Женщина погибла в ДТП двух такси на ул. Мельникайте в районе Студгородка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2140    43

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Видео с последствиями ДТП:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241086&hash=35aef39965ffbe36" width="426" height="240" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
24 марта 2022 в 09:44 #
В часы пик на этом перекрестке полный трэш. С левой полосы много кто идет на разворот, тем самым ограничивают видимость в обоих направлениях. ИМХО, зона для разворота в обоих направлениях метров за сто до перекрестка улучшит ситуацию.
24 марта 2022 в 10:13 #
REMY111
антипут писал(а):В часы пик на этом перекрестке полный трэш. С левой полосы много кто идет на разворот, тем самым ограничивают видимость в обоих направлениях. ИМХО, зона для разворота в обоих направлениях метров за сто до перекрестка улучшит ситуацию.

Там кстати когда(нибудь) развязка будет достроена. Закроют выезд туда. Типа езди через развязку или харьковскую.
24 марта 2022 в 10:19 #
Virusandxep
антипут писал(а):В часы пик на этом перекрестке полный трэш. С левой полосы много кто идет на разворот, тем самым ограничивают видимость в обоих направлениях. ИМХО, зона для разворота в обоих направлениях метров за сто до перекрестка улучшит ситуацию.

Нужно просто запретить там левый поворот. Место, где развернуться или повернуть налево там есть. (У 5ки или у общаг).
24 марта 2022 в 10:37 #
Vitus_Bering
антипут писал(а):В часы пик на этом перекрестке полный трэш. С левой полосы много кто идет на разворот, тем самым ограничивают видимость в обоих направлениях. ИМХО, зона для разворота в обоих направлениях метров за сто до перекрестка улучшит ситуацию.


Зона разворота заставит дебилов не летать на красный? Очень сильно сомневаюсь. Полный трэш очевидно из-за того, что за рулём чабаны ездят...
24 марта 2022 в 11:06 #
BlackDJ
А может эту развязку доделают? Прежде чем начинать новые проекты.
Да не. Бред какой-то.

По факту этот перекресток единственная возможность заехать к общагам студентов. Ну любят у нас делать глухие тупики в Тюмени. Наверное чтоб немцы заблудились.
И чуть ли не единственная возможность для заезда к домам около магнита.
24 марта 2022 в 11:27 #
Перекресток очень "узкий". Хвост из машин в левых полосах значительно сужвет зону видимости, т.е. рри повороте налево/развороте видно только сектор 9-10 час. Налево там очень мало поворачивают, в основном все идут на разворот. Этот перекресток в час пик я проезжаю раза 4 в день и считаю его одним из самых опасных.
Долетчика не оправдываю ни в коем случае, но только юр.практика в части вынесения решений не в их пользу поможет их обуздать. Что-то дохрена их стало :automat:
24 марта 2022 в 11:29 #
Scharnhorst
Доп.секцию повесить на светофор, вот и вся любовь.
24 марта 2022 в 12:00 #
Virusandxep
BlackDJ писал(а):А может эту развязку доделают? Прежде чем начинать новые проекты.
Да не. Бред какой-то.

По факту этот перекресток единственная возможность заехать к общагам студентов. Ну любят у нас делать глухие тупики в Тюмени. Наверное чтоб немцы заблудились.
И чуть ли не единственная возможность для заезда к домам около магнита.

Можно же развернуться у 5ки или студ городка. Не вижу никаких препятствий для этого. Поворот налево или разворот там нужно запретить. Это увеличит пропускную способность на этом участке.
24 марта 2022 в 12:08 #
Там же есть камеры, траффик и приоритетные направления можно посчитать и сделать выводы. Через пятерочку не вариант, там с Жигулевской поток идет. Пропускная способность там падает именно за счет щемунов, которые пытаются залезть из крайнего правого непосредственно у светофора. Плюс те, кто через пятерочку пытается обьехать этот затор и не хотят стоять в очереди.
На Мельникайте на этом участке везде сплошная, о каких разворотах речь?
24 марта 2022 в 12:39 #
Majesti©
Момент ДТП: Женщина-пассажирка погибла в ДТП двух такси на ул. Мельникайте в районе Студгородка.
Кто виноват в ДТП?
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241089&hash=33ea4388a62519ab&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
25 марта 2022 в 13:29 #
megan
Majesti© писал(а):Кто виноват в ДТП?

водитель тёмного такси! ДТП произошло на конкретно красный
25 марта 2022 в 13:34 #
uat
Считаю что вина на водителе белого такси
25 марта 2022 в 18:41 #
uat писал(а):uat, Считаю что вина на водителе белого такси
тут хоть как, без вариантов, белый виноват!!. Он обязан уступить. Представим ситуацию, что, там задержка светофора и у чёрного ещё зелёный свет, как об этом узнает водитель белого авто
, он просто должен был пропустить!¡!!
26 марта 2022 в 02:44 #
megan
Ромаhа0072 писал(а):Он обязан уступить.

Верховный Суд давно поставил точку в этом вопросе! на нарушителей не распространяется преимущество!!!
26 марта 2022 в 06:40 #
уважаемый
Majesti© писал(а):Момент ДТП:

Чет не показывает видео на сайте. Черный квадрат. :eek:
26 марта 2022 в 09:13 #
gavrek
Страшно к таким полупокерам садиться в машину :oops: :? А если бы там Камаз без тормозов ехал на красный, он бы тоже на таран пошёл...
26 марта 2022 в 09:21 #
Автоновости писал(а):двигался прямо на красный свет.

:sad: :oops: и это не первый случай.
26 марта 2022 в 12:39 #
Virusandxep
Мне кажется или пассажирку убил забор?
Когда уже эти говнозаборы уберут?! :automat: не 1й случай когда от него погибают люди!
Удар то не сильный был. Видно по повреждениям авто.
26 марта 2022 в 12:47 #
Majesti©
уважаемый писал(а):
Majesti© писал(а):Момент ДТП:

Чет не показывает видео на сайте. Черный квадрат. :eek:

Странно...
Перезакачал на ютуб:
26 марта 2022 в 12:50 #
Virusandxep писал(а):Когда уже эти говнозаборы уберут?!

Ну как бы заборы защищают пешеходов!
26 марта 2022 в 13:42 #
Vitus_Bering
Virusandxep писал(а):Мне кажется или пассажирку убил забор?

Когда кажется следует перекреститься (народная мудрость)
Пассажирку убил водятел который ее вез! Все! Точка!
Водятел белого походу из тех : "я 30 лет на кразе, хрен ты тут проскочишь"
По итогу погиб ни в чем неповинный человек!
26 марта 2022 в 16:10 #
какой мозг нужно иметь, чтоб повернуть под летящую встречку?
26 марта 2022 в 17:53 #
Majesti©
sab72 писал(а):какой мозг нужно иметь, чтоб повернуть под летящую встречку?

Кто-то писал в комментариях, что там 2-й и 3-й ряд уже остановились на красный сигнал, поэтому VW и повернул так бесстрашно, думая что всё встали.
А там черная Киа Рио по первому ряду мчалась.
26 марта 2022 в 18:53 #
Vitus_Bering
Majesti© писал(а): 2-й и 3-й ряд уже остановились на красный сигнал,

тогда водятел РИО реально без мозгов. Вслепую, под красный!!! Слабоумие и отвага!
26 марта 2022 в 20:15 #
PaYAlnik
megan писал(а):Верховный Суд давно поставил точку в этом вопросе! на нарушителей не распространяется преимущество!!!

Применительно к перекресткам это было весьма необдуманным (мягко говоря) решением. Результат - езда в режиме "мочи всех - на том свете разберутся!" :cherep:
26 марта 2022 в 20:36 #
Пассажирка была пристегнута?
Судя по вырезанной задней двери сидела там. Ремень в положение "не был пристегнут".
26 марта 2022 в 21:28 #
SHRUST писал(а):Пассажирка была пристегнута?
Судя по вырезанной задней двери сидела там. Ремень в положение "не был пристегнут".

В первую очередь об этом подумал, т. к. труп в нелобовом столкновении в городе - редкость
27 марта 2022 в 08:01 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):Когда уже эти говнозаборы уберут?!

Ну как бы заборы защищают пешеходов!

От чего они защищают? От ветра? Толку от них 0. Только вид портят и людей убивают. :automat:
27 марта 2022 в 09:35 #
Virusandxep писал(а):От чего они защищают? От ветра? Толку от них 0.
для нормальных людей - ни от чего. Но от дебилов, которым до светофора настолько же лень дойти, насколько и при этом лень на дорогу глянуть - очень даже защищает. А их, прошу извинить мой французский, до..я. И водителей от них, они ж потом компенсации будут пробовать просить если живы останутся. Особенно упертые, конечно, перелазят Но остальным дебилам опять таки лень.
27 марта 2022 в 23:12 #
Virusandxep
Vest писал(а):
Virusandxep писал(а):От чего они защищают? От ветра? Толку от них 0.
для нормальных людей - ни от чего. Но от дебилов, которым до светофора настолько же лень дойти, насколько и при этом лень на дорогу глянуть - очень даже защищает. А их, прошу извинить мой французский, до..я. И водителей от них, они ж потом компенсации будут пробовать просить если живы останутся. Особенно упертые, конечно, перелазят Но остальным дебилам опять таки лень.

Частично с вами согласен, но считаю что нужно активнее работать с пешеходами а эти заборы убрать. Они и вид портят и создают опасность для водителей и пассажиров в случае ДТП.
28 марта 2022 в 08:23 #
Virusandxep писал(а):активнее работать с пешеходами
только если ***здить. И лучше кнутами по голой жопе на цветном. Другие способы не работают. И пока это не будет реализовано на законодательном уровне - без заборов будет хуже.
28 марта 2022 в 08:33 #
Перевозчик
Пешеходы то причём в этой теме :cherep: Одним надо отбойник везде, другим надо убрать всё влоть до заборов, не важно что Яндекс таксист может заскочить на тратуар в любом месте, где вздумается или привидится что нибудь, а там может идти человек и даже ребенок.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Один видно спешил на заказ, чтоб успеть сделать подачу за 3 минуты как все любят, а второй летел с женщиной пассажиркой как ошпаренный, чтоб видимо успеть сделать 30 заказов за смену.
28 марта 2022 в 08:51 #
Virusandxep писал(а):
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):Когда уже эти говнозаборы уберут?!

Ну как бы заборы защищают пешеходов!

От чего они защищают? От ветра? Толку от них 0. Только вид портят и людей убивают. :automat:

Не пишите ерунды! Полно случаев-когда забор/ограда защищали пешеходов......А людей убивает дурак за рулем!, а не забор!
28 марта 2022 в 09:06 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):
Салехардец писал(а):Ну как бы заборы защищают пешеходов!

От чего они защищают? От ветра? Толку от них 0. Только вид портят и людей убивают. :automat:

Не пишите ерунды! Полно случаев-когда забор/ограда защищали пешеходов......А людей убивает дурак за рулем!, а не забор!

Эта ограда не спасает пешеходов! Она складывается как велосипед! Её пни по сильнее и она развалится. А при разрушении прутья этой ограды, как пики, лезут в салон авто. Так что ерунду говорите именно вы.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Vest писал(а):
Virusandxep писал(а):активнее работать с пешеходами
только если ***здить. И лучше кнутами по голой жопе на цветном. Другие способы не работают.

А не плохой вариант. :cherep:
28 марта 2022 в 09:56 #
PaYAlnik
Virusandxep писал(а):людей убивают

дикие животные. Чаще всего - принадлежащие к виду homo sapiens sapiens.
Неодушевленные и неподвижные предметы редко сами на кого-то бросаются.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Virusandxep писал(а):Эта ограда не спасает пешеходов! Она складывается как велосипед!

На видео, тем не менее, чугуниевый снаряд черного цвета отлетел обратно на ПЧ, а не пропахал по тротуару вдоль ещё 20-50-80 метров. И на фото как-то не видно следов проникновения частей ограждения внутрь кузова.
На мачту освещения намотало бы с не менее тяжелыми последствиями.
28 марта 2022 в 10:12 #
Virusandxep
PaYAlnik писал(а):
Virusandxep писал(а):людей убивают

дикие животные. Чаще всего - принадлежащие к виду homo sapiens sapiens.
Неодушевленные и неподвижные предметы редко сами на кого-то бросаются.

После удара автомобиль сложно "поймать" и их несёт в эти смертельно опасные заборы.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
PaYAlnik писал(а):Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:

Не этот хрупкий заборчик спас тротуар а бордюры 40см высотой! Видно на видео как авто отбрасывает после встречи именно с бордюром
28 марта 2022 в 10:47 #
PaYAlnik
Virusandxep писал(а):в эти смертельно опасные заборы.

Ну да, прилетать в пешеходов намного мягче, не спорю.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Virusandxep писал(а):Видно на видео как авто отбрасывает после встречи именно с бордюром

Я хз, под чем надо видео смотреть, чтобы такое увидеть. В момент удара авто было уже боком, задняя ось - на тротуаре, т.е. по другую сторону бордюра, а передняя ось ещё близко до него не доехала. Зад, кстати, залетел на тротуар по пандусу, где высота бордюра примерно ноль целых фиг десятых.
28 марта 2022 в 11:04 #
Vitus_Bering
PaYAlnik писал(а): чугуниевый снаряд черного цвета .

Имхо из чугуния, там только башка пилота! Остальное, - переработанная тара банки консервные, бутыли пластиковые...
28 марта 2022 в 12:15 #
Virusandxep писал(а):Эта ограда не спасает пешеходов!

От скорости авто зависит, которым управляет дурень....В любом случае- ограда между пешеходом и дураком на авто-это защита для пешехода! И не пишите хрень больше! Убивает не ограда, а дурак за рулем!...
28 марта 2022 в 12:30 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):Эта ограда не спасает пешеходов!

От скорости авто зависит, которым управляет дурень....В любом случае- ограда между пешеходом и дураком на авто-это защита для пешехода! И не пишите хрень больше! Убивает не ограда, а дурак за рулем!...

Вот представьте ситуацию, вы едете по главной дороге на разрешающий сигнал светофора, вам в бок прилетает нарушитель, вы теряете управление и летите на этот забор..... вы будете считать себя дураком, который сам влетел в забор и виноват?
28 марта 2022 в 13:10 #
Virusandxep писал(а):вы будете считать себя дураком

Совсем не по теме! А дураком я буду считать того-кто влетел в меня! И в ДТП тоже будет виноват именно он!
28 марта 2022 в 13:50 #
М-да, а я ведь знал пассажирку. Печально.
04 мая 2022 в 20:30 #