В РФ разрешили выпуск автомобилей «ЕВРО-0» без ABS и подушек безопасности


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1137    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
Под Москвича подгоняют
17 мая 2022 в 08:25 #
lol-85
Из-за катализаторов, которые у нас не умеют делать
17 мая 2022 в 08:29 #
Motoblock
Автоновости писал(а):Теперь автомобили российской сборки теперь могут не иметь систем ABS, ESP, подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности, а технология экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» может быть лишена функции автоматического срабатывания после аварии. Выхлоп может соответствовать всем экологическим стандартам – от Евро-0 до Евро-5.

Но пошлины на правый руль мы не понизим? :cherep:
17 мая 2022 в 08:44 #
Панама
Вот это прорыв! В загибающейся Европе стандарт Евро-0 перестал действовать еще в 1992 году.
17 мая 2022 в 09:19 #
Перевозчик
Теперь смело можно катализаторы убирать и продавать)))
17 мая 2022 в 09:24 #
Тут все понятно - многоходовочка!
Засираем воздух у нас в стране, ветер дует в сторону Европы, они дышат нашими выхлопами, а к нам дует чистейший воздух с Японии :up: :fire:
17 мая 2022 в 09:55 #
Lock
Vincent писал(а):Тут все понятно - многоходовочка!
Засираем воздух у нас в стране, ветер дует в сторону Европы, они дышат нашими выхлопами, а к нам дует чистейший воздух с Японии :up: :fire:

наоборот только
17 мая 2022 в 10:15 #
Это что теперь можно катализатор удалить к херам или куда то сдать можно
17 мая 2022 в 11:45 #
oioi
Автоновости писал(а):могут не иметь систем ABS, ESP, подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности

Когда +100км/ч добавят к нештрафуемому превышению?
Как раз в тему будет. :cherep:
17 мая 2022 в 11:50 #
mveliz
Панама писал(а):Вот это прорыв! В загибающейся Европе стандарт Евро-0 перестал действовать еще в 1992 году.

а ничего что у них вообще скоро не будет транспорта??))
"Европа запретила продажи бензиновых и дизельных машин с 2035 года"
17 мая 2022 в 12:05 #
Панама
mveliz, ну да, пересядут на электромобили. А мы дай бог к тому времени вернёмся к евро-3 :cherep:
17 мая 2022 в 12:12 #
61% одобряет :-D
17 мая 2022 в 12:24 #
mveliz
Панама писал(а):mveliz, ну да, пересядут на электромобили. А мы дай бог к тому времени вернёмся к евро-3 :cherep:

а откуда электричество то? из розетки? :cherep:
+
Изображение
17 мая 2022 в 13:01 #
Александр 79 писал(а):Это что теперь можно катализатор удалить к херам или куда то сдать можно

Да у нас уже куча СТО, которые удалят каталик, поставят пламегаситель, зальют прошивку. И всё это бесплатно.
17 мая 2022 в 13:26 #
REMY111
До здравствуют вонючки камазы :cherep: А мы только евро-5 камазы получать начали в 2020-2021 годах :smeh:
17 мая 2022 в 14:52 #
REMY111 писал(а):До здравствуют вонючки камазы

я тут за солярисом ехал. как газовая камера, на кой Х удалять каталик и не ставить ничего взамен?
17 мая 2022 в 15:19 #
Virusandxep
Ждём camry 3.5 без катов и подушек по цене granta. :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Motoblock писал(а):
Автоновости писал(а):Теперь автомобили российской сборки теперь могут не иметь систем ABS, ESP, подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности, а технология экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» может быть лишена функции автоматического срабатывания после аварии. Выхлоп может соответствовать всем экологическим стандартам – от Евро-0 до Евро-5.

Но пошлины на правый руль мы не понизим? :cherep:

У нас в регионе это не сильно влияет, а вот в городах, где стоят автозаводы резко станет много безработных. Поэтому мы никогда не увидим отмены пошлин на ввоз.
17 мая 2022 в 16:04 #
Лесник
Панама писал(а):А мы дай бог к тому времени вернёмся к евро-3 :cherep:

Какие нафик евро. Есть родные стандарты СССР. :cherep:
17 мая 2022 в 16:11 #
Лесник, ага, Россия-83
17 мая 2022 в 17:14 #
Vitus_Bering
Virusandxep писал(а):Ждём camry 3.5 без катов и подушек по цене granta.

Ага, стоит дешево, валит нормально, весь Дагестан на них пересядет! Ждем заниженные камри!
17 мая 2022 в 18:09 #
zzziper
опять карбюраторы с прямым выхлопом
17 мая 2022 в 21:53 #
KDAC_ZXJN
ЕКХ писал(а):
REMY111 писал(а):До здравствуют вонючки камазы

я тут за солярисом ехал. как газовая камера, на кой Х удалять каталик и не ставить ничего взамен?

Для гонщегов катализатор самое главное зло! Он душит не только двигатель, придет домой задушит тебя и твою собаку :-D . Как то вспомнил, читал про москву в годах так 85 и середины 90-х. Не было экологии, инспекторы болели, падали в жару рядом с заторами в обморок. У нас же люди умные, каталик убивает двигатель, а вы предлагаете ставить новый еще и по цене нового двигателя.
17 мая 2022 в 22:03 #
Lock
mveliz писал(а):
Панама писал(а):mveliz, ну да, пересядут на электромобили. А мы дай бог к тому времени вернёмся к евро-3 :cherep:

а откуда электричество то? из розетки? :cherep:
+
Изображение

Электричество мы будем продавать им, сжигая нефть и газ у себя на территории
18 мая 2022 в 00:03 #
megan
zzziper писал(а):опять карбюраторы с прямым выхлопом

хорошо, что я лет 15 назад книжку по настройке карбюраторов не выкинул, пригодиться ещё))))
в своё время 24 волгу настроил так, что стала жрать меньше жигулей и заводилась в любой мороз :-D
18 мая 2022 в 07:51 #
KDAC_ZXJN писал(а): а вы предлагаете ставить новый еще и по цене нового двигателя

на алишке уже давно эту проблему решили ))
например сажевые фильтры стоят 20-25 тысяч ) каталики я думаю в ту же цену
18 мая 2022 в 08:52 #
mveliz
Lock писал(а):Электричество мы будем продавать им, сжигая нефть и газ у себя на территории

почти нереально
их там 500 лямов --у францев 60 блоков аэс скоро тушить надо
и тд ..
18 мая 2022 в 09:40 #
AxelF
Изображение
18 мая 2022 в 18:06 #
Shurup_tmn
Если не ошибаюсь, года ещё не прошло, как готовили законопроект, который запрещал авто с низким экологическим классом въезжать в центр.
Понятно, что сейчас не до экологии, хотя уверен о ней только из всех утюгов только трубят и свои интересы под "eco" продвигают
18 мая 2022 в 22:50 #
REMY111 писал(а):До здравствуют вонючки камазы :cherep: А мы только евро-5 камазы получать начали в 2020-2021 годах :smeh:

Камазы давно уже выпускают, которые не коптят и не воняют, начиная с Евро-4, года с 2014, Коммон-рейл рулит (рулил). Но не за горами возврат к старому доброму смердящему Камаз-740