Тюменская МЧС получила в распоряжение Toyota Land Cruiser


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1150    19

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Без ОСАГО гоняет, по номеру Дастер бьется :cherep:
22 сентября 2021 в 08:17 #
А Патриот ну никак не подходит?
Начальникам обязательно Крузаки нужны? :pipec:
22 сентября 2021 в 08:37 #
на охоту чисто взяли )))) сотый крузак откуда его откопали нафиг :lol2:
22 сентября 2021 в 08:41 #
zoloto424
Ower72, сказали же
Автоновости писал(а):Максим Азатович Низамов станет еще эффективнее и мобильнее
а на уазе разве так получится? там и
Автоновости писал(а):ранцевым устройством пожаротушения, дыхательным аппаратом, боевой одеждой пожарного

цеплять некуда наверное
22 сентября 2021 в 08:41 #
а кенгурин и мухобойка узаконены? :???: :-D

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
щас на ремонт этой рисовозки будет тратить по миллиону ))
а как же слова президента, чтобы пересаживались на рашен пром??
22 сентября 2021 в 08:45 #
fenix107
Ower72 писал(а):А Патриот ну никак не подходит?
Начальникам обязательно Крузаки нужны? :pipec:

Думаю, что новый патриот вышел бы дороже
22 сентября 2021 в 08:47 #
REMY111
fenix107 писал(а):
Ower72 писал(а):А Патриот ну никак не подходит?
Начальникам обязательно Крузаки нужны? :pipec:

Думаю, что новый патриот вышел бы дороже

У нас патриоты приходят в люкс комплектации с лебедкой вебастами, по 1.7 млн. Так что этот явно дешевле и надежнее :up:
22 сентября 2021 в 09:00 #
А, чет не внимательно посмотрел. Машина то не новая, кто то видимо свой скинул выгодно  Возможно сам Максимов. А себе новенький купит.
22 сентября 2021 в 09:14 #
zzziper
Ower72 писал(а):А, чет не внимательно посмотрел. Машина то не новая, кто то видимо свой скинул выгодно  Возможно сам Максимов. А себе новенький купит.

трёхсотый в полной комплектации :yes:
22 сентября 2021 в 10:41 #
TDD
А че на поновее денег не хватило? Это же ржавое старое гАвно мамонта, весь бюджет мчс на его содержание сейчас потратят :cherep:
22 сентября 2021 в 10:55 #
MajorSancheZ
Для тех, кто читает только заголовки, или отдельные абзацы, которые ему интересны: автомобиль уже был в подразделении (специально он не появился для этих функций), сейчас ему придали иное, более оперативное назначение.
22 сентября 2021 в 11:00 #
MajorSancheZ, Как подали материал, так и прочитали.
22 сентября 2021 в 11:25 #
MajorSancheZ
Ower72 писал(а):MajorSancheZ, Как подали материал, так и прочитали.

Где же написано, что этот автомобиль купили, приобрели, получили? Я имею ввиду первоисточник.
22 сентября 2021 в 11:34 #
MajorSancheZ, А где написано что он уже был и его только переоснастили?
В заголовке "Тюменская МЧС получила....."
Вот и воспринимается каа купили и выдали.
В тексте могли бы и пояснить что он уже был , раскрасили и оснастили.
22 сентября 2021 в 11:53 #
MajorSancheZ
Да, вопросом на вопрос... Ower72, если первый момент не указан конкретно и большими буквами (что автомобиль купили, получили, приобрели) - при минимальном понимании ситуации и сопутствующих моментов, мысль о том, что автомобиль не с конвейера вчера сошел и не появился по программе технического переоснащения, все-таки должна проявиться. Всего доброго! P.S. Спасибо за указанный момент: в следующий раз необходимый акцент, если такой инфоповод появится, будет обозначен конкретно.
22 сентября 2021 в 12:13 #
MajorSancheZ, Пояснил же почему лично я воспринял новость именно так.
Как оказалось воспринял не правильно, ты пояснил.
Теперь вопрос к тому кто писал новость, яснее нужно подавать информацию.
Ну и постебались немного. Думаю ничего страшного.
И тебе не хворать :wink:
22 сентября 2021 в 12:21 #
так если он был уже в мчс, нахрена вообще про это новость? :smeh:
или раньше на нем только от дома до управления ездили, а теперь наконец спасателям перепал?

любят у нас конечно эт дело )) "В Тюмени торжественно открыта поликлиника №17", "Тюменские ДПС получили 150 автомобилей Форд Фокус" ))))) ждем такие заголовки. короче, то да потому.
вот если бы не проголосовали "правильно", то и не получила бы мчс крузака
22 сентября 2021 в 12:23 #
Эта же новостя, изложенная несколько иначе звучит так:
В Тюмени региональное управление МЧС выделило служебную Toyota Land Cruiser для того, чтобы экстренно привозить на место пожара руководителя его тушения и ликвидации ЧС. На крупных пожарах это главный пожарный Тюменской области, замначальника ГУ МЧС по региону Максим Низамов, сообщает пресс-служба МЧС.
Toyota была перекрашена в красно-белую расцветку с надписями «МЧС России», «Тюмень» и «Главное управление», с телефонами вызова пожарных и спасателей 01 и 101, а также с проблесковыми маячками и сиренами. В багажнике джипа представительского класса есть ранцевое устройство пожаротушения, дыхательный аппарат, боевая одежда пожарного. «Проходимость автотранспорта позволит эксплуатировать его не только в городской среде, но и в труднодоступной местности. При необходимости, в зависимости от сезонных рисков и актуальных обстоятельств, он может быть снаряжен и другим оборудованием», — говорится в сообщении пресс-службы.
В пресс-службе МЧС заметили, что машина стоит на балансе ведомства «не первый год», но на этой неделе перешла из служебных в автомобили экстренной службы. Возить он будет не только Низамова, но и при необходимости вместе с ним и личный состав управления МЧС.
По правилам дорожного движения, если на автомобиле экстренной службы включены сирена и проблесковые маячки, другие участники движения должны его пропустить. А автомобиль может проезжать на красный свет. 
22 сентября 2021 в 12:52 #
Митя-тюменец
Да уж..Кенгурин бросается в глаза. Но служивым можно :) мне в 2016 при постановке на учёт гаишник сказал "Снимай", а тут уже 2021 с техрегламентом...Я тоже хочу с Кенгурином ездить :)
22 сентября 2021 в 22:20 #