Авторынок Казахстана пострадал из-за массового вывоза машин в РФ


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1542    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
А когда их из России тащили, создавая глобальный дефицит, после скачка доллара - всё нормально было?
02 сентября 2022 в 09:29 #
опять россияне виноваты :smeh:
вот пуканы то рвет у всех по всему миру ))
02 сентября 2022 в 09:33 #
Vest писал(а):Vest, после скачка доллара
:D :cherep: вы хотите сказать, "после резкого отрицательного роста рубля"?
02 сентября 2022 в 09:49 #
Coolybin писал(а):
Vest писал(а):Vest, после скачка доллара
:D :cherep: вы хотите сказать, "после резкого отрицательного роста рубля"?
нет, раньше.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Аааа. Не сразу прочитал правильно.... :lol2:
02 сентября 2022 в 10:19 #
Кое кто же мечтал о СССР - 2.0 получите. Однин из его характерных признаков- дефицит всего.
03 сентября 2022 в 17:01 #
Programmist_1C писал(а):Кое кто же мечтал о СССР - 2.0 получите. Однин из его характерных признаков- дефицит всего.

Да, уж...
Никому нельзя доверять..
Programmist_1C, не сильно громко бзднул?
03 сентября 2022 в 20:37 #
На парковке фреш авто стоят новенькие хундаи из казахии, ждут своих счастливых покупателей
04 сентября 2022 в 09:21 #
salomat
assd-2007 писал(а):
Programmist_1C писал(а):Кое кто же мечтал о СССР - 2.0 получите. Однин из его характерных признаков- дефицит всего.

Да, уж...
Никому нельзя доверять..
Programmist_1C, не сильно громко бзднул?

Громко-не громко, но завоняло....
04 сентября 2022 в 13:26 #
Scharnhorst
Programmist_1C писал(а):Кое кто же мечтал о СССР - 2.0 получите. Однин из его характерных признаков- дефицит всего.

Чего конкретно?
Продуктов питания и первой необходимости?
Так всё в наличии и в ассортименте на любой вкус, цвет и кошелёк.

Автомобильных запчастей и расходников?
Так на ходовую модель хоть и подросли ценники, но ассортимент остался тот же.

Автомобилей?
Можно подумать, Вы покупаете автомобили, как женщины трусы коллекции "Неделька": на каждый день свой цвет и фасон. Если это так, то для Вас это действительно серьёзная проблема.

Чего дефицит-то?
04 сентября 2022 в 15:43 #
Scharnhorst писал(а):Чего дефицит-то?

Из последнего, относительно "ходового" - масляный фильтр на 642 дизельный мотор Мерседес по городу искали 2 дня, в итоге найдя его только у официалов за весьма негуманные суммы... У местных поставщиков/магазинов - только китай говно...

Схожая история с Фордами/Шеви/Кадиллами, которые именно чистокровные американцы.

Да и на бюджетные модели, может, и не столь массовые (не миллионных тиражей) некоторые уникальные для модели позиции находить в РФ все труднее...
04 сентября 2022 в 21:36 #
Scharnhorst
Black_fish писал(а):Из последнего, относительно "ходового" - масляный фильтр на 642 дизельный мотор Мерседес по городу искали 2 дня, в итоге найдя его только у официалов за весьма негуманные суммы... У местных поставщиков/магазинов - только китай говно...

Это не у Вас, случайно, позывной "Гвоздика"?
У меня, конечно, нет VIN от Вашей машины, но предварительно фильтр масляный на дизель ОМ 642 я нашёл за 1 минуту.
Отбор позиций по сроку доставки.
Изображение

Срок 1 день означает: в 10 утра заказал, в 17 получил.
05 сентября 2022 в 06:51 #
Scharnhorst,
Тонко намекну, что начало каталожного номера фильтра совпадает с номером мотора :-D

Ну да ладно, я ж все равно всепропальщик :roll:
Правда, владельцам подобной техники все-равно легче не стало, как показывает практика...
05 сентября 2022 в 10:02 #
На ишаках пусть ездят
06 сентября 2022 в 06:47 #
Заработали бабла на Россиянах а теперь ноют :lol2:
Каждый всегда хотел отхватить кусочек пирога от России, пришло наше время :-D
06 сентября 2022 в 09:18 #
Scharnhorst
Black_fish, дайте свой каталожный номер. Посмотрим, что можно выкрутить.
И я бы не стал заморачиваться оригиналом, есть отличные дубликаты.
Более того, не стоит забывать, что фирма-производитель сама не производит определённый перечень комплектующих и расходников.
Это замануха для бохатых, переплата за красивую коробочку с названием оригинального автомобиля.

Конкретно по "Мерседесу".

Lemferder ( Lemforder Metallwaren-Export GmbH)— это шаровые опоры, рычаги, реактивные тяги, стабилизаторы, рулевые тяги и их наконечники, опоры двигателей, КПП, и прочего подвесного оборудования, а также сайлент-блоки подвески, корпуса подушек безопасности и прочие комплекующие. Lemferder поставляет на ковейер запчасти мерседес и бмв. Страна производитель Германия.

Febi известен по деталям подвески, рулевого управления и ходовой части , запчастей газораспределительного механизма, деталей системы охлаждения двигателя, также датчиков гидравлики и охлаждающих систем.

BEHR - официальный поставщик радиаторов для системы охлаждения автомобилей мерседес. Также производит вентиляторы, системы кондиционирования, термостаты, термодатчики и прочее контрольно-измерительное оборудование и запчасти для mercedes.

Beru. Известный производитель автозапчастей для мерседес. Прежде всего элементы электрооборудования: свечи и детали системы зажигания. Компании принадлежит около 40 % мирового рынка свечей накаливания. Стоит также отметить, что в производстве свечей зажигания для бензиновых двигателей, Beru — на одной из лидирующих позиций. Компания входит в четверку крупнейших по данному показателю среди компаний в Европе. Beru поставляет свою продукцию на конвейер ведущих мировых производителей автомобилей, в том числе и на конвейеры мерседес и бмв.

Knecht. Компания-производитель расходных материалов: фильры масляные, топливные, воздушные и салонные. Качество Knecht признано крупнейшими автопроизводителями и подтверждено сертификатами соответствия, а также отмечено многочисленными наградами за качество со стороны сотрудничающих предприятий.

LUK. Более чем известный производитель деталей сцепления, насосов гидроусилителя руля. Сегодня LUK — это около 6000 служащих, 12 заводов в Германии, Бразилии, Великобритании, Индии, Мексике, Южной Африке и США. Объем выпускаемой продукции - более 10 млн. сцеплений в год, 68 производителей автомобилей устанавливают запчасти LUK на конвейере, в том числе LUK поставляет на конвееры запчасти мерседес и бмв. Сегодня сцепления LUK установлены на каждый второй автомобиль в Германии и каждый четвертый в мире. Страна производитель - Германия.

Kolbenschmidt. Под известным брендом Kolbenschmidt более 80 лет выпускаются детали для двигателей, поршни, поршневые кольца, гильзы, вкладыши, блоки цилиндров, головки блоков, клапана и направляющие втулки и сёдла к ним, распылители форсунок дизельных двигателей, воздушные, масляные и топливные фильтры, приводные ремни к легковым и грузовым автомобилям. Kolbenschmidt поставляет свою продукцию на сборочные цеха крупнейших производителей автомобилей и моторов, в том числе Kolbenschmidt поставляет запчасти на конвейер мерседес.

Swag. "Резинопластика от Swag - надежность в пути !" - так позиционирует себя известный производитель запчастей из Германии. Продукция концерна - преджде всего как альтернатива оригинальным запчастям с хорошим соотнешением цены и качества. Сосредоточив усилия на производстве компонентов подвески автомобилей, компания Swag стремится производить доступную качественную продукцию, одним из основных направлений которой являются запчасти для автомобилей мерседес.

ATE. Мировой известный бренд. Производитель высококачественных тормозных колодок, дисков, деталей гидравлики тормозов и сопутствующих материалов. Кроме того, компания постоянно развивается и вкладывает немало средств в развитие технологий, так, именно компания Ate разработала и внедрила интегрированную антиблокировочную систему (ABS) — первый прототип появился в 1967 году, серийное производство началось с 1984 года. Сегодня ATE - это преждже всего качественные запчасти тормозной системы, рекомендованные известными автопроизводителями.

Boge. Один из признанных лидеров в производстве комплектующих для подвески автомобилей. Известна прежде всего своими амортизаторами, которые весьма популярны в мире тюнинга. Boge являеется поставщиком запчастей на конвееры ведущих европейских марок, в том числе и на конвееры мерседес и бмв. Страна производитель Германия.

Bilstein. Один из основных поставщиков запчастей на конвейеры мерседес. Элементы подвески, амортизаторы для спортивного тюнинга. Bilstein — неизменно и заслуженно считается эталоном качества и передовых технологий. Страна производитель Германия.

Hella-производитель оптики не только для "немцев", но и для "японцев". Toyota, Nissan точно ставят оптику этой фирмы на конвейере. Hella использует несколько площадок. Основные предприятия находятся там же, где и штаб-квартира, — в германском Липпштадте. Всего же у производителя несколько заводов по всему миру — в Словакии, Словении, Мексике, Чехии и, конечно же, в Китае, где функционируют несколько совместных предприятий.

На заводе в Липпштадте осуществляется сборка фар только для премиальных марок авто. Отсюда на конвейер автозаводов отправляются фары, сделанные по самым передовым технологиям, для таких машин как Audi А8 и А7, разных моделей Porsche и Mercedes-Benz. Кроме того, завод нацелен и на сегмент aftermarket, поэтому выпускает продукцию для тех же автомобильных брендов, только уже для вторичного рынка. А вот для автомобилей масс-маркета работают заводы в Чехии и Словении, собирающие фары с технологиями попроще. Кстати, в случае необходимости производство достаточно просто переносится с одного предприятия на другое.

ContiTech. Фирма ContiTech специализируется в отрасли технологии каучука и пластических масс. Как разработчик и серийный поставщик для автомобильной и многих других отраслей промышленности. Ремни ГРМ, ремни клиновые и поликлиновые.
06 сентября 2022 в 10:09 #
_IvaN_ писал(а):_IvaN_, Заработали бабла на Россиянах а теперь ноют :lol2:
Каждый всегда хотел отхватить кусочек пирога от России, пришло наше время :-D
Жители Казахстана скупают подержанные автомобили в Тюменской области. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. По его словам, это связано с тем, что в России б/у машины стоят значительно дешевле, чем в соседней республике.

«В Казахстане много предпринимателей, которые ведут бизнес, связанный с торговлей подержанными автомобилями. Они в буквальном смысле скупают такие машины на авторынках Тюменской области для последующей продажи в своей стране. Сами бизнесмены говорят, что на этом можно неплохо заработать, потому что в России машины стали стоить дешевле, чем у них в республике», — рассказал собеседник агентства на условиях анонимности.

Он добавил, что в основном бизнесменов из Казахстана интересуют автомобили российского производства и недорогие иномарки эконом-класса. «Это связано с тем, что машины класса „люкс“ в большинстве стран стоят примерно одинаково. Цены на эконом-класс более гибкие», — добавил источник URA.RU.

Ранее URA.RU писало о том, что примерно 76% автолюбителей Тюменской области, опрошенных порталом «Дром», готовы покупать автомобили в Казахстане, если это будет выгодно. При этом, тюменцы стали массово отказываться от шопинг-туров в соседнюю республику из-за агрессии местных жителей.

https://ura.news/news/1052584121
06 сентября 2022 в 10:50 #
KDAC_ZXJN
Scharnhorst писал(а):Febi

Лично проверил. Дерьмо. За пол года порвался на рулевой рейке. Трещинами изошёл весь. Из перечисленного никто не берёт. Все в основном linx, sidem и прочий китай. Потом на мастера валят за то что не отходило долго.

По теме, со своим настроем к нам, пусть на ишаках ездят. Как лет 70 назад.
06 сентября 2022 в 10:53 #
да щас с этим "параллельным импортом" поставщикам стало абсолютно параллельно, что впаривать, где под видом бера вам положат голимый китай
рынок РФ завален контрафактом. это признают все и барыги и покупатели.
особо добавляет перчинки сниженные ценники и возникшие из ниоткуда огромные остатки комплектующих )
кто не шарит в запчастях, видят снижение цен и отсутствие дефицита и радостно хлопают в ладоши. при этом под видом оригинала и "качественных" аналогов покупают китайское дерьмо
06 сентября 2022 в 11:03 #
stetor
ЕКХ, а как ты узнаешь ... пока не придет

при выборе же ставишь фирму, каталожный номер ... от куда тебе знать что это подделка и китай
06 сентября 2022 в 11:19 #
Denver
Ну febi и swag это упаковщики. Своего не производят
06 сентября 2022 в 13:34 #