Cемья из 4-х человек на электробайке сорвалась с обрыва в Гилевской роще


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  8356    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
KorzH
Ума нет - считай калека...
19 июля 2021 в 00:52 #
LOleg
пора уже что-то делать с этими самокатами/электробайками минимум приравнять к мопедам, с правами, шлемами и всеми вытекающими.
19 июля 2021 в 09:54 #
LOleg писал(а):пора уже что-то делать с этими самокатами/электробайками минимум приравнять к мопедам, с правами, шлемами и всеми вытекающими.

Большинство прокатных самокатов и электробайков это чья то дополнительная кормушка из власть имущих .... Не могут они сами на свое же горло наступить.
19 июля 2021 в 10:02 #
Пора запретить прокат в гилевке, за детей страшно, носятся они по пешеходным дорожкам на большой скорости. Может после этого случая подумают мозгами наши руководители.
19 июля 2021 в 10:45 #
zzziper
LOleg писал(а):пора уже что-то делать с этими самокатами/электробайками минимум приравнять к мопедам, с правами, шлемами и всеми вытекающими.

пока действует пробел в законодательстве и нет определения тому , водитель это или пешеход , всё это будет продолжаться и кто то не хило на этом заработает
19 июля 2021 в 11:32 #
уважаемый
Автоновости писал(а): Папа-водитель не справился с управлением

Уже папа?
19 июля 2021 в 11:48 #
PaYAlnik
zzziper писал(а):пока действует пробел

...в знаниях у некоторых, как я вижу. По ПДД сабж с фото - однозначно мопЭд со всеми вытекающими. Просто бороться с тонированными куда важнее, чем следить за прокатчиками и их клиентурой.
19 июля 2021 в 11:56 #
zzziper
PaYAlnik писал(а):
zzziper писал(а):пока действует пробел

...в знаниях у некоторых, как я вижу. По ПДД сабж с фото - однозначно мопЭд со всеми вытекающими. Просто бороться с тонированными куда важнее, чем следить за прокатчиками и их клиентурой.

ну если видно что это мопЭд , то прокатчики должны выдавать средства защиты шлем и т.д и проверять человека на предмет ПДД , а тут народ ездит не по дорогам общего пользования , и что это за средство передвижения? и поставлено ли оно на учёт и только в документах можно будет увидеть мопед это или самокат
19 июля 2021 в 12:06 #
Антуан Эго
KorzH писал(а):Уса нет - считай колека...

Для катания нужны усы?
19 июля 2021 в 12:19 #
Если бы этого папу олигофрена одели в шлем и памперс он бы чо не угробил семью?
19 июля 2021 в 13:03 #
infern0
Может уберут эти самокаты из гилевки?
вчера гулял вообще достали, летают безшумно как хотят и где хотят
19 июля 2021 в 13:16 #
KorzH
Антуан Эго писал(а):
KorzH писал(а):Уса нет - считай колека...

Для катания нужны усы?

Ума. Опечатался. Спасибо, что заметил. :yes:
19 июля 2021 в 13:41 #
KorzH, колека не так пишется :)
19 июля 2021 в 13:41 #
KorzH
Coolybin писал(а):KorzH, колека не так пишется :)

И тебе спасибо, добрый друг!))))
19 июля 2021 в 13:42 #
ilyich84
В экопарке на вот такой фигне и с пивом гоняют и уже бухие мужики с красными рожами берут в прокат. И дети мелкие на электросамах, которые тяжелее этих детей, и на роликах, и лыжероллеры за каким-то хреном по велодрожке гоняют... Зоопарк просто пипец! Теперь в дневное время там не появляюсь, только рано утром или часов после 9 вечера. Гулять решительно стало невозможно. Ну ладно бы ограничили все это электробарахло 10 км/ч (правда никто бы и брать не стал), а то ведь разгоняются до 30-35 км/ч! Меня удивляет еще одно: почему-то мало аварий пока, на мой взгляд должно быть больше.
19 июля 2021 в 13:48 #
Shurup_tmn
ilyich84, не цепляюсь к словам, но гуляете или занимаетесь спортом? Где в Тюмени есть трассы кроме "Жемчужины Сибири" для лыжников и роллеров? Если вы гуляете на велике на велодорожке, то возмущение принято)
19 июля 2021 в 15:06 #
infern0 писал(а):Может уберут эти самокаты из гилевки?
вчера гулял вообще достали, летают безшумно как хотят и где хотят

так они не только в Гилевке :oops:
19 июля 2021 в 15:18 #
Убрать? Это прогресс и новая мобильность теперь реальность. Убрать - это бороться с поносом лейкопластырем. Нужно научиться жить в новых условиях и остаётся только как-то эту движуху пытаться организовать и возглавить. Ну или ждать зимы
19 июля 2021 в 15:29 #
oioi
Вот хотят отдельно взятые ущербы размотаться всей семьёй на электрошушпанцерах - их право. :cherep:
Не зацепили никого постороннего и хорошо.

Сами себе шишки понабивают или поумирают, глядишь, и выводы выжившие сделают какие-нибудь адекватные.

// а то так и автомобили можно запретить )) ведь на них регулярно катают без прав.
19 июля 2021 в 15:33 #
ilyich84
Shurup_tmn, я там живу недалеко, и гуляю с ребенком и на веле катаюсь (причем иногда и на работу/с работы через парк езжу) и бегаю. Парк мной любим, знаю почти все там уголки укромные и тропинки. Ничего не имею против толп отдыхающих, потому что это единственный благоустроенный лесопарк в Калининском районе. Меня раздражает неуёмная коммерция. Те же генераторы в лесу, куча занятых парковок всяким хламом.
Shurup_tmn писал(а):Где в Тюмени есть трассы кроме "Жемчужины Сибири" для лыжников и роллеров?

Лыжероллеры это точно не тот снаряд, на котором можно ездить по парку по общим дорожкам. Начнем с того, что нужны длинные палки, которыми эти ребята со всей дури размахивают в стороны. Так же у лыжероллеров все не так хорошо с торможением. Ну ок, если так горит без лыжных трень, то в чем проблема с утреца часов в 7 это делать? Или спать охота спортсменам? Сам на лыжах катаюсь постоянно, но там для этого отдельная лыжня, хотя по ней и ходят все кому не лень и собаки срут.
19 июля 2021 в 16:18 #
fenix107
ilyich84 писал(а):Ничего не имею против толп отдыхающих, потому что это единственный благоустроенный лесопарк в Калининском районе.

А как же питомник, он же Экопарк Затюменский?
19 июля 2021 в 16:31 #
Don_Miguel
ilyich84 писал(а):оопарк просто пипец! Теперь в дневное время там не появляюсь, только рано утром или часов после 9 вечера. Гулять решительно стало невозможно. Ну ладно бы ограничили все это электробарахло 10 км/ч (правда никто бы и брать не стал), а то ведь разгоняются до 30-35 км/ч!

Я в принципе не понимаю - зачем в парках люди катаются на электротранспорте. Парк - это же не аттракцион с машинками.
Люди приходят туда на лес посмотреть, погулять. Велодорожки - они же там для здоровья, чтобы педали своими ногами крутить там на велосипедах или на тех же обычных самокатах, без двигателей.
19 июля 2021 в 16:41 #
ilyich84
fenix107 писал(а):А как же питомник, он же Экопарк Затюменский?

Это я про него и пишу! По сути на город 800-тысячный только 2 лесопарка (один с канашкой) и куцый бульварчик. Ну есть еще парк Гагарина, там не обустроено вообще ничего.
19 июля 2021 в 16:58 #
Mkoljan
LOleg писал(а):пора уже что-то делать с этими самокатами/электробайками минимум приравнять к мопедам, с правами, шлемами и всеми вытекающими.

Так в ПДД уже давно все есть:
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
То есть - категория М и шлем обязательны.
Купил ребенку самокат - оказался с двигателем 300 Вт (0,3кВт).
И теперь непонятно что делать с ним.
А там явно мощнее техника.
19 июля 2021 в 17:13 #
infern0
Vest писал(а):Убрать? Это прогресс и новая мобильность теперь реальность. Убрать - это бороться с поносом лейкопластырем. Нужно научиться жить в новых условиях и остаётся только как-то эту движуху пытаться организовать и возглавить. Ну или ждать зимы

или по пешеходным дорожкам ходить с палкой и нести ее по всей ширине дорожки, реально достали из-за спины вылетать
19 июля 2021 в 17:25 #
Когда то и машинам разрешалось ездить по городу только если впереди шел человек с флажком. А то иш ты, ездят, балуются, а лошади пугаются :cherep:
19 июля 2021 в 17:41 #
strange-tm
LOleg писал(а):пора уже что-то делать с этими самокатами/электробайками минимум приравнять к мопедам, с правами, шлемами и всеми вытекающими.

Они напялят каски и вывалят на дорогу т.к нуэтожемопед. И вот тогда такие случаи с отдельными дебилами превратятся в рутину. :pipec:
Самое интересное что ГИБДД проблемм в этом не видит, так как смертность и травматизм практически нулевой.
А вот когда они начнут шнырять между рядами (да, да, они начнут) :yes: их будут давить пачками и это станет проблемой для всех.
У всех появится шанс присесть задавив по невнимательности вот такого вот этожемопеда. Думайте головой .
19 июля 2021 в 21:02 #
strange-tm писал(а):strange-tm,
Самое интересное что ГИБДД проблемм в этом не видит, так как смертность и травматизм практически нулевой.
это не так. В травмы то логическом отделении #3 Второй облбольницы потоотделения самокатчики.
19 июля 2021 в 21:46 #
strange-tm
Coolybin писал(а):
strange-tm писал(а):strange-tm,
Самое интересное что ГИБДД проблемм в этом не видит, так как смертность и травматизм практически нулевой.
это не так. В травмы то логическом отделении #3 Второй облбольницы потоотделения самокатчики.

Да их единицы в сравнении с тем, что будет когда их вытеснят на дороги.
Вам не нравились мотоциклисты которые ездят между рядами, там будут самокатчики. И их кратно больше, просто по тому что, самокат дешевле. Мало того они будут скакать с дороги на тротуар, по тому что ловить их будет просто некому. Именно по этому и тянут с внесением изменений в ПДД. Принять то примут, а контроллировать как?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
У кого много времени могут послушать всю суть проблемы, очень интересно.
19 июля 2021 в 23:48 #
strange-tm, половина без масок :cherep: