Начали выдавать серию с самой последней буквой


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5676    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Alex_09
Чет не клеится в этой истории. В кургане серию ХЕР уже давно выдавали, несколько лет назад, а 145 региона еще не видно.
31 мая 2022 в 18:55 #
Denver
Развели какую-то тупую канитель. Выдавайте на второй круг номера, которые были на списанных машинах, тоталах и т.д. Чего мешает то? Или внести функцию закрепить номер за собственником и при смене авто, при желании, будет всегда твой один номер.
Кстати, сейчас б/у машины многие ездят на номерах прошлых владельцев. Откуда тогда такой рост номеров, что аж не хватает цифр региона?
31 мая 2022 в 19:14 #
Denver писал(а):Выдавайте на второй круг номера
тем более было уже такое значит можно, даже госпошлина со скидкой.
31 мая 2022 в 19:39 #
Scharnhorst
Alex_09 писал(а):В кургане серию ХЕР уже давно выдавали

У нас на работе "ГАЗель" была Х 022 ЕР, в 2001 году на учёте в Сургуте стояла. :lol2:

Denver писал(а):Выдавайте на второй круг номера

Я тут на удивление серию Т ... ВЕ увидел, в 1995 году такая была.
31 мая 2022 в 19:58 #
m3ss3r
Denver писал(а):Или внести функцию закрепить номер за собственником и при смене авто, при желании, будет всегда твой один номер.

Такая функция уж вроде несколько лет как доступна.
31 мая 2022 в 21:38 #
Svoy85
Alex_09 писал(а):Чет не клеится в этой истории. В кургане серию ХЕР уже давно выдавали, несколько лет назад, а 145 региона еще не видно.


В выдаче ГРЗ 45 региона определяющая буква вторая, в данном случае Е, сейчас это М и Н.
У 72 региона ключевая буква первая, сейчас это Х.

Кстати, приличное количество серий пропущено, например почти вся Р-Х..72.
31 мая 2022 в 22:53 #
В 2018 г. была похожая тема, прогнозировал следующее :
...по старым данным в области зарегистрировано 700к авто, в номерах используется 12 букв, с учетом расстановки 12^3 = 1728 номеров с разными буквами на один набор цифр, наборов цифр 999 значит 999*1728 = 1 726 272 различных комбинаций, осталось допустим 1000000 номеров, с учетом динамики +100к авто в год получаем 10 лет, с учетом старых номеров с утиля и архива нам еще долго не видать 172 :smeh:

Получается ошибся? :lol2:
31 мая 2022 в 23:06 #
Denver
m3ss3r, есть, но мало кто пользуется. Нужно продвигать в массы такую доступность и возможность. Многие не знают, либо не заморачиваются - там же хранение типа до 6 месяцев. Нужно как-то упростить процедуру

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
torvalds72, все верно). Мутит кто-то просто))
31 мая 2022 в 23:09 #
torvalds72, снятые с учёта номера вроде не используют, ну или не сразу. И судя по тому что пошли в ход неблагозвучные серии, которые наверняка оттягивали до последнего, то 172 не за горами...
31 мая 2022 в 23:17 #
m3ss3r
Denver писал(а):m3ss3r, есть, но мало кто пользуется. Нужно продвигать в массы такую доступность и возможность. Многие не знают, либо не заморачиваются - там же хранение типа до 6 месяцев. Нужно как-то упростить процедуру

Не думаю, что тут дело в сложности процедуры. Просто большинству людей пофиг какие бирки висят на машине, тут хоть запродвигайся. Сохраняют за собой только «красивые» номера. Вот, допустим, тебе выпал номер В427КС72, ты будешь его сохранять за собой? Я нет. Мне будет пофиг, что на В427КС72, что на Н391ХМ72.
01 июня 2022 в 00:08 #
Sergeika
Svoy85 писал(а):Кстати, приличное количество серий пропущено, например почти вся Р-Х..72.

Не забывайте, что некоторые серии выдаются только в районах и городах области. Серию может быть где-то в Бердюжье выдали, вот вы ее и не видите.

Был на днях в Чувашии, регион меньше нашего. Так вот там уже давненько выдают серию 121. А при нашей численности и достатке, странно, что никак дойти не можем до трехзначного кода.
01 июня 2022 в 06:31 #
Virusandxep
Я вот не понимаю, в чем прикол и почему все ждут 172 регион? :???:
Лучше бы запустили снятые с учёта номера по 2у кругу.
01 июня 2022 в 08:27 #
Virusandxep писал(а):Лучше бы запустили снятые с учёта номера по 2у кругу.

Старую серию не выдают, пока все номера этой серии не выйдут из обихода.
01 июня 2022 в 08:41 #
Virusandxep
koljagt писал(а):
Virusandxep писал(а):Лучше бы запустили снятые с учёта номера по 2у кругу.

Старую серию не выдают, пока все номера этой серии не выйдут из обихода.

Почему?
01 июня 2022 в 09:29 #
Virusandxep писал(а):
koljagt писал(а):
Virusandxep писал(а):Лучше бы запустили снятые с учёта номера по 2у кругу.

Старую серию не выдают, пока все номера этой серии не выйдут из обихода.

Почему?


Не знаю. То что я написал, мне сказал гаишник, но это было 20 лет назад . :)
01 июня 2022 в 11:32 #
saab
серия X---PC72 уже была давненько. Был у меня номер X424PC72. Кстати авто по сей день ездит.
01 июня 2022 в 16:38 #
saab писал(а):серия X---PC72 уже была давненько. Был у меня номер X424PC72

У меня Х...ОВ и Х..ВО были давным давно.
01 июня 2022 в 16:42 #
Странная история... У бати, еще в 1998 году, на новую машину, тогда, серию Х***ВС72 дали :eek:
01 июня 2022 в 16:58 #
uat
В госномере буквенное обозначение начинается не с первой буквы. Первая буква это та, которая после цифр. Проще говоря, в номере Х***ВС72 буквенная серия ВСХ.
01 июня 2022 в 17:59 #
uat писал(а):В госномере буквенное обозначение начинается не с первой буквы. Первая буква это та, которая после цифр. Проще говоря, в номере Х***ВС72 буквенная серия ВСХ.

Да какая разница. Разговор же про ХЕР и ХУЕ. :-D
01 июня 2022 в 18:07 #
uat
koljagt, просто люди удивляются, что уже видели давно номера начинающиеся с буквы Х.
01 июня 2022 в 18:19 #
zhanatnadya
uat писал(а):В госномере буквенное обозначение начинается не с первой буквы. Первая буква это та, которая после цифр. Проще говоря, в номере Х***ВС72 буквенная серия ВСХ.

Хорошо, тогда в 2007 году я получала номера на Х : Е***ХР72
01 июня 2022 в 18:30 #
С выдачей этих номеров логики вообще никакой нет. Маленькие субьекты уже давно на 3- х значном регионе, как выдают вообще не понятно. Одно время вообще Башкирские были.
01 июня 2022 в 19:01 #
Получил Х***ЕК 25 числа, так что еще прилично до 172 региона
01 июня 2022 в 22:11 #
уважаемый
Virusandxep писал(а): и почему все ждут 172 регион?

кто ждет? :-D
01 июня 2022 в 22:30 #
Virusandxep
уважаемый писал(а):
Virusandxep писал(а): и почему все ждут 172 регион?

кто ждет? :-D

Ну народ так возбудился по этому поводу. Вот и спрашиваю. :idk:
02 июня 2022 в 09:28 #
XAPEPAMA
Х2**МЕ сегодня дали, уже 172 скоро
17 ноября 2022 в 10:20 #
блин у меня были следующие серии и годы:
В___ЕН - 2004;
К___СХ - 2008;
О___ХУ - 2013;
Т___УТ - 2017;
С___СК - 2018.

Ни по первой, ни по второй, ни по третьей букве логики не прослеживается, все кроме последнего регистрировались в Тюмени (последний в Ярково). Ещё у зятя в Ишиме С___УМ в 2019. Так, что всё это хрень, когда появится 172 тогда и увидим.

Отправлено спустя 47 минут 56 секунд:
Хотя по первой и может быть. С позже Т возможно потому что получал в Ярково.
17 ноября 2022 в 19:29 #
Откуда вообще уверенность, что стартанут с 172, а не 772, например?
17 ноября 2022 в 19:40 #
Virusandxep
XAPEPAMA писал(а):Х2**МЕ сегодня дали, уже 172 скоро

Х___ХХ давали ещё в лохматые годы. Так что не факт что скоро 172я серия пойдёт.
P.s. народ ждёт что первые 999 человек получат серию А____АА172? :lol2:
18 ноября 2022 в 10:06 #
vitalik89
del
18 ноября 2022 в 10:15 #
XAPEPAMA
*172**172рус народ ждет ))
18 ноября 2022 в 12:04 #
В 72 регионе еще около 100 серий не выдано, большинство из них на первую Р и Х, но есть и «пропущенные» на другие букв, к примеру МЕХ, ОМС, ОМХ, НТН, СРС, СУН. Если будут выдавать все серии 72го, то 172 ещё год не увидим. Но если брать опыт других регионов, то скорее всего начнут выдавать 172 намного раньше чем кончится 72, и будут это виртуальные серии.
20 ноября 2022 в 00:40 #
saab
Хех вот и Х***ЕР72 засветился на выдаче. У нас в конторе на машину дали. :smeh:
27 ноября 2022 в 18:59 #
На данный момент остаются не выданными 83 серии 72 региона: 1) рнм 2) рхв 3) рхе 4) рхк 5) рхм 6) рхо 7) рхр 8) рхс 9) рхт 10) рху 11) срс 12) сун 13) хку 14) хмм 15) хмс 16) хмт 17) хму 18) хмх 19) хна 20) хне 21) хнк 22) хнм 23) хнн 24) хно 25) хнр 26) хнс 27) хнт 28) хну 29) хоа 30) хор 31) хос 32) хоу 33) хох 34) хра 35) хрв 36) хре 37) хрк 38) хрм 39) хрн 40) хро 41) хрр 42) хрт 43) хру 44) хрх 45) хса 46) хсв 47) хсе 48) хск 49) хсм 50) хсн 51) хсо 52) хср 53) хст 54) хсу 55) хсх 56) хта 57) хте 58) хтк 59) хтм 60) хтн 61) хто 62) хтр 63) хтс 64) хту 65) хтх 66) хуа 67) хув 68) хуе 69) хук 70) хум 71) хун 72) хуо 73) хур 74) хус 75) хут 76) хуу 77) хух 78) хха 79) ххв 80) ххо 81) ххр 82) ххс 83) ххт
Плюс было несколько серий в которых выданы частично (к примеру хху выдан только 333, ууе только 001, том и ттс номеров по 50 не больше)
30 декабря 2022 в 00:46 #
Punk_Sergeich
Есть информация, какие буквы сейчас выдаются в Тюмени?
19 января 2023 в 17:36 #
Х7**МС
20 января 2023 в 17:47 #
Virusandxep
MTO писал(а):В 72 регионе еще около 100 серий не выдано, большинство из них на первую Р и Х, но есть и «пропущенные» на другие букв, к примеру МЕХ, ОМС, ОМХ, НТН, СРС, СУН. Если будут выдавать все серии 72го, то 172 ещё год не увидим. Но если брать опыт других регионов, то скорее всего начнут выдавать 172 намного раньше чем кончится 72, и будут это виртуальные серии.

Надеюсь так и будет
21 января 2023 в 10:05 #
XAPEPAMA
О99*мс72 сегодня получили номера
21 января 2023 в 11:08 #
Punk_Sergeich писал(а):Есть информация, какие буквы сейчас выдаются в Тюмени?


Через окно ХМС и ХМТ, виртуальные серии МЕХ, ОМС, ОМХ, НТН
21 января 2023 в 23:32 #
Подскажите какая серия сейчас?
12 января 2024 в 00:50 #