Владелец Лэнд Крузера оплатил "оптом" 20 штрафов на общую сумму 19 тысяч рублей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1138    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
оптовик 8-)
по-моему пора запускать проект speed-pass - поставил коробочку-траспондер в машину, закинул денег и пролетай под камерой, штраф автоматически списывается при проезде под камерой.
а для оптовиков можно вводить сразу оптовые тарифы: 50к в месяц безлимитный проезд под камерами одного региона с любой скоростью.
16 мая 2023 в 10:29 #
MarishaN
Почему все на крузерах такие жирные ... Денег на фитнес нету что ли ...
16 мая 2023 в 10:55 #
MarishaN писал(а):Почему все на крузерах такие жирные ... Денег на фитнес нету что ли ...

нет, это работает наоборот. когда ты крупный - ищешь себе машину повместительнее. а если щуплый - сойдет и калина.
16 мая 2023 в 10:58 #
monk-2005
MarishaN писал(а):Почему все на крузерах такие жирные ... Денег на фитнес нету что ли ...

Я как жирный, отвечу:
Работаю весь день, на обед нормально сходить нет времени, в итоге излишний вес. После работы надо еще детей забрать, потом, если брать весну, надо еще в огороде родителям помочь. И вот Выходные, к примеру прошлые: Суббота с дочей сгоняли с утра до обеда на страусинную ферму, в обед день рожденье - конечно на денюхе наелся, при условии, что с утра только кофе попил. И вот в 22.00 я дома. А дальше воскресенье - позавтракал и на огород. Ну почти все успели посадить родителям т.к. время на неделе не будет. Взять прошлые выходные, я с семьей провел на природе, уезжали на рыбалку. Там то же не до фитнеса.
И к примеру сегодня день: Скоро обед, мне надо в ПЭК брату на дальний восток посылку отправить и надо в Рич Фэмели дочери спортивную стенку купить. Наверное пообедаю шавухой или еще каким быстро, что по дороге найду. Если, за обед не успею этих оба дела, значит после работы поеду, а еще сына с тренеровки в 20.00 забрать, если в Южный после работы - это как раз сына заберу на обратном пути с тренировки.

Я бы с удовольствием походит в спорт зал и ходит года 2 назад, но сейчас что бы пойти - надо забирать время с семьей, а его и так мало. А работать приходится больше т.к. цены выросли, да и в июне хотел ТО машине сделать, а это минимум 83 000р, если нового ничего не найдут + лакокрасочный мечтаю обновить, если с халтурками подвезет (это еще 150 000р). + Ежемесячный расходы, коммуналка минимум 12, хобби детей 25-30 тысяч, машина съедает на солярку около 8 и т.д. .... Поэтому меньше работать никак не получается.
16 мая 2023 в 11:55 #
MarishaN писал(а):Почему все на крузерах такие жирные ... Денег на фитнес нету что ли ...

на гормоны нужно кровь сдать сперва
а именно на тестостерон )) а затем уже и фитнес
16 мая 2023 в 12:20 #
Chevy
monk-2005 писал(а):


А ты - «жирный на Крузаке» или «Просто жирный»?))) это принципиальная разница!!!)))

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
f4ber писал(а):
MarishaN писал(а):Почему все на крузерах такие жирные ... Денег на фитнес нету что ли ...

нет, это работает наоборот. когда ты : :shock: shock: крупный - ищешь себе машину повместительнее. а если щуплый - сойдет и калина.

Не всегда!
Я вот не крупная, а машины выбираю большие, вместительные)
Может, это эго толстое :shock:
16 мая 2023 в 21:55 #
stetor
Chevy писал(а):Я вот не крупная, а машины выбираю большие, вместительные)
Может, это эго толстое


на про запас, что бы было куда расти :-D
16 мая 2023 в 23:41 #
v1161214
Штрафы давно пора повышать. Что это такое 20 штрафов и 19 тысяч, в наше время это вообще не деньги. вот влепили бы ему тыщ 400, может бы перестал по городу гонять, а так просто ерунда, смех.
17 мая 2023 в 09:04 #
monk-2005
v1161214 писал(а):Штрафы давно пора повышать. Что это такое 20 штрафов и 19 тысяч, в наше время это вообще не деньги. вот влепили бы ему тыщ 400, может бы перестал по городу гонять, а так просто ерунда, смех.

Не правильных подход, надо делать коэффициент от количества штрафов за год к примеру.
1 - штраф превышения на 20-40 - 500р
2й штраф уже 500 * 2 = 1000р
3й штраф уже 500 * 3 = 1500р
19й штраф 500 * 19 = 9500р

Почему тот, кто нарушает по нечаянности 1-2 раза в год должен сразу же круглую сумму выкладывать. А так да же начислять не проблема - база единая, количество штрафов за 365 дней от текущей даты не проблема автоматически получать.
17 мая 2023 в 10:50 #
monk-2005 писал(а):


да чего мелочиться то, сразу пусть номинал штрафа на факториал от N (N!) умножают.
17 мая 2023 в 23:13 #
stratonavt
v1161214 писал(а):Штрафы давно пора повышать. Что это такое 20 штрафов и 19 тысяч, в наше время это вообще не деньги. вот влепили бы ему тыщ 400, может бы перестал по городу гонять, а так просто ерунда, смех.

В депутаты вам надо-они любят повышать
18 мая 2023 в 07:37 #
v1161214
monk-2005 писал(а):


Можно и такую систему ввести, уж все лучше чем 19 тысяч за 20 штрафов. А на счет получения штрафов по случайности не согласен, лично мой опыт - езжу каждый день, езжу и в городе и по трассе, с 2018 года ни одного штрафа не получил, просто ездишь спокойно и не вваливаешь.
18 мая 2023 в 10:24 #
mveliz
пора вернуть балльную систему ..
и пересдача экзаменов
18 мая 2023 в 11:28 #
mveliz писал(а):пора вернуть балльную систему ..
и пересдача экзаменов


интересно, как камеры, которые штрафы по собственнику (может и не иметь в\у) присылают прикрутить к системе с проколами дыроколом прав? ))
18 мая 2023 в 11:44 #
mveliz
f4ber писал(а):
mveliz писал(а):пора вернуть балльную систему ..
и пересдача экзаменов


интересно, как камеры, которые штрафы по собственнику (может и не иметь в\у) присылают прикрутить к системе с проколами дыроколом прав? ))

..а зачем ?
все в базах
все в госуслугах)))
повестки нонче уже по госуслугам узаконили..
5 серъезных нарушений ---авто на запрет регдействий ...права на анулирование ...гандона на СВО по повестке :cherep:
18 мая 2023 в 15:17 #
затем что владелец один, а за рулем второй
18 мая 2023 в 16:11 #
Немного не по теме, но всё же... Был на майских праздниках в Дагестане и брал машину в прокат. После того как вернулся домой, проверил машину на штрафы. Кто-то там сильно полихачил)))Изображение
Ещё на 2500 не влезли на экран. Это все за один день, да ещё сколько остались не запечатлены
18 мая 2023 в 17:24 #
mveliz
f4ber писал(а):затем что владелец один, а за рулем второй

и че ?...кто виноват что ты говну машину доверяешь? :cherep:
18 мая 2023 в 18:04 #
mveliz писал(а):
f4ber писал(а):затем что владелец один, а за рулем второй

и че ?...кто виноват что ты говну машину доверяешь? :cherep:

то, что тебя лишить прав невозможно, потому что ты как собственник не имеешь В\У и тебе класть на эти меры ))
18 мая 2023 в 18:08 #
mveliz
f4ber писал(а):то, что тебя лишить прав невозможно, потому что ты как собственник не имеешь В\У и тебе класть на эти меры ))

"авто на запрет регдействий"
18 мая 2023 в 20:03 #
mveliz писал(а):
f4ber писал(а):то, что тебя лишить прав невозможно, потому что ты как собственник не имеешь В\У и тебе класть на эти меры ))

"авто на запрет регдействий"

ну и похер, как это мешает доверенному лицу дальше передвигаться и ловить штрафы?
18 мая 2023 в 21:41 #
mveliz
f4ber писал(а):ну и похер, как это мешает доверенному лицу дальше передвигаться и ловить штрафы?

не вижу противоречий --это выбор владельца
19 мая 2023 в 10:57 #
mveliz писал(а):5 серъезных нарушений ---авто на запрет регдействий ...права на анулирование ...гандона на СВО по повестке :cherep:


а я вижу:
"5 серъезных нарушений ---авто на запрет регдействий ...права на анулирование ...гандона на СВО по повестке :cherep:"

запрет на регдействия - побоку, можем ездить дальше
права на аннулирование - побоку, их и так не было у владельца ТС
повестка - побоку - владелец несовершеннолетний или женщина.

как тебе такое Илон Маск?
19 мая 2023 в 15:00 #
mveliz
f4ber писал(а):женщина.

у нас равноправие и гендерное равенство:lol2:
19 мая 2023 в 18:24 #
Змейка
MarishaN писал(а):Почему все на крузерах такие жирные


мне почему то на крузерах только подтянутые красавцы встречаются или прекрасные леди ))
28 мая 2023 в 18:56 #
aleksss_555
f4ber писал(а):а для оптовиков можно
бесплатное место на червишевском, вроде уже 5_е.
29 мая 2023 в 05:53 #