Cемья из 4-х человек на электробайке сорвалась с обрыва в Гилевской роще


Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  6368    30

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

24.09.2021 Мотоцикл сбил насмерть женщину, переходившую дорогу на красный свет

24.09.2021 Volvo откажется от натуральной кожи в салонах электрокаров

24.09.2021 ГИБДД перестала штрафовать за превышение средней скорости

23.09.2021 Арест автомобилей заставляет тюменцев оплачивать долги по алиментам

23.09.2021 Глава «АвтоВАЗа» назвал стоимость Lada Niva нового поколения

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
KorzH
Ума нет - считай калека...
19 июля 2021 в 00:52 #
LOleg
пора уже что-то делать с этими самокатами/электробайками минимум приравнять к мопедам, с правами, шлемами и всеми вытекающими.
19 июля 2021 в 09:54 #
LOleg писал(а):пора уже что-то делать с этими самокатами/электробайками минимум приравнять к мопедам, с правами, шлемами и всеми вытекающими.

Большинство прокатных самокатов и электробайков это чья то дополнительная кормушка из власть имущих .... Не могут они сами на свое же горло наступить.
19 июля 2021 в 10:02 #
Пора запретить прокат в гилевке, за детей страшно, носятся они по пешеходным дорожкам на большой скорости. Может после этого случая подумают мозгами наши руководители.
19 июля 2021 в 10:45 #
zzziper
LOleg писал(а):пора уже что-то делать с этими самокатами/электробайками минимум приравнять к мопедам, с правами, шлемами и всеми вытекающими.

пока действует пробел в законодательстве и нет определения тому , водитель это или пешеход , всё это будет продолжаться и кто то не хило на этом заработает
19 июля 2021 в 11:32 #
уважаемый
Автоновости писал(а): Папа-водитель не справился с управлением

Уже папа?
19 июля 2021 в 11:48 #
PaYAlnik
zzziper писал(а):пока действует пробел

...в знаниях у некоторых, как я вижу. По ПДД сабж с фото - однозначно мопЭд со всеми вытекающими. Просто бороться с тонированными куда важнее, чем следить за прокатчиками и их клиентурой.
19 июля 2021 в 11:56 #
zzziper
PaYAlnik писал(а):
zzziper писал(а):пока действует пробел

...в знаниях у некоторых, как я вижу. По ПДД сабж с фото - однозначно мопЭд со всеми вытекающими. Просто бороться с тонированными куда важнее, чем следить за прокатчиками и их клиентурой.

ну если видно что это мопЭд , то прокатчики должны выдавать средства защиты шлем и т.д и проверять человека на предмет ПДД , а тут народ ездит не по дорогам общего пользования , и что это за средство передвижения? и поставлено ли оно на учёт и только в документах можно будет увидеть мопед это или самокат
19 июля 2021 в 12:06 #
Антуан Эго
KorzH писал(а):Уса нет - считай колека...

Для катания нужны усы?
19 июля 2021 в 12:19 #
Если бы этого папу олигофрена одели в шлем и памперс он бы чо не угробил семью?
19 июля 2021 в 13:03 #
infern0
Может уберут эти самокаты из гилевки?
вчера гулял вообще достали, летают безшумно как хотят и где хотят
19 июля 2021 в 13:16 #
KorzH
Антуан Эго писал(а):
KorzH писал(а):Уса нет - считай колека...

Для катания нужны усы?

Ума. Опечатался. Спасибо, что заметил. :yes:
19 июля 2021 в 13:41 #
KorzH, колека не так пишется :)
19 июля 2021 в 13:41 #
KorzH
Coolybin писал(а):KorzH, колека не так пишется :)

И тебе спасибо, добрый друг!))))
19 июля 2021 в 13:42 #
ilyich84
В экопарке на вот такой фигне и с пивом гоняют и уже бухие мужики с красными рожами берут в прокат. И дети мелкие на электросамах, которые тяжелее этих детей, и на роликах, и лыжероллеры за каким-то хреном по велодрожке гоняют... Зоопарк просто пипец! Теперь в дневное время там не появляюсь, только рано утром или часов после 9 вечера. Гулять решительно стало невозможно. Ну ладно бы ограничили все это электробарахло 10 км/ч (правда никто бы и брать не стал), а то ведь разгоняются до 30-35 км/ч! Меня удивляет еще одно: почему-то мало аварий пока, на мой взгляд должно быть больше.
19 июля 2021 в 13:48 #
Shurup_tmn
ilyich84, не цепляюсь к словам, но гуляете или занимаетесь спортом? Где в Тюмени есть трассы кроме "Жемчужины Сибири" для лыжников и роллеров? Если вы гуляете на велике на велодорожке, то возмущение принято)
19 июля 2021 в 15:06 #
72Водитель72
infern0 писал(а):Может уберут эти самокаты из гилевки?
вчера гулял вообще достали, летают безшумно как хотят и где хотят

так они не только в Гилевке :oops:
19 июля 2021 в 15:18 #
Убрать? Это прогресс и новая мобильность теперь реальность. Убрать - это бороться с поносом лейкопластырем. Нужно научиться жить в новых условиях и остаётся только как-то эту движуху пытаться организовать и возглавить. Ну или ждать зимы
19 июля 2021 в 15:29 #
oioi
Вот хотят отдельно взятые ущербы размотаться всей семьёй на электрошушпанцерах - их право. :cherep:
Не зацепили никого постороннего и хорошо.

Сами себе шишки понабивают или поумирают, глядишь, и выводы выжившие сделают какие-нибудь адекватные.

// а то так и автомобили можно запретить )) ведь на них регулярно катают без прав.
19 июля 2021 в 15:33 #
ilyich84
Shurup_tmn, я там живу недалеко, и гуляю с ребенком и на веле катаюсь (причем иногда и на работу/с работы через парк езжу) и бегаю. Парк мной любим, знаю почти все там уголки укромные и тропинки. Ничего не имею против толп отдыхающих, потому что это единственный благоустроенный лесопарк в Калининском районе. Меня раздражает неуёмная коммерция. Те же генераторы в лесу, куча занятых парковок всяким хламом.
Shurup_tmn писал(а):Где в Тюмени есть трассы кроме "Жемчужины Сибири" для лыжников и роллеров?

Лыжероллеры это точно не тот снаряд, на котором можно ездить по парку по общим дорожкам. Начнем с того, что нужны длинные палки, которыми эти ребята со всей дури размахивают в стороны. Так же у лыжероллеров все не так хорошо с торможением. Ну ок, если так горит без лыжных трень, то в чем проблема с утреца часов в 7 это делать? Или спать охота спортсменам? Сам на лыжах катаюсь постоянно, но там для этого отдельная лыжня, хотя по ней и ходят все кому не лень и собаки срут.
19 июля 2021 в 16:18 #
fenix107
ilyich84 писал(а):Ничего не имею против толп отдыхающих, потому что это единственный благоустроенный лесопарк в Калининском районе.

А как же питомник, он же Экопарк Затюменский?
19 июля 2021 в 16:31 #
Don_Miguel
ilyich84 писал(а):оопарк просто пипец! Теперь в дневное время там не появляюсь, только рано утром или часов после 9 вечера. Гулять решительно стало невозможно. Ну ладно бы ограничили все это электробарахло 10 км/ч (правда никто бы и брать не стал), а то ведь разгоняются до 30-35 км/ч!

Я в принципе не понимаю - зачем в парках люди катаются на электротранспорте. Парк - это же не аттракцион с машинками.
Люди приходят туда на лес посмотреть, погулять. Велодорожки - они же там для здоровья, чтобы педали своими ногами крутить там на велосипедах или на тех же обычных самокатах, без двигателей.
19 июля 2021 в 16:41 #
ilyich84
fenix107 писал(а):А как же питомник, он же Экопарк Затюменский?

Это я про него и пишу! По сути на город 800-тысячный только 2 лесопарка (один с канашкой) и куцый бульварчик. Ну есть еще парк Гагарина, там не обустроено вообще ничего.
19 июля 2021 в 16:58 #
Mkoljan
LOleg писал(а):пора уже что-то делать с этими самокатами/электробайками минимум приравнять к мопедам, с правами, шлемами и всеми вытекающими.

Так в ПДД уже давно все есть:
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
То есть - категория М и шлем обязательны.
Купил ребенку самокат - оказался с двигателем 300 Вт (0,3кВт).
И теперь непонятно что делать с ним.
А там явно мощнее техника.
19 июля 2021 в 17:13 #
infern0
Vest писал(а):Убрать? Это прогресс и новая мобильность теперь реальность. Убрать - это бороться с поносом лейкопластырем. Нужно научиться жить в новых условиях и остаётся только как-то эту движуху пытаться организовать и возглавить. Ну или ждать зимы

или по пешеходным дорожкам ходить с палкой и нести ее по всей ширине дорожки, реально достали из-за спины вылетать
19 июля 2021 в 17:25 #
Когда то и машинам разрешалось ездить по городу только если впереди шел человек с флажком. А то иш ты, ездят, балуются, а лошади пугаются :cherep:
19 июля 2021 в 17:41 #
strange-tm
LOleg писал(а):пора уже что-то делать с этими самокатами/электробайками минимум приравнять к мопедам, с правами, шлемами и всеми вытекающими.

Они напялят каски и вывалят на дорогу т.к нуэтожемопед. И вот тогда такие случаи с отдельными дебилами превратятся в рутину. :pipec:
Самое интересное что ГИБДД проблемм в этом не видит, так как смертность и травматизм практически нулевой.
А вот когда они начнут шнырять между рядами (да, да, они начнут) :yes: их будут давить пачками и это станет проблемой для всех.
У всех появится шанс присесть задавив по невнимательности вот такого вот этожемопеда. Думайте головой .
19 июля 2021 в 21:02 #
strange-tm писал(а):strange-tm,
Самое интересное что ГИБДД проблемм в этом не видит, так как смертность и травматизм практически нулевой.
это не так. В травмы то логическом отделении #3 Второй облбольницы потоотделения самокатчики.
19 июля 2021 в 21:46 #
strange-tm
Coolybin писал(а):
strange-tm писал(а):strange-tm,
Самое интересное что ГИБДД проблемм в этом не видит, так как смертность и травматизм практически нулевой.
это не так. В травмы то логическом отделении #3 Второй облбольницы потоотделения самокатчики.

Да их единицы в сравнении с тем, что будет когда их вытеснят на дороги.
Вам не нравились мотоциклисты которые ездят между рядами, там будут самокатчики. И их кратно больше, просто по тому что, самокат дешевле. Мало того они будут скакать с дороги на тротуар, по тому что ловить их будет просто некому. Именно по этому и тянут с внесением изменений в ПДД. Принять то примут, а контроллировать как?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
У кого много времени могут послушать всю суть проблемы, очень интересно.
19 июля 2021 в 23:48 #
strange-tm, половина без масок :cherep: