Мужчина, выловивший трех осетров, задержан во время «сплошной проверки» в Увате


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1360    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
Автоновости писал(а):В ходе общения с полицейскими 58-летний водитель рассказал, что возвращается с рыбалки.

Это как тесть мой :cherep: Ставил он с сыном в этом году машину на учет, осмотр заканчивается, сотрудник ДПС уже отходит от машины и тут тесть: А что двигатель уже не смотрите? Тут же не родной двигатель стоит. :smeh: :smeh: :smeh: И все залипли они на 4 часа. Чуть на экспертизу авто не отправили ...
14 сентября 2022 в 08:58 #
Филологи просветите. Режет глаз формулировка
чем нарушил Правила 

Помню как то на курсах повышения квалификации, преподаватель сказал,
Правила нельзя нарушить.
Правила можно выполнить или не выполнить.
Теперь вот думаю прав был препод или нет.
Потому что нарушение правил вижу постоянно.
А по теме.
Сети в багажнике, они дорогие.
Зачем с собой брал если ловить на закидушки?
И вообще куда выбросил, там же на месте рыбалки в кусты ил до мусорки довёз?
А почему не в городе выкинул? Надеялся не остановят.?
14 сентября 2022 в 10:04 #
А вот меня больше интересует как они посчитали ущерб водным биологическим ресурсам?"полицаи" эксперты и с ходу выявили что на сети ловил? Где доказательства всей вышесказанной брехни? Да, отмазки у мужика так себе, но и доказательств как бы нема ибо возить сети в багажнике не преступление. Интересно чем в итоге обернётся дело. Держите нас в курсе ;)
14 сентября 2022 в 10:45 #
Holtoff
Злой Чел писал(а):Помню как то на курсах повышения квалификации, преподаватель сказал,
Правила нельзя нарушить.
Правила можно выполнить или не выполнить.
Теперь вот думаю прав был препод или нет.
Потому что нарушение правил вижу постоянно.

Я так понимаю, Саша, это были не курсы русского языка... Потому что с точки зрения норм русского языка слова преподавателя - полный бред. Помимо собственно, правил СРЯ я бы порекомендовал такому преподавателю и его ученикам почитать Андреева, Добролюбова, Гончарова, Горького, у которых словосочетание "нарушить правила" вполне себе присутствует. И не засирать мозг ученикам.
14 сентября 2022 в 10:53 #
Это вроде лобаришки, а не осетра. На уху, максимум )

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ну пирог ещё можно :-D
14 сентября 2022 в 10:58 #
_IvaN_ писал(а):_IvaN_, А вот меня больше интересует как они посчитали ущерб водным биологическим ресурсам?"полицаи" эксперты и с ходу выявили что на сети ловил? Где доказательства всей вышесказанной брехни? Да, отмазки у мужика так себе, но и доказательств как бы нема ибо возить сети в багажнике не преступление. Интересно чем в итоге обернётся дело. Держите нас в курсе ;)
Все давно посчитано http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 71f7ae6c01.
Ну, и доказывать ничего не пришлось. Осетра можно ловить только на платных водоемах. Мужик же сам признался, что поймал на Иртыше.
14 сентября 2022 в 10:59 #
monk-2005
Автоновости писал(а):в багажном отделении трех осетров


амурский осетр, сибирский осетр - 160456


Ну за 3-х 480 000р, откуда насчитали
Автоновости писал(а):более 1 400 000 рубл
14 сентября 2022 в 13:19 #
fenix107
monk-2005 писал(а):
Автоновости писал(а):в багажном отделении трех осетров


амурский осетр, сибирский осетр - 160456


Ну за 3-х 480 000р, откуда насчитали
Автоновости писал(а):более 1 400 000 рубл

Там же примечания еще есть под таблицей, может по ним набежало
14 сентября 2022 в 13:23 #
IVAN484
Я всё не понимаю, зачем браконьерить. Голодные что-ли? По мне так рыбалка, это удочка. А охота, фотоаппарат. Дикое мясо так вовсе очень дорогое, чёрное жесткое и не факт, что полезное.
14 сентября 2022 в 13:36 #
Lock
IVAN484 писал(а):Я всё не понимаю, зачем браконьерить. Голодные что-ли? По мне так рыбалка, это удочка. А охота, фотоаппарат. Дикое мясо так вовсе очень дорогое, чёрное жесткое и не факт, что полезное.

такую стерлядь реально можно поймать на закидушку на иртыше (сам ловил), можно и на удочку (зимой тоже ловил)
14 сентября 2022 в 13:40 #
Slava
Lock писал(а):такую стерлядь реально можно поймать на закидушку на иртыше

не путай стерлядь и осетров, стерлядь даже вроде разрешена к вылову определенных размеров на "удочку" естественно, сам не ловил не в курсе
14 сентября 2022 в 13:51 #
IVAN484
Lock, так, а кто бы сомневался. Верно подмечено, что это стерлядь, а не осетр.
Изображение
14 сентября 2022 в 13:54 #
Lock
Slava писал(а):
Lock писал(а):такую стерлядь реально можно поймать на закидушку на иртыше

не путай стерлядь и осетров, стерлядь даже вроде разрешена к вылову определенных размеров на "удочку" естественно, сам не ловил не в курсе

и то и то в красной книге. К тому же на фото именно стерлядь, если это конечно то фото
14 сентября 2022 в 14:41 #
Lock, у стердяди более вытянутый и острый нос. И она с "усами".
14 сентября 2022 в 14:50 #
IVAN484
Coolybin, я тоже это читал, но по фотографиям у осетра на носу типа две параллельные полоски-переносицы, а у стерляди типа ромб. Изображение
Ихтиологи)))))
14 сентября 2022 в 14:56 #
user_name
Часто такие новости появляются с такими штрафами эти штрафы кто-то выплачивает? или с ЗП сдергивают по 1000р. в месяц и типа платишь, как кредит.
14 сентября 2022 в 15:44 #
IVAN484, я не читал. В морозилку свою заглянул. Там стерлядь лежит. На фото не стерлядь.
14 сентября 2022 в 16:04 #
Изображение
14 сентября 2022 в 17:28 #
Nikomak
Coolybin писал(а):IVAN484, я не читал. В морозилку свою заглянул. Там стерлядь лежит. На фото не стерлядь.

открыл морозилку и понял сравнивать сосиски и наггетсы нет смысла, да и на кусок сала она не похожа :oops:
15 сентября 2022 в 14:20 #
На фото именно осетры. Вообще, они в таком размере никуда не годятся, вкуса никакого, в отличие от стерляди. Даже брать их смысла не было...
16 сентября 2022 в 01:31 #
Exiv писал(а):они в таком размере 
когда с икрой бывают?
Осетровая ведь чёрная
16 сентября 2022 в 06:00 #