В РФ предложили строить дороги с подогревом


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  865    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Автоновости писал(а):Практика использования соли и специальных химических реагентов не оправдывает себя, потому что это не всегда эффективно, финансово выгодно, и порой вредно для экологии.

Дороги с подогревом, ага, ща!
19 декабря 2022 в 09:18 #
fenix107
m3ss3r писал(а):
Автоновости писал(а):Практика использования соли и специальных химических реагентов не оправдывает себя, потому что это не всегда эффективно, финансово выгодно, и порой вредно для экологии.

Дороги с подогревом, ага, ща!

Смотря кому :yes:
19 декабря 2022 в 09:27 #
aleksss_555
Нужно другое придумать. Сделали же где-то дорожку с генераторами. Человек идёт, и с каждым шагом наступая вырабатывается энергия. Сделать что-то подобное и движущиеся авто будут вырабатывать электроэнергию которой нагревать дорогу. Только вот по закону сохранения энергии, на данных участках увеличится расход топлива. Но это уже проблемы водителей

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Автоновости писал(а):Выпавший снег не копится, а мгновенно тает, 
куда то стекает и там замерзает закупоривая сливную трубу. Хотя в трубу можно и соли подсыпать
19 декабря 2022 в 13:18 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):куда то стекает и там замерзает закупоривая сливную трубу. Хотя в трубу можно и соли подсыпать

Лучше греющий кабель положить
19 декабря 2022 в 13:32 #
Deess
В некоторых странах подобные решения уже используются давно. В РФ пока нет, но тротуары и придомовые территории частных домовладений уже чаще. Все выглядит как обычный жидкосный теплый пол.
19 декабря 2022 в 14:07 #
stetor
aleksss_555 писал(а):куда то стекает и там замерзает закупоривая сливную трубу. Хотя в трубу можно и соли подсыпать


ну вот сейчас наговорим, ... сначала теплые дороги, потом ливневки подавай ...
19 декабря 2022 в 14:34 #
Если не ошибаюсь где-то на западе давно уже дороги в городе с подогревом
19 декабря 2022 в 15:18 #
KDAC_ZXJN
В исландии так сделано, но там гейзеры порожняком воздух греют. Пустили в дело.
19 декабря 2022 в 20:33 #
m3ss3r
KDAC_ZXJN писал(а):В исландии так сделано, но там гейзеры порожняком воздух греют. Пустили в дело.

Значит и у нас гейзеры выроют! :-D
19 декабря 2022 в 21:36 #
У нас и
m3ss3r писал(а):
KDAC_ZXJN писал(а):В исландии так сделано, но там гейзеры порожняком воздух греют. Пустили в дело.

Значит и у нас гейзеры выроют! :-D

Нашим и копать не надо, коммунальных гейзов каждый день по нескольку штук появляется :-D
19 декабря 2022 в 23:54 #
Grasdor
На наших дорогах где кочки и колеи растут не по дням, а по часам, да ещё провалы от сантиметров до метров - вариант не пройдет. Эта тепловая сеточка через час разорвется, да ещё и замкнет.
20 декабря 2022 в 00:11 #
m3ss3r
Grasdor писал(а):На наших дорогах где кочки и колеи растут не по дням, а по часам, да ещё провалы от сантиметров до метров - вариант не пройдет. Эта тепловая сеточка через час разорвется, да ещё и замкнет.

При замыкании образуется выброс тепла. Значит эффект в любом случае будет достигнут! :lol2:
20 декабря 2022 в 00:14 #
Grasdor
Самое интересное то, что стаювшую жидкость надо сопроводить в каналью минимум на 1,5 метра в глубину при наших морозах - вот где бабки зароются. А не для того ли и идея???
20 декабря 2022 в 00:18 #
KDAC_ZXJN
Идея так себе. Они и так всё лето раскапывают все дороги и делают по пол года. И не качественно, что переделывают обратно. А тут еще подогрев. Вовсе всё встанет.
20 декабря 2022 в 12:33 #
uratyumen
Уберите лучше люки с дорожного полотна на обочины