Регистрационные знаки на электросамокаты


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  945    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Вот из-за таких электросамокатчиков и вводят такие законы:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456239462&hash=4f2974ceb97ab8fb&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241222&hash=4f74ac7a889e49d3&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
28 апреля 2023 в 13:05 #
megan
Majesti© писал(а):Вот из-за таких электросамокатчиков и вводят такие законы

саме интересное, что им то как раз и по барабану :cherep:
28 апреля 2023 в 14:03 #
хорошая идея. можно будет хоть узнать кто сбил и слинял :-D им бы еще экзамен ПДД прописали и изъятие СИМа за пьяную езду. Вчера картина - вечером по проезжей части посередине! по встречке херачат две мадамы на полной скорости хохочут и визжат Ой мне страшно! Девули, мне то как страшно когда вы мне из-за поворота под капот движущегося тс навстречу выскакиваете!
28 апреля 2023 в 14:30 #
aleksss_555
Так тогда и категорию Ву пускай открывают, и билеты ПДД, все 800вопросов, даже если про сим их пару штук
28 апреля 2023 в 14:55 #
В чем отличие от пьяного самокатчика от пьяного велосипедиста? Или дебила едущего по встречке на самокате от дебила едущего так же на велосипеде? Получается, что на велосипеды тоже номера нужны)))
28 апреля 2023 в 15:48 #
Motoblock
Не за горами тот день когда будут "получать" блатные номера на самокаты :lol2: :lol2:
28 апреля 2023 в 16:09 #
aleksss_555
семьдесятвторой, хорошо хоть на пешехода ещё не нужно экзамены сдавать, и номер на спину получать. Ведь такие же участники ДД.
Хотя я бы хотел чтобы некоторым преподали пару уроков, например переходить строго "по зебре" а не где-то рядом, по пешеходнику двигаться по правой половине, а не толпой по всей ширине,
28 апреля 2023 в 17:26 #
aleksss_555 писал(а):семьдесятвторой, хорошо хоть на пешехода ещё не нужно экзамены сдавать, и номер на спину получать. Ведь такие же участники ДД.
Хотя я бы хотел чтобы некоторым преподали пару уроков, например переходить строго "по зебре" а не где-то рядом, по пешеходнику двигаться по правой половине, а не толпой по всей ширине,

Как надоели эти пешеходы. Для них в городе что ли велодорожки нарисовали? При наличии зон для пешеходов и велосипедистов они предпочитают ходить по последней :pipec:

Тема СИМ я думаю очень и очень болезненная. В первую очередь нужно ломать мышление у людей что это тоже транспорт и это тоже средство повышенной опасности, а не игрушка для развлечения.

Езжу на работу на обычном или электровеле. По пути каждый день в это время ездят одни и те же люди. В основном электро-самокатчики. У всех у них самокаты легко разгоняются больше 40км\ч. Из защиты только у одного - мотошлем. Постоянщики в основном ездят хоть и быстро, но безопасно для пешеходов, т.е. быстро на безлюдной прямой и сбрасывают скорость среди людей). А вот эпизодики на личном и арендованном - как будто они на track day в кегельбан-шоу катаются, а не в пешеходной зоне.
29 апреля 2023 в 20:51 #
aleksss_555
SHRUST писал(а): ломать мышление у людей что это тоже транспорт

это сложно , даже для меня , чего у ж гооврить о старшем поколении, ибо для нас, Вело это покатушки во дворе , Самокат это стоишь и отталкиваешь ногой. А то понапридумывали понэмаишь, гоняют они тута, ну так и учитесь тогда, и право вождения получайте, а за нарушения наказание, если уж сами признаёте что СИМ это
SHRUST писал(а):не игрушка для развлечения.
29 апреля 2023 в 23:28 #
megan
aleksss_555 писал(а):Так тогда и категорию Ву пускай открывают, и билеты ПДД, все 800вопросов, даже если про сим их пару штук

давно пора возвращать эту практику:
Изображение
30 апреля 2023 в 07:38 #
REMY111
семьдесятвторой писал(а):
пьяный велосипедист не будет лететь 60 км стоя на велосипеде. Вот и все отличие :cherep: да и есть посмотреть статистику велосипедисты в дтп меньше травмируются.
30 апреля 2023 в 08:54 #
REMY111 писал(а):
семьдесятвторой писал(а):
пьяный велосипедист не будет лететь 60 км стоя на велосипеде. Вот и все отличие :cherep: да и есть посмотреть статистику велосипедисты в дтп меньше травмируются.

60? Видимо законы так же принимают люди, которые никогда на самокатах не ездили :smeh: все шеринговые и стоковые самокаты больше 25 не едут.
30 апреля 2023 в 11:31 #
семьдесятвторой писал(а):
REMY111 писал(а):
семьдесятвторой писал(а):
пьяный велосипедист не будет лететь 60 км стоя на велосипеде. Вот и все отличие :cherep: да и есть посмотреть статистику велосипедисты в дтп меньше травмируются.

60? Видимо законы так же принимают люди, которые никогда на самокатах не ездили :smeh: все шеринговые и стоковые самокаты больше 25 не едут.

Каршеринговые реально отрабатывают ограничения скорости, а стоковые только европейские, которых у нас на дорогах нет. Китайские ограничены только на бумаге, по факту мощностью мотора. И то бывает что мощность по бумагам одна, а на двигателе другая.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
aleksss_555 писал(а):
SHRUST писал(а): ломать мышление у людей что это тоже транспорт

это сложно , даже для меня , чего у ж гооврить о старшем поколении, ибо для нас, Вело это покатушки во дворе , Самокат это стоишь и отталкиваешь ногой. А то понапридумывали понэмаишь, гоняют они тута, ну так и учитесь тогда, и право вождения получайте, а за нарушения наказание, если уж сами признаёте что СИМ это
SHRUST писал(а):не игрушка для развлечения.

Ничего не понятно, но очень интересно. Пиши исчо :cherep:
30 апреля 2023 в 13:14 #