Россиян предупредили о возможном дефиците зимнего дизельного топлива


Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  502    22

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

27.09.2022 Новый автомобильный бренд Skywell появился в РФ

27.09.2022 В Тюмени осужден водитель автобуса, по вине которого пострадал пассажир

26.09.2022 Мотоциклист разбился насмерть, въехав в бетонный блок на трассе Курган-Тюмень

26.09.2022 В России подорожает технический осмотр автомобилей

26.09.2022 Мужчина купил ВУ за 44 тысячи рублей, чтобы не потерять работу

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Virusandxep
Ну как так то? Только семейный автопарк перешёл на дизель и вот тебе на. :pipec:
20 сентября 2022 в 09:10 #
bobhot
Virusandxep, ваще в наше время с дизеля смысла ноль стало... :sad: прям ну его нах этот дизель... Хотя я с 2008года на дизелях ездил...
20 сентября 2022 в 09:28 #
pesec
Автоновости писал(а):Эксперт отметил, что подобная ситуация не нова.

А че, в школах каникулы уже? Эксперты нарисовались :-D
Автоновости писал(а):В России и ранее с морозостойки сортами было довольно непросто. Он пояснил, что ситуация усугубляется тем, что большая часть компонентов, необходимых для стабилизации положения, уходит на экспорт.

т.е у них кончился бензин для разбавления дизеля зимой? :cherep:

В России зимой может возникнуть нехватка морозостойких сортов дизеля, однако с другими видами топлива сложностей не будет, заявил в интервью радио Sputnik президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.
По его мнению, с зимним дизелем в России «всегда были проблемы», трудности могут возникнуть и в этом году. Цены на дизельное топливо превышают цены на бензин и такая ситуация ненормальна, отметил Аркуша.
«Раньше помогали так называемые средние дистилляты или заменители дизельного топлива, а сейчас их практически нет на внутреннем рынке, они все уходят на экспорт. Сам зимний дизель тоже в достаточно больших количествах уходит на экспорт. Из-за этого у нас цены оптовые и розничные на дизельное топливо существенно выше, чем на бензин, что в общем-то ненормально», – сказал президент Российского топливного союза.

Дайте команду "ФАС" и всё. А то Аркуша там на...аркает
20 сентября 2022 в 10:01 #
Автоновости писал(а): предупредил, может не хватить зимнего дизельного топлива.

Так хватит или нет?
А то ведь может и хватить. Ещё и запас останется.
А то из-за таких может, все начнут в канистры тарить, цена взлетит, и вот премия на новый год.
И такое везде.
Может не хватить, может подорожать. Берите прямо сейчас чтобы не опоздать.
20 сентября 2022 в 10:53 #
Soder
как хорошо, что с дизеля слез.
а новость читать как "дизель сильно подорожает"
20 сентября 2022 в 12:41 #
stetor
Soder, так а если немного шире посмотреть на этот вопрос, кто у нас ездит на дизели ;)
20 сентября 2022 в 12:45 #
stetor, кто?
20 сентября 2022 в 13:01 #
stetor
Coolybin, все "большие" братья наши, транспортные, городской обслуживающий и т.п. ПС. про танки поди не будем говорить, там я думаю дефицита не будет.
Что за радость ... Ооо дизель (бензин, газ) подорожал - как здорово, что мне на нем не ездить. А то, что от этого ценник на все остальное вылезет ... мы не замечаем.
20 сентября 2022 в 13:35 #
jeka1981
Злой Чел писал(а):Берите прямо сейчас чтобы не опоздать.

берите летний дизель и зимой ездите на нем :cherep:
20 сентября 2022 в 14:19 #
jeka1981 писал(а):берите летний дизель и зимой ездите на нем :cherep:

не дизелист но пришлось заправиться, так в чеке пометка была летний, соответственно когда пометка сменится на ЗИМНИЙ, успевай затаривать канистры и прочие ёмкости потому что
Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша предупредил,
:smeh:
20 сентября 2022 в 14:23 #
jeka1981
pesec писал(а):В России зимой может возникнуть нехватка морозостойких сортов дизеля,

pesec писал(а): Сам зимний дизель тоже в достаточно больших количествах уходит на экспорт

то есть мы свою логистику (перевозки на фурах) возможно остановим .так ка продавать на экспорт выгодне :eek:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Злой Чел писал(а):не дизелист но пришлось заправиться, так в чеке пометка была летний, соответственно когда пометка сменится на ЗИМНИЙ, успевай затаривать канистры и прочие ёмкости потому что

еще межсезонка существует
20 сентября 2022 в 14:29 #
monk-2005
jeka1981 писал(а):
Злой Чел писал(а):Берите прямо сейчас чтобы не опоздать.

берите летний дизель и зимой ездите на нем :cherep:

Антигель для дизельного топлива "LIQUI MOLY" (150 мл) стоит сейчас около 500р. до -30 можно и на нем ездить. Баночка рассчитана на 50 литров. Но есть баночки и большей емкостью, тогда дешевле. Поэтому теоритически можно набрать летнего и самому из него сделать зимнее.
20 сентября 2022 в 14:30 #
В СССР как справлялись с дизельным топливом интересно зимой

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
stetor, джипы да грузовики
20 сентября 2022 в 15:10 #
Soder
stetor писал(а):Coolybin, все "большие" братья наши, транспортные, городской обслуживающий и т.п. ПС. про танки поди не будем говорить, там я думаю дефицита не будет.
Что за радость ... Ооо дизель (бензин, газ) подорожал - как здорово, что мне на нем не ездить. А то, что от этого ценник на все остальное вылезет ... мы не замечаем.

Тут не радость, просто так бы было подорожание всего, так + еще и подорожание дизеля для собственного авто.
20 сентября 2022 в 19:04 #
И на сколько этот "возможный дефицит" будет сильным вот в чем вопрос...
20 сентября 2022 в 22:47 #
Классические произведения на то и классические: "У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только ни захочешь, того может и не быть"
21 сентября 2022 в 02:40 #
Virusandxep
monk-2005 писал(а):
jeka1981 писал(а):
Злой Чел писал(а):Берите прямо сейчас чтобы не опоздать.

берите летний дизель и зимой ездите на нем :cherep:

Антигель для дизельного топлива "LIQUI MOLY" (150 мл) стоит сейчас около 500р. до -30 можно и на нем ездить. Баночка рассчитана на 50 литров. Но есть баночки и большей емкостью, тогда дешевле. Поэтому теоритически можно набрать летнего и самому из него сделать зимнее.

Как-то пробовал его залить. Не помогло. Потом пришлось ждать весны.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
bobhot писал(а):Virusandxep, ваще в наше время с дизеля смысла ноль стало... :sad: прям ну его нах этот дизель... Хотя я с 2008года на дизелях ездил...

Смысл в том, что на современных авто дизель имеет больший ресурс и надёжность перед бензиновыми двс.
21 сентября 2022 в 09:30 #
monk-2005
Virusandxep писал(а):Как-то пробовал его залить. Не помогло. Потом пришлось ждать весны.

Т.е. Вы сначала залили анти гель в бак а потом заправили солярку? И не помогло? Или же в холодный бак вылили и не помогло?

Virusandxep писал(а):Смысл в том, что на современных авто дизель имеет больший ресурс и надёжность перед бензиновыми двс.

С этим соглашусь, но вот смотрю я цены на форсунки 15 000 аналог, 130 000 оригинал за шт. С ТНВД не лучше :cherep: :cherep: :cherep: и стараюсь не думать, что их когда-то придётся менять.
21 сентября 2022 в 10:08 #
jeka1981
monk-2005 писал(а):Т.е. Вы сначала залили анти гель в бак а потом заправили солярку? И не помогло? Или же в холодный бак вылили и не помогло?

обычно заливают всякие антигели когда уже приехали и топливо замерзло
21 сентября 2022 в 10:10 #
monk-2005
jeka1981 писал(а):
monk-2005 писал(а):Т.е. Вы сначала залили анти гель в бак а потом заправили солярку? И не помогло? Или же в холодный бак вылили и не помогло?

обычно заливают всякие антигели когда уже приехали и топливо замерзло

А нет смысла его лить тогда уже.
21 сентября 2022 в 10:12 #
Virusandxep писал(а):Не помогло. Потом пришлось ждать весны.

За столько времени не найти возможность переместить в тёплое место?
Или поймать потепление, или долить до полного уже зимней саляры..
Ведь главное запустить, потом обраткой бак сам подогревается.
Ну и дт соответственно перемешивается.
Да вообще любая работа даёт результат.
Но проще, ничего не делать. Дождаться весны
21 сентября 2022 в 10:50 #
Virusandxep
Присадку заливал по осени (октябрь. Температура +3'с) было 70% солярки. Затем запустил авто и дал час поработать.
Т.к. авто не планировал эксплуатировать зимой, небыло цели гнать ее в тепло и.т.д.
21 сентября 2022 в 18:00 #