За езду вдвоём на одном самокате грозит штраф 800 рублей!


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3738    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Motoblock
Автоновости писал(а):Следить за соблюдением новых мер будут сотрудники ГИБДД

Увы, но в том же Затюменском и других парках, сомневаюсь что будут патрулировать сотрудники ГИБДД.
10 апреля 2023 в 13:35 #
monk-2005
Автоновости писал(а):За езду вдвоём на одном самокате грозит штраф 800 рублей!

Изображение



Изображение Изображение

Не сдержался
10 апреля 2023 в 14:02 #
raww
Автоновости писал(а):Следить за соблюдением новых мер будут сотрудники ГИБДД.
каким образом??? С бардаком на дорогах то не могут разобраться...
10 апреля 2023 в 15:54 #
uat
raww, элементарно! Неожиданные сплошные проверки! Метод доказал свою эффективность. :cherep:
10 апреля 2023 в 17:59 #
Змейка
а как же разговоры про наличие права управления электросамокатами? сначала хотя бы то, что ранее говорилось надо осуществить.
Насчет вдвоем , да хоть втроем, больше покалечится - меньше будет ездить .
10 апреля 2023 в 18:00 #
stetor
Змейка, так они не одни утилизируются, а либо с чужим имуществом, либо еще кого нибудь с собой прихватывают.

По сути правильно, надо и здесь порядок наводить. Это так же как со скутерами, ни осаго, ни прав ...

ПС. самокаты которые каршеринг, слышал что застрахованы, не знаю на сколько правда.
10 апреля 2023 в 18:33 #
Virusandxep
Я даже, как то, видел на 1 самокате 4х! 8-O
10 апреля 2023 в 18:36 #
За езду вдвоем на одном мотовелике наказание жестче было - выкручивание ниппелей, высоковольтного провода и их утилизация в топливном баке или ближайшей луже.
10 апреля 2023 в 20:11 #
Беркут4044
Virusandxep писал(а):Я даже, как то, видел на 1 самокате 4х! 8-O

то может стать причиной возгорания самоката.
10 апреля 2023 в 21:26 #
Пламенные прижимальцы? :)
10 апреля 2023 в 21:45 #
makser84
На некоторых самокатах дополнительные ручки есть для детей. Если с ребенком едешь, тоже штраф?
11 апреля 2023 в 00:00 #
Virusandxep
Vest писал(а):Пламенные прижимальцы? :)

Ну или очень экономные дети. :smeh:
11 апреля 2023 в 07:27 #
AcnupuH72
Хоть бы ссылку на закон дали...
11 апреля 2023 в 08:40 #
AcnupuH72 писал(а):AcnupuH72, Хоть бы ссылку на закон дали...
эээээ... ПДД, 24.8
11 апреля 2023 в 08:47 #
AcnupuH72
Vest,
запрещается перевозить пассажиров, если это не предусмотрено оборудованием или конструкцией ... средства индивидуальной мобильности

На картинке из шапки темы конструкцией предусмотрено место для водителя?
А для пассажира?
А как эти места разделить и/или идентифицировать?
Если в руководстве к модели самоката отсутствует фраза "запрещено перевозить пассажира", то все равно нельзя?

это последнее изменение настолько сырое, что диву даешься. Одно определение СИМ чего стоит :)

Скрытый текст:
"Средство индивидуальной мобильности" - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства).
Изображение
1. несколько колес;
2. двигатель;
3. для индивидуального передвижения;
Это СИМ?
Почему нет?
11 апреля 2023 в 10:09 #
romario323
А если втроём? Тогда 1600? Или этот штраф с каждого как за ремень?
11 апреля 2023 в 18:36 #
romario323 писал(а):А если втроём? Тогда 1600? Или этот штраф с каждого как за ремень?

800/2*3=1200 должно быть :-D
11 апреля 2023 в 18:43 #