Поддельный полис ОСАГО грозит водителю лишением свободы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1197    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
REMY111
Еще бы штраф за отсутствие полиса подняли, тысяч до 5к. :evil:
09 августа 2022 в 16:43 #
Автоновости писал(а):«Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»

если ты купил лажу - под статью не подходит
09 августа 2022 в 23:49 #
Змейка
дел
10 августа 2022 в 07:18 #
REMY111 писал(а):Еще бы штраф

куда ещё бы если
Автоновости писал(а):Некоторым владельцам авто страховка не по карману,

а ездить надо. как в сухой закон , бухла не было , травились суррогатами.
Так может кое кому следует обратить внимание на доступность данной опции, а не только успевать повышать ТБ.
Автоновости писал(а):предъявил сотрудникам ГИБДД поддельный полис ОСАГО.
ну да ну да, от штрафа 800р от сотрудником мог бы отмазаться, а что делать в случае виновного дтп ? скрываться в бега ?
10 августа 2022 в 09:12 #
fenix107
Злой Чел писал(а):Так может кое кому следует обратить внимание на доступность данной опции, а не только успевать повышать ТБ.

Если ты раз в год не можешь 5-10 рублей отдать на ОСАГО, то поди нужно не на авто ездить, а на автобусе?
10 августа 2022 в 09:16 #
Сухарик
дык надо просто сделать штраф за отсутствие ОСАГО равным стоимости ОСАГО на данный авто. и штрафовать каждый день пока не предъявит полис
10 августа 2022 в 09:25 #
fenix107 писал(а):Если ты раз в год не можешь 5-10 рублей отдать на ОСАГО,
как Авто новости сказали , так я и ответил.
Сухарик писал(а):и штрафовать каждый день пока не предъявит полис

наказание всего лишь в первый раз наказание. далее это привычка, и штрафы мало навыдавать их ещё нужно взыскать.
10 августа 2022 в 12:25 #
Сухарик
дык если полис стоит 10 000, уже через неделю 70 К набежит...

я почему-то уверен что приставы отработают на ура по таким делам и конфисковывать будут машины тока в путь - пока не оплатят штрафы...
10 августа 2022 в 13:35 #
Сухарик писал(а):я почему-то уверен что приставы отработают на ура по таким делам и конфисковывать будут машины тока в путь - пока не оплатят штрафы...

за отсутствие полиса штрафуют водителя а не собственника., и по "доверке" ездить ещё не запрещено. И ещё можно иметь авто но не быть водителем., так За что конфисковывать авто ?
ну а по долгам, сейчас набирает обороты банкротство, так что все долги списываются :tipa:
10 августа 2022 в 14:16 #
Vitus_Bering
Змейка писал(а):Змейка,
REMY111 писал(а):Еще бы штраф за отсутствие полиса подняли, тысяч до 5к. :evil:

маловато, надо больше )))


Ну, да, тогда уже и страховую за отказ продать полис на пару миллионов! Для справедливости! Попробуйте купить ОСАГО на мотоцикл. Будете неприятно удивлены! Перед тем, как поднять штрафы, за отсутствие полиса, необходимо гарантировать его покупку. На мот ОСАГО, даже с допами не хотят продавать...
10 августа 2022 в 14:56 #
REMY111
Vitus_Bering писал(а):
это кстати в нашем регионе так. У меня товарищ Хайс автобус не мог застраховать. А в ХМАО спокойно это сделал. Хз почему так.
10 августа 2022 в 17:08 #
Vitus_Bering писал(а):На мот ОСАГО, даже с допами не хотят продавать...

МОТы часто в дтп попадают по своей вине ? СК боятся обанкротится ?
у знакомого дачу отказывались страховать , так как там часто были пожары, то по весенним палам, то по электрике , ск явно знают чтото больше :eek:
10 августа 2022 в 18:10 #
Vitus_Bering
Злой Чел, СК просто офигевшие барыги, барыжат то, что им выгоднее! Представь, ты приходишь за молочком и хлебушком, а тебе говорят, вот купите килограмм гуталлина за 5 т. Р, тогда вы вам молочка и хлебушка на 100 рублей продадим!
10 августа 2022 в 19:40 #
Змейка
дел
10 августа 2022 в 20:05 #
С ОСАГО вообще чем дальше, тем «веселее», на днях столкнулись с ситуацией, отказали все страховые застраховать эксковатор-погрузчик без допов, стоимость полиса 1000 рублей, а допов зарядили на 6500)))
А с молодыми водителями вообще полная ж… там само осаго 20 000- 30 000, да ещё и не хотят страховать, вот и рисуют левые, т.к. денег не хватает …
11 августа 2022 в 23:29 #