Иранские автомобили планируют начать поставлять в РФ уже в марте


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  889    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ЛАДА3 будет :cherep: :lol2:
10 февраля 2023 в 08:12 #
Уже есть выбор: Китай, Иран и Лада! :???:
12 февраля 2023 в 21:26 #
Ну вот
Кто бы что не говорил, а страна из жопы вылазит :cherep:
12 февраля 2023 в 22:17 #
Soder
ждем замечательные современные машины, на базе тележек из начала 2000х по цене всего от 2 млн рублей :cherep:
12 февраля 2023 в 22:30 #
Virusandxep
Нет плохих машин! Есть плохая цена!
Если эта повозка будет стоить до 1 мульта, то это будет хит если сопоставимо с granta, то будет сложно
12 февраля 2023 в 23:22 #
уважаемый
Автоновости писал(а): иранская компания Iran Khodro

Уже был же опыт. Что то не прижились они тогда.
13 февраля 2023 в 05:42 #
Если все пойдет по задуманному, то первым на наш рынок выйдет не персидский производитель № 1 — IKCO, а последыш Saipa.
Изображение

Saina
Если вашим глазам некомфортно и даже больно, с вами все в порядке. Как и большинство иранских автомобилей, Saina — это что-то не иранское и из 80-х. Так и тут: Saina выросла из KIA Pride, который дебютировал еще до моего рождения — в 1986-м.

Хорошая была машина, которая под разными брендами (Ford Festiva, KIA Pride) продавалась во всем мире до 2000 года. А 2000 год, напомню, был 23 года назад, но это не мешает Ирану производить машину и дальше. С косметическими, конечно, и технологическими доработками.

По современным российским меркам машина даже слишком хороша: мотор у нее, например, не «Евро-0», а полноценный «Евро-4» (в Европе стандарт отменен 14 лет назад). Сил немного (87), но зато все, что есть, — при нем. Коробка по умолчанию — механика-пятиступка, но в богатых версиях — вариатор (то есть машина ехать не будет никак вообще).
В целом вполне себе уровень ободранной «Гранты», даже чуть лучше — тут со старта заявлена ABS.


https://66.ru/auto/news/260693/
13 февраля 2023 в 08:53 #
Virusandxep
Coolybin писал(а):
Скрытый текст:


https://66.ru/auto/news/260693/

Если цена будет 400-600 , это будет хит продаж!
14 февраля 2023 в 08:17 #
mveliz
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Иранские автомобили не сертифицированы в России, поэтому пока их поставки в страну невозможны; соответствующих запросов в Минпромторг не поступало, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства. :cherep:
14 февраля 2023 в 12:05 #
Nikomak
внешне какие-то убогие :oops:
14 февраля 2023 в 15:21 #
Virusandxep
Nikomak писал(а):внешне какие-то убогие :oops:

Virusandxep писал(а):Нет плохих машин! Есть плохая цена!
Если эта повозка будет стоить до 1 мульта, то это будет хит если сопоставимо с granta, то будет сложно

:ded:
14 февраля 2023 в 19:00 #
Nikomak
Virusandxep писал(а):
Nikomak писал(а):внешне какие-то убогие :oops:

Virusandxep писал(а):Нет плохих машин! Есть плохая цена!
Если эта повозка будет стоить до 1 мульта, то это будет хит если сопоставимо с granta, то будет сложно

:ded:

хз я даже за 350 тр не взял бы, хоть она и SAIPAтая :cherep:
14 февраля 2023 в 19:15 #
Virusandxep
Nikomak писал(а):
Virusandxep писал(а):
Nikomak писал(а):внешне какие-то убогие :oops:

Virusandxep писал(а):Нет плохих машин! Есть плохая цена!
Если эта повозка будет стоить до 1 мульта, то это будет хит если сопоставимо с granta, то будет сложно

:ded:

хз я даже за 350 тр не взял бы, хоть она и SAIPAтая :cherep:

У нас в стране есть очень много граждан, для которые покупают только новые авто т.к. боятся вторичку как огня. И для них такие авто бывают единственным вариантом.
15 февраля 2023 в 09:02 #
Еще свежи те воспоминания 20ти летней давности. Тот самый Iran Khodro Samand, который в тюмени продавал интеравто на пермякова. салон господин Прудаев построил новенький как раз под это дело. а сам саманд по лицензии собирался на базе пежо 405 дореволюционной версии. Короче говоря, ласточка, а не машина!
Изображение
15 февраля 2023 в 10:09 #
Эти машины и сейчас вполне с себе ничего с учетом возраста.
f4ber писал(а):f4ber, Еще свежи те воспоминания 20ти летней давности. Тот самый Iran Khodro Samand, который в тюмени продавал интеравто на пермякова. салон господин Прудаев построил новенький как раз под это дело. а сам саманд по лицензии собирался на базе пежо 405 дореволюционной версии. Короче говоря, ласточка, а не машина!
Изображение
15 февраля 2023 в 10:33 #