100 км/ч теперь можно ехать по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1598    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
jeka1981
Автоновости писал(а):При этом скорость грузовиков остается прежней - не более 90 километров в час.

грузовикам категории c и се скорость не более 70 км /час
04 декабря 2022 в 19:16 #
Denver
Что мешает 110-120 км/ч сделать то? Она же 4х полосная с разделительным барьером. Подняли на каких-то 10 км/ч. Почему то на других 4х полосных трассах, которые кстати более загружены, ограничения выше
04 декабря 2022 в 19:24 #
jeka1981
Denver писал(а):Почему то на других 4х полосных трассах, которые кстати более загружены, ограничения выше

у тех дорог статус автомагистраль
04 декабря 2022 в 19:34 #
Denver
Наверное стоит пересмотреть статус
04 декабря 2022 в 19:41 #
Но не далеко.
04 декабря 2022 в 19:43 #
jeka1981 писал(а):
Автоновости писал(а):При этом скорость грузовиков остается прежней - не более 90 километров в час.

грузовикам категории c и се скорость не более 70 км /час

Это с учетом нештрафуемого лимита :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
"На федеральной дороге Тюмень-Ханты-Мансийск увеличен предел скорости для легковых автомобилей"
...замечтал.

"Теперь с 15-го по 118-й километр "
.... вернулся в реальность.

Чего только с 15го км если трасса везде одинаковая? Потому что много населенных пунктов? Это как я ездил в Каскару 90, так и буду ездить?
04 декабря 2022 в 20:02 #
jeka1981
SHRUST писал(а):Это с учетом нештрафуемого лимита

кстати многие и не знают но на легковой с телегой скорость движение 70 км/ч кроме автомагистралей :cherep:
04 декабря 2022 в 20:03 #
игорь1987
SHRUST писал(а):Чего только с 15го км если трасса везде одинаковая? Потому что много населенных пунктов? Это как я ездил в Каскару 90, так и буду ездить?

С Яра когда выезжаешь на трассу знаки "100" повесили
04 декабря 2022 в 20:26 #
Винни-Пух
SHRUST писал(а):Чего только с 15го км если трасса везде одинаковая? Потому что много населенных пунктов? Это как я ездил в Каскару 90, так и буду ездить?


Видимо редко ты в Каскару ездишь.
Ембаево - Тураево на 19-22 километрах.
04 декабря 2022 в 20:44 #
Винни-Пух писал(а):
SHRUST писал(а):Чего только с 15го км если трасса везде одинаковая? Потому что много населенных пунктов? Это как я ездил в Каскару 90, так и буду ездить?


Видимо редко ты в Каскару ездишь.
Ембаево - Тураево на 19-22 километрах.


Давно и часто. Просто помню что до Каскары как раз 16км от черты города.
Тогда отлично!
04 декабря 2022 в 21:16 #
m3ss3r
Denver писал(а):Почему то на других 4х полосных трассах, которые кстати более загружены, ограничения выше

Для Тюменской области уже и 100 в радость! У нас нигде нет разрешенной скорости выше 90. Вернее не было до сего момента)))
04 декабря 2022 в 21:27 #
raww
SHRUST писал(а):Просто помню что до Каскары как раз 16км от черты города.
Километровые столбы считаются от главпочтамта, а не от границы города.
04 декабря 2022 в 22:05 #
raww, раньше считались от главпочтамта, сейчас от границы города. Да и главпочтамтов сейчас нет.
04 декабря 2022 в 22:50 #
xanteez
Coolybin писал(а):раньше считались от главпочтамта, сейчас от границы города. Да и главпочтамтов сейчас нет.

А города имеют свойства расширяться и существенно менять свои границы каждые 10-15-20 лет. И что, все столбы переносить начнем? :no2:
05 декабря 2022 в 00:03 #
Coolybin писал(а):raww, раньше считались от главпочтамта, сейчас от границы города. Да и главпочтамтов сейчас нет.

На этом направлении на границе города километровый знак никак не 0 и не 1, а примерно 13. И так везде. Отсчет километража идет от почтампа.
05 декабря 2022 в 08:42 #
В законе (ст. 9 257-ФЗ) написано так:

2. За условную начальную точку и условную конечную точку отсчета протяженности автомобильной дороги, как правило, принимаются:

1) знак нулевого километра автомобильных дорог, установленный в столице Российской Федерации - городе Москве, - для автомобильных дорог, которые начинаются в столице Российской Федерации - городе Москве;

2) обособленные подразделения организаций почтовой связи, здание органа государственной власти или органа местного самоуправления либо иные расположенные в центре населенного пункта здание или сооружение - для автомобильной дороги, соединяющей населенные пункты;

3) пересечение автомобильных дорог - для автомобильной дороги, соединяющей между собой другие автомобильные дороги или примыкающей к ним;

4) границы географических, исторических и других объектов - для автомобильных дорог общего пользования, соединяющих указанные объекты.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9b33c74f4/

По факту, от верстового столба "8 км." на Велижанском тр-те до почтамта 12 км. https://maps.app.goo.gl/AJmKt6sm2gfYSr988

Т.е., вывод такой, что вообще непонятно откуда насчитано в Тюмени.
05 декабря 2022 в 09:00 #
xanteez
Coolybin писал(а):вывод такой, что вообще непонятно откуда насчитано в Тюмени.

Может как у шпиёнов: от ближайших километровых столбов прочертить соответствующие радиусы и по засечкам определить, где находится тюменский нулевой километр 8-)

Кстати, в 2ГИС на Цветном бульваре есть арт-объект, который так и называется - "Нулевой километр".
Изображение
05 декабря 2022 в 09:42 #
Soder
логично бы было повесить 110, но уже неплохо. Спасибо что не 60, как на "объездной"
05 декабря 2022 в 11:30 #
Virusandxep
На объездной в Тольятти 110 ограничение :up: почему у нас сразу так-же не сделают? :???:
Хотя наверное я знаю почему.... тогда 130 не будет штрафоваться а казна пустеет.
05 декабря 2022 в 12:23 #
xanteez
Virusandxep писал(а):почему у нас сразу так-же не сделают?
Хотя наверное я знаю почему

"Сам спрашивает, сам отвечает" (с) :-D
05 декабря 2022 в 12:54 #
Винни-Пух
Coolybin писал(а):Т.е., вывод такой, что вообще непонятно откуда насчитано в Тюмени.


Велижанский и Салаирский тракты считались (и наверное считаются) от другого места. В моем детстве среди местных это место называлось Горкой.
05 декабря 2022 в 18:16 #
Антирадар
Кстати, кто в ту сторону катается-сегодня переправу(ледовую) открыли в Ярково
05 декабря 2022 в 18:26 #
Virusandxep
xanteez писал(а):
Virusandxep писал(а):почему у нас сразу так-же не сделают?
Хотя наверное я знаю почему

"Сам спрашивает, сам отвечает" (с) :-D

Выводы сделаны в ходе написания текста :-D
06 декабря 2022 в 10:13 #