Lada Xray может окончательно покинуть конвейер

Теги: Lada Xray


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1017    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.03.2023 Lada запустила собственную программу утилизации

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

10.03.2023 Роспатент рассекретил интерьер новой LADA Granta

06.03.2023 Стартовал выпуск новой Lada Vesta

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Virusandxep
Без 4wd этот авто был изначально обречён.
19 мая 2022 в 09:33 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Без 4wd этот авто был изначально обречён.

Ну хз. Сейчас почему-то стали популярны переднеприводные паркеты и кросс-хетчи.
Рио х-лайн, кашкай, асх, тигуан. Последние трое конечно есть и с полным приводом, но берут/брали и моноприводные. Хотя лично я не понимаю, зачем нужен авто с высоким клиренсом и на переднем приводе :oops: На мой взгляд это такая же глупая затея, как купить феррари с двигателем в 99 кобыл или мерин s-класса на вёслах.
19 мая 2022 в 18:15 #
Vitus_Bering
m3ss3r писал(а):такая же глупая затея, как купить феррари с двигателем в 99 кобыл или мерин s-класса на вёслах.

Как сказал один знакомый дагестанец: "главное в машине что? " и сам же ответил : ВИДУХА!!!как-то так
19 мая 2022 в 18:18 #
oioi
Автоновости писал(а):Автоконцерн АвтоВАЗ может закрыть производство LADA XRay из-за дефицита комплектующих.

Попутного хера им :cherep:
19 мая 2022 в 18:20 #
Scharnhorst
m3ss3r писал(а):

Нахрена нужен полный привод в городе?
Нахрена нужно переплачивать за полноприводную трансмиссию?
Умные косоглазые давным-давно придумали систему e-4wd, когда морда крутится бензином, а зад, по нужде, электричеством, причём с кнопки, причём сам отключается, когда автомобиль набирает скорость свыше 35 км/ч.
Никакого лишнего расхода топлива. Никаких раздаток, карданов, приводов.
Генератор повышенной мощности, контроллер, кнопка, провода, электромотор.
Основная задача: преодолеть нечищенный двор, уверенно чувствовать себя на заснеженной городской магистрали, доехать зимой до дачи.
Вот это оптимальная схема полноприводной трансмиссии для городского автомобиля.
19 мая 2022 в 20:58 #
oioi
Scharnhorst писал(а):Нахрена нужен полный привод в городе?

Что б выбираться через обледеневшую кучу снега, которую оставил снегоуборщик. :cherep:
Без этихваших кнопок модных.
19 мая 2022 в 21:02 #
Так и думал, заходя в тему, что все скатится в обсуждение вопроса "нужен/не нужен Хрэй без 4вд" :lol2:
Нафиг не нужон, по моему.

А 4вд в городе... Летом да, толку никакого. Зимой же - совсем другой уровень комфорта от вождения. За это я готов переплатить ;)
19 мая 2022 в 22:36 #
m3ss3r
Scharnhorst писал(а): Нахрена нужен полный привод в городе?
Нахрена нужно переплачивать за полноприводную трансмиссию?

Ну лично мне нужен полный привод для редких выездов на природу, в том числе и после дождя.
В городе зимой - 4вд кайф! Летом в дождь тоже на полном приятнее стартовать.
Если кому-то полный привод не нужен, то и паркет нафиг не сдался. Вместо недопаркета купи сарай если багажник нужен. То есть не х-рэй а весту. Не х-лайн а обычный рио. Не тигуан, а октавию (просто потому что фольцев пузотеров вроде больше не осталось у нас на рынке, а шкода это тоже ваг).
20 мая 2022 в 02:19 #