Тюменское ГИБДД «точечно» работает по «топовым» нарушителям ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3089    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
eee72
Так выложите в открытый доступ информацию по этим автомобилям - местный народ быстро найдет, где они находятся и скинет контакты основной дислокации этих авто.

И чем дольше тянете, тем больше риска, что эти нарушителя попадут в ДТП и кто-то пострадает.

Дорожных хамов и нарушителей нужно ловить и автомобили у них забирать - это очевидно практически всем ведь.
14 октября 2022 в 10:14 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):автомобиль BMW

Автоновости писал(а):Водитель BMW

Автоновости писал(а):на незарегистрированном автомобиле Lexus

Одни нищеброды. Последний буй без соли доедают. Может соберём бедолагам смс-ками на постановку на учёт и оплату транспортного налога и ОСАГО?
14 октября 2022 в 10:50 #
oioi
Тема неправильно названа.
Автоновости писал(а):работает по «топовым» нарушителям ПДД

Автоновости писал(а):топ-10 должников

Не по топовым нарушителям, а по топовым должникам.
А матёрые нарушители дальше едут, ибо подключена автооплата штафов и т.п. :cherep:
14 октября 2022 в 13:05 #
Здарова, бандиты!

Этих камер уже слишком много стало по всей стране. По сути ввели еще один налог на проезд.
Выходов всего 2 - или все время озирайся по сторонам и жми тормоз или плати налоги с камер.
В статье про бедолагу пишут 24 штрафа на 12тыс. Это же пятисотрублевки, не особо он и разгонялся даже.
Можно сказать аккуратно ездит. Я тут из Спб в Тюмень прокатился, мне таких пятисотрублевок целая пачка пришла.

Изображение
14 октября 2022 в 15:42 #
fenix107
f4ber, когда-нибудь осознание появится, что можно не получать пачку штрафов даже с камерами.
14 октября 2022 в 15:50 #
fenix107 писал(а):f4ber, когда-нибудь осознание появится, что можно не получать пачку штрафов даже с камерами.

Ну, да... Ну, да... У родственников на похоронах появится...
14 октября 2022 в 21:32 #
Реально надо быть или наивным дурачком или получать что-то от системы, чтобы думать и говорить, что камеры это про безопасность. Камеры - это про заработать денег, но точно не про безопасность ;)
Еще расскажите, что эти микроволновки в нексиях, прячущиеся в кустах - про безопасность. ахахаха.

Кстати, гиб2д, если кто-то не платит штрафы - это не ваша задача, передавайте в ФССП, там разберутся.
14 октября 2022 в 21:44 #
eee72
f4ber писал(а):Камеры - это про заработать денег, но точно не про безопасность ;)

Вы случаем не из Средней Азии? Недавно был в путешествии по одной соседней стране, там камер почти нет: я был мягко говоря удивлён тому, как там водят. Как в 90-е у нас, примерно.
А работают камеры или нет - просто постойте на перекрёстке где есть камеры и где нет и сравните, сколько "джигитов" проезжают на красный там и там, а это и есть уровень безопасности
14 октября 2022 в 22:01 #
fenix107
f4ber писал(а):Реально надо быть или наивным дурачком

Тоже самое можно сказать о тех, кто кучу штрафов получает.
15 октября 2022 в 15:30 #
f4ber писал(а):Я тут из Спб в Тюмень прокатился

Аналогичный маршрут туда и обратно проехал в сентябре
f4ber писал(а):мне таких пятисотрублевок целая пачка пришла.

Радар детектор с обновляемыми базами камер - не, не слышал

За 6500 км 1 штраф на 500 р (и то знаю где именно, пассажиры спали и не стал резко оттормаживаться :-D )
15 октября 2022 в 20:30 #
MyOST
f4ber писал(а): По сути ввели еще один налог на проезд.

прокатал на круизе по федералкам 4к на прошлой неделе, как бы ни штрафа... особенно на таком варианте как на фото - спокойно едешь 109 и все, причем тут налог на проезд, если это налог на спешку?
16 октября 2022 в 02:14 #
oioi
MyOST писал(а):
f4ber писал(а): По сути ввели еще один налог на проезд.

прокатал на круизе по федералкам 4к на прошлой неделе, как бы ни штрафа... особенно на таком варианте как на фото - спокойно едешь 109 и все, причем тут налог на проезд, если это налог на спешку?

Если я еду 140 и оно настолько комфортное и унылое, что приходится иногда для бодряка 160-200, я:
1.спешу или
2. хочу вовремя среагировать на свой или чужой дорожный косяк, а значит нельзя расслабляться или
3. хочу карточку на форуме за пропаганду нарушений пдд?
В рутинных 109 кроется фатальная проблема, когда у тебя всего 2 полосы на дороге и надо на обгон.
16 октября 2022 в 03:51 #
MyOST
oioi писал(а):В рутинных 109 кроется фатальная проблема, когда у тебя всего 2 полосы на дороге и надо на обгон.

когда 2 полосы, без вопросов... но на фото не 2 ))
16 октября 2022 в 04:08 #
MyOST писал(а):
f4ber писал(а): По сути ввели еще один налог на проезд.

прокатал на круизе по федералкам 4к на прошлой неделе, как бы ни штрафа... особенно на таком варианте как на фото - спокойно едешь 109 и все, причем тут налог на проезд, если это налог на спешку?


я конечно все понимаю, и что 1л ока быстрее не поедет и что на 109 даже может быть некмфортно. у меня адаптивный круиз (LKAS, ACC, CMBS, RDMS), я встаю в левый ряд, ставлю максимум и беру в таргет любую машину впереди. в целом все отлично и так можно вообще все время ехать, но есть минусы - 90mph лимит acc и штрафы. также, если спонсор впереди начинает идти 150+, я теряю таргет. Если я буду ставить 109, я буду все время терять таргет, а также мешать остальным.

Поэтому, надо не скорости ограничивать и камеры доильные кругом ставить, а заниматься реальной безопасностью движения - строить безопасные дороги!
кстати, безопасные дороги, это не только разделение потоков и по 2 полосы. Это и решения с минимизацией развязок, устройством съездов, рефленные брусчатки для предупреждения съезда, разметки, информирование о высоте и тд и тд. просто посмотрите стандарты строительства хайвеев сша. у нас же - знак повесить, а еще лучше в кустах и камеру воткнуть: траты минимум, доход максимум. а на мясо(народ) - плевать.
17 октября 2022 в 16:11 #
f4ber писал(а):что 1л ока быстрее не поедет
даже 0,8 Ока едет быстрее :)
17 октября 2022 в 23:04 #
СМак
Можно сделать дорогу с идеальный асфальтном, разметкой и разделителем. Потом придёт f4ber и скажет, что ему все равно не нравится, потому что повороты слишком крутые, на 200 км/ч машину сносит. А все, кто медленнее - мешаются. Не торопись и не будет бесить ничего.

Кстати, на хайвеях в сша есть ограничение скорости. Обычно 75 миль, что немногим больше в пересчёте на км/ч на наших автострадах.
А так в основном и вовсе 55 м/ч, о чем недвусмысленно красная риска на спидометре намекает.
В европах этих ваших и вовсе ограничение скорости в городе 40-50 км/ч. И попробуй превысить - дорого встанет.
У нас, если торопишься, в целом не так дорого. Просто прикидываешь, что тебе дороже, время или деньги.
17 октября 2022 в 23:52 #
megan
СМак писал(а):Просто прикидываешь, что тебе дороже, время или деньги.

а что бы такого не было нужно возвращаться к бальной системе, набрал определённое количество балов- лишился прав!!!
сразу будут и дороги безопасные, и камеры, нужные, и ... :cherep:
18 октября 2022 в 07:11 #
СМак
megan, и штрафы увеличить раз в 10-20. Сегодняшние 250 рублей не могут даже школьника напугать и наказать.
Лучшее наказание было, когда даже несчастный полтинник нужно было оплачивать через Сбербанк. Сидишь, вписываешь в квитанцию цифры из р/с, нолики считаешь, лишь бы ошибку не совершить. Потом в очередь встаёшь. И все ради полтинника за непристегнутый ремень. Потеряешь часик-полтора, поневоле задумаешь, надо ли оно тебе?
18 октября 2022 в 09:59 #
megan
СМак писал(а):. Сидишь, вписываешь в квитанцию цифры из р/с, нолики считаешь, лишь бы ошибку не совершить.

одно время ещё было нужно после оплаты квитанцию на одесскую возить, что бы штраф в базе не висел, и ещё с годик её в бардачке покатать, что бы доказать на дороге, что ты не верблюд, вот это было воспитание... :cherep:
18 октября 2022 в 13:09 #
СМак писал(а):Можно сделать дорогу с идеальный асфальтном, разметкой и разделителем. Потом придёт f4ber и скажет, что ему все равно не нравится, потому что повороты слишком крутые, на 200 км/ч машину сносит. А все, кто медленнее - мешаются. Не торопись и не будет бесить ничего.



Вот картинка для понимания. Никаких 55mph на хайвеях us нет.

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
megan писал(а):


а вот здесь есть определенная техническая сложность. камера ничего не знает о Вашем ВУ. Система выписывает штраф владельцу авто. Если владелец авто к примеру Ваша жена у которой нет ВУ или Ваш несовершеннолетний ребенок, то будет очень интересно кого там "прав" лишат?
18 октября 2022 в 14:16 #
dds
Скоростные ограничения давно пора сделать индивидуальными, а также право ехать в левом ряду.
Условно не сдал на то чтобы ехать 150, едь в правом. На экзамене надо обязательно на время проезжать трассу и определять твою категорию.
В последнее время много неадекватных водителей, которые едут меньше минимальной разрешенной и не по обочине.
Пока не перешли к полному автопилоту, придется как-то так.
18 октября 2022 в 16:36 #
fenix107
dds писал(а):которые едут меньше минимальной разрешенной

Это как?
18 октября 2022 в 16:38 #
dds
fenix107 писал(а):
dds писал(а):которые едут меньше минимальной разрешенной

Это как?


Ну например меньше 50 км/ч на автомагистралях, за это штраф 500 российских рублей.
Или меньше 30 км/ч нужен спецзнак и надо останавливаться на обочинах и всех пропускать кто сзади или штраф 1000 российских рублей.
18 октября 2022 в 16:42 #
dds писал(а):Скоростные ограничения давно пора сделать индивидуальными, а также право ехать в левом ряду.
Условно не сдал на то чтобы ехать 150, едь в правом. На экзамене надо обязательно на время проезжать трассу и определять твою категорию.
В последнее время много неадекватных водителей, которые едут меньше минимальной разрешенной и не по обочине.
Пока не перешли к полному автопилоту, придется как-то так.


По идее таких медленных нужно лишать ВУ после нескольких несдач категории на левую полосу и разжаловать в пешеходов с невозможностью от 2х до 5ти лет управлять всеми видами транспорта, включая электросамокаты.
18 октября 2022 в 16:53 #
dds
f4ber писал(а):


Конечно, переаттестацию надо делать периодически, либо подтвердить категорию, либо повысить, либо остаться без ВУ
18 октября 2022 в 16:58 #
megan
f4ber писал(а):Если владелец авто к примеру Ваша жена у которой нет ВУ или Ваш несовершеннолетний ребенок, то будет очень интересно кого там "прав" лишат?

а у таких хитрожопых конфисковать машину с постановкой её на платную штрафстоянку, тогда сразу найдётся водитель которого нужно лишить прав! :-D
19 октября 2022 в 07:13 #
СМак
f4ber, судя по картинке сверху, никто 150 в США не гоняет. Тупо негде и дорого.
Там, кстати, вообще прикол есть, что все три полосы могут быть заняты тихоходами. В правом едет 60, в среднем его обходит со скоростью 65. Слева - 67. При максималке 75. Все едут на круизе. И никто не ссыт кипятком из-за этого.
megan, ну ты что? Это частная собственность! Как можно?!
Есть вариант проще и намного эффективнее. В случае невозможности лишения прав собственника - заменять реальной уголовкой на тот же срок. Сразу будет намного меньше псевдоугонов, покатушек, беременных больных жён и прочих отмазок. На Одесской очередь будет стоять из желающих перевести штраф на реального водителя.
19 октября 2022 в 07:53 #
СМак писал(а):f4ber, судя по картинке сверху, никто 150 в США не гоняет. Тупо негде и дорого.
Там, кстати, вообще прикол есть, что все три полосы могут быть заняты тихоходами. В правом едет 60, в среднем его обходит со скоростью 65. Слева - 67. При максималке 75. Все едут на круизе. И никто не ссыт кипятком из-за этого.
megan, ну ты что? Это частная собственность! Как можно?!
Есть вариант проще и намного эффективнее. В случае невозможности лишения прав собственника - заменять реальной уголовкой на тот же срок. Сразу будет намного меньше псевдоугонов, покатушек, беременных больных жён и прочих отмазок. На Одесской очередь будет стоять из желающих перевести штраф на реального водителя.


у нас запрещено такое по 9.4:
"Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении"
Кстати, если вдруг никогда не отменяли штрафы и не скидывали на других людей, подскажу, контора называется ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Тюменской области, находится по адресу:
ул. 50 лет Октября, 45, Тюмень
19 октября 2022 в 12:24 #
megan
f4ber писал(а):у нас запрещено такое по 9.4:

если все полосы заняты тихоходами разве это не "интенсивное движение"? :cherep: