ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1824    185

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Стоит отметить, что Киа я разместил вчера, остальные 2 автомобиля были размещены сегодня утром. Я в приятном шоке. ГИБДД молодцы, надеюсь, что запала хватит надолго.
19 января 2022 в 16:22 #
Ramil44
Автоновости писал(а): Общественное порицание людей, грубо нарушающих ПДД, должно быть подкреплено административными санкциями, - считает начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер
Дело говорит :yes: :popcorn:
19 января 2022 в 16:32 #
CJIOH
Отлично. Будем посмотреть на долго ли такая практика, часто "неделя усиления", нахватали плюсиков и забыли.
На Мира-Трактовая ни кто не хочет по утрам постоять, поснимать? Выезд за стоп линию, движения на запрещающий сигнал светофора, поворот с крайнего правого ряда на лево... :cherep:
19 января 2022 в 19:41 #
уважаемый
fenix107 писал(а):надеюсь, что запала хватит надолго.

CJIOH писал(а):На Мира-Трактовая ни кто не хочет по утрам постоять, поснимать?

Так запала и на одно утро не хватит :cherep:
19 января 2022 в 19:49 #
igor86g
Чаплина -Рабочая тоже можно дежурить каждое утро.
19 января 2022 в 22:56 #
REMY111
Миллер команду дал отслеживать всю тему по поводу транспорта через соц.сети. так что будем надеяться, приживется тема :yes: :up:
19 января 2022 в 23:30 #
MrVova
Ещё бы за парковочные места для инвалидов наказывали бы борзых, особенно у поликлиник, мфц, налоговой.
20 января 2022 в 00:17 #
tob9
Раньше вроде был комментарий возле видео, что водитель привлечен к ответственности по статье КоАП... и т.д. Сечас этого нет? Как узнать привлекли водителя или нет?
20 января 2022 в 18:39 #
fenix107
tob9 писал(а):выехавший на встречную полосу на красный сигнал светофора

у этой троицы сделал пометки на доске позора
20 января 2022 в 18:48 #
tob9
fenix107 писал(а):
tob9 писал(а):выехавший на встречную полосу на красный сигнал светофора

у этой троицы сделал пометки на доске позора

А с остальными как быть? Как понять, привели водителя к ответственности или нет?
20 января 2022 в 18:57 #
fenix107
tob9 писал(а):А с остальными как быть? Как понять, привели водителя к ответственности или нет?

Никак, мы получаем от ГИБДД сообщения, потом делаем отметки на доске позора и на форуме информацию публикуем.
20 января 2022 в 19:04 #
Чупакабра
А как могут лишить права управления по заявлению гражданина? Написано, что у семерых в.у. забрали. Вроде как лишение будет только если сам инспектор увидел нарушение и зафиксировал в протоколе.
20 января 2022 в 19:27 #
Пахан
Чупакабра писал(а):А как могут лишить права управления по заявлению гражданина? Написано, что у семерых в.у. забрали. Вроде как лишение будет только если сам инспектор увидел нарушение и зафиксировал в протоколе.

По заявлению гражданина - никак. По видео из соц. сетей следователь по адм. делам узнает время и место совершения правонарушения, после чего запрашивает видео с камер (как видеофиксации, так и дорожного наблюдения), устанавливает факт правонарушения и приглашает владельца на разговор. Если тот признаётся сам или сдает водителя, то инспектор передает материалы в суд на лишение. Юридически, это как будто он сам выявил нарушителя, поэтому лишение возможно. Хотя могу ошибаться.
21 января 2022 в 08:00 #
fenix107
1) Нарушение опубликовано 31 октября 2022 года в 09:00: https://vk.com/wall-118970011_97436
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241681&hash=4896c978325fd2bf&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
2) В тот же день 14:35, спустя 5,5 часов, ГИБДД сообщает: «Водитель Тойоты задержан. Возраст 20 лет. Говорит, что срочно ехал в больницу с резкой болью. Выписываются штрафы за «встречку» и за выезд за стоп-линию.»

p.s. Больница была на этом перекрестке направо. Он проехал прямо. 🤷‍♂


Сюжет ГИБДД о нарушителе, ехавшем якобы в больницу, и вообще о штрафах по видео с нашей "Доски позора"
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241682&hash=d2f69bbfbf77f6a7&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
02 ноября 2022 в 10:21 #
Нормально. Надеюсь, это будет не только для самопиара, а станет постоянной практикой!
02 ноября 2022 в 10:47 #
13th_warrior
fenix107 писал(а):Водитель Тойоты задержан. Возраст 20 лет

Хоть один мужик среди этих балаболов имеется?
02 ноября 2022 в 11:19 #
Sergeika
fenix107 писал(а):Говорит, что срочно ехал в больницу с резкой болью.

В области заднего прохода? А ехал от любовника своего?
02 ноября 2022 в 11:24 #
название темы похоже не очень соответствует действительности.
сообщение от 28 янв 2022, 15:39, а следующее Сегодня, 10:21.
Активность раз в 10 месяцев? или не все наказания предают огласке?
Пиар дело хорошее, и доска позора к этому очень располагает ))
02 ноября 2022 в 11:55 #
fenix107
Vincent писал(а):Активность раз в 10 месяцев?

В этом промежутке были еще отдельные новости
02 ноября 2022 в 11:59 #
fenix107
✔ День нарушителя ПДД. Сотрудники полка ДПС ГИБДД за день привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД 6 тюменских автомобилистов, чьи нарушения, у некоторых грубые, зафиксировали видеорегистраторы социально-активных жителей нашего города. Видео размещены в группе «Народная доска позора».
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
⛔ Две тюменки оштрафованы за нарушения требований дорожных знаков на перекрестке улиц Холодильной и Республики и на Т.Чаркова. Обе не заметили нужных знаков.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241756&hash=5495a19fd589671a&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241757&hash=3187f03157280395&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
😱 За выезд на встречную полосу привлечены к ответственности 35-летний водитель Renault и 28-летний водитель Kia Rio - оба торопились.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241735&hash=3b046c7b09dff1a5&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241733&hash=caf21de6500e12e7&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
😱⛔ 20-летний «бесправник» на автомобиле Ford, нарушивший ПДД на перекрестке улиц Малыгина и Холодильной, рассказал, что взял машину прокатиться, заодно выехал на «встречку». Привлечен к ответственности, в том числе за езду без водительского удостоверения.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241752&hash=ed4acec28e4c5802&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
⛔ Водитель Renault ехал по улице с односторонним движением против «шерсти». Тоже наказан.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241747&hash=a3def73de005eb93&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
👍 Спасибо активистам, борющимся за безопасность на наших дорогах!!!
14 декабря 2022 в 13:10 #
fenix107
Очередной водитель в копилку ГИБДД:
🚔 Проехал ул. Дамбовскую через две сплошных линии разметки, в нарушение ПДД, при этом еще буксировал другой автомобиль! Попал в объектив видеорегистратора социально-активного тюменца. Привлечен к административной ответственности.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241764&hash=fcc65b6ff178c525&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
✔ Инспекторы полка ДПС в Тюмени привлекли к административной ответственности за выезд на встречную полосу водителя автомобиля Mazda, нагло проехавшего через две сплошных линии разметки на ул. Дамбовской. Видео опубликовано в группе «Народная доска позора».

🚔 Нарушителю 35 лет, сказал, что помогал товарищу. Имеется в виду автомобиль Daewoo, который он буксировал. Автомобилисту выписан штраф в размере 5 тысяч рублей.

Какую Daewoo он буксировал во время нарушения :???:
14 декабря 2022 в 13:11 #
В некоторых нарушениях вообще не вижу смысла,звездой Ютюба сейчас стать раз плюнуть :) Стоили эти нарушения того?
14 декабря 2022 в 13:19 #
uratyumen
Два раза посылал им видео, два раза пытались вызвать писать заявление или объяснительную по факту нарушения, п оно мне надо, я им прислал видео нарушения, вот и работайте по нему, чо меня дергать в рабочий день. По итогу, нарушитель без штрафа, ГИБДД не работает
14 декабря 2022 в 13:28 #
fenix107
uratyumen, давно это было?
14 декабря 2022 в 13:29 #
Basilio
Интересно, как патрулька проезжает на жёлтый, отработали? :???:
14 декабря 2022 в 20:52 #
fenix107 писал(а):видеорегистратора

Специально для Вас прокомментирую. Припарковался для того, чтобы взять на буксир Ладу Гранту,которая стояла на другой стороне дороги, чтобы утащить на сто. В отличие от таких как вы, мы товарищей в беде не бросаем.
15 декабря 2022 в 18:43 #
fenix107
Кристина 72 писал(а):Специально для Вас прокомментирую. Припарковался для того, чтобы взять на буксир Ладу Гранту,которая стояла на другой стороне дороги, чтобы утащить на сто. В отличие от таких как вы, мы товарищей в беде не бросаем.

Машина бы загорелась, пока вы разворачиваетесь по правилам? И откуда такие познания, что мы товарищей в беде бросаем? Факты есть или домыслы?
15 декабря 2022 в 18:47 #
Кристина 72 писал(а):чтобы взять на буксир Ладу Гранту,

другого пути не было? А Гранта зачем сломалась на встречке? Милиционеры пишут, что Daewoo...
15 декабря 2022 в 20:10 #
fenix107
Сотрудники полка ДПС привлекли к административной ответственности 52-летнего автомобилиста, проехавшего в Тюмени «против шерсти» по улице с односторонним движением.
Изображение
Видео с видеорегистратора нарушения ПДД размещено в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».

52-летний водитель - житель Курганской области. Пояснил, что работает в Тюмени «вахтами», плохо знает город.

[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241780&hash=5e7f9b9a24c8b87d&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
16 декабря 2022 в 10:47 #
fenix107
😱 74-й раз в этом году водитель этого автомобиля Toyota Land Cruiser привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД. Его безответственные действия на дороге вызвали общественный резонанс. Видео с нарушением размещено в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».
Изображение
⛔ 36-летний автомобилист проехал, развернувшись через бордюр в районе перекрестка улиц Пермякова и Широтной. Он оштрафован по ст.12.16 ч.2 за поворот налево или разворот в нарушение требований, дорожных знаков или разметки проезжей части дороги.

🚔 Автомобилист пояснил, что спешил. Увы, не первый раз из 73-х прежних его нарушений ПДД, 58 - превышение скоростного режима.

[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241809&hash=73e0fc4125c9daa8&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
28 декабря 2022 в 17:21 #
mveliz
платочком сопельки собрать помочь еще
пока не будет применен германский опыт все фуфло...

"1. теоретический экзамен по ПДД, только по определенному разделу соответсвуещему нарушению за которое назначили MPU
2. общее мед. обследование и в случае с алко и нарко MPU берут дополнительные анализы на GPT и что-то там еще
3. Тест на симуляторе. Едешь на машинке на экране и нажимаешь кнопки и педали в зависимости от символов и цвета на экране.
4. Разговор с психологом. Никаких дебильных вопросов он не задает. Просто профессионально выведывает у тебя про твою жизнь, кто ты, что ты, какое у тебя окружение было на момент совершения правонарушения, какова была причина, осознаешь ли ты это, твое отношение к этому, что поменялось с того времене, предпринимал ли ты какие-то действия для осознания правонарушения и т.д. и т.п.
После этого ты полчаешь заключение на листов 20, в котором описана то что ты рассказывал, только уже описано все это психологом и в конце рекомендация от Декра или ТЮВ для Führerscheinstelle(организации по выдаче и регистрации водительских прав): рекомендуем назначит дополнительное обследование | рекомендуем повторить обучение в автошколе | причин для дальнейшего отсранения от участия в дд нет. Все, с этой бумажкой идешь в учреждение по выдаче прав и они уже там решают, вернуть тебе права, назначить пол года ежемесячного контроля(если забрали права за наркоту или алкоголь) или отправить вообще на перездачу по полной программе."
28 декабря 2022 в 17:30 #
Хость
mveliz писал(а):платочком сопельки собрать помочь еще
пока не будет применен германский опыт все фуфло...


И в довесок ко всему вышеперечисленному штраф евро так 600-800, чтоб дошло ... а не как у нас 1000-1500
28 декабря 2022 в 17:56 #
Majesti©
fenix107 писал(а):😱 74-й раз в этом году водитель этого автомобиля Toyota Land Cruiser привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД. Его безответственные действия на дороге вызвали общественный резонанс. Видео с нарушением размещено в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».
Изображение

Это он там на фото с отцом в полицию пришел что-ли? :shock:
28 декабря 2022 в 18:46 #
Virusandxep
Majesti© писал(а):
fenix107 писал(а):😱 74-й раз в этом году водитель этого автомобиля Toyota Land Cruiser привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД. Его безответственные действия на дороге вызвали общественный резонанс. Видео с нарушением размещено в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».
Изображение

Это он там на фото с отцом в полицию пришел что-ли? :shock:

С юристом возможно.
28 декабря 2022 в 20:40 #
xanteez
А дорожникам от ГИБДД будет вынесено определение на предмет отсутствия ограждения на этом участке разделительной полосы? Судя по следам, там таких ухарей хватает.
28 декабря 2022 в 20:52 #
stetor
xanteez, у нас и так все в оградках ... может пора менять менталитет.
Одного раз наказали - для наглядности, смотришь уже другой подумает ...

А хотя согласен, можно и дорожников наказать, что бы тоже думали об организации дорожного движения, если есть возможность сделать прерывистую и не гнать весь поток на перекресток для разворота.
А то у нас сначала спровоцируют, а потом аяяяяЯЯЯй. К примеру разворот от Яра у Ембаево.
28 декабря 2022 в 21:07 #
13th_warrior
Судя по следам, в этом разрыве не он один торопится)
Просто спалили только этого))
29 декабря 2022 в 09:05 #
Пахан
fenix107 писал(а):52-летний водитель - житель Курганской области. Пояснил, что работает в Тюмени «вахтами», плохо знает город.

А знаками не пользуется принципиально?
У меня почему-то наоборот - в незнакомом городе на знаки особое внимание обращаю, даже когда по навигатору еду, особенно всякие кирпичи и направление по полосам/на перекрестке, запреты поворотов и т.д. Был случай когда навигатор пытался против шерсти на односторонку вывести, ладно я кирпич увидел и в объезд поехал.
30 декабря 2022 в 10:57 #
stetor писал(а):А хотя согласен, можно и дорожников наказать, что бы тоже думали об организации дорожного движения, если есть возможность сделать прерывистую и не гнать весь поток на перекресток для разворота.

А если в этот разворот встанет очередь, потому что там можно будет развернуться не дожидаясь зеленого, по встречке идет поток, машины копятся, тем кому нужно на широтную из этой полосы будут перестраиваться в правый ряд, будут тормозить поток, хотя его и сейчас тормозят те кому надо прямо, а они в крайней левой. Но попробовать можно, может реально будет лучше.
30 декабря 2022 в 11:12 #
Ferroks писал(а):развернуться не дожидаясь зеленого, по встречке идет поток, машины копятся

Перед холодильной такой разворот сделали, вроде без нареканий со стороны водителей работает
В 2018 году на такие развороты в Южной Корее обратил внимание
Изображение
30 декабря 2022 в 13:14 #
Sergeika
А у меня вопрос родился по этой теме.
На фото все водители сидят в кабинете у инспектора и чего-то пишут. А они туда приезжают добровольно или как? По звонку или как?
По моему мнению должна быть повестка, чтобы я приехал куда-то и начал что-то писать. Они им повестки шлют? Я бы по звонку не поехал никуда, звоните сколько хотите.
Может кто-нибудь пояснить механизм?
Я не для срача, мне правда интересно))
09 января 2023 в 12:06 #
aleksss_555
Sergeika писал(а):Может кто-нибудь пояснить механизм?
ГИБДД ведь это тоже полиция, может у них и опера есть в группе розыска, по номерам пробили место жительства, выехали, пригласили в бесплатное такси. Чего время тянуть, щас приедем объяснение напишешь, штраф получишь, на камеру извинишься и дело закрыто. Отказался от приглашения? Тогда задержание, до 48 часов. И всё равно, предъявление, объяснение, наказание извинения. А может штрафы неоплаченные выплывут, тогда суд, двойной размер или 15 суток. Всё сказаное выше имхо, но если накосячил, чего выделываться. Зачтут как добровольную явку
09 января 2023 в 17:10 #
monk-2005
Sergeika писал(а):А у меня вопрос родился по этой теме.
На фото все водители сидят в кабинете у инспектора и чего-то пишут. А они туда приезжают добровольно или как? По звонку или как?
По моему мнению должна быть повестка, чтобы я приехал куда-то и начал что-то писать. Они им повестки шлют? Я бы по звонку не поехал никуда, звоните сколько хотите.
Может кто-нибудь пояснить механизм?
Я не для срача, мне правда интересно))

Происходит звонок и диалог следующий: Приезжаешь добровольно или машина в розыск и повестка почтой. И тут сам принимаешь решение, добровольно едешь или ловишь проблемы с повесткой и снятием розыска с автомобиля.
09 января 2023 в 17:41 #
Sergeika
aleksss_555 писал(а):Тогда задержание, до 48 часов.

На основании чего, блин?) Проехал на красный свет светофора?
Сказочник...
aleksss_555 писал(а):Чего время тянуть, щас приедем объяснение напишешь,

Любое мент с улицы подходит и говорит, что надо проехать. Поедешь?
monk-2005 писал(а):Происходит звонок и диалог следующий: Приезжаешь добровольно или машина в розыск и повестка почтой. И тут сам принимаешь решение, добровольно едешь или ловишь проблемы с повесткой и снятием розыска с автомобиля.

Более правдоподобная версия, конечно. Хотя не в правовом поле)
09 января 2023 в 17:50 #
monk-2005
Sergeika писал(а):Более правдоподобная версия, конечно. Хотя не в правовом поле)

Я просто много писем писал, особенно пока отучал соседей парковаться на газонах.
В основном потом всем так звонили и лишь к нескольким участковый наведывался. Но это проходило через ГОМ-6.
ГИБДД +- так же действуют.
09 января 2023 в 17:54 #
aleksss_555
Sergeika писал(а):Любое мент с улицы подходит и говорит, что надо проехать. Поедешь?
ну как бы да. Только любой просто так предлагать не будет а начнёшь требовать причину приглашения окажется не любой так и за неподчинении законному требованию прилипнешь.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Sergeika писал(а):Более правдоподобная версия,
больше поверишь какому-то звонящему чем живому человеку с удостоверением?
09 января 2023 в 18:05 #
REMY111
aleksss_555 писал(а):

Завести дело не проблема. Собрать материал и направить в суд. А там уже как выше писали и задержание, арест, штрафы, а давай закроем. И все законно. Можешь конечно забить, но ищи сразу юриста тогда :cherep:
Сам был в похожей ситуации. Но тема другая. Позвонили предложили подъехать по хорошему.
09 января 2023 в 18:34 #
fenix107
⛔ 46-летний автомобилист привлечен к административной ответственности инспекторами полка ДПС ГИБДД за езду «против шерсти» по дороге с односторонним движением на ул. Таймырской в г. Тюмени. Видео с нарушением было размещено в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241859&hash=dacd79f104394aa2&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
🚔 Водитель Kia, житель пос. Боровский Тюменского района, пояснил, что не заметил знак.

🚔 Водителю выписан штраф в сумме 5 тысяч рублей.
Изображение Изображение
✔ Соблюдайте ПДД. И не будьте равнодушны к грубым нарушениям на наших дорогах!
18 января 2023 в 07:48 #
fenix107
Инспекторы полка ДПС ГИБДД составили административный материал на 23-летнего автомобилиста, ехавшего по центру Тюмени на автомобиле «Лада Гранта» с частично заклеенным госномером. Видео этого нарушения размещено в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».
Изображение
За управление транспортом с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков предусмотрен штраф 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортом на срок от одного до трех месяцев.

Материал будет направлен в суд для принятия решения. Автомобилист пояснил, что заклеил часть номера, чтобы не платить за услуги платной парковки, а затем уехал и забыл снять наклеенную пленку.

[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241876&hash=693fbd31a565b36a&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
25 января 2023 в 15:15 #
Virusandxep
fenix107 писал(а):. Автомобилист пояснил, что заклеил часть номера, чтобы не платить за услуги платной парковки, а затем уехал и забыл снять наклеенную пленку.


Вот из-за таких хитро вые**ных и нет свободных мест в центре. Лишение ему! :automat:
25 января 2023 в 21:06 #
fenix107
Сотрудники ГИБДД установили водителя маршрутного такси, грубо нарушившего ПДД на перекрестке ул. Прокопия Артамонова и Станислава Карнацевича. Видео этого нарушения было размещено в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».

48-летний водитель привлечен к административной ответственности.

Нарушение:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241948&hash=e162ab3bb690b7a3&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]

Комментарии водителя:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241970&hash=742f27fd7d58da80&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
15 февраля 2023 в 15:28 #
Сотрудники ГИБДД установили водителя маршрутного такси, грубо нарушившего ПДД на перекрестке ул. Прокопия Артамонова и Станислава Карнацевича. Видео этого нарушения было размещено в группе
48-летний водитель привлечен к административной ответственности.

чо еще за третий ряд, водител? крайний левый, дядя!
интересно, что они ему пообещали, чтобы он на камеру рассказывал что и как нарушал.
- "если подобная ситуация возникнет, как будете поступать?"
- "буду стараться выезжать как-то..."
вот и вся история, зря время зеленого потратили только 2 раза: на остановке и тут в гаи, молодцы!
15 февраля 2023 в 15:51 #
f4ber, в данном случае левый ряд и есть третий
15 февраля 2023 в 16:42 #
KDAC_ZXJN
Не захотел он вставать в очередь за всеми, а в наглую не пускали. Но это не правда, он просто не захотел вставать в очередь, ведь там время, а у него график, деньги и т.д.
15 февраля 2023 в 16:44 #
aleksss_555
f4ber писал(а):интересно, что они ему пообещали, чтобы он на камеру рассказывал что и как нарушал.
право обвиняемого дать показания или послать. Также может говорить хоть что, правду или отмазки. А ещё, хорошо что хоть по роликам начали находить и наказывать. Может задумаются нарушители что в этот момент их может снимать регистратор

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
KDAC_ZXJN писал(а):Не захотел он вставать в очередь за всеми
как было ДТП с маршруткой, я на карте померил, 800 метров ему показалось мало для перестроения, и он повернул налево с правого ряда. Померить бы здесь, сколько этому не хватило для перестроения чтобы пойти на нарушение ПДД.
15 февраля 2023 в 17:24 #
в данном случае это расстояние равно 0 (ноль) метров. Карман остановки упирается прямо в стоп линию =)
пересечение Артамонова-Карнацевича. (ост. Суходольская улица) Прокопия Артамонова, 13.
ссылка на панораму: https://yandex.ru/maps/-/CCUCb6GUOC
Изображение
15 февраля 2023 в 17:37 #
Пахан
А что кто-то предписывает МТС выезжать только в конце кармана? Карман начинается за 70 метров до перекрестка.
16 февраля 2023 в 08:40 #
В каждом остановочном кармане есть разметка. Она и регламентирует. Только редкий автобусник это выполняет.
16 февраля 2023 в 08:53 #
m3ss3r
f4ber писал(а):чо еще за третий ряд, водител? крайний левый, дядя!

А крайний левый там какой по счету, дядя?
Пахан писал(а):А что кто-то предписывает МТС выезжать только в конце кармана? Карман начинается за 70 метров до перекрестка.

В карманах обычно идет сплошная разметка, пунктир в начале кармана для въезда и в конце для выезда.
16 февраля 2023 в 08:58 #
m3ss3r писал(а):

Второй, дядя ;) а чтобы в шары не долбиться, я выше прикрепил фото перекрестка и панораму. 2 ряда там: левый и правый.
16 февраля 2023 в 18:07 #
m3ss3r
f4ber писал(а):Второй, дядя а чтобы в шары не долбиться, я выше прикрепил фото перекрестка и панораму. 2 ряда там: левый и правый.

У тебя панорама за 2020 год. Там даже стрелки на светофоре нет. Три полосы там.
16 февраля 2023 в 18:38 #
raww
f4ber писал(а):а чтобы в шары не долбиться,
проедь там хотя бы раз, прежде чем умничать.....
16 февраля 2023 в 21:32 #
Пахан
Изображение

Полос три, разметки кармана нет. Фото на август 2022.
17 февраля 2023 в 08:08 #
понятно, попытка запихать еще один ряд поверх кармана остановки. тогда вдвойне на зеленого зря наехали, тут вопрос к тем, кто такую дичь согласовывал, а не к бедолаге, которому нужно вертикально взлетать с остановки, чтобы уйти налево.
17 февраля 2023 в 08:58 #
fenix107
Как штрафуют водителей по видео с «Доски позора»?
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241995&hash=137cc5c82aecf2a7&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
21 февраля 2023 в 15:38 #
fenix107
🚔 34-летняя тюменка на BMW привлечена сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за проезд ул. Мельникайте на красный сигнал светофора.
Изображение
🔹 Видео этого нарушения было размещено в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».

🚦 Девушка пояснила автоинспекторам, что торопилась и не обратила внимания на светофор. Водителю BMW за проезд на красный сигнал светофора выписан штраф - 1 тысяча рублей.

[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242006&hash=e8c5bf87e873bd63&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
28 февраля 2023 в 13:50 #
Scharnhorst
fenix107 писал(а):Девушка пояснила автоинспекторам, что торопилась

Писить хотела что-ли? Что её так мотыляло по дороге из ряда в ряд?
28 февраля 2023 в 15:54 #
MarishaN
Жаль, что инспектора не дают подзатыльники плюсом за езду на красный.
28 февраля 2023 в 16:23 #
fenix107
😱 24-летний водитель автомобиля Toyota Camry привлечен к административной ответственности за езду по тротуару на ул. Камышинской.
Изображение Изображение
🔹 Видео резонансного нарушения размещено неравнодушными участниками дорожного движения в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».

🚔 Автомобилист не стал называть причину грубого нарушения ПДД. Кроме того, Toyota тонирована с нарушением ПДД, но пока автомобилиста не смогли наказать за незаконную тонировку, так как в ГИБДД он приехал на другой машине.

[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242007&hash=f482fdf24a390ab4&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
28 февраля 2023 в 16:26 #
fenix107 писал(а):🚔 34-летняя тюменка на BMW привлечена сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за проезд ул. Мельникайте на красный сигнал светофора.
Изображение
🔹 Видео этого нарушения было размещено в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».

🚦 Девушка пояснила автоинспекторам, что торопилась и не обратила внимания на светофор. Водителю BMW за проезд на красный сигнал светофора выписан штраф - 1 тысяча рублей.


как то интересно, там же стрелка зеленая горит в этот момент. или она сама подписалась типа я тут на красный проехала оштрафуйте меня
28 февраля 2023 в 23:30 #
Григорьич
spectra72 писал(а): торопилась и не обратила внимания на светофор

Правильно!Чо там на всякие лампочки обращать внимание!Понавешают тут!
"Понять-простить!"
28 февраля 2023 в 23:39 #
СМак
Я вот все жду, найдутся ли у кого-нибудь из нарушающих достаточно крепкие яйца, чтобы честно сказать, что сумма штрафа помноженная на вероятность быть наказанным настолько мала, что манал он и правила, и гибдд, и соседей по потоку.
28 февраля 2023 в 23:48 #
megan
СМак писал(а):Я вот все жду, найдутся ли у кого-нибудь из нарушающих достаточно крепкие яйца, чтобы честно сказать, что сумма штрафа помноженная на вероятность быть наказанным настолько мала, что манал он и правила, и гибдд, и соседей по потоку.

а это как называется?:
fenix107 писал(а):Автомобилист не стал называть причину грубого нарушения ПДД
01 марта 2023 в 07:27 #
СМак
megan, никакой конкретики нет. Может быть стоял и сопли вытирал, ничего от страха не мог сказать. Может быть надменно жевал жвачку. В любом случае открыто в лицо сказать не смог. Хотя в его случае, скорее всего, причина именно в том, что он клал на правила и штрафы.
01 марта 2023 в 07:51 #
fenix107
СМак писал(а):megan, никакой конкретики нет. Может быть стоял и сопли вытирал, ничего от страха не мог сказать. Может быть надменно жевал жвачку. В любом случае открыто в лицо сказать не смог. Хотя в его случае, скорее всего, причина именно в том, что он клал на правила и штрафы.

Здесь говорят, что он торопился:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242010&hash=b3e5bb156c522565&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
01 марта 2023 в 11:06 #
fenix107 писал(а):😱 24-летний водитель автомобиля Toyota Camry привлечен к административной ответственности за езду по тротуару на ул. Камышинской.
Изображение Изображение
🔹 Видео резонансного нарушения размещено неравнодушными участниками дорожного движения в группе «Народная ДОСКА ПОЗОРА».

🚔 Автомобилист не стал называть причину грубого нарушения ПДД. Кроме того, Toyota тонирована с нарушением ПДД, но пока автомобилиста не смогли наказать за незаконную тонировку, так как в ГИБДД он приехал на другой машине.


Кинул два штукаря,поржал и поехал дальше...
01 марта 2023 в 11:40 #
Scharnhorst
megan писал(а):а это как называется?:
fenix107 писал(а):
Автомобилист не стал называть причину грубого нарушения ПДД

1. Ну если бы он назвал причину, то низко пал бы в глазах "реальных пацанчиков", для которых сотрудничать с официальными властями западло.
2. Не скажет же он "я проехал по тротуару, потому что я дебил".
:lol2:
01 марта 2023 в 14:14 #
Virusandxep
egoist72 писал(а):


Кинул два штукаря,поржал и поехал дальше...

Ну по большому счету, да. Что тут скажешь? Нарушил, оплатил. Happy end!
В Германии для таких случаев есть ideoten test направленный на то, чтоб задолбать водителя как морально так и материально и в следующий раз он трижды подумал делать ли такое.
01 марта 2023 в 14:34 #
egoist72 писал(а):Кинул два штукаря,поржал и поехал дальше...

мне только не понятно, зачем к ним туда на разбор ехать, объяснительные писать, на фото позировать? Неужели, капитан(феминитив капитанка уже существует?) позвонила "24-летнему водителю автомобиля Toyota Camry" и пригласила на свидание в здание Гибдд, а "24-летний водитель автомобиля Toyota Camry" не смог отказаться от такого приглашения?
01 марта 2023 в 17:34 #
fenix107



Вот и с тонировкой добрались до него :applause:

🚔 Инспекторы полка ДПС ГИБДД привлекли к административной ответственности за незаконную тонировку водителя автомобиля Toyota Camry, также он оштрафован за отсутствие с собой водительского удостоверения.

😱 Ранее видео с этой Camry, ехавшей по тротуару, было размещено в социальных сетях. Автомобилиста оштрафовали за езду по тротуару, а за незаконную тонировку не смогли привлечь к ответственности, так как он приехал в ГИБДД на другом автомобиле.

🔹Автомобиль нарушителя внесли в программный комплекс «Паутина», которая быстро установила местонахождение нужного автомобиля.

✔ Соблюдайте ПДД!
Изображение
07 марта 2023 в 08:58 #
fenix107
🚦 23-летняя тюменка привлечена к административной ответственности за проезд на красный сигнал светофора на автомобиле Mercedes на перекрестке улиц Щербакова и Тимуровцев.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242024&hash=7cdde0fa104918c1&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
🔹 Видео с видеорегистратора с нарушением ПДД размещено в нашей группе «Народная доска позора».

🚔 По словам девушки-водителя причина у нее была уважительная: торопилась увезти брата домой, чтобы отвезти собаку, у которой случился инсульт, к ветеринару.

🔹 Административный кодекс обязателен для всех. Соблюдайте ПДД!

Изображение Изображение
07 марта 2023 в 09:32 #
13th_warrior
Ух ты, инсульт у собаки - это что-то новенькое в части причин :smeh:
07 марта 2023 в 10:38 #
Virusandxep
13th_warrior писал(а):Ух ты, инсульт у собаки - это что-то новенькое в части причин :smeh:

Я ржал когда прочитал. Фантазия хорошая у водителя. :lol2:
07 марта 2023 в 11:13 #
stetor
Ну успела, отвезла - теперь ее совесть чиста, можно и штраф заплатить за правое дело.
А чего лицо тогда закрывает? Страна должна знать своих героев.
07 марта 2023 в 11:17 #
Хость
fenix107 писал(а):🚔 По словам девушки-водителя причина у нее была уважительная: торопилась увезти брата домой, чтобы отвезти собаку, у которой случился инсульт, к ветеринару.

Вот сказала бы правду: живот прихватило, или просто наплевать на всех, ну или на секс торопилась ... Все мы люди, все бы всё поняли. Прочитали и забыли.
Но отвезти брата домой, чтобы отвезти собаку с инсультом к ветеринару ... это шедевр ... это обсуждать и угорать можно годами...
Мне вот все же интересно. Собака у брата была, и она торопилась его отвезти за собакой, чтоб потом к врачу поехать? Или она везла брата, в этот момент ей позвонила собака и сказала, что у нее инсульт, и девушке пришлось все-таки завести брата (ну рядом уже, пара кварталов всего), а потом ехать к себе домой, забирать инсульт у собаки и везти его к врачу?
П.С. На фото инспектор вроде из последних сил пытается делать серьезное лицо. Так и до инсульта недалеко :cherep:

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
fenix107 писал(а):
Вот и с тонировкой добрались до него :applause:


✔ Соблюдайте ПДД!
Изображение

Видел их в пятницу в обед, на Сакко, 17 его выхлопали. Долго оформляли. Стоял, курил и думал, его всяко больше 15 минут выхлапывали, придет еще штраф за неуплату парковки или нет? :cherep:
07 марта 2023 в 14:18 #
sodium
ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора», и это абсолютно логично, ведь собственный сервис на сайте gibdd72.ru/letter, созданный как бы для приёма обращений граждан, не работает как минимум несколько месяцев.
По телефонам дежурной части, который назван "Горячая линия ГИБДД" дозвониться просто невозможно. А любое время.

Уважаемые представители ГИБДД, если не секрет, чем, какими вопросами сейчас заняты телефоны дежурной части, при условии, что, как 2 минуты перечисляет автоинформатор, по вопросам регистрации и выдачи ВУ надо звонить по другому телефону, по работе систем автоматический фиксации правонарушений - по третьему, в случае ДТП с пострадавшими звонить 03 или 112, а без пострадавших вообще звонить никуда не надо?
Десятки попыток дозвониться, непомерное ожидание ( не менее 30 гудков) не приводят ни к чему, а иногда даже сбрасывается звонок.

Вас потихоньку заменяют роботами?..

Возмущаюсь на фоне того, что нарушения и нарушителей вижу десятками в день не было дня, чтоб наглухо тонированный попался или рухлять чадящая, волочащая пороги по асфальту, с веселой молодёжной компанией внутри, а ГИБДД - чаще в тёмное время суток в виде импровизированного поста...
07 марта 2023 в 18:36 #
Virusandxep
sodium писал(а):ГИБДД активно штрафует тюменских водителей по видео с «Доски позора», и это абсолютно логично, ведь собственный сервис на сайте gibdd72.ru/letter, созданный как бы для приёма обращений граждан, не работает как минимум несколько месяцев.

Ну доску позора читают и на том спасибо.
07 марта 2023 в 23:02 #
AcnupuH72
Virusandxep писал(а):Ну доску позора читают и на том спасибо.

И как показывает практика это весьма эффективно. Точно эффективнее камер, о стационарных местах размещения которых знают все нарушители рецидивисты.
Давно пора сделать веб сервис ГИБДД для приема видео с коротким описанием и спец подразделение, которое эти видео смотрит и наказывает.
И по мне так неплохо бы упростить процедуру приравняв видео с регистратора и видео с камер - наказывать собственника, а не бегать искать водителя.
Камеры стоят лишь в известных точках, регистраторы - повсюду!
08 марта 2023 в 09:31 #
Virusandxep
AcnupuH72 писал(а):

Просто нужно запустить программу аналогичную "помошнику Москвы" но чтобы туда можно было бы загрузить видео с регистратора. Не думаю что разработка подобной программы будет стоить много денег.
08 марта 2023 в 09:38 #
fenix107
🔹 Неравнодушные жители Тюмени помогли инспекторам полка ДПС привлечь к административной ответственности тюменца, совершившего опасный обгон на пешеходном переходе.
Изображение Изображение
🚔 Видео нарушения размещено в нашей группе «Народная доска позора».
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242051&hash=21be0fde7f4067be&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
🚔 На 39-летнего нарушителя составлен административный материал за выезд на встречную полосу. Вынесен штраф.

🔹 Соблюдайте ПДД!
17 марта 2023 в 13:26 #
fenix107
😱 27-летний водитель на Porsche Cayenne заехал через пешеходный переход на тротуар. Это грубое нарушение попало на видеорегистратор одного из участников движения и размещено в нашей группе «Народная доска позора».
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242077&hash=2156f6aa8a2f7c6a&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
🚔 Сотрудники полка ДПС ГИБДД вчера привлекли нарушителя к административной ответственности. Он заявил, что не заметил, как свернул. Автомобилисту выписали штраф в размере 2 тысяч рублей.
Изображение Изображение
❗ За год у мужчины 10 нарушений ПДД, 6 из них - незаконная тонировка.

👍 Спасибо тюменцам, которые помогают автоинспекторам наводить порядок на дорогах!!!
21 марта 2023 в 08:31 #
fenix107
ГИБДД отслеживает видео с нарушителями ПДД в социальных сетях
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242091&hash=3f802f2b7d73d597&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
21 марта 2023 в 10:21 #
fenix107
🚔 35-летний нарушитель задержан вчера по «горячим следам» инспекторами полка ДПС ГИБДД в Заречных микрорайонах Тюмени.
Изображение Изображение Изображение
😱 Внимание автоинспекторов привлек видеоролик с выездом автомобилиста на встречную полосу на ул. Щербакова. 35-летний тюменец пояснил, что ехал с ребенком, поэтому торопился.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242088&hash=78d7427050c69608&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
✔ Тюменец получил штраф в размере 5 тысяч рублей за выезд на полосу встречного движения.
22 марта 2023 в 11:34 #
Majesti©
Про нарушителя выше:
Почему большинство постов авторы просят выложить анонимно? Потому что после штрафа в 5 тыс.руб. нарушители оставляют такие комментарии под видео со своим нарушением и с фотографиями из ГИБДД:
Изображение
22 марта 2023 в 13:14 #
fenix107
Majesti© писал(а):Про нарушителя выше:
Почему большинство постов авторы просят выложить анонимно? Потому что после штрафа в 5 тыс.руб. нарушители оставляют такие комментарии под видео со своим нарушением и с фотографиями из ГИБДД:
Изображение

Фишка в том, что вчера он тоже был анонимом :smeh: :smeh: :smeh:
Мне кажется, что это просто тролль
22 марта 2023 в 13:17 #
AcnupuH72
Конченных людей всё больше. Причем конченных во всём.
А адекватные люди априори уязвимы перед неадекватами. Поэтому пора вообще исключить доступ нарушителя к персональным данным заявителя.
22 марта 2023 в 13:37 #
megan
AcnupuH72 писал(а):Поэтому пора вообще исключить доступ нарушителя к персональным данным заявителя.

вот именно поэтому перестал заявления в полицию отправлять :automat:
как то на мойке возле меня останавливается машина от туда выходит человек не славянской внешности и спрашивает:- "помнищ мэня?", т.к. вопрос был задан без агрессии начал вспоминать всех знакомы, не вспомнив спрашиваю его:- "а должен?", он:- "ты мэня в гаи здал и в интернете ролик разместил...", короче через несколько фраз он был послан.... Этот более менее адекватный попался, а если попадётся с весенним обострением?
22 марта 2023 в 14:16 #
Deess
Majesti©, после такого комментария можно получить еще одно заявление только уже в МВД.
22 марта 2023 в 19:21 #
Domkrat
А стоит ли вообще уделять какое-либо внимание мнению/словам и прочим продуктам жизнедеятельности этих неадекватов?
Это же лишено смысла на всех этапах - начиная от объяснений в ГИБДД и заканчивая комментариями в соц.сетях.
Разве были случаи, что после слов "торопился на помощь к близкому" сотрудники входили в положение и отпускали без штрафа?
Или кто-то всерьёз когда-то вёлся на эти высеры в комментах в стиле "пазвани мне, если мужык!"?
Не понимаю, зачем... Лишний раз диву даться, какие рядом дегенераты передвигаются? Так вроде уже сложно чему-то удивиться сегодня.
22 марта 2023 в 19:51 #
fenix107
Добрались и до фото с парковкой :up:
🚔 57-летний тюменец привлечен к ответственности за парковку на тротуаре. Ему выписан штраф 1 тысяча рублей.

🔹 Фото с нарушением ПДД на ул. Березняковской было размещено в нашей группе «Народная доска позора». Автомобилиста вызвали в ГИБДД и составили на него административный материал.

✔ Соблюдаем ПДД!

Изображение Изображение

Запись на доске позора на сайте - https://www.car72.ru/pozor/view-4937
24 марта 2023 в 10:59 #
не могу понять, почему все лишенческие статьи в отношении героев интернета заканчиваются штрафами, а не лишениями В\У? типа зафиксировано камерой, поэтому лишать не будем или как сотрудники это объясняют?
24 марта 2023 в 13:15 #
m3ss3r
f4ber писал(а):типа зафиксировано камерой

Совершенно верно. По фото-видео не лишают.
24 марта 2023 в 15:40 #
AcnupuH72
m3ss3r, просто не хотят передавать в суд. Там же придется доказывать, что за рулем был именно этот человек. А доказательств нет. А тут нажали немножко и он уже сознался. Но ГИБДД может только штраф написать. А лишает только суд.
27 марта 2023 в 16:04 #
Подскажите куда обращаться по парковкам на газоне? Вроде ГАИшникам это больше не интересно
27 марта 2023 в 20:44 #
Scharnhorst
DrunkenMaster писал(а):Подскажите куда обращаться по парковкам на газоне? Вроде ГАИшникам это больше не интересно

В Управу того округа, на территории которого выявлено нарушение. Фото, видео с привязкой к местности (близлежащий дом, желательно название улицы и номер).
27 марта 2023 в 20:53 #
Virusandxep
Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам дпс, которые несли службу сегодня утром на ул. Чаплина. :up: прям благодать было сегодня там ехать. Надеюсь контроль за соблюдением пдд там продолжится. :pray: ждём завтра экипаж прям на перекрёстке Чаплина и рабочей где водители продолжают поворачивать в сторону стрелы с 2х рядов.
28 марта 2023 в 15:07 #
Virusandxep писал(а):Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам дпс, которые несли службу сегодня утром на ул. Чаплина. прям благодать было сегодня там ехать. Надеюсь контроль за соблюдением пдд там продолжится. ждём завтра экипаж прям на перекрёстке Чаплина и рабочей где водители продолжают поворачивать в сторону стрелы с 2х рядов.


В целом стало лучше, чем было месяц назад, пробка стала меньше




Но есть над чем работать, 30 марта экипаж в том месте отсутствовал


30 марта 2023 в 09:38 #
Virusandxep
KalaSh писал(а):
Virusandxep писал(а):Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам дпс, которые несли службу сегодня утром на ул. Чаплина. прям благодать было сегодня там ехать. Надеюсь контроль за соблюдением пдд там продолжится. ждём завтра экипаж прям на перекрёстке Чаплина и рабочей где водители продолжают поворачивать в сторону стрелы с 2х рядов.


В целом стало лучше, чем было месяц назад, пробка стала меньше
Скрытый текст:

Но есть над чем работать, 30 марта экипаж в том месте отсутствовал
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Вставлю свои 5 копеек:
Изображение
И это он не чистит, просто пробку объезжал.
Товарищ на teana там так постоянно ездит.
30 марта 2023 в 17:52 #
fenix107
🚔 Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 38-летнего водителя маршрутного такси, который проехал светофор на ул. Дружбы в Тюмени на запрещающий сигнал светофора.
Изображение
🚦 У водителя нет нарушений ПДД, Он пояснил автоинспекторам, что торопился, чтобы успеть проехать маршрут по графику.

👍 Нарушение было снято на видеорегистратор одного из тюменцев и размещено в нашей группе «Народная доска позора».

[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242105&hash=6014b991bc24063b&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
31 марта 2023 в 07:47 #
fenix107 писал(а):
Он пояснил автоинспекторам, что торопился, чтобы успеть проехать маршрут по графику.

а мог бы пояснить, что оборудование регика не сертифицировано и из-за его технических особенностей записи части экрана, светофор отображает на записи неверно цвета и вообще эта часть экрана пишется с задержкой относительно остального видео. Хер бы кто с него штраф снял при этом. С нарушением не согласен, двигался на зеленый сигнал светофора. Давай- до свидания.
31 марта 2023 в 10:58 #
fenix107
f4ber писал(а):а мог бы пояснить, что оборудование регика не сертифицировано и из-за его технических особенностей записи части экрана, светофор отображает на записи неверно цвета и вообще эта часть экрана пишется с задержкой относительно остального видео. Хер бы кто с него штраф снял при этом. С нарушением не согласен, двигался на зеленый сигнал светофора. Давай- до свидания.

Ты бы так же на красный проехал и отмазался?
31 марта 2023 в 11:02 #
fenix107 писал(а):
f4ber писал(а):а мог бы пояснить, что оборудование регика не сертифицировано и из-за его технических особенностей записи части экрана, светофор отображает на записи неверно цвета и вообще эта часть экрана пишется с задержкой относительно остального видео. Хер бы кто с него штраф снял при этом. С нарушением не согласен, двигался на зеленый сигнал светофора. Давай- до свидания.

Ты бы так же на красный проехал и отмазался?

у меня нет ни одного штрафа проезда на красный или выезда за стоп линию за все время вождения.
31 марта 2023 в 11:21 #
megan
f4ber писал(а):оборудование регика не сертифицировано

зачем его сертифицировать? он же не скорость замерял!

f4ber писал(а):Хер бы кто с него штраф снял при этом.

ни одна твоя отмазка не помогла бы, штраф бы выписали бы в любом случае!
в подобной ситуации есть только один способ отмазаться от штрафа и ты его не назвал!
31 марта 2023 в 13:41 #
а Вы думаете, что сертификация нужна только для скорости?
постановление бы точно не выписали, а дальше по обстоятельствам.
фактически, почему они тащат их в гибдд? чтобы на месте психологически надавив получить объяснительную с признание, на основании чего уже можно заехать дальше.
если бы народ на это не велся, таких историй как выше не было бы.
31 марта 2023 в 14:41 #
AcnupuH72
f4ber писал(а):а мог бы пояснить, что оборудование регика не сертифицировано и из-за его технических особенностей записи части экрана, светофор отображает на записи неверно цвета и вообще эта часть экрана пишется с задержкой относительно остального видео. Хер бы кто с него штраф снял при этом. С нарушением не согласен, двигался на зеленый сигнал светофора. Давай- до свидания.

Вот только при разбирательстве каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые ссылается.
Я бы посмотрел как он докажет этот бред.
31 марта 2023 в 18:09 #
Majesti©
🚔 Обочечницу на "Мерседесе" привлекли к административной ответственности инспекторы полка ДПС ГИБДД.

⛔Видео с видеорегистратора езды "Мерседеса" по обочине в районе окружной дороги Тюмени размещено в социальных сетях.

🚔Девушке-водителю 30 лет, ей выписан штраф в размере 1500 рублей. Ранее за езду по обочине ее не наказывали. Автомобилистка сказала, что ей было плохо, поэтому торопилась.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242136&hash=5a5895a6e9ff6699&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
31 марта 2023 в 18:32 #
Virusandxep
Majesti© писал(а):

Ей было плохо?! :face_palm:
Ну хоть бы что оригинальное придумала бы.
31 марта 2023 в 19:16 #
Scharnhorst
Majesti© писал(а):Ранее за езду по обочине ее не наказывали.

Потому что не попалась, да? :lol2:
31 марта 2023 в 19:22 #
megan
f4ber писал(а):а Вы думаете, что сертификация нужна только для скорости?

а для чего ещё?

f4ber писал(а):постановление бы точно не выписали

при отсутствии сертификата выписали бы 100%, т.к. на видеофиксацию он не нужен! потому что если бы он нужен был, то это постановление отменялось бы на ура в Суде, но, что то я не слышал не про один такой прецедент

f4ber писал(а):фактически, почему они тащат их в гибдд? чтобы на месте психологически надавив получить объяснительную с признание, на основании чего уже можно заехать дальше.
если бы народ на это не велся, таких историй как выше не было бы.

с такой фантазией тебе бы книжки писать :-D
31 марта 2023 в 20:08 #
Если ты не согласен с нарушением, постановления в принципе не будет, будет протокол и его необходимо будет обжаловать. Вообще следует отличать постановление и протокол. В данном случае они пользуются тем, что нарушитель сам во всем признался и со всем согласен, в этом случае они ему выписывают постановление.
31 марта 2023 в 22:18 #
megan
f4ber, в контексте данной темы (обжалование нарушение с видео) без разницы, что там выписывает инспектор постановление/ протокол, если нарушитель уже в ГИБДД, то штраф он получит 100% и ни какие отмазки про сертификат и дальтонизм там уже не прокатят! Даже если он скажет, что за рулём был другой, то штраф получит этот другой!
01 апреля 2023 в 08:35 #
Basilio
f4ber писал(а):Если ты не согласен с нарушением, постановления в принципе не будет, будет протокол и его необходимо будет обжаловать. Вообще следует отличать постановление и протокол. В данном случае они пользуются тем, что нарушитель сам во всем признался и со всем согласен, в этом случае они ему выписывают постановление.

Тебе надо немного почитать КоАП ...
ВКРАТЦЕ. Если можно вынести решение (постановление) сразу, то инспектор его выпишет, но твое право отказаться в нем расписываться и потребовать дополнительно протокол ...
01 апреля 2023 в 10:46 #
Basilio писал(а):
f4ber писал(а):Если ты не согласен с нарушением, постановления в принципе не будет, будет протокол и его необходимо будет обжаловать. Вообще следует отличать постановление и протокол. В данном случае они пользуются тем, что нарушитель сам во всем признался и со всем согласен, в этом случае они ему выписывают постановление.

Тебе надо немного почитать КоАП ...
ВКРАТЦЕ. Если можно вынести решение (постановление) сразу, то инспектор его выпишет, но твое право отказаться в нем расписываться и потребовать дополнительно протокол ...

дядя, постановление (штраф) может быть выписано только если ты согласен с нарушением. нет согласия - протокол. не дополнительно, а вместо!
02 апреля 2023 в 15:58 #
Basilio
f4ber писал(а):
Basilio писал(а):

слышь, псевдоюрист, читай КоАП РФ Статья 28.6. :smeh:
03 апреля 2023 в 08:30 #
Holtoff
f4ber писал(а):постановление (штраф) может быть выписано только если ты согласен с нарушением. нет согласия - протокол. не дополнительно, а вместо!

Ты далек от истинного положения дел. Если ты не согласен с постановлением об АПН, ты можешь обжаловать его в суде, и суд либо оставит без изменений, либо отменит, но в обоих случаях никакого протокола не будет.
03 апреля 2023 в 10:28 #
Господа, я понимаю, что вы все время соглашаетесь и для вас существует только постановление. да, конечно есть нарушения по которым может быть только постановление. протокол и суд придуманы как раз для того случая, когда вы не согласны и заявляете свое несогласие. что касается обжалования, не обязательно это должен быть суд, это может быть и начальник гибдд если постановление выписано сотрудников дпс. что касается протокола, конечно он будет или не будет не после обжалования, не понятно почему вы вообще так решили, а на этапе, когда вас остановили и зафиксировали нарушение, вот тут то самое время сообщить о своем несогласии, а по возможности еще и заявить отвод сотруднику дпс.

Basilio писал(а):слышь

чтобы тебя слышали, учись вежливо обращаться к другим людям.
ну и конечно, в письменной речи "слышь" это как свистеть под водой. не позорься.
03 апреля 2023 в 14:30 #
Basilio
f4ber писал(а):чтобы тебя слышали, учись вежливо обращаться к другим людям.
ну и конечно, в письменной речи "слышь" это как свистеть под водой. не позорься.

Научись сначала сам обращаться к другим людям, и к тебе будет другое отношение ...
А так, пока от тебя только бесполезный трёп, ты даже КоАП не прочитал.
03 апреля 2023 в 16:30 #
Majesti©
Оштрафовали автобусника по видеозаписи:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242159&hash=0f5159e4dad41b5e&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
04 апреля 2023 в 11:42 #
Domkrat
Ради любопытства заглянул в группу ВК и был приятно удивлён количеству негодующих АУЕшников и лиц, лайкающих их комменты.

При том, что группа предназначена для контингента с диаметрально противоположными взглядами, такое количество "оппозиционеров" в ней может говорить лишь об одном - ссутся, паразиты, как бы не попасть в очередное видео и регулярно мониторят группу (другой причины регулярно посещать сообщество "стукачей", "чертей" и "петушар" я не вижу).

Вывод: польза так или иначе есть, даже при условии, что ГИБДД не штрафует участников всех выложенных видео :up:
04 апреля 2023 в 12:38 #
Majesti©
Domkrat, а я сегодня там прочитал эти прекрасные комментарии :applause: :-D
Изображение
Значит, схема работает и всё это не зря.
Так что для порядка на дорогах надо просто больше регистраторов, больше видео с нарушениями, больше наказаний от ГИБДД по видео и тогда на дорогах будет полный порядок и безопасно для нас и для наших близких и детей, если каждый будет осознавать, что его нарушение снято и ему будет выписан штраф.
06 апреля 2023 в 11:41 #
Scharnhorst
Majesti© писал(а):на дорогах надо просто больше регистраторов

Достаточно наклейки:
Изображение
пусть дальше ссутся. :lol2:
06 апреля 2023 в 11:59 #
AcnupuH72
Scharnhorst, И рядом еще одну :)
Что-то типа этого:
Изображение
11 апреля 2023 в 16:55 #
Majesti©
Оштрафован по видеозаписи с регистратора:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242419&hash=1447450439e30b7d&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
https://vk.com/video-118970011_456242419

Отправлено спустя 22 часа 23 минуты 52 секунды:
Гражданин сопредельного государства просил в ГИБДД "понять и простить"...
Изображение
 
Видео с регистратора было размещено анонимно нашим подписчиком 2 июня в "Доске позора нарушителей": vk.com/wall-118970011_119909

ГИБДД: "31-летний водитель, гражданин сопредельного государства, сегодня привлечен к административной ответственности за грубое нарушение ПДД, видео которого размещено в социальных сетях.
Водитель "Мицубиси" проехал пешеходный светофор на ул.Дамбовской на большой скорости на красный свет, не притормаживая. Его вызвали в Госавтоинспекцию. Оказалось, что водительского удостоверения у автомобилиста нет, он его не получил после окончания срока лишения права управления транспортом в 2016 году. При себе гражданин имеет только национальное водительское удостоверение своего государства.

️В объяснении водитель написал, что ехал на скорости 70 км/час, не притормозил, просит понять и простить...
Простить нельзя, незаконно. На автомобилиста составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора и езду без водительского удостоверения."

Видео:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456242431&hash=0510f32eb98fdfe3&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]

viewtopic.php?p=3016780#p3016780
06 июня 2023 в 15:59 #
Holtoff
Автоновости писал(а):Женщина пояснила, что выехала на «встречку» из-за плохого самочувствия

И что, когда выехала на встречную, самочувствие улучшилось, что-ли?
23 октября 2023 в 15:45 #
Denver
Holtoff, Настроение улучшилось

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Думаю ГИБДД надо пересесть на гражданские автомобили, с регистраторами кататься по городу. Такого наснимают, что пополнят бюджет города на месяц вперед :-D
23 октября 2023 в 15:52 #
Lock
Holtoff писал(а):
Автоновости писал(а):Женщина пояснила, что выехала на «встречку» из-за плохого самочувствия

И что, когда выехала на встречную, самочувствие улучшилось, что-ли?

Диарея через всего, при выезде на встречку адреналин сжимает отверстие
23 октября 2023 в 16:04 #
aleksss_555
Denver писал(а):Такого наснимают, что пополнят бюджет города на месяц вперед
всё должно быть порционно. Иначе статистика.
23 октября 2023 в 16:32 #
Domkrat
Билет 22, вопрос 20а (по мотивам вопроса про дождь)

Если во время нахождения в заторе водитель неожиданно почувствовал себя плохо, ему следует:

1. Включить аварийную световую сигнализацию, заглушить двигатель, вызвать скорую помощь.
2. Продолжить нахождение в заторе до его окончания, затем продолжить поездку.
3. Выехать на полосу, предназначенную для встречного движения, и попытаться проехать как можно большее расстояние, пока не стало совсем плохо.
23 октября 2023 в 16:34 #
frostoff
Автоновости писал(а):🚔 Инспекторы полка ДПС привлекли к административной ответственности 58-летнюю тюменку, за выезд на встречную полосу на ул. Ватутина на автомобиле Kia.

✅ Нарушение зафиксировал видеорегистратор одного из тюменских автомобилистов.
Женщина пояснила, что выехала на «встречку» из-за плохого самочувствия. Ей выписан штраф в размере 5-ти тысяч рублей.

🙏 Соблюдайте ПДД!
Изображение Изображение


Это улица Ветеранов Труда, перекрёсток с улицей Дружбы.
23 октября 2023 в 17:00 #
Vitus_Bering
Автоновости писал(а):🚔 Инспекторы полка ДПС привлекли к административной ответственности 58-летнюю тюменку, за выезд на встречную полосу на ул. Ватутина на автомобиле Kia.

Я вот одного не понимаю, допустим авто на котором я двигаюсь оформлен на маму, бабушку , жену.
Допустим я мудак, который любит гонять по встречке, под красный и т.д. меня сняли местные активисты, видос попал к гайцам. мама бабушка жена (офф владелец) гайцов игнорит, на разборы не является, живет в деревне "Гадюкино" дороги нету. Гайцы выписывают штрафы, я их оплачиваю, и нарушаю дальше. Больше 5 не выпишут, по видео не лишат!
Нафига вот эти объяснения? Вот эти потуги, стремное вранье! фу зашквар!
23 октября 2023 в 18:22 #
aleksss_555
Vitus_Bering писал(а):Допустим я мудак
а потом бац и рейд. Сверят осаго, подтянут водителя.
23 октября 2023 в 18:36 #
Vitus_Bering писал(а):разборы не является, живет в деревне "Гадюкино" дороги нету. Гайцы выписывают штрафы, я их оплачиваю, и нарушаю дальше. Больше 5 не выпишут, по видео не лишат!
Нафига вот эти объяснения? Вот эти потуги, стремное вранье! фу зашквар!

Это не автоматическая фиксация нарушения, без объяснений никто оштрафовать не может.
23 октября 2023 в 18:42 #
Григорыч писал(а):


То есть, если не приедешь и не объяснишься то и не оштрафуют.
Смысл тогда объяснятся? Забил и мониторь штрафы.
23 октября 2023 в 18:49 #
homer_q писал(а):
Григорыч писал(а):
Смысл тогда объяснятся? Забил и мониторь штрафы.

Да так и есть. Почему эти люди приезжают и пишут объяснения я не знаю.
23 октября 2023 в 18:55 #
aleksss_555
homer_q писал(а):если не приедешь и не объяснишься
теоретически по видео возбудили АПН. Машину в розыск, приехали к собственнику или позвонили на телефон указанный при регистрации в МРЭО. Узнали что собственник доверил управление. Может быть сделали запрос в страховые по ОСАГО.кароч нашли водителя. Пригласили дать объяснение. Либо сома либо неповиновение законному требованию. Пришла объяснилась, получи штраф. АПН с розыском закрыли.
23 октября 2023 в 19:06 #
aleksss_555 писал(а):Машину в розыск

Да ладно :cherep: не нужно писать то, в чем не разбираешься. Звонят собственнику, слышат посыл куда-то далеко, 2 месяца проходит, сроки давности истекли.
23 октября 2023 в 19:14 #
Змейка
Denver писал(а):Holtoff, Настроение улучшилось


Это не так работает у женщин если что 8-) одной встречкой настроение себе не улучшишь :razz:
23 октября 2023 в 19:17 #
Denver
Змейка, там уже старая дама. Ей только встречкой улучшать, а не тем, чем вы подумали :lol2:
23 октября 2023 в 19:19 #
Змейка
Denver писал(а):Змейка, там уже старая дама. Ей только встречкой улучшать, а не тем, чем вы подумали :lol2:


Хрнассе, мысли мои прочитал ? Ого, надо быть тише в своих рассуждениях, хотя маловероятно, что ты понял, что я имела ввиду :-D
23 октября 2023 в 19:29 #
Vitus_Bering
aleksss_555 писал(а):[теоретически по видео возбудили АПН. Машину в розыск, приехали к собственнику или позвонили на телефон указанный при регистрации в МРЭО. Узнали что собственник доверил управление. Может быть сделали запрос в страховые по ОСАГО.кароч нашли водителя. Пригласили дать объяснение. Либо сома либо неповиновение законному требованию. Пришла объяснилась, получи штраф. АПН с розыском закрыли.

Ну позвонили бабе Клаве в деревню Гадюкино: " шо? ой не поняла, повторите связь плохая, я глухая! Хто ездит? брат, сват, кум, сын и племянник! Шо ? Хто был за рулем? да откуда ж мне знать, я в деревне. Асага? кака така асага? А страховка, да есть,без ограничений! Како ГАи? в город? не не поеду, старая, ноги не ходют!
против близких родственников имеет право не свидетельствовать! Если балбесы вписанные в страховку не признаются, а может там кум без страховки катался???Давай инспектор aleksss_555, !!! Твои дальнейшие действия по поимке меня нарушителя и привлечению к ответственности!!!!
23 октября 2023 в 19:36 #
aleksss_555
Григорыч писал(а):слышат посыл куда-то далеко
а если на принцип пойти ?
23 октября 2023 в 19:42 #
Vitus_Bering
megan писал(а):Даже если он скажет, что за рулём был другой, то штраф получит этот другой!

Кто другой, простите???

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Denver писал(а):Змейка, там уже старая дама. Ей только встречкой улучшать, а не тем, чем вы подумали


Вы таки недооцениваете женщин!!!!
23 октября 2023 в 19:46 #
aleksss_555
Vitus_Bering писал(а):Твои дальнейшие действия
визит участкового на беседу.
Розыск авто. Где нибудь да попадёшь. Ну и бумеранг, здесь обманул, там попал на большее.
А кстати да. Штраф на собственника если не сдаёт водителя кому машину доверял. И пускай сам разбирается кто катался. Будет впредь думать кому доверять. Были случаи собственник сам сдавал водителя и переписывал штраф. Естественно потом аннулировал доверенност.
А ещё если водитель покупает осаго, то собственник может договор расторгнут и деньги забрать себе
23 октября 2023 в 19:46 #
Vitus_Bering
aleksss_555 писал(а):а потом бац и рейд. Сверят осаго, подтянут водителя.

Осаго без ограничений, или там 3-4 водителя??? Дальше? как искать виноватого?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
aleksss_555, Чукча не читатель? Чукча писатель ? Я не парюсь, прилетел штраф, оплатил! Собственник мой близкий человек, допустим бабушка. Внучка не сдаст. Пришел участковый, и??? У бабули 18 внуков, Осаго без ограничений, кто ездит ХЗ. Штраф прилетел, тут же оплачен! Но только никто не ходит под ясные очи гайцов и не дает позорные объяснения с нелепой ложью.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
aleksss_555 писал(а):А ещё если водитель покупает осаго, то собственник может договор расторгнут и деньги забрать себе

Шарик ты балбес (Матроскин)
Поди отбери у страховой деньги! Хрена лысого ( не веришь мне спроси у Мракор, )
договор страхования может расторгнуть только страхователь и то в случае продажи автомобиля.
23 октября 2023 в 20:04 #
megan
Vitus_Bering писал(а):Кто другой, простите???

ты не знаешь кто ездит на твоей машине?
23 октября 2023 в 22:56 #
Vitus_Bering
megan, Я знаю, кто ездит на моей машине! Обсуждается ситуация как гайцы определят кто был за рулём, если не признаться самому и не слить соратников? Владелец не имеет ВУ и за руль не садится! И может это доказать. В Осаго 4 человека и каждый говорит, не, не я, и не знаю кто ездил!Из тех, кто ездил, все прекрасно знают, кто нарушил, но друг друга не сдадут! Штраф оплатят! ( ну если его назначат) смысл - избежать нелепых отмазок в ГАИ
24 октября 2023 в 00:47 #
aleksss_555
Vitus_Bering писал(а):Чукча не читатель?
Vitus_Bering писал(а):Штраф прилетел, тут же оплачен
тебе же указали что это не автоматический штраф.
Нарушение на видно регистраторе.
Поэтому и розыск водителя. Или для тебя проще чтобы без розыска и по нарушениям этой темы сразу штрафы выписывали и а ты их оплачивал ? И никуда ходить не надо .
Vitus_Bering писал(а):Владелец не имеет ВУ и за руль не садится!
но будет считаться злостным нарушителем если поднимут справку по штрафам. Был у меня такой аппонент, правда водитель с ВУ. Виновник ДТП, и ему эта справка тоже злую шутку сыграла, и отмазка что это всё доверенные лица не прокатила. Машина твоя значит ты злостный. А кому доверял себя подставлять с тем сам разбирайся

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Vitus_Bering писал(а):только страхователь и то в случае продажи автомобиля.
собственником. И пересчитаю остаток. Но сам собственник может расторгнуть договор в любой момент. И забрать деньги себе. Также в случае ДТП, выплату получает не страхователь а собственник.
24 октября 2023 в 06:19 #
megan
Vitus_Bering писал(а):ак гайцы определят кто был за рулём, если не признаться самому и не слить соратников?

ну если за рулём ты или родственник, то можно воспользоваться:
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.


ну а если за рулём знакомый, то... :-D

п.с.: есть запись нарушения в интернете, смотрятся камеры с ближайшего перекрёстка, на которых чётко видно кто за рулём...
24 октября 2023 в 07:27 #
Vitus_Bering
aleksss_555 писал(а):собственником. И пересчитаю остаток. Но сам собственник может расторгнуть договор в любой момент. И забрать деньги себе. Также в случае ДТП, выплату получает не страхователь а собственник.


Как ты можешь расторгнуть договор, который ты не заключал? И потребовать средства которые ты не платил? ДА ВЫПЛАТУ ПО ДТП ПОЛУЧИТ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК! А вот расторгнуть договор, который он не заключал и получить деньги, которые он не вносил? Страховая пошлет тебя в пешее эротическое. ( не веришь мне спроси у Мракор,

megan писал(а):есть запись нарушения в интернете, смотрятся камеры с ближайшего перекрёстка, на которых чётко видно кто за рулём...

Ой фантазёр!!! Где гарантия, что сразу после камеры за руль не сел другой водитель???

megan, aleksss_555, ребятушки, вы реально понимаете, что вы сейчас ничего не можете аргументировать? и пытаетесь выдать за реальность свои домыслы и фантазии! А реальность такова, что доказать, кто был за рулем в принципе будет невозможно!
А владелец в любом суде отфутболит этот штраф, как Пеле!
24 октября 2023 в 09:28 #
aleksss_555
Vitus_Bering, отменит штраф но не отменит сам факт нарушения, а в чём смысл нарушать и отменять/платить ? :smeh: ,
Vitus_Bering писал(а):А вот расторгнуть договор,

а если собственник продал машину ?
Vitus_Bering писал(а):договор страхования может расторгнуть только страхователь и то в случае продажи автомобиля.

получается деньги также не вернуть ?
Vitus_Bering писал(а):доказать, кто был за рулем в принципе будет невозможно!

:applause: , а это и не требуется, есть машина есть собственник значит будет штраф, потом пускай сам собственник доказывает кто нарушитель, или будет считаться сам злостный, и в неудобный момент это проявится.
24 октября 2023 в 09:58 #
24 октября 2023 в 10:38 #
aleksss_555 писал(а): а это и не требуется, есть машина есть собственник значит будет штраф, потом пускай сам собственник доказывает кто нарушитель, или будет считаться сам злостный

Не будет никаких штрафов на собственника, это не автоматическая фиксация. Никто не должен доказывать свою невиновность. На практике работает так: либо в содеянном сознаются и получают штраф, либо нет и оштрафовать никто не может, а/д через 2 месяца прекращается.
24 октября 2023 в 10:42 #
Basilio
Григорыч писал(а):

Объяснение пишется только в протоколе, в постановлении нет такой графы ...
Видимо пишут что первое на ум придет (на что мозгов хватает)!
А гибдд потом сюда передают.
24 октября 2023 в 11:46 #
Vitus_Bering
aleksss_555 писал(а):а если собственник продал машину ?
получается деньги также не вернуть ?

Я продавал машину, зарегистрированную на жену. страхователь я , осаго на меня, приносил копию ДКП , что машина продана, расторгал договор, получал деньги. Жену в страховой, послали.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Давайте! Ефрейтор aleksss_555, и прапорщик megan, Вы сотрудники ГИБДД, перед вами руководство поставило задачу! Найти и обезвредить! Уже готовы командировочные удостоверения в деревню "Гадюкино" !!! Ваши действия, герои! и не забывайте что автомобиль допустим ТАЗ 21077 с госномером в666ад13 каждый день нарушает ПДД на вверенной вам территории! И возмущенные пользователи завалили вас нафиг видосами и требуют крови! Причем уже вашей крови!
24 октября 2023 в 12:02 #
Basilio
Григорыч писал(а):
aleksss_555 писал(а): а это и не требуется, есть машина есть собственник значит будет штраф, потом пускай сам собственник доказывает кто нарушитель, или будет считаться сам злостный

Не будет никаких штрафов на собственника, это не автоматическая фиксация. Никто не должен доказывать свою невиновность. На практике работает так: либо в содеянном сознаются и получают штраф, либо нет и оштрафовать никто не может, а/д через 2 месяца прекращается.

Тебе бы в КоАП почаще заглядывать :razz:
КоАП РФ Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
К административной ответственности за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования (в части административных правонарушений, предусмотренных частями 3.1 - 3.4 статьи 8.2 настоящего Кодекса), административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
24 октября 2023 в 12:10 #
megan
Vitus_Bering писал(а):руководство поставило задачу! Найти и обезвредить!

я этому не учился и не знаю всех тонкостей, да и нафига мне это надо?!
но ты будешь удивлён, если поизучаешь судебную практику и узнаешь, что по роликам из интернета даже прав лишают!
24 октября 2023 в 12:39 #
aleksss_555
Vitus_Bering писал(а):перед вами руководство поставило задачу! Найти и обезвредить!

и сейчас тебе раскатают весь алгоритм действий чтобы ты был подготовлен и уже искал лазейки :lol2: :lol2: , вот езди нарушай :pipec: и бойся, что оплатой штрафов и доверкой от бабушки может не ограничится
24 октября 2023 в 12:57 #
Vitus_Bering
aleksss_555, Я правильно понял, что вы расписались в собственном бессилии?
ПыСы: можешь не напрягаться. По встречке и под красный я не летаю, мои нарушения, это превышение 20-40!
Просто в ситуации которую мы обсуждали, сдается мне гайцы будут бессильны. И я искренне надеюсь, что никто из форумчан этим не воспользуется!
24 октября 2023 в 13:11 #
Basilio писал(а):Тебе бы в КоАП почаще заглядывать
КоАП РФ Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

Я то КоАП знаю, а ты внимательно читай что скинул. Собственник несёт ответственность только в случае фиксации средствами в автоматическом режиме.
24 октября 2023 в 13:42 #
Lock
Vitus_Bering писал(а):aleksss_555, Я правильно понял, что вы расписались в собственном бессилии?
ПыСы: можешь не напрягаться. По встречке и под красный я не летаю, мои нарушения, это превышение 20-40!
Просто в ситуации которую мы обсуждали, сдается мне гайцы будут бессильны. И я искренне надеюсь, что никто из форумчан этим не воспользуется!

Не забывай главного правила нашего законодательства - ты априори виновен во всем!
Думаю там разговор идет весьма просто, либо штраф и общественное порицание, либо суд и лишение прав, а потом играй в ютубного юриста против "нет основания не доверять инспектору ДПС"
24 октября 2023 в 13:47 #
Basilio
Григорыч писал(а):
Basilio писал(а):Тебе бы в КоАП почаще заглядывать
КоАП РФ Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

Я то КоАП знаю, а ты внимательно читай что скинул. Собственник несёт ответственность только в случае фиксации средствами в автоматическом режиме.

Даже жирным выделил, как читать надо - не помогло ... :pipec: :cherep:
24 октября 2023 в 13:50 #
Basilio писал(а):Даже жирным выделил, как читать надо - не помогло ...

Вырвал называется из контекста, а то что между жирным читать не нужно? :pipec:
24 октября 2023 в 13:53 #
Basilio
Григорыч писал(а):
Basilio писал(а):Даже жирным выделил, как читать надо - не помогло ...

Вырвал называется из контекста, а то что между жирным читать не нужно? :pipec:

У тебя полное отсутствие понимания логических выражений (с элементами И, ИЛИ) ...
24 октября 2023 в 14:03 #
Basilio писал(а):
Григорыч писал(а):

С
Скрытый текст:
учетом этого, если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств (например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора), то в данном случае особый порядок привлечения к административной ответственности не применяется, а должностным лицом согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ выносится постановление по делу об административном правонарушении, либо составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ, либо выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении могут быть приобщены к материалам дела в качестве доказательств совершения административного правонарушения, подлежащих оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.

Пленум Верховного суда изучи, юрист диванный.
https://www.consultant.ru/document/cons ... dd96345fd/
24 октября 2023 в 14:20 #
Basilio
Григорыч писал(а):
Basilio писал(а):
Григорыч писал(а):Вырвал называется из контекста, а то что между жирным читать не нужно? :pipec:

У тебя полное отсутствие понимания логических выражений (с элементами И, ИЛИ) ...

С
Скрытый текст:
учетом этого, если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств (например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора), то в данном случае особый порядок привлечения к административной ответственности не применяется, а должностным лицом согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ выносится постановление по делу об административном правонарушении, либо составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ, либо выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении могут быть приобщены к материалам дела в качестве доказательств совершения административного правонарушения, подлежащих оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.

Пленум Верховного суда изучи, юрист диванный.
https://www.consultant.ru/document/cons ... dd96345fd/


Вот ты точно вырвал из контекста: слышал звон, да не знаешь где он ...
Из твоего пленума начало:
Скрытый текст:
26. Статьей 2.6.1, частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - технические средства, работающие в автоматическом режиме). В указанных случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ.

Т.е. без составления протокола!
А вот если средства работают не в автоматическом режиме (например, автомобильный регистратор), то по приведенному тобой порядку привлекают ...
24 октября 2023 в 14:36 #
AcnupuH72
Basilio писал(а):А вот если средства работают не в автоматическом режиме (например, автомобильный регистратор), то по приведенному тобой порядку привлекают ...
Верховный суд писал(а):...водителя транспортного средства на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ
А так как по видео не понятно кто водитель, то
Верховный суд писал(а):выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ
А там уж как повезет.
24 октября 2023 в 17:06 #
Basilio писал(а):Т.е. без составления протокола!
А вот если средства работают не в автоматическом режиме (например, автомобильный регистратор), то по приведенному тобой порядку привлекают ...

Правильно, при автоматческой штраф собственнику, при остальном нужно устанавливать водителя.
24 октября 2023 в 17:35 #
stetor
На ул. Мебельщиков авто паркуют кто как умеет.
Вот "Уважаемый" так торопился, что бросил свое ведро и уже неделю точно его не убирает.
В темное время суток едешь и оттормаживаешься чуть ли не в ноль, как бы кто из за него не выскочил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
27 октября 2023 в 18:04 #
aleksss_555
stetor писал(а):авто паркуют кто как умеет.
получится ли притянуть на 5 метров перед ПП запрещено? Так то машина стоит после пп. И даже если знак вдали на столбе, остановка запрещена. То водитель эвакуацию и штраф отменит. Как была как то ситуация в боровом, возле карьеров где самолёт стоит.
Водитель скажет я заехал с этой стороны, и знак видеть не мог. И машина стоит после ПП а не перед ним.
27 октября 2023 в 18:13 #
stetor
aleksss_555, знак видно со всех сторон, стоит он на правной полосе, закрывает обзор он правой стороне.

Я понимаю что всем надо парковаться, иногда поздно приедешь и мест нету. Но этот товарищ без зазрения совести неделю там стоит и создает аварийную ситуацию.
Рядом детский садик, школа, пешеходник очень активный, если из-за него кого нибудь на колесо намотают - вот в этом случае интересно подтянут его или нет.
27 октября 2023 в 18:31 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):получится ли притянуть на 5 метров перед ПП запрещено?

Вообще легко. Едешь по правой - сначала он, потом переход. Значит стоит перед переходом. Но это и не потребуется.
Ведь там сплошная, а значит стоят на левой стороне дороги, как это делает он, запрещено.
И кроме этого он стоит в зоне действия знака "остановка запрещена".
А при нескольких нарушениях выбирается самое дорогое. А это, насколько я помню, нарушение знака.
27 октября 2023 в 18:51 #
stetor
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
AcnupuH72, на пешеходнике 1000, на знаке 3000

Отправлено спустя 18 минут 41 секунду:
Не знаю помог сайт или нет, но сегодня проезжал данного авто уже не было возле знака.

Не не помогло, у него видимо там абонемент оплачет, стоит на месте. Видно что машина покаталась и встала на место.
30 октября 2023 в 21:11 #
stetor
Автоновости писал(а):Штраф за нарушение на первый раз - 1000 рублей.


а скидку предлагают? :-D
23 января 2024 в 17:38 #
Мужчинам нет, а женщинам да ;)
23 января 2024 в 22:35 #
Змейка
sportsmenka писал(а):Мужчинам нет, а женщинам да ;)

Что за разделение такое по половому признаку? :-D
24 января 2024 в 07:30 #