Штраф за телефон за рулем предлагают увеличить почти в 7 раз


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  764    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Заодно придумать штраф за использование навигатора, прослушивания музыки и чихания во время движения.
26 июля 2021 в 08:40 #
Было бы кому штрафовать за это
26 июля 2021 в 09:02 #
pesec
Именно за телефонный аппарат в руке во время движения и в 10 раз! :bita:
26 июля 2021 в 09:04 #
LOleg
Хорошая мысль. Сейчас гарнитур и блютуз наушников на каждом углу, на любой бюджет, хочешь пользоваться телефоном, вешай в крепление и одевай гарнитуру, или на громкой связи, я вообще удивлен ситуацией, едет затупок на дорогой машине, ни туды ни сюды, обгоняешь и точно, телефон у уха, у тебя что?, после покупки авто, на гарнитуру денег не осталось???
26 июля 2021 в 09:23 #
AcnupuH72
LOleg, тут есть один нюанс. Штраф за использование телефона не оборудованного устройством позволяющим вести переговоры без использования рук.

При этом если телефон таким устройством оборудован, то его использование штрафа не влечет. Причем любое использование.

А современные смартфоны все без исключения из коробки оборудованы громкой связью.

Как будут наказывать?
26 июля 2021 в 09:30 #
strange-tm
Лучше бы за отсутствие страховки увеличили штраф.
26 июля 2021 в 09:57 #
pesec
strange-tm писал(а):Лучше бы за отсутствие страховки увеличили штраф.

Как одно мешает другому?
26 июля 2021 в 10:10 #
Dr.Death
Учитывая что у некоторых баб машина в принципе не заводится пока она телефон к уху не возьмет, а ездить она и с 2мя руками не научилась, наверное да...
26 июля 2021 в 10:15 #
strange-tm
pesec писал(а):
strange-tm писал(а):Лучше бы за отсутствие страховки увеличили штраф.

Как одно мешает другому?

Телефоны не победить, а вот со страховкой можно справиться. Пока же полно умников которые не платят страховку, а платят штраф если поймают.
По тому что штраф копеечный. А после ДТП это становится головной болью пострадавшего.
26 июля 2021 в 11:13 #
fenix107
strange-tm, с отсутствием ОСАГО нужно бороться не штрафами, а принудительным вручением ОСАГО со списанием денег на него со счетов.
26 июля 2021 в 11:18 #
pesec
fenix107 писал(а):strange-tm, с отсутствием ОСАГО нужно бороться не штрафами, а принудительным вручением ОСАГО со списанием денег на него со счетов.

Какую сумму списывать? Обязательный срок страховки не определен.
26 июля 2021 в 12:02 #
fenix107
pesec писал(а):
fenix107 писал(а):strange-tm, с отсутствием ОСАГО нужно бороться не штрафами, а принудительным вручением ОСАГО со списанием денег на него со счетов.

Какую сумму списывать? Обязательный срок страховки не определен.

Это уже нюансы. Да и фантастика это все :cherep:
26 июля 2021 в 12:11 #
За, пусть камеры фиксируют нарушение и фоточки нарушителю приходят в разных ракурсах.
26 июля 2021 в 12:41 #
atmicandr
m3ss3r писал(а):Заодно придумать штраф за использование навигатора

ннет вы там обалдели чтоли такое вслух произносить??? Этот святой прибор и трогать не смейте!!!
26 июля 2021 в 13:28 #
pesec писал(а):Именно за телефонный аппарат в руке во время движения и в 10 раз! :bita:

Ход мысли верный, но в этом случае возникнет проблема с доказываением того, что было в руке.
В связи с этим необходим запрет на нахождение в руках любых предметов, во время вождения. Не думаю, что электронная сигарета в одной руке и бутылка Колы в другой способствуют безопасности дорожного движения.
26 июля 2021 в 13:59 #
Иван Петров
72Водитель72 писал(а):За, пусть камеры фиксируют нарушение и фоточки нарушителю приходят в разных ракурсах.


Только лишь фото маловато будет. предполагаю большое количество обжалований. впрочем, практика покажет.
Но так или иначе, повышение штрафа и перспектива сбора значительных сумм будет стимулировать разработку технических средств, нормативов и инструкций для борьбы с данным нарушением. что поделать, если всё решается только через ж... простите, деньги.


fenix107 писал(а):с отсутствием ОСАГО нужно бороться не штрафами, а принудительным вручением ОСАГО со списанием денег на него со счетов.


Между прочим, отличная идея ! Договор автоматически пролонгировать на год, если собственник тс не заявил иное. И страховым проще: не будет нужды высасывать из пальца "причины" для отказа от заключения обязательного договора, работай себе и не парься.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
atmicandr писал(а):
m3ss3r писал(а):Заодно придумать штраф за использование навигатора

ннет вы там обалдели чтоли такое вслух произносить??? Этот святой прибор и трогать не смейте!!!



Про навигатор наверное шутка была. Если он закреплён так что не ограничивает обзор с места водителя, он ничем не отличается от других приборов. Теоретически ведь некто может и на спидометре "залипнуть" и отвлечься от дороги :smeh:
26 июля 2021 в 14:16 #
Так большинство не только разговаривают по телефону, а они "сидят" в телефоне, а это куда более опасней. Как от такого избавлять людей будут.
26 июля 2021 в 14:27 #
oioi
Иван Петров писал(а):
72Водитель72 писал(а):За, пусть камеры фиксируют нарушение и фоточки нарушителю приходят в разных ракурсах.

Только лишь фото маловато будет. предполагаю большое количество обжалований. впрочем, практика покажет.

Практика давно в Китаях есть.
Там жалуются в основном только ухочёсы, которых нейронка спалила за этим делом, но написала, что был телефон. :cherep:


А так вообще всё это будет бесполезно, если обезьянка будет чатиться. Телефон будет скрыт из вида камер.

Ну и всяко должны найтись шушпанчики, которые будут утверждать, что на фото не мабила, а какое-нибудь портмоне.
Таких сразу к экзорцисту на сеанс. :cherep:
26 июля 2021 в 14:30 #
LOleg
AcnupuH72, :eek: да формулировка не однозначная
26 июля 2021 в 14:32 #
atmicandr
Иван Петров писал(а):Про навигатор наверное шутка была.

Я понимаю, но нашим мразям ведь только повод дай, а они воплотят же
26 июля 2021 в 14:48 #
m3ss3r
Иван Петров писал(а):Про навигатор наверное шутка была. Если он закреплён так что не ограничивает обзор с места водителя, он ничем не отличается от других приборов. Теоретически ведь некто может и на спидометре "залипнуть" и отвлечься от дороги :smeh:

В каждой шутке есть доля шутки. Я как раз и имел в виду, что отвлечься можно на что угодно. Жрать за рулем можно, курить можно, а вот к телефону-таки прицепились.
26 июля 2021 в 14:50 #
oioi, Иван Петров, на телефонах могут быть какие то чипы, устройства, которые будут считывать камеры, технические устройства: у какого органа находится + фото.
26 июля 2021 в 16:58 #
Да хоть сто тысяч сделайте, всё равно продолжат все пользоваться, т.к. никого не штрафуют. Дело же не в сумме, а в неотвратимости наказания, а с этим большая проблема. Да и возле уха во время разговора телефон не так опасен, как пользование им в руке, где он никому не виден
26 июля 2021 в 17:13 #
AcnupuH72
Exiv писал(а):Да хоть сто тысяч сделайте, всё равно продолжат все пользоваться, т.к. никого не штрафуют. Дело же не в сумме, а в неотвратимости наказания, а с этим большая проблема. Да и возле уха во время разговора телефон не так опасен, как пользование им в руке, где он никому не виден

Всегда об этом говорю, когда речь заходит об увеличении размера штрафа.
Вот взять обочину. Ну сделали 1500 с 500 и что? кого это остановило?
А вот если бы оставили 500, но довели неотвратимость хотя бы до 80%...
чтобы из 100 проездов нарушитель 80 оплатил...
И результат был бы серьезней, чем от увеличения штрафа.
26 июля 2021 в 17:25 #
Неужели кто-то получает такие штрафы? Каким упоротым надо быть, чтобы перед инспектором телефон держать? А камеры пока не умеют распознавать
26 июля 2021 в 19:59 #
oioi
72Водитель72 писал(а):oioi, Иван Петров, на телефонах могут быть какие то чипы, устройства, которые будут считывать камеры, технические устройства: у какого органа находится + фото.

Ага, я тож такие фильмы смотрел. Про всякую технократическую антиутопию.

В реальности такое дерьмо только в крысу юзается. Пока ещё не позволено правительству легально следить за своей паствой во всех её проявлениях.
26 июля 2021 в 20:19 #