Викуловский районный суд удовлетворил жалобу Андрея Т. и отменил постановление мирового судьи о привлечении его к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ).
Из материалов административного дела следует, что постановлением мирового судьи мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.
В судебном заседании Андрей пояснил, что он возвращался из г. Омска и двигался позади патрульного автомобиля ГИБДД на протяжении полутора километров. После окончания сплошной линии разметки он совершил обгон движущегося впереди патрульного автомобиля с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом сплошную линию разметки не пересекал.
Изучив материалы дела, суд установил, что видеозапись, полученная с видеорегистратора, установленного на автомобиле ДПС, не подтверждает выводы инспектора ДПС о наличии в действиях Андрея Т. признаков правонарушения.
В результате изучения видеоматериала факт пересечения сплошных линий горизонтальной разметки не зафиксирован.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Был случай в 2009г: Инспектор не законно снял номера сославшись на не верный пункт ПДД. На разборе не стали заморачиваться и отправили на разбор по месту прописки (номера конечно сразу вернули). Апосля написал жалобу, Анжела Борисова ее приняла. Пришла отписка что в действиях инспектора не было нарушения.
Именно так и есть. Пройденные грабли. Расчёт на то, что человек психанёт и не будет дальше заморачиваться.
Только вторая инстанция, первой абсолютно похеру.
У меня сам Миша-Киселёк в своём ответе на мою жалобу ссылался на пункт КоАП, которого нет.
Наберут дебилов по объявлениям, а нам мучайся с ними.