ГИБДД перестала штрафовать за превышение средней скорости


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1689    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
:cherep: ыгыгыгыы :up: :up: :fire:
Возвращать донаты будут владельцам? (нет)
24 сентября 2021 в 08:22 #
Volodya
Никогда не уважал Травина именно за то, что даёт советы нарушителям, как "законно" избегать штрафы. И здесь та же история.
24 сентября 2021 в 08:27 #
fenix107
Volodya, да больше печалит то, что в ПДД не смогли до сих пор засунуть понятие средней скорости и штраф за нее
24 сентября 2021 в 08:30 #
Volodya
fenix107, да я не только про среднюю скорость, а вообще... в законе множество недочётов, которыми пользуются не добросовестные адвокаты, пытаясь отстоять "права" рулил
24 сентября 2021 в 08:31 #
oioi
fenix107 писал(а):Volodya, да больше печалит то, что в ПДД не смогли до сих пор засунуть понятие средней скорости и штраф за нее

Так с этого надо было начинать, а не сразу на счётчик ставить.
24 сентября 2021 в 08:32 #
fenix107
oioi писал(а):
fenix107 писал(а):Volodya, да больше печалит то, что в ПДД не смогли до сих пор засунуть понятие средней скорости и штраф за нее

Так с этого надо было начинать, а не сразу на счётчик ставить.

Ну вот я и не могу понять, в чем проблема была сделать все это? Зато зачем-то махинации делают со знаками о фотовидеофиксации :???:
24 сентября 2021 в 08:33 #
Анхела Борисова...говорящяя бошка с шапкой на затылке...извиняться за незаконные, как оказалась, штрафы будет? Вопрос понятно, риторический.
24 сентября 2021 в 08:38 #
oioi
Jam писал(а):Анхела Борисова...говорящяя бошка с шапкой на затылке...извиняться за незаконные, как оказалась, штрафы будет? Вопрос понятно, риторический.

Она тут как? Тут центровая нужна. Марина Вульф, например. :cherep:
24 сентября 2021 в 08:42 #
Zorik
Наконец то доинекоторыз тут присутствуюших дошло что наказание за среднюю скорость противоречит закону. :cherep:
24 сентября 2021 в 09:01 #
Volodya
Zorik, ещё бы
Zorik писал(а):доинекоторыз тут присутствуюших дошло

что это не даёт право нарушать
24 сентября 2021 в 09:19 #
oioi
Volodya писал(а):Zorik, ещё бы
Zorik писал(а):доинекоторыз тут присутствуюших дошло

что это не даёт право нарушать

А как же нештрафуемое превышение в 20 км/ч?
Ведь это нарушение по факту. Оно просто НЕштрафуемое.
Кто дал право нарушать?
Я уверен, что совершенно все "правильные" практически всегда едут по ограничению+19км/ч.
24 сентября 2021 в 09:21 #
Volodya
oioi, я не спорю. Да, это нарушение и да, за него не наказывают. А ещё мне не понятно, почему за него не наказывают.
24 сентября 2021 в 09:27 #
в Тюмени установлены камеры фиксации средней скорости?
24 сентября 2021 в 09:31 #
Vincent писал(а):в Тюмени установлены камеры фиксации средней скорости?

Здрасте :roll: :pipec:
viewtopic.php?t=130694&start=60
24 сентября 2021 в 09:48 #
Jam, привет. :pipec: ты читать умеешь? я спрашиваю про Тюмень, а не про 120 км от Тюмени.
24 сентября 2021 в 09:56 #
На объездной,на участке от Березняков до Мыса и в обратную...конкретно если про г.Тюмень.
24 сентября 2021 в 09:59 #
Автоновости писал(а):В ГИБДД сообщили, что штрафовать за превышение средней скорости больше не будут. Речь идет о фиксации скорости парными камерами.

Об этом стало известно из ответа Генпрокуратуры президенту Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктору Травину, который пожаловался на незаконность такой практики.

Свежо предание, а верится с трудом.
24 сентября 2021 в 10:00 #
Vincent писал(а):Jam, привет. :pipec: ты читать умеешь? я спрашиваю про Тюмень, а не про 120 км от Тюмени.

было два участка на объездой (около московской развязки и березняки-велижанский). Но складывается мнение, что по средней они давно перестали работать, только по мгновенной.
24 сентября 2021 в 10:00 #
Динамит72
Volodya писал(а):oioi, я не спорю. Да, это нарушение и да, за него не наказывают. А ещё мне не понятно, почему за него не наказывают.

Всё просто, нет закона-нет наказания. Но когда на кону стрижка бабла, а не профилактика правонарушений, которой прикрываются, этими законами подтираются..
24 сентября 2021 в 10:19 #
Volodya
Динамит72, это не объясняет того, что я написал.
24 сентября 2021 в 10:24 #
Volodya, надо тебя оштрафовать за средние статистическое нарушение. Один фик, ты когда-то ремень забыл накинуть или в будущем телефон в руку возьмешь, на желтый проскочишь. Выписать тебе рубля два штрафа, ибо нефиг. И тогда норм будет.
24 сентября 2021 в 10:37 #
Димасик
На мой взгляд это была самая эффективная мера заставить водителя не нарушать. Мне конечно как водителю это не нравится, на для общества и государство это было полезно.
24 сентября 2021 в 10:46 #
Volodya
Coolybin, еще один... речь не про будущее... и не про прошлое... речь про настоящее: в настоящем (точнее не "когда-нибудь", а в конкретный период времени, зафиксированном камерами) ты проехал 10км не за 10 минут, а за 5, к примеру. И выходит, что ты ехал не 60 км/ч, а 120...
Чуешь разницу?

Твое "один фик" к делу не пришьешь. Вот когда у тебя будет доказательство моего правонарушения, тогда и поговорим.

П.С. Опять таки: если ты подбираешь за Динамитом, то он доелся до цитаты, где я писал, что мне не понятен нештрафуемый порог.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Только почему-то, когда предъявляешь эти доказательства какому-нибудь условному кулибину, он говорит "а вашей камеры тут не должно быть", "вы не имели право меня снимать", "а что такое ваша средняя скорость" и т.п.
24 сентября 2021 в 10:58 #
Динамит72
Volodya писал(а):Динамит72, это не объясняет того, что я написал.

Всё предельно просто. Но видать не для всех. Кто захочет понять, тот поймёт. Кто не захочет, тому и что-то говорить нет смысла.
24 сентября 2021 в 10:58 #
Volodya
Динамит72 писал(а):Кто захочет понять, тот поймёт. Кто не захочет, тому и что-то говорить нет смысла.

Тебя инстасамка взломала? :pipec:
Видимо, ты не хочешь понять... но я все-таки попробую объяснить тебе:
Мне не понятно, что такое нештрафуемый порог и почему за это нарушение пдд не штрафуют. В ответ Динамит пишет:
Динамит72 писал(а):когда на кону стрижка бабла, а не профилактика правонарушений, которой прикрываются, этими законами подтираются

🤯
Ты мне скажи: много с тебя лично бабла состригли на твоих "яненарушал"? Сами же несёте это бабло со скоростью, явно превышающую допустимую. А Кулибин при этом ещё не пристегнутый и с мобилой в руке
24 сентября 2021 в 11:11 #
Volodya, уже много раз обсуждали, но до некоторых до сих пор не доходит, что законом предусмотрено наказание за нарушение, совершенное в конкретном месте, а не абстрактном отрезке дороги. Когда я писал про будущее, то надеялся, что до тебя дойдет, что если можно наказать за среднюю скорость, то почему нельзя наказать среднее нарушение к примеру.
24 сентября 2021 в 11:26 #
Динамит72
Volodya, не вдаваясь в полемику повторю главное. Нет такого закона, чтобы законно штрафовать за нештрафуемое превышение до 19 км/ч. А значит и нарушения такого нет. Как нет и не было такого нарушения, как за среднюю скорость. Нет закона, значит нет смысла сопли жевать по этому поводу.. :cherep:
24 сентября 2021 в 11:33 #
Volodya
Динамит72, есть нарушение "превышение скорости". Не важно где, как, когда и на сколько...
Coolybin, абстрактное место - это где-то на планете Земля, где-то в России, где-то в Тюмени. А участок дороги от N-км до N+10-км объездной дороги - это конкретное место.
П.С.
Динамит72 писал(а):Нет закона, значит

Надо его придумать. Выборы прошли, брошенные народу кости можно и отобрать уже :yes:
24 сентября 2021 в 11:41 #
Динамит72
Volodya, вот когда будет закон, тогда и вопросов не будет. А не так, как было до недавнего времени, закона нет, а штрафы есть

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
oioi писал(а)::cherep: ыгыгыгыы :up: :up: :fire:
Возвращать донаты будут владельцам? (нет)

Не будут по формальным основаниям, типа сроки для обжалования штрафов пропущены
24 сентября 2021 в 11:55 #
oioi
Динамит72 писал(а):
oioi писал(а)::cherep: ыгыгыгыы :up: :up: :fire:
Возвращать донаты будут владельцам? (нет)

Не будут по формальным основаниям, типа сроки для обжалования штрафов пропущены

Но ведь штрафы подделанные. :cherep:
24 сентября 2021 в 12:04 #
Динамит72
oioi писал(а):
Динамит72 писал(а):
oioi писал(а)::cherep: ыгыгыгыы :up: :up: :fire:
Возвращать донаты будут владельцам? (нет)

Не будут по формальным основаниям, типа сроки для обжалования штрафов пропущены

Но ведь штрафы подделанные. :cherep:

Да, но ты же сам их оплатил, значит согласился с нарушением, которого нет :cherep:
24 сентября 2021 в 12:38 #
oioi
Динамит72 писал(а):
oioi писал(а):
Динамит72 писал(а):Не будут по формальным основаниям, типа сроки для обжалования штрафов пропущены

Но ведь штрафы подделанные. :cherep:

Да, но ты же сам их оплатил, значит согласился с нарушением, которого нет :cherep:

Меня ввели в заблуждение представители власти. Как там в судах? Что-то типа - нет оснований не доверять показаниям инспектора.
24 сентября 2021 в 12:47 #
Динамит72
oioi писал(а):
Динамит72 писал(а):
oioi писал(а):Но ведь штрафы подделанные. :cherep:

Да, но ты же сам их оплатил, значит согласился с нарушением, которого нет :cherep:

Меня ввели в заблуждение представители власти. Как там в судах? Что-то типа - нет оснований не доверять показаниям инспектора.

Кто обжаловал, тем успешно прекращали дело, за отсутствием на законодательном уровне понятия "средняя скорость". Но народу проще оплатить половину штрафа, чем доказывать обратное. Этим и пользуются те, кто привык работать "по понятиям". Но даже в этом случае количество обжалований вышло из под контроля тех, кто был заинтересован в обратном. И вся пидоедросня в том, что их в худшем случае пожурят, а для населения придумают очередные поборы, не утруждая себя оформить всё законодательно
24 сентября 2021 в 13:01 #
Денежные компенсации реабилитированным лицам будут?
24 сентября 2021 в 13:03 #
Динамит72
Coolybin писал(а):Денежные компенсации реабилитированным лицам будут?

Таких лиц не будет
24 сентября 2021 в 13:24 #
uat
Динамит72 писал(а):Volodya, не вдаваясь в полемику повторю главное. Нет такого закона, чтобы законно штрафовать за нештрафуемое превышение до 19 км/ч. А значит и нарушения такого нет. Как нет и не было такого нарушения, как за среднюю скорость. Нет закона, значит нет смысла сопли жевать по этому поводу.. :cherep:

Видимо, вам просто очень хочется думать, что раз нет штрафа за нарушение, то и нарушения нет. И всё же реальность такова, что запрет на превышение разрешённой скорости есть. И неважно на 1 кмч или на 20 кмч, запрещено и в том и в другом случае. За небольшим исключением - до 20 кмч нет ответственности в виде штрафа.
24 сентября 2021 в 15:41 #
uat, ответственность разная за разные превышения, а измерение средней скорости не позволяет адекватно наказывать. Например
человек кратковременно превысил скорость на 60+км/ч, а потом "тащился" со скоростью 20 км/ и средняя скорость составила 90 км/ч.
"Ваша" средняя говорит, что перед нами образцовый гражданин, а по факту его прав лишать нужно.
24 сентября 2021 в 16:00 #
uat
Coolybin, я про среднюю скорость вообще ничего не говорил :???:
24 сентября 2021 в 19:42 #