Chery представила премиальный полноразмерный кроссовер Exeed VX

Теги: Chery Exeed VX


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1161    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

01.03.2024 Новый EXEED VX. Обзор автомобиля.

28.10.2022 Китайские бренды стали лидерами по числу автодилеров в РФ

15.04.2022 Полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max появится в России

19.10.2021 Обновленный EXEED TXL появится на российском рынке в октябре

30.08.2021 Chery переименовала свой премиальный бренд в России

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
vitalik89
Вчера смотрел на канале ЗаРулем в ютубе. Китайцы дали на тест машину с нештатной шумкой))
03 декабря 2021 в 10:11 #
fenix107
Учитывая, что по прайсу за эти деньги идет Mazda CX-9 в базовой комплектации, кому этот "премиальный" китаец нужен будет? :eek:
03 декабря 2021 в 10:28 #
vitalik89
fenix107, тем , кто говорит, что между японцами, корейцами и китайцами нет никакой разницы. И они даже лучше
03 декабря 2021 в 11:01 #
fenix107 писал(а):Учитывая, что по прайсу за эти деньги идет Mazda CX-9 в базовой комплектации, кому этот "премиальный" китаец нужен будет? :eek:


Если открыть глаза пошире, то можно удивиться. Статистика продаж говорит о многом. В том числе и о том, что черри тигго 8 про в текущем году продавался в 4 раза лучше мазды сх9.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
vitalik89 писал(а):fenix107, тем , кто говорит, что между японцами, корейцами и китайцами нет никакой разницы. И они даже лучше


Ну, да. А 20 лет назад все думали, что корейцы вообще никогда не станут японцами.
03 декабря 2021 в 11:09 #
fenix107
assd-2007 писал(а):Если открыть глаза пошире, то можно удивиться. Статистика продаж говорит о многом. В том числе и о том, что черри тигго 8 про в текущем году продавался в 4 раза лучше мазды сх9.

Слишком широко глаза открывать не стоит, иначе можно сравнить автомобили с разницей в габаритах около 30см и в стоимости около 1300 тр.
03 декабря 2021 в 11:15 #
fenix107 писал(а):Слишком широко глаза открывать не стоит, иначе можно сравнить автомобили с разницей в габаритах около 30см и в стоимости около 1300 тр.


Так это и не премиальный суббренд, а непосредственно чери тигго. Если кто-то не помнит, то бренд чери в момент появления, а это было совсем недавно, вообще был ругательным и даже уходил с рынка.
Габариты можно оценивать по-разному. Длина капота, например, кроме визуала, ничего не дает. Это не габариты в багажнике или коленях. Да и растянуть авто - это не аховые деньги. Вопрос в целях и полезности. Оценка стоимости - это вообще вопрос забавный). Обсуждаемые авто - это не какой-то ТОП, который еще и для понтов, - это сугубо утилитарные машины. И то, что китайцы, которые давно не самые бесплатные и нищие, дают рынку больше полезности за меньшие деньги, - вопрос к остальному рынку. СХ9, на мой вкус, - вообще не мечта (ни технически, ни по другим параметрам), сейчас в бренде разница есть, но точно не в 1,3 млн..
Определенные выводы можно делать уже сейчас. Машины за эти деньги, скорее всего, у китайцев будет больше, чем у мазды.
Так что свои продажи они сделают. Рынок у той же мазды откусят.
Сейчас этой моделью заявятся на поле, а следующим поколением будут там сидеть плотно.
По крайней мере, прогрессируют китайцы сильно быстрее, в отличие от некоторых, которые в погоне за уменьшением себестоимости (а не в заботе о потребителе), местами даже прилично деградируют.
03 декабря 2021 в 11:25 #
hugo_
По радио слышал, что согласно статистике продаж за год китайцы нарастили продажи в 4 раза! в то время как все остальные бренды упали в продажах.
03 декабря 2021 в 13:06 #
hugo_ писал(а):По радио слышал, что согласно статистике продаж за год китайцы нарастили продажи в 4 раза! в то время как все остальные бренды упали в продажах.


Сомнительно. То, что остальные все упали.
В таких условиях, можно ожидать ситуации, похожей на 11-12-летнюю давность, только с разницей, что основной парк сильно изношен, и продажам в целом падать уже некуда.
Т.е. премиум не страдает либо растет, середина - точно проседает, нижний ценовой сегмент (в силу того, что парк изношен) тоже должен расти.
Можно порыться в статистике и понять, что ошибаюсь, но по ощущениям - так.
03 декабря 2021 в 17:04 #
m3ss3r
hugo_ писал(а):По радио слышал, что согласно статистике продаж за год китайцы нарастили продажи в 4 раза! в то время как все остальные бренды упали в продажах.

В прошлом году по всей России продали 13 машин, а в этом 52?
03 декабря 2021 в 19:53 #
megan
fenix107 писал(а):Учитывая, что по прайсу за эти деньги идет Mazda CX-9 в базовой комплектации, кому этот "премиальный" китаец нужен будет? :eek:

гарантия на Mazdу 3 года или 100 тыс, а китайцы у нас дают 7 лет или 200 000 (у себя в поднебесной вообще пожизненно), некоторых это тоже подкупает
05 декабря 2021 в 08:45 #
REMY111
Вроде еще говорят китайцы так допы не продают как остальные дилеры. Еще это притягивает. Или врут ?
05 декабря 2021 в 09:46 #
megan
REMY111 писал(а):допы не продают

а какие у них допы могут быть? всё и так в базе есть)))
05 декабря 2021 в 09:53 #
REMY111
megan писал(а):

Вот я и говорю. Там максимум сигналка да резина.
05 декабря 2021 в 09:56 #
megan
REMY111 писал(а):да резина

резина у них сейчас в подарок идёт)))
05 декабря 2021 в 09:58 #
raww
REMY111 писал(а):REMY111,
Вот я и говорю. Там максимум сигналка да резина.

в любом салоне сейчас помимо сигналки, пихают бронепленки/керамическое покрытие кузова и прочую лабуду по неадекватным ценникам. Как у китайцев - хз. Никогда не интересовался их поделками.
05 декабря 2021 в 11:10 #
raww писал(а):...
Никогда не интересовался их поделками.


Действительно.
Вы, как и подавляющее количество людей, вообще не интересуетесь их поделками.
Вы просто в них живете ежедневно.
05 декабря 2021 в 12:02 #
hugo_
m3ss3r писал(а):
hugo_ писал(а):По радио слышал, что согласно статистике продаж за год китайцы нарастили продажи в 4 раза! в то время как все остальные бренды упали в продажах.

В прошлом году по всей России продали 13 машин, а в этом 52?

да уж нет, сейчас стоит оглянуться по сторонам стоя на светофоре и хоть 1 китайца да увидишь, а то и 2 и 3 при чем не дешевых. А вот года 2 назад их мало ещё было.
06 декабря 2021 в 11:22 #
lol-85
Потому что сейчас только китайцев можно купить без очереди в несколько месяцев и без допов. Причём по прогнозам в 2022 году ситуация не улучшится.
06 декабря 2021 в 11:37 #
assd-2007 писал(а):Габариты можно оценивать по-разному. Длина капота, например, кроме визуала, ничего не дает. Это не габариты в багажнике или коленях.

MAZDA 6 это скажите. Самый бесполезный авто.
П.С. И кстати - это ваша любимая MAZDA :cherep:
06 декабря 2021 в 12:06 #
SHRUST писал(а):MAZDA 6 это скажите. Самый бескоплезный авто.
П.С. И кстати - это ваша любимая MAZDA

Ничего я не понял. Ни про Мазда 6, ни про то, почему Мазда - моя любимая.
Тупой, наверное.

Отправлено спустя 31 минуту 37 секунд:
vitalik89 писал(а):Вчера смотрел на канале ЗаРулем в ютубе. Китайцы дали на тест машину с нештатной шумкой))

Ну, я бы не особенно доверял этому изданию. Во-первых - они простые коммерсы, и во-вторых, из виденного ранее, китайцы иногда что-то меняют с такими скоростями, что не всегда понятно, что там штатное, что не штатное, а что в стадии эксперимента.
Я не владел китайцем, я не собираюсь владеть китайцем в ближайшем будущем, я сталкивался с ними лет 12-15 назад по работе, сейчас у меня есть хороший товарищ, который гоняет на хавале... Могу одно сказать, игнорировать их развитие невозможно.
06 декабря 2021 в 12:40 #