, и на дорогах дятлы, выезжающие со второстепенок прямо перед едущими по главной, спрашивают: - а что, сложно было затормозить?
15 июля 2021 в 11:37 #
assd-2007, В смысле к какому местк разгрузки?
К такому, к которому больше не как не подъехать.
С соблюдением правил, я имел ввиду потихоньку, обеспечив безопасность и т.д.
Учи мат. часть. Все прописано.
15 июля 2021 в 12:16 #
Ower72 писал(а):assd-2007, В смысле к какому местк разгрузки?
К такому, к которому больше не как не подъехать.
С соблюдением правил, я имел ввиду потихоньку, обеспечив безопасность и т.д.
Учи мат. часть. Все прописано.

Бери и учи матчасть, знаток.
К каким местам разгрузки?
15 июля 2021 в 12:19 #
Volodya
assd-2007, п.9.9.
....
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. (абзац изменён в редакции Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
15 июля 2021 в 12:28 #
assd-2007, Скопировал с консультанта.
Читай, тут немного.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)

(см. текст в предыдущей редакции)
15 июля 2021 в 12:29 #
Volodya писал(а):assd-2007, п.9.9.
....
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. (абзац изменён в редакции Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

Для меня не нужно было копипастить.
Ну, и что из этого следует?
К любым местам, к которым не подъехать?

Отправлено спустя 35 секунд:
Ower72 писал(а):assd-2007, Скопировал с консультанта.
Читай, тут немного.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)

(см. текст в предыдущей редакции)

вопрос туда же
15 июля 2021 в 12:31 #
assd-2007, Злоупотребление данными допусками, это уже другой вопрос.
15 июля 2021 в 12:31 #
Устанавливать звуковой сигнал, при движении задним ходом, как это сделана на Японских/Корейских фургончиках,на заводе ГАЗа видимо о таком не знают :pipec:
15 июля 2021 в 12:32 #
Ower72 писал(а):assd-2007, Злоупотребление данными допусками, это уже другой вопрос.

С этого и нужно было начинать.
Разгрузка у магазина - это один вопрос ( и то, как такой магазин появился без пути подъезда), а разгрузка картошки у двери подъезда из машины - это уже совсем другой.
15 июля 2021 в 12:34 #
assd-2007, Так я тебе про фому, ты мне про ярему.
Этого водятла я ниразу не оправдываю. На кол его.
15 июля 2021 в 12:38 #
Volodya
assd-2007 писал(а):разгрузка картошки у двери подъезда из машины - это уже совсем другой

Не поверишь, но тот же... видимо ты закончил читать на словах
Volodya писал(а):подвозящих грузы к торговым

А дальше написано:
Volodya писал(а):и другим предприятиям и объектам

Подъезд жилого дома вполне можно считать другим объектом, а 10 мешков картошки, или диван/холодильник/пианино/шкаф - грузом...
15 июля 2021 в 12:45 #
Ower72 писал(а):assd-2007, Так я тебе про фому, ты мне про ярему.
Этого водятла я ниразу не оправдываю. На кол его.

Я и не думал, что ты его оправдываешь.
Уточнение было необходимо для того, чтобы в незрелых умах юных газелистов (тоже читающих форумы) не возникло ощущения вседозволенности и нормального восприятия этого у населения.
Я уже писал, что для них и то, и другое - очень характерно. Гоняют там, где им в принципе не должно находиться и потом хамят, чувствуя правоту (по понятиям).

Отправлено спустя 42 секунды:
Volodya писал(а):Подъезд жилого дома вполне можно считать другим объектом, а 10 мешков картошки, или диван/холодильник/пианино/шкаф - грузом...

Весьма ошибочное мнение, основанное на собственном мироощущении.
15 июля 2021 в 12:48 #
Extreme72
Женщина в последний момент повернулась к Газели. Скорее всего машину не было слышно из-за сильного встречного ветра.
15 июля 2021 в 12:57 #
Volodya
assd-2007 писал(а):Весьма ошибочное мнение, основанное на собственном мироощущении.

Поясни...
15 июля 2021 в 13:48 #
Иван Петров
Многие пешеходы ходят с блютусами в ушах и не слышат что вокруг них. но водятел тут по-любому виновен.
Кстати, газелистам и водителям прочих машин с ограниченным обзором назад: сейчас вполне бюджетно (порядка 50$) можно приобрести видеокамеру заднего вида с монитором. Ищется легко, пруфов не привожу, ибо не рекламирую, просто добрый совет.
15 июля 2021 в 13:57 #
Zorik
Volodya писал(а):Volodya,
assd-2007 писал(а):Весьма ошибочное мнение, основанное на собственном мироощущении.
Поясни...


Действительно, пояснил бы, желательно со ссылками на практику

К assd-2007 вопрос
15 июля 2021 в 14:02 #
За 25 долларов даже. С монитором в зеркале заднего вида. Камера правда говно, но если разместить на уровне крыши будки, то даже эти 90 градусов покроют хорошую площадь
15 июля 2021 в 14:03 #
fenix107
Резонансным стало ДТП во дворе дома на ул. Обдорской, где водитель на "Газели", двигаясь довольно быстро задним ходом сбил маму с коляской, в которое сидели двое малышей. Мальчики полутора и трех с половиной лет госпитализированы с полученными повреждениями, мама также ранена.

Водитель "Газели" пояснил, что не видел пешеходов. Стаж 34-летнего тюменца за рулем 11 лет, в этом году он один раз привлекался к ответственности за превышение скорости.

Мужчина занимается грузоперевозками, в этот двор он привозил вещи. Мама с детьми живут в этом доме, они гуляли во дворе, когда случилось ДТП.

Изображение Изображение
15 июля 2021 в 14:29 #
Zorik писал(а):
Volodya писал(а):Volodya,
assd-2007 писал(а):Весьма ошибочное мнение, основанное на собственном мироощущении.
Поясни...


Действительно, пояснил бы, желательно со ссылками на практику

К assd-2007 вопрос

Что, в гугле забанили? Там есть практика).
15 июля 2021 в 14:32 #
Volodya
assd-2007, да, забанили.
15 июля 2021 в 14:43 #
pesec
Потому что не должно быть вдоль дома проездов, совмещенных с тротуаром и газелей на них. Люди отдельно, газели отдельно.
15 июля 2021 в 14:54 #
pesec писал(а):pesec, Потому что не должно быть вдоль дома проездов, совмещенных с тротуаром и газелей на них. Люди отдельно, газели отдельно.
:up:
Проектировщиков и тех кто согласовывал и разрешал строительство неплохо бы подтянуть и с одной стороны привлечь к возмещению ущерба, а с другой, заставить переделать. Желательно лично и в ручную.
15 июля 2021 в 15:10 #
nextnicetry
Тоже не пойму, что постыдного установить себе камеру заднего вида и ездить с ней. Грязь надо вытирать? Ну да, надо. Видимо, у профессионалов считается, что жопа должна быть чувствительной, а камеры и парктроники пусть домохозяйки себе ставят.
15 июля 2021 в 15:30 #
Zorik
assd-2007, да, ладно, что ты сразу гугл. Мы же тебя просим, расскажи! Ну, пожалуйста....
15 июля 2021 в 15:40 #
Чем закончилось, санкции в отношении водителя были приняты?
15 июля 2021 в 15:44 #
m3ss3r
assd-2007 писал(а): Весьма ошибочное мнение, основанное на собственном мироощущении.

Чаво-чаво…? :eek:
А можно мне тоже ссылочку?
15 июля 2021 в 18:23 #
REMY111
Сейчас кстати ещё не учат ,что при начале движения задним ходом, нужно подавать звуковой сигнал. У нас на работе в инструкциях для водителей даже прописано. Мамашка бы может тоже обратила внимание на ТС.
15 июля 2021 в 20:29 #
Shurup_tmn
REMY111 писал(а):Сейчас кстати ещё не учат ,что при начале движения задним ходом, нужно подавать звуковой сигнал. У нас на работе в инструкциях для водителей даже прописано. Мамашка бы может тоже обратила внимание на ТС.

Я для фургонов, фур (их предостаточно в городской черте) на месте законотворцев обязал бы устанавливать как на нефтепромыслах и опасных объектах оборудовать звуковым указателем заднего хода такие ТС
15 июля 2021 в 20:39 #
m3ss3r
REMY111, Shurup_tmn, задумка хорошая, но в конкретно этом случае сигнал бы не помог. Водила херачил как в попу ужаленный!
15 июля 2021 в 22:26 #
СМак
Один такой мне задом в машину сдал зимой. Я ему все метров 20 дистанции сигналил. До этого ехал за ним четыре поворота по дворам. Ну не мог он меня не видеть, если бы за этот путь по дворам хотя бы раз посмотрел в зеркало.
Эти водители не смотрят по сторонам, не слышат и не думают. И таких большинство.
Первый вопрос, который я задал, был про людей, которые могли переходить дорогу. Сказать нечего, голову опустил. Денег нет, страховки нет, мозгов нет. Ехал с помощником, но ни у того, ни у другого в пустых головах не мелькнула мысль, что задним ходом ехать может быть опасно.
15 июля 2021 в 23:48 #
RobertEdwardLee
ну вы, те кто, на девчонку гонит, вы смотрите, а то завтра с кровати встанете, утром в субботу, сонные, а тут шмяк, газель задом прилетела. Не у а чо? надо же оглядываться везде, прислушиваться. Везде может притаиться газель.

Холодильник открываешь, а там - газель, ты в туалет, а там газель. Газель, известно, хищник потайной. Смотришь в глазок дверной, а там зад газели грязный притаился, и надпись "стопов нет" (мозгов тоже). Газель, как известно, питается задом, подкараулит добычу и бросается на нее с дерева, задом вперед.
16 июля 2021 в 11:26 #
m3ss3r
RobertEdwardLee писал(а):ну вы, те кто, на девчонку гонит, вы смотрите, а то завтра с кровати встанете, утром в субботу, сонные, а тут шмяк, газель задом прилетела. Не у а чо? надо же оглядываться везде, прислушиваться. Везде может притаиться газель.

Холодильник открываешь, а там - газель, ты в туалет, а там газель. Газель, известно, хищник потайной. Смотришь в глазок дверной, а там зад газели грязный притаился, и надпись "стопов нет" (мозгов тоже). Газель, как известно, питается задом, подкараулит добычу и бросается на нее с дерева, задом вперед.

А здесь кто-то на девочку гнал? :eek:
16 июля 2021 в 13:33 #
ApelsiN
Раньше были прикольные динамики, ставились на задних ход ( внимание, моя машина двигается назад, у некоторых Ламбада была)
16 июля 2021 в 13:40 #
Majesti©
На ровном месте детей покалечил! :automat: :down:
У пациентки диагностированы поверхностные травмы: после оказания медпомощи рекомендовано амбулаторное наблюдение. У младшего ребенка − ушиб в области живота. У старшего более тяжелые травмы: компрессионные переломы позвонков, переломы ребер, ушибы и поверхностные раны.
16 июля 2021 в 19:14 #
Иван Петров
RobertEdwardLee писал(а):ну вы, те кто, на девчонку гонит, вы смотрите, а то завтра с кровати встанете, утром в субботу, сонные, а тут шмяк, газель задом прилетела. Не у а чо? надо же оглядываться везде, прислушиваться. Везде может притаиться газель.

Холодильник открываешь, а там - газель, ты в туалет, а там газель. Газель, известно, хищник потайной. Смотришь в глазок дверной, а там зад газели грязный притаился, и надпись "стопов нет" (мозгов тоже). Газель, как известно, питается задом, подкараулит добычу и бросается на нее с дерева, задом вперед.


ничего, скоро санитары леса проредят стада диких газелей, удаляя больных и буйных особей
17 июля 2021 в 04:26 #
rebel
Ну как всегда, спикеру штраф мильён, газелисту срок :face_palm:
28 сентября 2021 в 13:22 #
Holtoff
rebel писал(а):Ну как всегда, спикеру штраф мильён, газелисту срок :face_palm:

А газелисту надо было талоны на усиленное питание дать? Или что?
28 сентября 2021 в 14:55 #
oioi
Holtoff писал(а):
rebel писал(а):Ну как всегда, спикеру штраф мильён, газелисту срок :face_palm:

А газелисту надо было талоны на усиленное питание дать? Или что?

О каком спикере речь?
Медальки/ордены у него были? :roll:
А то тут один 24млн спёр и ему лишь 4 года условно, потому что медальки, 65 лет и типа рекомендации с работы. ЫЫыы
28 сентября 2021 в 14:57 #
Jenson
газели там или грузовички всякие обычно медленно задом едут и постоянно в зеркала смотрят, тут и у пешехода шанс есть увернуться и у водителя вовремя остановиться.
А так ездить нельзя :pipec:
29 сентября 2021 в 17:02 #