Женщина погибла в ДТП двух такси на ул. Мельникайте в районе Студгородка


Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  1736    43

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

08.08.2022 Пьяный автослесарь угнал и разбил обслуживаемый автомобиль

08.08.2022 Минпромторг исключил Renault из списка параллельного импорта

08.08.2022 Российская марка Evolute раскрыла подробности о первом электромобиле

05.08.2022 В Тюмени гражданку Узбекистана лишили ВУ, полученного за взятку

05.08.2022 Тюменец осужден за хищение моторного масла на сумму более 3,3 миллиона рублей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Видео с последствиями ДТП:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241086&hash=35aef39965ffbe36" width="426" height="240" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
24 марта 2022 в 09:44 #
В часы пик на этом перекрестке полный трэш. С левой полосы много кто идет на разворот, тем самым ограничивают видимость в обоих направлениях. ИМХО, зона для разворота в обоих направлениях метров за сто до перекрестка улучшит ситуацию.
24 марта 2022 в 10:13 #
REMY111
антипут писал(а):В часы пик на этом перекрестке полный трэш. С левой полосы много кто идет на разворот, тем самым ограничивают видимость в обоих направлениях. ИМХО, зона для разворота в обоих направлениях метров за сто до перекрестка улучшит ситуацию.

Там кстати когда(нибудь) развязка будет достроена. Закроют выезд туда. Типа езди через развязку или харьковскую.
24 марта 2022 в 10:19 #
Virusandxep
антипут писал(а):В часы пик на этом перекрестке полный трэш. С левой полосы много кто идет на разворот, тем самым ограничивают видимость в обоих направлениях. ИМХО, зона для разворота в обоих направлениях метров за сто до перекрестка улучшит ситуацию.

Нужно просто запретить там левый поворот. Место, где развернуться или повернуть налево там есть. (У 5ки или у общаг).
24 марта 2022 в 10:37 #
Vitus_Bering
антипут писал(а):В часы пик на этом перекрестке полный трэш. С левой полосы много кто идет на разворот, тем самым ограничивают видимость в обоих направлениях. ИМХО, зона для разворота в обоих направлениях метров за сто до перекрестка улучшит ситуацию.


Зона разворота заставит дебилов не летать на красный? Очень сильно сомневаюсь. Полный трэш очевидно из-за того, что за рулём чабаны ездят...
24 марта 2022 в 11:06 #
BlackDJ
А может эту развязку доделают? Прежде чем начинать новые проекты.
Да не. Бред какой-то.

По факту этот перекресток единственная возможность заехать к общагам студентов. Ну любят у нас делать глухие тупики в Тюмени. Наверное чтоб немцы заблудились.
И чуть ли не единственная возможность для заезда к домам около магнита.
24 марта 2022 в 11:27 #
Перекресток очень "узкий". Хвост из машин в левых полосах значительно сужвет зону видимости, т.е. рри повороте налево/развороте видно только сектор 9-10 час. Налево там очень мало поворачивают, в основном все идут на разворот. Этот перекресток в час пик я проезжаю раза 4 в день и считаю его одним из самых опасных.
Долетчика не оправдываю ни в коем случае, но только юр.практика в части вынесения решений не в их пользу поможет их обуздать. Что-то дохрена их стало :automat:
24 марта 2022 в 11:29 #
Scharnhorst
Доп.секцию повесить на светофор, вот и вся любовь.
24 марта 2022 в 12:00 #
Virusandxep
BlackDJ писал(а):А может эту развязку доделают? Прежде чем начинать новые проекты.
Да не. Бред какой-то.

По факту этот перекресток единственная возможность заехать к общагам студентов. Ну любят у нас делать глухие тупики в Тюмени. Наверное чтоб немцы заблудились.
И чуть ли не единственная возможность для заезда к домам около магнита.

Можно же развернуться у 5ки или студ городка. Не вижу никаких препятствий для этого. Поворот налево или разворот там нужно запретить. Это увеличит пропускную способность на этом участке.
24 марта 2022 в 12:08 #
Там же есть камеры, траффик и приоритетные направления можно посчитать и сделать выводы. Через пятерочку не вариант, там с Жигулевской поток идет. Пропускная способность там падает именно за счет щемунов, которые пытаются залезть из крайнего правого непосредственно у светофора. Плюс те, кто через пятерочку пытается обьехать этот затор и не хотят стоять в очереди.
На Мельникайте на этом участке везде сплошная, о каких разворотах речь?
24 марта 2022 в 12:39 #
Majesti©
Момент ДТП: Женщина-пассажирка погибла в ДТП двух такси на ул. Мельникайте в районе Студгородка.
Кто виноват в ДТП?
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241089&hash=33ea4388a62519ab&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
25 марта 2022 в 13:29 #
megan
Majesti© писал(а):Кто виноват в ДТП?

водитель тёмного такси! ДТП произошло на конкретно красный
25 марта 2022 в 13:34 #
uat
Считаю что вина на водителе белого такси
25 марта 2022 в 18:41 #
uat писал(а):uat, Считаю что вина на водителе белого такси
тут хоть как, без вариантов, белый виноват!!. Он обязан уступить. Представим ситуацию, что, там задержка светофора и у чёрного ещё зелёный свет, как об этом узнает водитель белого авто
, он просто должен был пропустить!¡!!
26 марта 2022 в 02:44 #
megan
Ромаhа0072 писал(а):Он обязан уступить.

Верховный Суд давно поставил точку в этом вопросе! на нарушителей не распространяется преимущество!!!
26 марта 2022 в 06:40 #
уважаемый
Majesti© писал(а):Момент ДТП:

Чет не показывает видео на сайте. Черный квадрат. :eek:
26 марта 2022 в 09:13 #
gavrek
Страшно к таким полупокерам садиться в машину :oops: :? А если бы там Камаз без тормозов ехал на красный, он бы тоже на таран пошёл...
26 марта 2022 в 09:21 #
72Водитель72
Автоновости писал(а):двигался прямо на красный свет.

:sad: :oops: и это не первый случай.
26 марта 2022 в 12:39 #
Virusandxep
Мне кажется или пассажирку убил забор?
Когда уже эти говнозаборы уберут?! :automat: не 1й случай когда от него погибают люди!
Удар то не сильный был. Видно по повреждениям авто.
26 марта 2022 в 12:47 #
Majesti©
уважаемый писал(а):
Majesti© писал(а):Момент ДТП:

Чет не показывает видео на сайте. Черный квадрат. :eek:

Странно...
Перезакачал на ютуб:
26 марта 2022 в 12:50 #
Virusandxep писал(а):Когда уже эти говнозаборы уберут?!

Ну как бы заборы защищают пешеходов!
26 марта 2022 в 13:42 #
Vitus_Bering
Virusandxep писал(а):Мне кажется или пассажирку убил забор?

Когда кажется следует перекреститься (народная мудрость)
Пассажирку убил водятел который ее вез! Все! Точка!
Водятел белого походу из тех : "я 30 лет на кразе, хрен ты тут проскочишь"
По итогу погиб ни в чем неповинный человек!
26 марта 2022 в 16:10 #
какой мозг нужно иметь, чтоб повернуть под летящую встречку?
26 марта 2022 в 17:53 #
Majesti©
sab72 писал(а):какой мозг нужно иметь, чтоб повернуть под летящую встречку?

Кто-то писал в комментариях, что там 2-й и 3-й ряд уже остановились на красный сигнал, поэтому VW и повернул так бесстрашно, думая что всё встали.
А там черная Киа Рио по первому ряду мчалась.
26 марта 2022 в 18:53 #
Vitus_Bering
Majesti© писал(а): 2-й и 3-й ряд уже остановились на красный сигнал,

тогда водятел РИО реально без мозгов. Вслепую, под красный!!! Слабоумие и отвага!
26 марта 2022 в 20:15 #
PaYAlnik
megan писал(а):Верховный Суд давно поставил точку в этом вопросе! на нарушителей не распространяется преимущество!!!

Применительно к перекресткам это было весьма необдуманным (мягко говоря) решением. Результат - езда в режиме "мочи всех - на том свете разберутся!" :cherep:
26 марта 2022 в 20:36 #
Пассажирка была пристегнута?
Судя по вырезанной задней двери сидела там. Ремень в положение "не был пристегнут".
26 марта 2022 в 21:28 #
SHRUST писал(а):Пассажирка была пристегнута?
Судя по вырезанной задней двери сидела там. Ремень в положение "не был пристегнут".

В первую очередь об этом подумал, т. к. труп в нелобовом столкновении в городе - редкость
27 марта 2022 в 08:01 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):Когда уже эти говнозаборы уберут?!

Ну как бы заборы защищают пешеходов!

От чего они защищают? От ветра? Толку от них 0. Только вид портят и людей убивают. :automat:
27 марта 2022 в 09:35 #
Virusandxep писал(а):От чего они защищают? От ветра? Толку от них 0.
для нормальных людей - ни от чего. Но от дебилов, которым до светофора настолько же лень дойти, насколько и при этом лень на дорогу глянуть - очень даже защищает. А их, прошу извинить мой французский, до..я. И водителей от них, они ж потом компенсации будут пробовать просить если живы останутся. Особенно упертые, конечно, перелазят Но остальным дебилам опять таки лень.
27 марта 2022 в 23:12 #
Virusandxep
Vest писал(а):
Virusandxep писал(а):От чего они защищают? От ветра? Толку от них 0.
для нормальных людей - ни от чего. Но от дебилов, которым до светофора настолько же лень дойти, насколько и при этом лень на дорогу глянуть - очень даже защищает. А их, прошу извинить мой французский, до..я. И водителей от них, они ж потом компенсации будут пробовать просить если живы останутся. Особенно упертые, конечно, перелазят Но остальным дебилам опять таки лень.

Частично с вами согласен, но считаю что нужно активнее работать с пешеходами а эти заборы убрать. Они и вид портят и создают опасность для водителей и пассажиров в случае ДТП.
28 марта 2022 в 08:23 #
Virusandxep писал(а):активнее работать с пешеходами
только если ***здить. И лучше кнутами по голой жопе на цветном. Другие способы не работают. И пока это не будет реализовано на законодательном уровне - без заборов будет хуже.
28 марта 2022 в 08:33 #
Перевозчик
Пешеходы то причём в этой теме :cherep: Одним надо отбойник везде, другим надо убрать всё влоть до заборов, не важно что Яндекс таксист может заскочить на тратуар в любом месте, где вздумается или привидится что нибудь, а там может идти человек и даже ребенок.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Один видно спешил на заказ, чтоб успеть сделать подачу за 3 минуты как все любят, а второй летел с женщиной пассажиркой как ошпаренный, чтоб видимо успеть сделать 30 заказов за смену.
28 марта 2022 в 08:51 #
Virusandxep писал(а):
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):Когда уже эти говнозаборы уберут?!

Ну как бы заборы защищают пешеходов!

От чего они защищают? От ветра? Толку от них 0. Только вид портят и людей убивают. :automat:

Не пишите ерунды! Полно случаев-когда забор/ограда защищали пешеходов......А людей убивает дурак за рулем!, а не забор!
28 марта 2022 в 09:06 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):
Салехардец писал(а):Ну как бы заборы защищают пешеходов!

От чего они защищают? От ветра? Толку от них 0. Только вид портят и людей убивают. :automat:

Не пишите ерунды! Полно случаев-когда забор/ограда защищали пешеходов......А людей убивает дурак за рулем!, а не забор!

Эта ограда не спасает пешеходов! Она складывается как велосипед! Её пни по сильнее и она развалится. А при разрушении прутья этой ограды, как пики, лезут в салон авто. Так что ерунду говорите именно вы.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Vest писал(а):
Virusandxep писал(а):активнее работать с пешеходами
только если ***здить. И лучше кнутами по голой жопе на цветном. Другие способы не работают.

А не плохой вариант. :cherep:
28 марта 2022 в 09:56 #
PaYAlnik
Virusandxep писал(а):людей убивают

дикие животные. Чаще всего - принадлежащие к виду homo sapiens sapiens.
Неодушевленные и неподвижные предметы редко сами на кого-то бросаются.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Virusandxep писал(а):Эта ограда не спасает пешеходов! Она складывается как велосипед!

На видео, тем не менее, чугуниевый снаряд черного цвета отлетел обратно на ПЧ, а не пропахал по тротуару вдоль ещё 20-50-80 метров. И на фото как-то не видно следов проникновения частей ограждения внутрь кузова.
На мачту освещения намотало бы с не менее тяжелыми последствиями.
28 марта 2022 в 10:12 #
Virusandxep
PaYAlnik писал(а):
Virusandxep писал(а):людей убивают

дикие животные. Чаще всего - принадлежащие к виду homo sapiens sapiens.
Неодушевленные и неподвижные предметы редко сами на кого-то бросаются.

После удара автомобиль сложно "поймать" и их несёт в эти смертельно опасные заборы.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
PaYAlnik писал(а):Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Virusandxep писал(а):Эта ограда не спасает пешеходов! Она складывается как велосипед!

На видео, тем не менее, чугуниевый снаряд черного цвета отлетел обратно на ПЧ, а не пропахал по тротуару вдоль ещё 20-50-80 метров. И на фото как-то не видно следов проникновения частей ограждения внутрь кузова.
На мачту освещения намотало бы с не менее тяжелыми последствиями.

Не этот хрупкий заборчик спас тротуар а бордюры 40см высотой! Видно на видео как авто отбрасывает после встречи именно с бордюром
28 марта 2022 в 10:47 #
PaYAlnik
Virusandxep писал(а):в эти смертельно опасные заборы.

Ну да, прилетать в пешеходов намного мягче, не спорю.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Virusandxep писал(а):Видно на видео как авто отбрасывает после встречи именно с бордюром

Я хз, под чем надо видео смотреть, чтобы такое увидеть. В момент удара авто было уже боком, задняя ось - на тротуаре, т.е. по другую сторону бордюра, а передняя ось ещё близко до него не доехала. Зад, кстати, залетел на тротуар по пандусу, где высота бордюра примерно ноль целых фиг десятых.
28 марта 2022 в 11:04 #
Vitus_Bering
PaYAlnik писал(а): чугуниевый снаряд черного цвета .

Имхо из чугуния, там только башка пилота! Остальное, - переработанная тара банки консервные, бутыли пластиковые...
28 марта 2022 в 12:15 #
Virusandxep писал(а):Эта ограда не спасает пешеходов!

От скорости авто зависит, которым управляет дурень....В любом случае- ограда между пешеходом и дураком на авто-это защита для пешехода! И не пишите хрень больше! Убивает не ограда, а дурак за рулем!...
28 марта 2022 в 12:30 #
Virusandxep
Салехардец писал(а):
Virusandxep писал(а):Эта ограда не спасает пешеходов!

От скорости авто зависит, которым управляет дурень....В любом случае- ограда между пешеходом и дураком на авто-это защита для пешехода! И не пишите хрень больше! Убивает не ограда, а дурак за рулем!...

Вот представьте ситуацию, вы едете по главной дороге на разрешающий сигнал светофора, вам в бок прилетает нарушитель, вы теряете управление и летите на этот забор..... вы будете считать себя дураком, который сам влетел в забор и виноват?
28 марта 2022 в 13:10 #
Virusandxep писал(а):вы будете считать себя дураком

Совсем не по теме! А дураком я буду считать того-кто влетел в меня! И в ДТП тоже будет виноват именно он!
28 марта 2022 в 13:50 #
М-да, а я ведь знал пассажирку. Печально.
04 мая 2022 в 20:30 #