Nissan X-Trail скатился в реку Тура и задавил своего владельца


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  945    12

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
megan
Автоновости писал(а):мужчина попытался его остановить, но его зажало под машиной

мало того, что приехал на вариаторе вытаскивать из грязи, так ещё пытался остановить машину под две тонны с горки
Скрытый текст:
Изображение
22 августа 2022 в 00:29 #
Автоновости писал(а):приехал, чтобы помочь своему другу

вот дружище то "удружил". сначала залез в жопу мира чтобы застрять, а потом друга вызвал. :cherep:
но кого винить ? трагическое стечение обстоятельств
22 августа 2022 в 00:55 #
Друг не при чем... Своей головой думать никто не запрещал. Но друг, к сожалению, теперь так же себя винить будет. Печально получилось. "Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен"(Ц)
22 августа 2022 в 08:32 #
user_name
Да уж, люди иногда любят свои машины больше чем себя и это печально, это ведь всего лишь машина.
23 августа 2022 в 10:15 #
Virusandxep
megan писал(а):
Автоновости писал(а):мужчина попытался его остановить, но его зажало под машиной

мало того, что приехал на вариаторе вытаскивать из грязи, так ещё пытался остановить машину под две тонны с горки

Для этого есть группа "sos. Нужна помощь джипа". ;)
23 августа 2022 в 10:49 #
hugo_
megan писал(а):
Автоновости писал(а):мужчина попытался его остановить, но его зажало под машиной

мало того, что приехал на вариаторе вытаскивать из грязи, так ещё пытался остановить машину под две тонны с горки
Скрытый текст:
Изображение

Икстрейлы и на МКПП есть. В этом случае вероятней всего именно такой и есть.
23 августа 2022 в 14:12 #
Homark
hugo_ писал(а):В этом случае вероятней всего именно такой и есть.


В этом случае вероятней всего, что водитель был бухой.
23 августа 2022 в 21:21 #
автовладелица
судя по фото там совсем неглубоко, смысл было останавливать машину :???:
23 августа 2022 в 21:44 #
AxelF
Вот так на ровном месте уйти в мир иной, как он вообще умудрился прожить до 36 лет с таким инстинктом самосохранения.
23 августа 2022 в 22:46 #
Парни хватит уже над мёртвым глумиться. Человеком он был положительным со всех сторон, не пил. Друзей у него много было, всем помогал, вот и в это раз помог - машину вытащил. Но произошла трагическая случайность. Сказали, что ручник не работал.
24 августа 2022 в 10:58 #
Скаут писал(а):Парни хватит уже над мёртвым глумиться. Человеком он был положительным со всех сторон, не пил. Друзей у него много было, всем помогал, вот и в это раз помог - машину вытащил. Но произошла трагическая случайность. Сказали, что ручник не работал.

погибшего трогать не буду, но вот ваша формулировка вызывает вопросы. Что за констатация "не пил"? типа кто пьет, тот отрицательный со всех сторон? а кто курит? а кто пирожные любит? Лично у меня, не пьющие люди наоборот гораздо больше вопросов вызывают, чем пьющие, хоть я и не люблю пьяных. Но человек выпил протрезвел и нормальный, а у не пьющих в основном не проходит...
30 августа 2022 в 00:50 #
Scharnhorst
Скаут писал(а):Парни хватит уже над мёртвым глумиться. Человеком он был положительным со всех сторон, не пил. Друзей у него много было, всем помогал, вот и в это раз помог - машину вытащил. Но произошла трагическая случайность. Сказали, что ручник не работал.

Я не буду касаться вопроса физики движения-это обсуждают на школьных форумах для семиклашек.
Я не буду касаться вопроса нарушения водоохранной зоны-это обсуждают на экологических форумах.

У нас здесь автомобильный форум, поэтому касаться буду только автомобильной тематики.
ПДД РФ, редакция актуальная.
Скаут писал(а):Сказали, что ручник не работал.

Общие обязанности водителей
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).


Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
1. Тормозные системы
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:

- транспортных средств с полной нагрузкой — на уклоне до 16 процентов включительно;


Автоновости писал(а):"Ниссан" без водителя покатился вниз

12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.


Я с Вами согласен, что
Скаут писал(а):Человеком он был положительным

но, как выяснилось из происшествия, на очень многое он действительно положил.
30 августа 2022 в 07:07 #