Женщина 50-ти лет на Тигуане сбила насмерть мужчину на Ямской


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2174    52

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
alik_motor
. Известно, что в этот раз у женщины не было с собой полиса ОСАГО. За год ее шесть раз привлекали к административной ответственности за превышение скорости, один раз - за проезд перекрестка на красный свет и дважды за нарушение требований дорожных знаков.
https://news.megatyumen.ru/posts/v-tyum ... -cheloveka
01 декабря 2021 в 19:26 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):за рулем которого была 50-летняя тюменка

у которой на лицо все признаки куриной слепоты: куда и сколько нужно ещё установить знаков "Пешеходный переход", чтобы такие водятельницы обращали на них внимание?
01 декабря 2021 в 20:27 #
CJIOH
alik_motor писал(а):
. Известно, что в этот раз у женщины не было с собой полиса ОСАГО. За год ее шесть раз привлекали к административной ответственности за превышение скорости, один раз - за проезд перекрестка на красный свет и дважды за нарушение требований дорожных знаков.

Это важно при этом происшествии?

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Scharnhorst писал(а):
Автоновости писал(а):за рулем которого была 50-летняя тюменка

у которой на лицо все признаки куриной слепоты: куда и сколько нужно ещё установить знаков "Пешеходный переход", чтобы такие водятельницы обращали на них внимание?

Хоть 1000 поставь, все равно будут сбивать. Пока не будет отдельного над/подземного перехода для людей.
И ты кстати от подобного случая тоже не застрахован.
01 декабря 2021 в 20:37 #
MyOST
CJIOH, наземный? Кому он нужен, нужно как в ОАЭ делать правильные лежаки, которые тупо не проедешь нормально на скорости и хоть как притормозишь.

такого типа, бывают более крутыми

Изображение
01 декабря 2021 в 20:42 #
CJIOH
MyOST, Бро, не сравнивай теплое с мягким)
У тебя на фото двухполосная дорога в городе, у нас - трехполосная дорога за городом, где все набирают скорость перед подъемом на мост.
Ты хочешь там чтобы сделали ИН? :cherep:

Зы: Я уменьшаю вину в ДТП водителя ФФ, но пешеходник там опасный.
01 декабря 2021 в 20:50 #
megan
CJIOH писал(а):Это важно при этом происшествии?

а то нет? она злостный нарушитель скоростного режима...
01 декабря 2021 в 21:11 #
megan, я каждый день превышаю скорость (с учетом что ограничение все таки 60 а не 80) как и каждый второй здесь и я уверен вы тоже не без греха, бывает на красный проскакиваю если не уверен за сзади едущего что вывезет экстренное торможение. А штраф максимум один в год. Эта баба просто по тупизне своей 6 раз подставилась на камеру и все. А я думаю где я еду и что мне за это будет.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
MyOST, вот и сам езди по такому городу. Самое печальное в детстве такие считались просто нудными душнилами, а теперь подобные персонажи доросли до принятия решений. Наземник онли. Есликто то ноет что неудобно им, то люди которые просто хотят перейти дорогу рады что не надо на светофоре тусоваться и безопасно. Таких людей не мало знаю
01 декабря 2021 в 21:37 #
oioi
Постоянно на этих двух ПП ожидаю какого-нибудь чухана синего, или прочую мартышку, потерявшую смысл жизни.

Если у пешехода всё с кукухой в порядке - он сможет взвесить риски идти/не идти.

Судя по деформации тачки, водятельница или оттормаживалась с первой космической, или, более вероятно, так же слепошарила, как и пешик.
01 декабря 2021 в 21:44 #
Григорьич
Она,конечно,виновата и будет наказана.
Но и пешик покойный сам себя не сохранил.
Ломанулся.как сейчас принято,не глядя по переходу,даже не бросив взгляд налево.Ну а как же? он имеет преимущество,его должны пропустить!
А вот и не пропустили!
01 декабря 2021 в 21:52 #
Может побежал чтобы не сбили, надеялся, что водитель примет меры по снижению скорости или к остановке хотя-бы на переходе.
01 декабря 2021 в 22:18 #
Перевозчик
megan писал(а):megan,
CJIOH писал(а):Это важно при этом происшествии?

а то нет? она злостный нарушитель скоростного режима...

Изображение
Я тоже злостный нарушитель. Почти все за знак 40 и большинство из них с трассы, где были ремонты. К примеру у поворота на червишевское кладбище, я там летал аж 70 км/ч
01 декабря 2021 в 22:32 #
stetor
Сегодня слякоть, фары в грязи, если пешик в темном, то можно было и прощелкать.
Утром ехал, от пешиков подальше держался, случайно подскользнется ... И ровно под колеса
01 декабря 2021 в 22:43 #
megan
Перевозчик писал(а):Я тоже злостный нарушитель. Почти все за знак 40 и большинство из них с трассы, где были ремонты. К примеру у поворота на червишевское кладбище, я там летал аж 70 км/ч

ну если на пол карасика то не считается :up:
01 декабря 2021 в 22:45 #
Montagnik
Да Пля там все освещено, за киллометр Все видно, пробакланила в телефоне....
01 декабря 2021 в 22:46 #
Перевозчик
megan писал(а):megan,
Перевозчик писал(а):Я тоже злостный нарушитель. Почти все за знак 40 и большинство из них с трассы, где были ремонты. К примеру у поворота на червишевское кладбище, я там летал аж 70 км/ч
ну если на пол карасика то не считается :up:

Но по статистике то я злостный нарушитель, хоть и нарушения в основном как это Изображение
01 декабря 2021 в 22:58 #
strange-tm
Работала бы она в СК или МВД тут бы уже 10ю страницу дописывали про коррупцию, взятки и плохую власть.
01 декабря 2021 в 23:36 #
MyOST
Rakhim писал(а): Есликто то ноет что неудобно им, то люди которые просто хотят перейти дорогу рады что не надо на светофоре тусоваться и безопасно. Таких людей не мало знаю

часто ходят пенсики - посмотрите как они ходят и сколько им приходтся по времени подниматься, прежде чем писать такие пёрлы.
02 декабря 2021 в 01:05 #
Там отлично освещены переходы, чтобы не заметить это надо отвлечься капитально
02 декабря 2021 в 01:37 #
Soder
чем больше слепошарых пешеходов, тем меньше слепошарых пешеходов. Не понять, что болид весом в 2 тонны со скоростью 100+ не собирается останавливаться это надо уметь.
02 декабря 2021 в 02:34 #
bobhot
А версия суицида не рассматривается?
Иначе как объяснить переход пешика без определения дистанции до машины... Может он наоборот определил эту дистанцию и аккурат под колеса?
Про нарушения мадам, то может скорость была 45 где положено 20, а может 65 где раньше было 40ина Мельникайте... Никого не бесло это ограничение в 40кмч? Все ехали 40 и до и после камеры?
Про наземные и подземные тут советует грамотный человек...посмотрим, как ты за говоришь в свои 60-70-80...
02 декабря 2021 в 05:58 #
Holtoff
marat_tngf писал(а):Может побежал чтобы не сбили, надеялся, что водитель примет меры по снижению скорости или к остановке хотя-бы на переходе.

Да-да, верный способ привлечь внимание водителя, чтобы он оттормозился в слякоти - это в темноте резко побежать по переходу через три полосы. Как только неожиданно появишься перед машиной в свете фар, водитель сразу заметит и примет все меры. :applause:
02 декабря 2021 в 06:34 #
megan
Перевозчик писал(а):хоть и нарушения в основном как это

ключевое слово НАРУШЕНИЯ, они были с какой бы скоростью ты не ехал! я писал здесь неоднократно, с такими суждениями,- "я же ни кому не помешал, ни кого не было и т.п." мы пришли к тому, что некоторые уже спокойно ездят по встречке, на красный, поворачивают там где это запрещено, про обочечников я вообще молчу...

alik_motor писал(а): За год ее шесть раз привлекали к административной ответственности за превышение скорости, один раз - за проезд перекрестка на красный свет и дважды за нарушение требований дорожных знаков.

характер нарушений говорит о том, что мадам ездит крайне не внимательно,- не заметила как педаль пережала, не заметила красный, не увидела знаки...


Автоновости писал(а):По словам водителя, он перебегал дорогу по переходу.

если она невнимательно ездит постоянно, то "неожиданное " появление пешехода в тёмное время суток она расценила как перебегал
02 декабря 2021 в 07:09 #
Scharnhorst
CJIOH писал(а):И ты кстати от подобного случая тоже не застрахован.

С какой бы скоростью я не двигался, при виде знаков «Пешеходный переход» я приподнимаю ногу с педали газа и переношу её на педаль тормоза, чтобы
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Это уже на уровне рефлекса, даже если бы я смог сделать по другому, но уже не получится. С поворотниками, кстати, такая же херня, потому что
я может быть и псих, но не идиот
©
02 декабря 2021 в 07:17 #
Drdiesel
сделают гораздо проще - воткнут светофор.
02 декабря 2021 в 08:32 #
ilyich84
Drdiesel писал(а):сделают гораздо проще - воткнут светофор.

И правильно сделают (скорее всего не сделают, т.к. это типа трасса из аэропорта и негоже членовозы тормозить светофорами). Там два крайне небезопасных перехода друг за другом. Разрешенная скорость 90 км/ч, видимость из-за отбойников плохая. Там летуны и 150 носятся, к счастью пешеходов мало, так бы чаще давили.
Сейчас ужасная видимость в темное время суток, фары засраны, асфальт мокрый полностью свет поглощает, еще и лобовуха постоянно грязная из-за взвеси говна в воздухе. Надо ехать максимально аккуратно. Люди еще у нас любят одеваться как ниндзя, во все черное, и выпрыгивать на дорогу тоже как ниндзя-камикадзе.
02 декабря 2021 в 08:57 #
Димасик
Я считаю надо запретить на загородных дорогах пешеходные переходы. Запретить только по той причине, что люди когда по ним переходят думают что бессмертные и им все должны. Если в городе это ещё как то срабатывает то на загородных трассах нет. ПДД разрешает переход дороги в любом месте, если по близости нет пешеходника, но при этом они должны сами убедиться в безопасности перехода.
02 декабря 2021 в 09:22 #
CJIOH
Перевозчик писал(а):
megan писал(а):megan,
CJIOH писал(а):Это важно при этом происшествии?

а то нет? она злостный нарушитель скоростного режима...

Изображение
Я тоже злостный нарушитель. Почти все за знак 40 и большинство из них с трассы, где были ремонты. К примеру у поворота на червишевское кладбище, я там летал аж 70 км/ч


Я тоже по этому критерию злостный нарушитель. Не всегда на машинах которые зарегистрированы на мне, езжу я сам. А штрафы с камер приходят в мою статистику нарушений.
А штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора отлично пополняет погаснувшая "зеленая стрелка".

По поводу случится может с каждым... Несколько лет назад ехал по ул. Харьковской по крайней левой полосе со скорость 50 км/ч, метров за тридцать до ПП увидел, что правый ряд остановился для того что-бы пропустить пешехода. Торможу, колеса блокируются, срабатывает ABS и я таким образом проезжаю на два корпуса ПП прежде чем остановиться. Огромное спасибо женщине которая переходила дорогу, она убедилась, что я не останавливаюсь чтобы её пропустить. Не знаю, что она подумала про меня, но не посмотри она после перехода одной полосы в мою сторону, я уже пополнил бы статистику злостных нарушителей ПДД допустивших наезд на ПП.

Зы: Резина по сезону, шипованная.
*Отредактировано название улицы, ошибся
02 декабря 2021 в 09:27 #
Уже писала и не раз и снова повторюсь, надо вводить светоотражающие жилеты поверх верхней одежды, постоянно вижу бегающих во тьме пешиков вне пешеходного перехода просто перебегающих дорогу, в темноте их нифига не видно. Очень страшно. Светоотражающие элементы только у деток на куртках и штанах, у взрослых в связи с темной одеждой все сливается, светло в Тюмени только с 9 до 16 сейчас.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Автоновости писал(а):он перебегал дорогу по переходу.
:sad:
Ребят, ну, чего вы не останавливаетесь то, не притормаживаете перед ПП.

Отправлено спустя 49 секунд:
Димасик писал(а):Я считаю надо запретить на загородных дорогах пешеходные переходы. Запретить только по той причине, что люди когда по ним переходят думают что бессмертные и им все должны. Если в городе это ещё как то срабатывает то на загородных трассах нет. ПДД разрешает переход дороги в любом месте, если по близости нет пешеходника, но при этом они должны сами убедиться в безопасности перехода.

так можно вообще ПП запретить, в Тюмени не пропускают пешеходов на ПП, а тут тетка неслась на скорости, какое уж там.

Отправлено спустя 49 секунд:
Soder писал(а):чем больше слепошарых пешеходов, тем меньше слепошарых пешеходов. Не понять, что болид весом в 2 тонны со скоростью 100+ не собирается останавливаться это надо уметь.

так она и в городе могла сбить, твоего ребенка , например.

Отправлено спустя 32 секунды:
CJIOH писал(а):. Энергетиков по крайней левой полосе со скорость 50 км/ч, метров за тридцать до ПП увидел

т.е. не со скоростью потока?
02 декабря 2021 в 10:11 #
pesec
72Водитель72 писал(а):Уже писала и не раз и снова повторюсь, надо вводить светоотражающие жилеты поверх верхней одежды

Дело не в введении чего-либо, а в элементарном инстинкте самосохранения.
Вчера буквально вечером ухал впотьмах по частному сектору, на встречу по обочине шли бабушка с дедушкой. У обоих на рукавах надеты желтые светоотражающие нарукавники. Наверное пожить еще хотят...
02 декабря 2021 в 10:17 #
bobhot, да мне по хер че будет со мной будет и как я заговорю. Главное то что правильнее разделять автомобили и людей. Еще в надземниках новых предусмотрены лифты так что не надо тут жалеть кого то. И еще я сделаю все чтобы в свои 80 не быть обузой для окружающих.
02 декабря 2021 в 10:30 #
Многие граждане пешеходы уверенны что пешеходный переход даёт неуязвимость и бессмертие отсюда и трагедии. Я вчера проезжал мимо этой аварии, очень печальное и страшное зрелище. Езжу по этой дороге 20 лет, после начало строительства ЖК Краснолесье бегунов через трассу стало много, бегут утром, бегут вечер, не всегда смотрят по сторонам (выскакивают перед машиной как перепуганные зайцы).
02 декабря 2021 в 10:38 #
pesec писал(а):

так у нас менталитет такой, не введешь обязаловку, никто не будет использовать жилет.
Частный сектор это вообще мрак, там нет тротуаров, отсюда езда на авто для всех не безопасна.
02 декабря 2021 в 11:12 #
igram
CJIOH писал(а):Несколько лет назад ехал по ул. Энергетиков по крайней левой полосе со скорость 50 км/ч, метров за тридцать до ПП увидел,

А на каком участке Энергетиков есть 2 полосы в одном направлении?
На моей памяти расширения до 2 полос только перед перекрестками со светофорами
02 декабря 2021 в 11:51 #
CJIOH
igram писал(а):

Сорри. Перепутал с Харьковской :cherep:
Надо чаще в родном городе бывать)
02 декабря 2021 в 12:13 #
strange-tm
Психология интересная штука. Про тётю ни слова, где работает и кем. И вот уже людям совершенно пофиг на погибшего пешехода. :pipec:
Они обсуждают то как он не правильно перешёл дорогу. Где по их мнению в городе не так стоят знаки. :yes:
И всего то 2 страницы кое как накрапали. Никто не пишет гори в аду сука слепошарая. Удивительно! :censored:
02 декабря 2021 в 21:46 #
Перевозчик
strange-tm, может потому что трезвая
02 декабря 2021 в 22:06 #
strange-tm
Перевозчик писал(а):strange-tm, может потому что трезвая

А какая разница? Человек так же как и в случае с пьяным водятлом, умер!
Просто в тексте не хватает слов МВД, СК или депутат\чиновница. Тогда бы тут коментаторов не удержать было.
А так, трезвый водитель, сбил насмерть человека. Ну ерунда, дело то житейское. Я :censored: как удивлён.
При этом точно никто не знает, кто эта тётя и трезва ли она была. Информации нет. Видосиков нет. Не стоит переживать.
02 декабря 2021 в 22:14 #
Перевозчик
strange-tm писал(а):strange-tm,
Перевозчик писал(а):strange-tm, может потому что трезвая


На БМВ на стреле не было этих слов, тема была бурная. Это просто у тебя к этому такое восприятие.
Про пьяницу вроде Женю на БМВ сбившего бабушку тоже широко обсуждалось, всю подноготную его узнали и даже что его автомобиль масло жрёт :cherep: Твоих слов там тоже не было.
02 декабря 2021 в 22:19 #
strange-tm
Перевозчик писал(а):
strange-tm писал(а):strange-tm,
Перевозчик писал(а):strange-tm, может потому что трезвая


Я сдерживался! :cherep: Про стрелу вроде писал, я мимо проезжал, буквально через 10 минут после аварии.
По мне так не важно где работает синий мудак. Хоть поваром в макдаке. Он всё равно синий мудак.
02 декабря 2021 в 22:25 #
Перевозчик
А здесь даже не БМВ :smeh: Чё то сложилось, что во всех этих случаях были БМВ.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
strange-tm, я имею ввиду что этих слов там не было
МВД, СК или депутат\чиновница
02 декабря 2021 в 22:32 #
Soder
72Водитель72 писал(а):так она и в городе могла сбить, твоего ребенка , например.

в смысле ребенок не стоял и не ждал у начала перехода, пока все остановятся, а когда шел не смотрел в сторону авто? столько лет его этому учили и все бестолку :(
02 декабря 2021 в 22:52 #
Holtoff
strange-tm писал(а):
Перевозчик писал(а):strange-tm, может потому что трезвая

А какая разница? .

Разница лет в семь лишения свободы.
02 декабря 2021 в 22:58 #
Soder писал(а):
72Водитель72 писал(а):так она и в городе могла сбить, твоего ребенка , например.

в смысле ребенок не стоял и не ждал у начала перехода, пока все остановятся, а когда шел не смотрел в сторону авто? столько лет его этому учили и все бестолку :(

так стоял и ждал, как пошел, убедившись в безопасности - появилась шальная из темы. :sad:
03 декабря 2021 в 07:33 #
Vitus_Bering
72Водитель72 писал(а):]
так у нас менталитет такой, не введешь обязаловку, никто не будет использовать жилет.

А введёшь, будут орать на каждом углу, что их права нарушили. ( права сдохнуть как собака под колёсами)
Будут вопить про продажность власти, про то, сколько заработали на жилетах и виноват будет кто??? Правильно Президент!!!!

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
strange-tm писал(а):По мне так не важно где работает синий мудак. Хоть поваром в макдаке. Он всё равно синий мудак.


Про то, что всё равно синий мудак, согласен, а вот наказание для должностных лиц должно быть кратно жёстче. Превысил инспектор ГИБДД скорость на 20 км/ч. Он ведь не просто превысил скорость, он подал гражданам плохой пример, ведь гражданин как будет рассуждать инспектор превысили я буду. Тоесть в данном случае инспектор спровоцировал рост нарушений ПДД. Штраф увеличить десятикратно.
То же и с синяками убил повар из магдака человека по синеве - 15 лет цугундера. А если это не повар, а майор СК - повесить суку публично.
03 декабря 2021 в 09:54 #
Drdiesel
ilyich84 писал(а):И правильно сделают (скорее всего не сделают, т.к. это типа трасса из аэропорта и негоже членовозы тормозить светофорами).

там уже есть один светофор перед мостом на пешеходнике. так что, одним больше, одним меньше... Тюмень - город светофоров!
04 декабря 2021 в 10:25 #
Drdiesel писал(а):Тюмень - город светофоров!

да, так, на Республики у Моста влюбленных почему сделали светофор, так же как и возле Сельхозакадемии установили, потому что водители не пропускают пешеходов...
04 декабря 2021 в 14:22 #
Drdiesel
72Водитель72 не знаю, сколько там не ездил, а раньше жил в том районе, всегда все тормозили и пропускали. но как только один слепошарый допустил наезд, то всё - сразу бегут ставить светофор.
04 декабря 2021 в 19:24 #
72Водитель72 писал(а):потому что водители не пропускают пешеходов...

На Федюнинского на мостах тоже надо светофоры поставить, сбивают же пешеходов :sarkazm:
Из-за единичных слепых водителей среди десятков тысяч проезжающих по этим участкам ставить светофор неразумно.
04 декабря 2021 в 20:39 #
Drdiesel писал(а):72Водитель72 не знаю, сколько там не ездил, а раньше жил в том районе, всегда все тормозили и пропускали. но как только один слепошарый допустил наезд, то всё - сразу бегут ставить светофор.

ох, я буду спорить, сильно спорить, я вижу постоянно как не пропускают, будь я хоть за рулем, хоть пешиком, детей вообще не видят, в наглую прут.
Месяц назад одна овца, видя, что я уже иду по ПП, а движение я начала раньше, чем она появилась на ПП, все равно ехала по ПП, с такой скоростью, будто у нее болид гоночный, а не Крета (черная Крета, номер типа 262 сен, вроде), я ведь потом подошла к этой овце, она стала убегать от меня. Так вот таких водителей не одна, один, они каждый второй и даже первый.
Один, два останавливаются.
Сколько раз была ситуация, когда на Ленина возле дома пионеров, стоишь пропускаешь на ПП пешеходов и водитель рядом едет :pipec: как ни в чем не бывало, даже не оглядываясь, не смотрит, что рядом то авто стоит. :pipec:

П.С. вчера женщина сбила на ПП (ул. Советская, поворот на Гудвин, отличный обзор со стороны водителя был) двоих (беременную и мужчину).
04 декабря 2021 в 22:46 #
m3ss3r
72Водитель72 писал(а):Месяц назад одна овца, видя, что я уже иду по ПП, а движение я начала раньше, чем она появилась на ПП, все равно ехала по ПП, с такой скоростью, будто у нее болид гоночный, а не Крета (черная Крета, номер типа 262 сен, вроде), я ведь потом подошла к этой овце, она стала убегать от меня.

Быстро же ты ходишь! Пешком автомобили догоняешь.
05 декабря 2021 в 20:57 #
ilyich84
Drdiesel писал(а):но как только один слепошарый допустил наезд, то всё - сразу бегут ставить светофор.

На пешеходнике у Красина за прошлый год пятерых сбили, поэтому воткнули светофор. Там слепошарых водителей тьма, особенно молодые, спешащие кофейку попить у набережной. Кстати, со светофором стало легче ездить, потому что переходящих там много и постоянно, так хоть есть минута для проезда. Странно, что не воткнули светофор у Тургенева, там тоже постоянно сбивают пешеходов.
06 декабря 2021 в 08:18 #
m3ss3r писал(а):
72Водитель72 писал(а):Месяц назад одна овца, видя, что я уже иду по ПП, а движение я начала раньше, чем она появилась на ПП, все равно ехала по ПП, с такой скоростью, будто у нее болид гоночный, а не Крета (черная Крета, номер типа 262 сен, вроде), я ведь потом подошла к этой овце, она стала убегать от меня.

Быстро же ты ходишь! Пешком автомобили догоняешь.

я видела куда она повернула, там тупиковая зона.
07 декабря 2021 в 15:02 #