На ОСАГО предлагают ввести временный мораторий


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1815    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Идея сродни трате маткапитала на оплату ЖКУ, гениально.
18 января 2023 в 08:43 #
Xan
Автоновости писал(а):Член
только другими буквами. Так хоть что-то можно сделать с машиной на выплату от страховой, особенно если есть досаго в идеале конечно каско.
18 января 2023 в 09:09 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Член президентского Совета по правам человека (СПЧ)

он же
Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов
:pipec: а в итоге то что ? Хотят отменить ОСАГО ? :razz: в случае виновного ДТП , возмещение через суд и приставов ? а если банкрот , то :censored: вам в.... ? и что снова 90-е ? :bita: ключи на капот, чтобы утром была новая тачка ?
18 января 2023 в 11:47 #
MyOST
aleksss_555 писал(а):в случае виновного ДТП , возмещение через суд и приставов ?

это конечно херово, но может часть людей задумается о том как ездит, а не "да пох, осаго покроет"
18 января 2023 в 16:07 #
Soder
Вводили-вводили это ОСАГО, ввели -=> страховые платить не хотят, сплошные суды => заменили на ремонт, ремонтировать не хотят, сплошные суды => вывели :applause:
Ну и новость как-бы про очередное вставание с колен и санкции нам только на пользу. Запчастей либо нет, либо поставки по несколько месяцев с конскими ценами. Сломалась у меня тут фигня одна, поставка 3 месяца(!) с Эмиратов(!)
Машины теперь вообще беречь надо, особенно от балбесов, у которых за душой только банкротство :(
18 января 2023 в 17:00 #
aleksss_555
Soder писал(а):Машины теперь вообще беречь надо
или покупать ремонтно пригодные, например собранные в РФ. Ведь там явно рядом есть склад кузовщины
18 января 2023 в 17:06 #
Автоновости писал(а):«заморозить» обязательную автогражданку

Да ее пора не только заморозить, а полностью отменить. Есть же КАСКО или т.п. А зачем всех-то обязывать. Чтобы типа кормить страхователей только.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Soder писал(а):у которых за душой только банкротство

А можно подробнее? Или я не в курсе, похоже. Если человек банкротится - он что, уже не будет платить за ущерб, не будет платить штрафы? Так ведь у него имущество заберут, нет? Ну, например, его машину (пусть и ударенную).
18 января 2023 в 22:35 #
КомГрегор, у него уже все забрали и он гол как сокол с чистой совестью
18 января 2023 в 23:36 #
Xan
КомГрегор писал(а):уже не будет платить за ущерб, не будет платить штрафы? Так ведь у него имущество заберут, нет? Ну, например, его машину (пусть и ударенную).

И что даст например битая и без этого какая-либо классика Жигулей или Самара? Когда бампер покрасить уже 9 и выше тысяч в нормальной мастерской.
Машина может стоить такая от 15 и выше)) на окрас бампера и то не каждого хватит.
А так при отсутствии у виновника осаго и наличия у себя полиса- досаго, и участник второй (он же виновник) в дтп будет установлен, страховая сама пусть с ним разбирается, судится и так далее. Цена вопроса досаго копейки, и он работал (до всех этих событий в мире), убедился на собственном опыте.
19 января 2023 в 00:28 #
Virusandxep
Xan писал(а):

Тоже делаю уже несколько лет досаго отличная штука. Самое главное, при дтп, не дать виновнику скрыться :cherep:
19 января 2023 в 08:16 #
mveliz
Virusandxep писал(а):Тоже делаю уже несколько лет досаго отличная штука. Самое главное, при дтп, не дать виновнику скрыться :cherep:

очень скоро досаго будет неактуально --там ограничение по возрасту авто
мне уже не дают оформить
19 января 2023 в 09:39 #
lol-85
Я в декабре ремонтировался по ОСАГО, ремонт был на 160 т.р. при стоимости ОСАГО в 7 т.р., ничего не доплачивал, так же был бы норм если мне бы их деньгами отдали, но особой разницы нет, всё равно едешь на СТО и после дефектовки обсуждаешь с манагерами где какие запчасти они купят, как ремонтировать, они потом это СК и выставляют.
ДСАГО с лимитом 400 т.р. на ремонт без учета износа в районе 10 т.р. стоит и да новые оригинальные запчасти по нормальным ценам всё тяжелее найти.
В целом у меня было 3 ДТП за весь стаж, ни разу не был виновником, всегда норм ремонтировали, ничего не доплачивал, ни за кем не бегал, один раз ДСАГО выручило.
19 января 2023 в 10:02 #
Soder писал(а):Ну и новость как-бы про очередное вставание с колен и санкции нам только на пользу.

:up:
это ты еще на фарм рынок не заходил, как что то потребуется в очередной раз вспомнишь про " вставание с колен " :razz:
19 января 2023 в 14:29 #
mveliz писал(а):ограничение по возрасту авто
мне уже не дают оформить


Интересно, чего это так ограничивают. Недоверие, что ли. к пожилым водителям. Казалось бы, наоборот больше опыта.
19 января 2023 в 15:23 #
Xan
КомГрегор, возраст авто выше 10 лет не пускали. А если пускали не давали оформить дорогую или наоборот дешёвую досагу
19 января 2023 в 16:03 #
romario323
*редиски* которые ездить не умеют делают аварии в большинстве не на своих машинах. Это: Дали покататься, поработать, перекупы, в аренде, подарили и т.д. :automat:
19 января 2023 в 19:15 #
Перевозчик
Я думаю это очередной вброс и не будет такого. У ОСАГО же есть ограничение по выплате и им пофиг на запчасти должно быть, выплатили по максимуму и всё. У кого превышало и так судились сами.
19 января 2023 в 19:29 #