Взрыв в Белгороде: произошел нештатный сход авиационного боеприпаса у самолета Су-34


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1404    37

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Машину уже сняли с "Пятерочки":
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241826&hash=5def38c7edc886ee&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
21 апреля 2023 в 13:45 #
Минобороны обязано владельцу москвич купить.
21 апреля 2023 в 14:14 #
monk-2005
Я вот смотрю новости в России и складывается впечатление, что все делается на отъебись в стране.

Почему самолеты снаряженные летают через город вообще? За последних года 2 я только на вскидку помню 5 случаев крушения наших боевых самолетов. А если бы не бомба, а СУ рухнул обвешанный? Сейчас конечно сделают выводы и 2 месяца над городом летать не будут или 2 дня.

А еще вопрос, а где мы авиабомбы скидываем? В Украине еще не проскакивал сводки о бомбардировках, только ракетные удары ...
21 апреля 2023 в 15:53 #
Lock
monk-2005 писал(а):А еще вопрос, а где мы авиабомбы скидываем?

как где, в начале темы же есть видео :cherep:
21 апреля 2023 в 16:41 #
wtyd
monk-2005 писал(а):А еще вопрос, а где мы авиабомбы скидываем?

Планирующие применяют (УМПК), везде походу.
monk-2005 писал(а):В Украине еще не проскакивал сводки о бомбардировках, только ракетные удары ...

Значит не те сводки ты смотришь :-D
21 апреля 2023 в 16:48 #
monk-2005
wtyd писал(а):Значит не те сводки ты смотришь

Ну покажите правильные сводки. В Бамуте только 1 раз и все, что я видел и это как сенсацию раздували.
21 апреля 2023 в 16:58 #
Majesti©
Момент взрыва. Видно на первых секундах, как снаряд упал и ушёл под землю, и только через 20 секунд произошел взрыв под землей!
Повезло, что секундами ранее несколько машин успели проехать место взрыва.
Но один стоявший автомобиль всё-таки закинуло взрывом на крышу магазина "Пятерочка" кверху колёсами.
Страшно представить, если бы снаряд упал на стоящую рядом многоэтажку или рядом с ней, а не взорвался бы под землёй.
Чудо, что никто не погиб и пострадало всего две женщины.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241827&hash=f224950735d21de4&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
21 апреля 2023 в 16:59 #
lol-85
monk-2005, военные говорят мимо города он шел, бомба ФАБ 250 планирующая может 50 км пролететь...
21 апреля 2023 в 17:09 #
wtyd
monk-2005 писал(а):Ну покажите правильные сводки. В Бамуте только 1 раз и все, что я видел и это как сенсацию раздували.

С марта началось https://t.me/fighter_bomber/11354
Уже и длинные статьи написали
с начала марта сообщается о регулярном и массовом применении управляемых авиабомб. В ход идут изделия нескольких типов в разных калибрах и в отличающемся исполнении. Их носителями становятся практически все основные фронтовые самолеты, способные работать по наземным целям. Неоднократно в разных источниках демонстрировалось нанесение таких ударов и их результаты.

Сводки такие https://t.me/dva_majors/12846
И вражеские источники https://t.me/rybar/45445
21 апреля 2023 в 17:18 #
m3ss3r
Выдайте горчичник для Автоновости за размещение не в том разделе форума. Тут из автомобильного только соплярис на крыше пятерочки.
21 апреля 2023 в 18:57 #
m3ss3r, ДТП, слегка необычное. У нас за езду по тротуару тему создают
21 апреля 2023 в 19:43 #
s515la
Majesti© писал(а):Машину уже сняли с "Пятерочки":

Что же делать тем, у кого нет аккаунта в вк?...
Яндексу, даже в тандеме с майл. ру, никогда не достичь уровня "тюбика". :oops:
22 апреля 2023 в 15:28 #
Majesti©
s515la, так видно?
https://vk.com/video-116664742_456241827
22 апреля 2023 в 15:44 #
s515la
Majesti© писал(а):s515la, так видно?
https://vk.com/video-116664742_456241827

Нет, ретрансляции не происходит без активного(авторизованного) аккаунта в вк. Видна лишь только ссылка, от которой толку 0, увы!
22 апреля 2023 в 15:57 #
Majesti©
Ещё одну бомбу нашли:

В Белгороде из-за найденной авиабомбы эвакуируют более трёх тысяч человек.
По словам губернатора Гладкова, бомбу обнаружили недалеко от улицы Шаландина, где в четверг произошел взрыв. Ее решили обезвредить на полигоне.
Оперштаб принял решение эвакуировать 17 многоэтажек в радиусе 200 метров. За жильцами выехали 90 автобусов. Людей поселят в пунктах временного размещения.


Отправлено спустя 30 минут 20 секунд:
s515la, специально для тебя, просто загуглил это видео в ютуб:
22 апреля 2023 в 17:13 #
s515la
Majesti©,

Широка ты, Россия-матушка, а плюнуть некуда, куда ни плюнь, человек. А в людей плеваться нельзя. :applause:
22 апреля 2023 в 18:58 #
Majesti©
Вторая ФАБ-500 не взорвалась. Её откапывают лопатами сегодня в квартале от места взрыва первой бомбы:
Изображение

Update:
Авиабомбу удалось достать, все прошло штатно, сейчас ее повезут на полигон в Белгородской области.
22 апреля 2023 в 19:07 #
Majesti©
Вторую бомбу вывезли на Камазе за город и взорвали в поле.

А это фотография, как она упала, повредив 3 балкона и затем вошла в землю:
Изображение

Авиабомбу в Белгороде начали искать еще вчера, утверждает Baza. Судя по всему, около 3 тысяч жителей находились прямо рядом с неразорвавшимся снарядом 36 часов.
Что известно о неразорвавшейся бомбе, которую нашли в 250 метрах от места взрыва предыдущего снаряда:
По данным Baza, власти знали о ней, но скрыли эту информацию от жителей — ее искали на улице Шаландина. Раскопали землю, но достать ФАБ-500 помешали грунтовые воды. Сегодня ее нашли на глубине 7 метров (на фото — бомбу выкапывают лопатами)
При падении с самолета она сначала попала в многоэтажный дом и снесла балконы, пишут Baza и Shot. После бомба ушла под землю.
Ну а МЧС попыталось всех успокоить, сказав, что бомба «невзрывоопасна».
22 апреля 2023 в 21:26 #
Вова Известный
Наглядная демонстрация состояния армии! Эх, сколько же ещё бед и страданий принесёт определённый человек людям на этой планете.
22 апреля 2023 в 22:29 #
Сухарик
Маджестик, ВОлодя - убери этого всепропаста с форума.
то что он пишет - это полная чушь и целенаправленная работа на негатив и дискредитацию ВС РФ и руководства России.
с такими "гражданами", нам и врагов не надо - они сами страну готовы развалить и втоптать в грязь.
23 апреля 2023 в 18:22 #
s515la
Сухарик писал(а):Маджестик, ВОлодя - убери этого всепропаста с форума.
то что он пишет - это полная чушь и целенаправленная работа на негатив и дискредитацию ВС РФ и руководства России.
с такими "гражданами", нам и врагов не надо - они сами страну готовы развалить и втоптать в грязь.

За то что у человека есть своя точка зрения, в сложившейся ситуации?
Или, за то что он знает историю не только из учебников (переписанную)???
Сегодня почти совсем не осталось людей, которые знают правду О ВОВ 1941-45гг...
25 апреля 2023 в 11:48 #
Вова Известный
Забавно читать комментарии некоторых индивидумов, несущих посыл "Володя помогииии" :smeh:
Когда по теме сказать нечего, просим помощи у других.
25 апреля 2023 в 12:34 #
Вова Известный писал(а):Наглядная демонстрация состояния армии! Эх, сколько же ещё бед и страданий принесёт определённый человек людям на этой планете.

Бидон то?
На стройке то ЧП не редкость, что уж говорить про случающиеся ошибки, когда идет операция и совершаются десятки, а то и сотни вылетов авиации в сутки.
Знаю не понаслышке сколько косяков было во времена, когда, например, находилась американская военная база в Манасе (Киргизия).
То они там в поля и на дома горючку сливали, то пьяные на хамерах по Бишкеку гоняли систематически, конфликтовали постоянно в барах и ночных клубах с местными.
Народ требовал выгнать их.
Это говорит о состоянии всей американской армии или это другое?
25 апреля 2023 в 12:52 #
Вова Известный
ms72,
с такими как ты спорить бесполезно.
Есть такая каста людей, которые когда публично обосрутся, вспоминают соседа, которого тоже с говном на штанах видели.

Нужно заметить, что это уже не первый случай за последний год, то военный самолёт на жилой дом упал, то сброс авиа бомб на жилой квартал. Ты признаешь что что то не так, только когда на твоих детей или родителей прилетит что то сверху?
Скрытый текст:
25 апреля 2023 в 13:42 #
Вова Известный писал(а):ms72,
с такими как ты спорить бесполезно.
Есть такая каста людей, которые когда публично обосрутся, вспоминают соседа, которого тоже с говном на штанах видели.

Ты в этой фразе передал все в точности, что я думаю о тебе. Спасибо, что даже переходить на личности не пришлось, все сделал сам)))
А по теме считаю, что этот случай является ЧП, но отношусь к той касте людей, которые не дают громких характеристик, что все пропало на основе таких ЧП.
25 апреля 2023 в 14:03 #
Вова Известный
ms72,
Заметь, я же не ссылаюсь на Америку, и на их базу в Киргизии, а это сделал лично ты.
Тема и название темы совсем о другом.
25 апреля 2023 в 14:08 #
Вова Известный писал(а):ms72,
Заметь, я же не ссылаюсь на Америку, и на их базу в Киргизии, а это сделал лично ты.
Тема и название темы совсем о другом.

Так в сообщениях читается, что в России все плохо, а вот там, в "развитом мире", такого не бывает и поэтому беды от одного человека, тоже понятно какого. Не этот ли смысл во всех этих фразах?
25 апреля 2023 в 14:14 #
Вова Известный
ms72,
Я где то сказал что там всё хорошо? Может процитируешь, скопируешь мои слова? Что бы не слыть перед людьми ещё и голословом (ценз.)
25 апреля 2023 в 14:26 #
s515la
ms72, Вова Известный, парни, проблема гораздо глобальней чем кажется. Со всех сторон, выросло как минимум 2-3поколения, как ее решать, непонятно?.. замкнутый круг получается.
И, кмк, оно не стоит выяснения ваших отношений
25 апреля 2023 в 14:34 #
Вова Известный писал(а):ms72,
Я где то сказал что там всё хорошо? Может процитируешь, скопируешь мои слова? Что бы не слыть перед людьми ещё и голословом "звездоболом"(ценз.)

Весна походу в действии. "Известный", с адекватностью все норм? Не зная человека, что только о нем уже не написал (хоть и подтер потом).
Провоцируешь меня каким то мнением людей, о чем ты вообще?)))
Пишу я за себя и для себя, и почти только тогда, когда вижу сообщения на подобие твоих, а не для того, чтоб кем то прослыть среди людей.
Мне все равно, что обо мне подумает кто то. Особенно отдельные.
А по поводу того, что где то ты сказал или не сказал. Я где то сказал, что ты так сказал? Написал, что в сообщениях на тему "как все плохо в России, армии и т.д.", автором которых являешься в т.ч. и ты, между строк читается "куда нам до них" или "толи у них там" и попросил уточнить правильно ли я понимаю смысл твоих фраз или он другой. Ну ладно, проехали.

s515la писал(а):ms72, Вова Известный, парни, проблема гораздо глобальней чем кажется. Со всех сторон, выросло как минимум 2-3поколения, как ее решать, непонятно?.. замкнутый круг получается.
И, кмк, оно не стоит выяснения ваших отношений

С моей стороны был просто диалог. Выяснять отношения с надписью на экране, которая еще и сквернословит, как то странно.
25 апреля 2023 в 16:02 #
aleksss_555
s515la писал(а):, которые знают правду О ВОВ 1941-45гг...
а если ваша правда отличается от обще принятой? Может у вас тогда кривда ? А как узнать что ваша правда это правда, а не только вами придуманная история. И если её часто повторять то и сам начинаешь верить что так и было

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вова Известный писал(а):Наглядная демонстрация состояния армии
а могли вообще умолчать или сказать что не наше. Но не скрыли и признали. Что не так ?
25 апреля 2023 в 16:42 #
s515la
aleksss_555, я прекрасно осведомлен(от первого лица), как нас "ждали" в мариуполе, кто на самом деле мародерит, пробухивает, прокалывает, "ночники и "тепловики"..
В настоящий момент один вернулся, второй там еще...
Знаю точно, ни один из этих ребят мне врать не будет, а уж оба сразу вообще исключено 100%. Та что, не все вам рассказывают в сми, уверяю.
26 апреля 2023 в 14:25 #
Vitus_Bering
s515la писал(а):Сегодня почти совсем не осталось людей, которые знают правду О ВОВ 1941-45гг...

Валяй, расскажи, послушаем!

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
s515la писал(а): что, не все вам рассказывают в сми, уверяю.

А ты так наивен, что считаешь, что сми где-то говорят правду? Особенно в условиях боевых действий?
26 апреля 2023 в 15:20 #
s515la
Vitus_Bering, зачем тут разгонять ад?
Очевидно одно, реваншисты у власти.
Сначала "возвращали свое", потом переобулись, и решили "закончить начатое" прям на всех федеральных каналах звучит!..
Время покажет, а что я, я, банально хочу встретить пенсию по возрасту без проблем. Чего и всем желаю :sarkazm:
26 апреля 2023 в 17:01 #
Vitus_Bering
s515la писал(а): а что я, я, банально хочу встретить пенсию по возрасту


По принципу моя хата с краю?? Ну ну!
Давай, сказал А, говори Б! Чему ты там нас хочешь поучить о ВОВ?? Валяй, глаголь!!!
26 апреля 2023 в 17:26 #
aleksss_555
s515la писал(а):Та что, не все вам рассказывают в сми, уверяю
капитан Очевидность. :pipec: что надо то и рассказывают.
Кстати пересмотри Люди в Черном. Всегда есть галактические пришельцы, но чтобы не было паники, многим знать об этом не обязательно кстати наши новости смотрят с обоих сторон
26 апреля 2023 в 17:39 #
s515la
Vitus_Bering писал(а):
s515la писал(а): а что я, я, банально хочу встретить пенсию по возрасту


По принципу моя хата с краю?? Ну ну!
Давай, сказал А, говори Б! Чему ты там нас хочешь поучить о ВОВ?? Валяй, глаголь!!!

Легко!
"Мы их дожмем"(с).
26 апреля 2023 в 20:01 #