Ленинский районный суд Тюмени приговорил 24-летнего Павла Ленкова за угон автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ, 3 эпизода) и кражу (ч. 1 ст. 158 УК РФ) к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд обязал его компенсировать потерпевшему ущерб на сумму 5 500 рублей.
Как следует из материалов уголовного дела, ночью 30 июня 2020 года он, замкнув контакты проводов замка зажигания, угнал незапертую «семерку» от дома на улице 30 лет Победы в Тюмени. Покатавшись, он бросил машину, но прихватил с собой набор инструментов и автомобильный аккумулятор. Ущерб составил 5 500 рублей.
Кроме того, около часа ночи 17 июля он таким же способом угнал «Иж Оду» со двора на улице 50 лет ВЛКСМ. А через два часа со двора на улице Текстильной он угнал «семерку», зарегистрированную в Свердловской области.
Ранее трижды судимый угонщик не заботился об оставленных в автомобилях отпечатках пальцев, и полиция быстро его вычислила. На следствии он согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, без исследования доказательств.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.