Россиян предупредили о возможном дефиците зимнего дизельного топлива


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  865    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Virusandxep
Ну как так то? Только семейный автопарк перешёл на дизель и вот тебе на. :pipec:
20 сентября 2022 в 09:10 #
bobhot
Virusandxep, ваще в наше время с дизеля смысла ноль стало... :sad: прям ну его нах этот дизель... Хотя я с 2008года на дизелях ездил...
20 сентября 2022 в 09:28 #
pesec
Автоновости писал(а):Эксперт отметил, что подобная ситуация не нова.

А че, в школах каникулы уже? Эксперты нарисовались :-D
Автоновости писал(а):В России и ранее с морозостойки сортами было довольно непросто. Он пояснил, что ситуация усугубляется тем, что большая часть компонентов, необходимых для стабилизации положения, уходит на экспорт.

т.е у них кончился бензин для разбавления дизеля зимой? :cherep:

В России зимой может возникнуть нехватка морозостойких сортов дизеля, однако с другими видами топлива сложностей не будет, заявил в интервью радио Sputnik президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.
По его мнению, с зимним дизелем в России «всегда были проблемы», трудности могут возникнуть и в этом году. Цены на дизельное топливо превышают цены на бензин и такая ситуация ненормальна, отметил Аркуша.
«Раньше помогали так называемые средние дистилляты или заменители дизельного топлива, а сейчас их практически нет на внутреннем рынке, они все уходят на экспорт. Сам зимний дизель тоже в достаточно больших количествах уходит на экспорт. Из-за этого у нас цены оптовые и розничные на дизельное топливо существенно выше, чем на бензин, что в общем-то ненормально», – сказал президент Российского топливного союза.

Дайте команду "ФАС" и всё. А то Аркуша там на...аркает
20 сентября 2022 в 10:01 #
Автоновости писал(а): предупредил, может не хватить зимнего дизельного топлива.

Так хватит или нет?
А то ведь может и хватить. Ещё и запас останется.
А то из-за таких может, все начнут в канистры тарить, цена взлетит, и вот премия на новый год.
И такое везде.
Может не хватить, может подорожать. Берите прямо сейчас чтобы не опоздать.
20 сентября 2022 в 10:53 #
Soder
как хорошо, что с дизеля слез.
а новость читать как "дизель сильно подорожает"
20 сентября 2022 в 12:41 #
stetor
Soder, так а если немного шире посмотреть на этот вопрос, кто у нас ездит на дизели ;)
20 сентября 2022 в 12:45 #
stetor, кто?
20 сентября 2022 в 13:01 #
stetor
Coolybin, все "большие" братья наши, транспортные, городской обслуживающий и т.п. ПС. про танки поди не будем говорить, там я думаю дефицита не будет.
Что за радость ... Ооо дизель (бензин, газ) подорожал - как здорово, что мне на нем не ездить. А то, что от этого ценник на все остальное вылезет ... мы не замечаем.
20 сентября 2022 в 13:35 #
jeka1981
Злой Чел писал(а):Берите прямо сейчас чтобы не опоздать.

берите летний дизель и зимой ездите на нем :cherep:
20 сентября 2022 в 14:19 #
jeka1981 писал(а):берите летний дизель и зимой ездите на нем :cherep:

не дизелист но пришлось заправиться, так в чеке пометка была летний, соответственно когда пометка сменится на ЗИМНИЙ, успевай затаривать канистры и прочие ёмкости потому что
Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша предупредил,
:smeh:
20 сентября 2022 в 14:23 #
jeka1981
pesec писал(а):В России зимой может возникнуть нехватка морозостойких сортов дизеля,

pesec писал(а): Сам зимний дизель тоже в достаточно больших количествах уходит на экспорт

то есть мы свою логистику (перевозки на фурах) возможно остановим .так ка продавать на экспорт выгодне :eek:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Злой Чел писал(а):не дизелист но пришлось заправиться, так в чеке пометка была летний, соответственно когда пометка сменится на ЗИМНИЙ, успевай затаривать канистры и прочие ёмкости потому что

еще межсезонка существует
20 сентября 2022 в 14:29 #
monk-2005
jeka1981 писал(а):
Злой Чел писал(а):Берите прямо сейчас чтобы не опоздать.

берите летний дизель и зимой ездите на нем :cherep:

Антигель для дизельного топлива "LIQUI MOLY" (150 мл) стоит сейчас около 500р. до -30 можно и на нем ездить. Баночка рассчитана на 50 литров. Но есть баночки и большей емкостью, тогда дешевле. Поэтому теоритически можно набрать летнего и самому из него сделать зимнее.
20 сентября 2022 в 14:30 #
В СССР как справлялись с дизельным топливом интересно зимой

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
stetor, джипы да грузовики
20 сентября 2022 в 15:10 #
Soder
stetor писал(а):Coolybin, все "большие" братья наши, транспортные, городской обслуживающий и т.п. ПС. про танки поди не будем говорить, там я думаю дефицита не будет.
Что за радость ... Ооо дизель (бензин, газ) подорожал - как здорово, что мне на нем не ездить. А то, что от этого ценник на все остальное вылезет ... мы не замечаем.

Тут не радость, просто так бы было подорожание всего, так + еще и подорожание дизеля для собственного авто.
20 сентября 2022 в 19:04 #
И на сколько этот "возможный дефицит" будет сильным вот в чем вопрос...
20 сентября 2022 в 22:47 #
Классические произведения на то и классические: "У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только ни захочешь, того может и не быть"
21 сентября 2022 в 02:40 #
Virusandxep
monk-2005 писал(а):
jeka1981 писал(а):
Злой Чел писал(а):Берите прямо сейчас чтобы не опоздать.

берите летний дизель и зимой ездите на нем :cherep:

Антигель для дизельного топлива "LIQUI MOLY" (150 мл) стоит сейчас около 500р. до -30 можно и на нем ездить. Баночка рассчитана на 50 литров. Но есть баночки и большей емкостью, тогда дешевле. Поэтому теоритически можно набрать летнего и самому из него сделать зимнее.

Как-то пробовал его залить. Не помогло. Потом пришлось ждать весны.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
bobhot писал(а):Virusandxep, ваще в наше время с дизеля смысла ноль стало... :sad: прям ну его нах этот дизель... Хотя я с 2008года на дизелях ездил...

Смысл в том, что на современных авто дизель имеет больший ресурс и надёжность перед бензиновыми двс.
21 сентября 2022 в 09:30 #
monk-2005
Virusandxep писал(а):Как-то пробовал его залить. Не помогло. Потом пришлось ждать весны.

Т.е. Вы сначала залили анти гель в бак а потом заправили солярку? И не помогло? Или же в холодный бак вылили и не помогло?

Virusandxep писал(а):Смысл в том, что на современных авто дизель имеет больший ресурс и надёжность перед бензиновыми двс.

С этим соглашусь, но вот смотрю я цены на форсунки 15 000 аналог, 130 000 оригинал за шт. С ТНВД не лучше :cherep: :cherep: :cherep: и стараюсь не думать, что их когда-то придётся менять.
21 сентября 2022 в 10:08 #
jeka1981
monk-2005 писал(а):Т.е. Вы сначала залили анти гель в бак а потом заправили солярку? И не помогло? Или же в холодный бак вылили и не помогло?

обычно заливают всякие антигели когда уже приехали и топливо замерзло
21 сентября 2022 в 10:10 #
monk-2005
jeka1981 писал(а):
monk-2005 писал(а):Т.е. Вы сначала залили анти гель в бак а потом заправили солярку? И не помогло? Или же в холодный бак вылили и не помогло?

обычно заливают всякие антигели когда уже приехали и топливо замерзло

А нет смысла его лить тогда уже.
21 сентября 2022 в 10:12 #
Virusandxep писал(а):Не помогло. Потом пришлось ждать весны.

За столько времени не найти возможность переместить в тёплое место?
Или поймать потепление, или долить до полного уже зимней саляры..
Ведь главное запустить, потом обраткой бак сам подогревается.
Ну и дт соответственно перемешивается.
Да вообще любая работа даёт результат.
Но проще, ничего не делать. Дождаться весны
21 сентября 2022 в 10:50 #
Virusandxep
Присадку заливал по осени (октябрь. Температура +3'с) было 70% солярки. Затем запустил авто и дал час поработать.
Т.к. авто не планировал эксплуатировать зимой, небыло цели гнать ее в тепло и.т.д.
21 сентября 2022 в 18:00 #