Казанский районный суд признал 58-летнего Владимира Н. виновным в незаконном перемещении партии алкогольной продукции (ст.14.17.2 КоАП РФ) и оштрафовал его на 15 000 рублей.
Как стало известно из материалов дела, 12 мая 2022 года по пути в село Казанское «Рено» Владимира остановили инспекторы ДПС ГИБДД и во время досмотра обнаружили в багажнике две коробки с водкой «Мърная» и «Кремлевка». Все 24 бутылки оказались без акцизных марок. Кроме водки в машине оказалась и пятилитровая пластиковая емкость со спиртосодержащей жидкостью.
Водитель рассказал полицейским, что купил водку и спирт на дороге у неизвестного мужчины за 800 рублей. Автоинспекторы составили на нарушителя протокол и привлекли к административной ответственности.
По решению суда фальшивая алкогольная продукция будет уничтожена.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
1. Останавливают далеко не все машины, а тут именно нужную остановили.
2. А тут еще и досмотр решили устроить
3. А еще и про акцизы вспомнили
4. Ну и на моей памяти еще ни разу в жизни в канистру не заглядывали.
Подозреваю у сотрудников полиции есть телефон этого подозрительного мужчины, продающего алкоголь за дарма.
Написано же, за перевозку водки) Такую нельзя возить в машине
В материале это не отражено, но, я так понимаю, он ехал из Казахстана. И водку, скорее всего там купил. Ну а они там в Казанском районе уже знают, что искать - народ через границу тащит алкашку и сигареты. Ибо дешевле.