В РФ могут начать штрафовать водителей за шины не по сезону


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1116    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Virusandxep
Идея хорошая, но вот как это будет реализовано?
Например если я часто езжу из Тюмени в новый Уренгой?
Т.е. в Тюмени уже все на летней а в Уренгой ещё совсем зима.
02 ноября 2022 в 08:23 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Идея хорошая, но вот как это будет реализовано?
Например если я часто езжу из Тюмени в новый Уренгой?
Т.е. в Тюмени уже все на летней а в Уренгой ещё совсем зима.

Будешь возить с собой второй комплект колес и переобуваться на «границе»
02 ноября 2022 в 08:28 #
Virusandxep
m3ss3r писал(а):

Ну это же маразм. :pipec:
02 ноября 2022 в 08:46 #
13th_warrior
Virusandxep писал(а):Идея хорошая, но вот как это будет реализовано?
Например если я часто езжу из Тюмени в новый Уренгой?

А такие МЕЛОЧИ уже никого не волнуют :smeh:
У нас обычно говорят, что есть закон и его необходимо соблюдать. Он конечно не идеален, но это уже не наши проблемы :smeh:
02 ноября 2022 в 08:50 #
Virusandxep писал(а):это же маразм. :pipec:
нет, это не маразм, а кормушка
02 ноября 2022 в 09:28 #
stetor
Virusandxep писал(а):Идея хорошая, но вот как это будет реализовано?
Например если я часто езжу из Тюмени в новый Уренгой?
Т.е. в Тюмени уже все на летней а в Уренгой ещё совсем зима.


Так есть же официальные сроки когда есть зима, когда есть лето :-D
Называется технический регламент там если не ошибаюсь с декабря до июнь это зима, а дальше лето.
Т.е. если тебя 1 июня поймали на шиповке - штраф, если 1 декабря на лете - штраф.
02 ноября 2022 в 09:31 #
stetor писал(а):
Virusandxep писал(а):Т.е. если тебя 1 июня поймали на шиповке - штраф, если 1 декабря на лете - штраф.

То есть, если 30 ноября в гололед на лете в'@бать другую машину, то будет все норм, по сезону и штраф за резину (по крайней мере) платить не придется.
02 ноября 2022 в 09:37 #
stetor
f4ber, формально да

ПС. да если честно ... даже 1 декабря на лете ... в другую машину, то я думаю наврятли кто то выпишет. Я ни разу не слышал, что бы кому то выписывали.
По поводу "нового" закона ... мне кажется все уже придумано давно, просто дело все в исполнении.
02 ноября 2022 в 10:28 #
Holtoff
Virusandxep писал(а):Идея хорошая, но вот как это будет реализовано?
Например если я часто езжу из Тюмени в новый Уренгой?
Т.е. в Тюмени уже все на летней а в Уренгой ещё совсем зима.

Если региональные власти ТюмОбл посчитают, что уже надо на летней, а власти ЯНАО - что еще на зимней, то где-то в ХМАО придется переобуваться...
02 ноября 2022 в 11:14 #
скорПИОНчик
Поехал как-то в ноябре из Тюмени в Краснодар. Тут уже вовсю лежал снег, машина была на шипах. По приезду в Краснодар, обнаружил лето и зелёную траву :D . Когда заехал на ЦТК, гаец просто одурел :lol2: . Спросил как самочувствие? Узнав откуда я приехал, больше вопросов не имел.
02 ноября 2022 в 13:37 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Ну это же маразм.

Ничего-ничего))) с автобусной полосой и тонировкой прокатило и с переобувкой прокатит… :cherep:
02 ноября 2022 в 13:43 #
Тюменский
А мне нравится гонять летом по лесам - полям, по грязи, на зимней резине, с вынутыми шипами.. И что делать?
02 ноября 2022 в 14:45 #
Тюменский писал(а):А мне нравится гонять летом по лесам - полям, по грязи, на зимней резине, с вынутыми шипами.. И что делать?

прикуривателем снежинку на боковине колеса обработать и хер кто докажет, что не летняя
Изображение
02 ноября 2022 в 15:10 #
m3ss3r
Тюменский писал(а):А мне нравится гонять летом по лесам - полям, по грязи, на зимней резине, с вынутыми шипами.. И что делать?

Придется раскошелится на АТшку.

m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Ну это же маразм.

Ничего-ничего))) с автобусной полосой и тонировкой прокатило и с переобувкой прокатит… :cherep:

Бредовые ограничения скорости в ту же степь! Широтная «40», объездная «60» и т.д.
02 ноября 2022 в 15:18 #
stetor
Уважаемые, чего вы так разволновались ... у нас тут судя по темам ДТП чуть ли не полгорода ездит без ОСАГО. При этом штраф за это есть и давно.
Кто может отследить - ну наверное Тех.осмотр, который формально у нас уже тоже отсутствует.
Кто еще может проверить?

Если бы хотели, то для этого есть все инструменты. Как тут уже выше f4ber, озвучил. Произошло ДТП - зафиксировали дорожное покрытие, температуру для ясности и резину.
А дальше страховая сама найдет виноватого. Если даже не найдет ... то зафиксирует товарища как "экстремальная" группа, которой не стоит какие нибудь скидки давать.
А так данная новость уже муссируется не один год.
02 ноября 2022 в 15:30 #
monk-2005
Тюменский писал(а):А мне нравится гонять летом по лесам - полям, по грязи, на зимней резине, с вынутыми шипами.. И что делать?

Мне то же нравиться, но на зиме не езжу. Вообще есть резина для бездорожья ... правда стоит дороговато
02 ноября 2022 в 15:40 #
Virusandxep
monk-2005 писал(а):
Тюменский писал(а):А мне нравится гонять летом по лесам - полям, по грязи, на зимней резине, с вынутыми шипами.. И что делать?

Мне то же нравиться, но на зиме не езжу. Вообще есть резина для бездорожья ... правда стоит дороговато

Да можно найти safari или белки не за дорого ;)
03 ноября 2022 в 15:21 #
Тюменский
Или зимняя, бу, за тыщу, или всякая "универсальная" за пять. Что лучше? Может вы с грязевой путаете, которая на асфальте не держит, а уж если первый снег, то вообще финиш?
03 ноября 2022 в 21:12 #
m3ss3r
Тюменский писал(а):Или зимняя, бу, за тыщу, или всякая "универсальная" за пять. Что лучше? Может вы с грязевой путаете, которая на асфальте не держит, а уж если первый снег, то вообще финиш?

Где лучше? В поле? Подозреваю, что АТ будет лучше, чем зимняя. МТ конечно еще круче, и ты прав, на асфальте да еще и в снег на ней беда.
04 ноября 2022 в 00:55 #
Тюменский
Не поняли. Речь о компромиссе качество сцепления/стоимости. Она ж, как и для прочих гонок, идёт “на дожиг“. Новую покупать нет смысла. В-общем, меня больше привлекает зимняя. Обычно : купил в конце лета хороший комплект за 4000р, поставил осенью , через год купил комплект свежее.
Изображение
Так и езжу, много лет. И считаю, что шины с удалёнными шипами летом ничуть не хуже летних. В этом году ездил с весны на летней резине. Где чуть скользко или поворот крутой - шина пробуксовывает.
Летом поехал на болото и тут же сел. Она даже не пытается выехать, просто "мылит".
Изображение
Сейчас больше месяца езжу на зимней, где шипов почти нет, - ничего не пробуксовывает. В прошлые выходные много катался возле места соревнований, где откатывали "Журавлики". Там и рыхлый песок и торф и канавы, - идеально.
Изображение
04 ноября 2022 в 06:13 #
Дано пора.
04 ноября 2022 в 10:19 #
KDAC_ZXJN
Virusandxep писал(а):Идея хорошая, но вот как это будет реализовано?
Например если я часто езжу из Тюмени в новый Уренгой?
Т.е. в Тюмени уже все на летней а в Уренгой ещё совсем зима.

Возможно поправки будут, для северных регионов.
04 ноября 2022 в 11:08 #
Virusandxep
m3ss3r писал(а):
Тюменский писал(а):Или зимняя, бу, за тыщу, или всякая "универсальная" за пять. Что лучше? Может вы с грязевой путаете, которая на асфальте не держит, а уж если первый снег, то вообще финиш?

Где лучше? В поле? Подозреваю, что АТ будет лучше, чем зимняя. МТ конечно еще круче, и ты прав, на асфальте да еще и в снег на ней беда.

У меня за lc80 стоит круглогодично мт резина. Согласен что она не очень держит в гололёд, но и не скажу что критично т.к. авто весит 2.5т :yes:
KDAC_ZXJN писал(а):
Virusandxep писал(а):Идея хорошая, но вот как это будет реализовано?
Например если я часто езжу из Тюмени в новый Уренгой?
Т.е. в Тюмени уже все на летней а в Уренгой ещё совсем зима.

Возможно поправки будут, для северных регионов.

Так в том то и загвоздка. Климат в Тюмени и новом Уренгой сильно разный.
04 ноября 2022 в 22:23 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):У меня за lc80 стоит круглогодично мт резина. Согласен что она не очень держит в гололёд, но и не скажу что критично т.к. авто весит 2.5т

Так понятно, что ездить «можно». Но вопрос-то был, что лучше)))
04 ноября 2022 в 22:26 #
Virusandxep
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):У меня за lc80 стоит круглогодично мт резина. Согласен что она не очень держит в гололёд, но и не скажу что критично т.к. авто весит 2.5т

Так понятно, что ездить «можно». Но вопрос-то был, что лучше)))

Ну тогда да.
04 ноября 2022 в 22:28 #
KDAC_ZXJN
Virusandxep писал(а):Так в том то и загвоздка. Климат в Тюмени и новом Уренгой сильно разный.

По прописке может смотреть будут. Если прописка северная, то в тюмени незачем его штрафовать за шипы в межсезонье. Хотя паспорт они не спрашивают, только ВУ.
05 ноября 2022 в 13:09 #
MrTramp
Предлагаю Властям начать с маршрутных ТС и городских Рейсовых автобусов... ИМХО лет на 5-10 работы должно хватить.
А ближе к теме: Всесезонка закрывает вопрос вкупе с полным приводом.

Начали вот такие сообщения проскакивать все чаще:
Завтра 01.12.2023 вступают в силу изменения о привлечении водителей к административной ответственности, за езду на резине не соответствующей сезону.
Планируются рейды.
30 ноября 2023 в 11:43 #