Реконструкцию тюменской объездной отменили, а подрядчик оспаривает расторжение госконтракта в суде


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1508    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Sergeika
Автоновости писал(а):В ходе исполнения обязательств по государственному контракту Учреждение направило в адрес Общества решение об одностороннем отказе от его исполнения, мотивированное исключением реконструкции участка автомобильной дороги «Обход г. Тюмени» из реализации государственной программы Тюменской области «Развитие транспортной инфраструктуры» на 2023-2025 годы.

Просто подрядчиком оказалась не фирма с названием Мостострой... Вот и пошла возня...
10 февраля 2023 в 10:46 #
Да как же так… Один из самых проблемных участков в городе. Слов нет…
10 февраля 2023 в 10:48 #
Soder
а что реконструировать должны были, поставить знаки 40?
10 февраля 2023 в 11:23 #
Holtoff
Sergeika писал(а):Просто подрядчиком оказалась не фирма с названием Мостострой... Вот и пошла возня...

Просто финансовая ситуация в областном бюджете совершенно иная, чем была, когда составлялись планы реконструкции и проводился конкурс. Бюджет 2023 осенью был скорректирован с большим дефицитом (кто интересуется, может посмотреть, цифры есть в открытом доступе) Здесь возмущен только один подрядчик. А если начать резать социалку?
10 февраля 2023 в 11:32 #
тема кстати интересная, что с остальными проектами кто знает?
Развязка "за субару центром" московский тракт - будет или уже все?
На червишевском строительство продолжается? давно не ездил в ту сторону.
третий ярус мельникайте-дружбы?
10 февраля 2023 в 11:54 #
Приоритеты поменялись :evil: :evil: :evil:
10 февраля 2023 в 12:03 #
Holtoff, вот честно, немного странно (попробую своё непонимание выделить из цитат):
Holtoff писал(а):Просто финансовая ситуация в областном бюджете совершенно иная, чем была, когда составлялись планы реконструкции и проводился конкурс. Бюджет 2023 осенью был скорректирован с большим дефицитом

смотрим на даты из статьи и добавим их же из статьи РБК:
"Контракт был подписан 28 сентября, а 23 января директора компании-подрядчика УАД уведомило о решении о прекращении в одностороннем порядке исполнения контракта. В документе есть ссылка на приказ Главного управления строительства Тюменской области от 12.01.2023 г., в котором сообщается, что надземный пешеходный переход на ул. Авторемонтной исключен из детального плана-графика реализации государственной программы Тюменской области «Развитие транспортной инфраструктуры» на 2023-2025 годы.
«На основании пункта 5.7 контракта, настоящим уведомляем Вас об уменьшении до нуля бюджета Тюменской области, выделенного на финансирование работ по объекту», — говорится в документе.
При этом в реестре контрактов на 2 февраля 2023 года опубликован акт о приемке работ на сумму почти 3,3 млн рублей."
https://t.rbc.ru/tyumen/10/02/2023/63e5 ... rom_main_3
Таким образом, подрядчик выполнил работы на 3,3 млн рублей. Заказчик их принял. А вот бюджета нет и договор расторгнут. Конечно подрядчик судится, чтобы получить хотя бы ту сумму, на которые он выполнил работы.
И потом, как ситуация поменялась с 28.09 по 23.01 ?
10 февраля 2023 в 13:05 #
Нужно в маскве строить развязки, чтобы москвичи путч не устроили. А то, что транспортные потоки устремились на восток- ни кого не волнует.
10 февраля 2023 в 18:28 #
Sergeika писал(а):
Автоновости писал(а):В ходе исполнения обязательств по государственному контракту Учреждение направило в адрес Общества решение об одностороннем отказе от его исполнения, мотивированное исключением реконструкции участка автомобильной дороги «Обход г. Тюмени» из реализации государственной программы Тюменской области «Развитие транспортной инфраструктуры» на 2023-2025 годы.

Просто подрядчиком оказалась не фирма с названием Мостострой... Вот и пошла возня...

У мостостроя работы выше крыши. Нафиг ему эта объездная))) Один мост через Обь в Сургуте с подходами на несколько лет объем.
10 февраля 2023 в 20:40 #
megan
Joker_tmn писал(а):И потом, как ситуация поменялась с 28.09 по 23.01

ну как бы в стране 21 сентября что то произошло, в тюменской области было призвано более 6 тыс человек, которые ТРИ с лишним месяца жили в пионерских лагерях и питались за счёт области, так же за счёт области было их обеспечение по некоторыми другим вопросам, , а эти расходы не были заложены в бюджет. Теперь просто прикиньте во сколько обходилось только их питание, даже по грубым подсчётам питание одного человека в сутки по 300 завтрак и ужин, 600 обед итого 1200 за человека, 1200* 6000= 7 лямов 200 тыс. в сутки. Таких суток с 21 сентября по 5 января (судя по новостям последняя отправка) было 106. Считайте, прикидывайте...
10 февраля 2023 в 20:53 #
уважаемый
megan писал(а):по 300 завтрак и ужин, 600 обед итого 1200 за человека

Это откуда такие цифры? Икрой их что ли закармливали?
11 февраля 2023 в 05:48 #
megan
уважаемый писал(а):Это откуда такие цифры?

а ты сможешь (кроме дома) где то дешевле покушать?

уважаемый писал(а):Икрой их что ли закармливали?

может и икрой не знаю, но точно знаю, что людей собираемых на войну 100 дней одной гречкой не кормили! (в тырнете много видео, даже с губернатором)
11 февраля 2023 в 07:23 #
megan писал(а):ну как бы в стране 21 сентября что то произошло

сам пишешь, 21 сентября. То есть в этот момент администрация как минимум на паузу должна поставить новые контракты, пока всё не просчитает. Ну ладно, не поставили, заключили... но читай дальше:
Joker_tmn писал(а):При этом в реестре контрактов на 2 февраля 2023 года опубликован акт о приемке работ на сумму почти 3,3 млн рублей

я так понимаю, речь идет именно об этой сумме. То есть подрядчик в суде хочет взыскать свои понесенные расходы. Но вот незадача
Joker_tmn писал(а): настоящим уведомляем Вас об уменьшении до нуля бюджета Тюменской области, выделенного на финансирование работ по объекту
13 февраля 2023 в 08:45 #
Holtoff
Joker_tmn писал(а):И потом, как ситуация поменялась с 28.09 по 23.01 ?

А что у нас произошло между 28.09.22 и 23.01.23? А, да, 25.11.22 был принят бюджет 2023 год (24 и 25 тоже, но я сейчас не о них):

Следующие три года бюджет Тюменской области будет дефицитный. Так решили депутаты региональной думы 25 ноября. Накануне парламентарии одобрили законопроект в первом чтении. К документу поступили правки к доходной и расходной частям. Теперь проект бюджета приняли во втором и третьем — окончательном чтении.
— Общий объем доходов на 2023 год — 198,6 миллиарда рублей, , расходов — 234,1 миллиарда рублей, сказано в материалах к заседанию.
Таким образом, дефицит бюджета в 2023 году составит 35,5 миллиарда рублей.


Что вы там семь лямов на еду мобилизованным посчитали? Да это ерунда при годовом дефиците в 35 с половиной ярдов. .
13 февраля 2023 в 14:16 #