Пассажир погиб в ДТП между Хондой и Лексусом на Герцена - М.Тореза


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3167    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ramil44
Проезжал мимо них, когда МЧС дверь вырезали. Вообще хз как у них ДТП случилось, так как они стояли.
04 января 2022 в 17:33 #
Перевозчик
В инсте видео, как эту Хонду перед аварией вытаскивают из сугроба.
https://www.instagram.com/tv/CYUAe8yFOH ... =copy_link
04 января 2022 в 20:31 #
святоша
Судя по следам и повреждениям Хонда ехала по Малыгина со стороны Холодильной, а белая (где-то видел, пишут не лексус, а шкода) со стороны Ленина на Стрелу.. Только вот далековато их унесло...А ну либо Хонда со Стрелы налево поворачивала
04 января 2022 в 20:34 #
KolemBass
святоша писал(а):.А ну либо Хонда со Стрелы налево поворачивала

Скорее Хонда со путепровода в город двигалась. Занос, поставило боком и на встречку, под Лексус
04 января 2022 в 20:46 #
SOPAP
святоша писал(а):А ну либо Хонда со Стрелы налево поворачивала
казнить нельзя помиловать
Ужас!
04 января 2022 в 21:14 #
lol-85
Далеко сильно от перекрёстка, явно угла дал на встречку.
04 января 2022 в 21:19 #
Xan
Автоновости писал(а):35-летний водитель «Хонды» бросил машину и убежал с места аварии
мужик… в 35 то лет бежать, от этого теперь не убежишь, убил друга.
05 января 2022 в 15:11 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Водитель автомобиля Honda Civic состоит на учете в наркологическом диспансере, от наблюдения и лечения уклоняется.

Упразднили институт лечебно-трудовых профилакториев, теперь кушайте полной ложкой. :pipec:
Напомню для молодёжи:
8 апреля 1967 г. вышел указ Президиума Верховного Совета РСФСР «О принудительном лечении и трудовом перевоспитании злостных пьяниц (алкоголиков)». Им устанавливалось, что в ЛТП должны направляться лица, «уклоняющиеся от лечения или продолжающие пьянствовать после лечения, нарушающие трудовую дисциплину, общественный порядок или правила социалистического общежития». Срок пребывания в ЛТП устанавливался от 6 месяцев до 2 лет, решение о направлении в него принимал местный судья. За побег из профилактория устанавливалась уголовная ответственность
22 марта 2022 в 09:32 #
Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ


Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Примечание. Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

Контроль за исполнением наркопотребителем обязанности осуществляется должностными лицами подразделения по контролю за оборотом наркотиков территориального органа МВД России на районном уровне по месту жительства наркопотребителя, назначенными приказом начальника данного территориального органа МВД России, в течение всего срока исполнения обязанности (п. 3 Порядка организации работы в органах внутренних дел Российской Федерации по осуществлению контроля за исполнением лицом возложенной на него судьей при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, утвержденного Приказом МВД России от 26.02.2018 N 111).

Вот тот кто выделен жирным - к тому вопросы, как и что он исполнял, что нарк сел за руль и убил человека.
22 марта 2022 в 11:55 #
Автоновости писал(а): максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

и никто максималки этому не даст :oops: :sad: :evil:
15 апреля 2022 в 12:21 #
Virusandxep
Автоновости писал(а):Калининский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя Дениса Землянникова. Ему предъявлено обвинение в нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения (п. «а», «б» ч.4 ст.264 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, ночью 4 января 2022 водитель автомобиля «Хонда CIVIC», находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не имея права управлять транспортными средствами, совместно с тремя пассажирами, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, двигаясь по проезжей части ул. Мориса Тореза, в районе д. 94 по ул. Герцена г. Тюмени совершил столкновение с автомашиной «Лексус». В результате ДТП одному пассажиру были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия, второму пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель состоит на учете в наркологическом диспансере, от наблюдения и лечения уклоняется.

В ходе предварительного слушания судом рассмотрен вопрос о продлении меры пресечения подсудимому на период судебного разбирательства.

По решению суда Землянников будет находиться в СИЗО до 20 сентября 2022 года.

Первое судебное заседание назначено на 2 июня.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Спасибо вам что следите за такими делами. А то обычно СМИ пишут только про само происшествие, а что потом..... приходится копать. Короче respect! :up:
15 апреля 2022 в 20:13 #
Автоновости писал(а):Калининский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя Дениса Землянникова. Ему предъявлено обвинение в нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения (п. «а», «б» ч.4 ст.264 УК РФ).

Всегда ставила в тупик формулировка "по неосторожности". По моему мнению нахождение за рулём в Н.С уже попадает под определение "умышленное"
15 апреля 2022 в 21:23 #
Автоновости писал(а):находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не имея права управления транспортными средствами

:pipec: :pipec: :pipec: почему для таких нет смертной казни?
17 ноября 2022 в 15:03 #
72Водитель72 писал(а):
Автоновости писал(а):находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не имея права управления транспортными средствами

:pipec: :pipec: :pipec: почему для таких нет смертной казни?


А для каких она есть?
17 ноября 2022 в 16:10 #