Утверждены новые правила проверки водителей на состояние опьянения


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1118    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.06.2024 Запрещена ночная парковка у ТЦ «Рентал» из-за шумной молодежи на автомобилях

07.06.2024 Многодетная мать, не знающая, где находятся камеры, накопила десятки штрафов

07.06.2024 Мотоциклист разбился насмерть на трассе Екатеринбург-Тюмень

05.06.2024 Changan Lamore в "Чанган Центр Автоград"

05.06.2024 Ул. Профсоюзную перекроют на 4 дня.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):Признаками опьянения будут считать (один из них или все):
  • странное поведение.

отличная тема. "странное поведение". почему бы на основании этого пункта самих сотрудников не привлечь к мед. освидетельствованию?
Автоновости писал(а):Помимо сотрудников ГИБДД, проверку в присутствии двух понятых могут проводить другие уполномоченные лица. Например, сотрудники ВАИ

во, ППСники ликуют, у них теперь тоже будет доход с синяков, не только дэпсам же зарабатывать ночью ))))
26 октября 2022 в 11:09 #
fenix107
f4ber, чтобы написать свое мнение, не надо цитировать всю новость, пока что устное предупреждение.
26 октября 2022 в 11:12 #
fenix107 писал(а):f4ber, чтобы написать свое мнение, не надо цитировать всю новость, пока что устное предупреждение.

на диком западе кто-то быстро достает пистолет. как раз был в процессе правки на отдельные цитаты.
26 октября 2022 в 11:13 #
air007
А кому еще полномочий дали? странно, что у ВАИ не было таких. Я просто сижу прикидываю, вот еду я такой хороший, кто меня имеет право остановить? Гибдд и..... у них такое право уже давно было проверить на алкоголь. Еду я такой хороший пытается меня остановить ППС иии.... я еду дальше. Еду я такой хороший, а тут бац! Охрана какая нить! Тоже ведь дальше поеду =)

Я так понимаю, тут видимо закос идет на электросамокаты? Потому что едет такой хороший кто то (по парку например), шанс, что там будет в кустах сидеть гаишник, да еще и машину ветками накроет и будет ждать этого самокатчика, резко стремиться к нулю. А вот ППС, которые патрулируют и тд, вполне может быть, или не так понимаю?
26 октября 2022 в 22:57 #
Идея про ппсников против самокатчиков очень хороша! Интересно, насколько надо быть бухим или дебилом, или и тем и другим чтобы двигаясь на самокате остановиться перед ппсником. Мне кажется, на такое даже школьники не поведутся.
26 октября 2022 в 23:24 #
а что изменилось то?
кроме того, что полномочия другим добавили
27 октября 2022 в 09:00 #
air007
f4ber,

Смотря насколько бухой и какие именно полномочия в остановке дали, если такой водятел едет чуть ли не на автопилоте, то достаточно просто резкого движения в его сторону, сам грохнется, а потом никто его доводы не примет, типа меня напугали, я потерял управление (тк нехрен бухим ездить). Поэтому посмотрим. А вот перегибы возможно будут, допустим сидит человек на лавочке. рядом самокат, не удивлюсь ситуация, что подойдет ппс "разрешите докопаться" и попытается, что то про самокат двигать, который стоит сам по себе
27 октября 2022 в 16:32 #
Holtoff
Hameleon писал(а):а что изменилось то?

Я вот в один момент уперся...
Автоновости писал(а):Если водитель отказался от проверки или не согласен с ее результатами, его направляют на медицинское освидетельствование.

Падажите-падажите... Ранее отказ водителя от проверки означал составление протокола об отказе, и отправки его в суд, что влекло лишение ВУ. А теперь, выходит, не составляется протокол, а водителя
Автоновости писал(а):направляют на медицинское освидетельствование
. И других вариантов не написано. Это как направляют? Силой? Или я что-то не так понял?
27 октября 2022 в 16:54 #
air007 писал(а):f4ber,

Смотря насколько бухой и какие именно полномочия в остановке дали, если такой водятел едет чуть ли не на автопилоте, то достаточно просто резкого движения в его сторону, сам грохнется, а потом никто его доводы не примет, типа меня напугали, я потерял управление (тк нехрен бухим ездить). Поэтому посмотрим. А вот перегибы возможно будут, допустим сидит человек на лавочке. рядом самокат, не удивлюсь ситуация, что подойдет ппс "разрешите докопаться" и попытается, что то про самокат двигать, который стоит сам по себе

ради такого дела, можно и с телефона синяка заказать woosh, urent, или что там из самокатов в Тюмени есть.
27 октября 2022 в 16:57 #
скорПИОНчик
Holtoff, Если я правильно помню, то ты можешь отказаться от освидетельствования на месте (ну вот кажется тебе что хотят тебя развести гайцы), но при этом готов пройти медосвидетельствование в специальном учреждении.
27 октября 2022 в 18:29 #