Сразу 3 ребёнка сбили в Тюмени сегодня. (2 самоката + 1 скейтборд)


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1062    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Змейка
Начались каникулы, дети предоставлены сами себе, и совсем не чувствуют опасности, сейчас вообще надо быть аккуратными повсеместно
23 мая 2023 в 20:39 #
Чот самокат на электро не похож. Если таки электро - усиленных звездюлей родителям пострадавшего. Если простой - ну как бы уже огрёб.
Второй случай - непонятно, дорога или двор. Если двор - сам себе злобный Буратино. Хотя на 100 процентов от малышни на колесах, шмыгающих через припаркованных не убережешься. Маме звездюлей вместе с водителем.
В третьем случае дорога, как я понимаю. Тогда точно звездюлей родителям.
Имхо
23 мая 2023 в 22:16 #
Змейка
Vest писал(а):Хотя на 100 процентов от малышни на колесах, шмыгающих через припаркованных не убережешься. Маме звездюлей вместе с водителем.


Во дворе какие маме ..здюли то? во дворе пешие граждане в приоритете, даже если там парковка с твоей безумно дорогой машиной, а вот водителю по полной , тут он главная опасность
На дороге - тут да, уже родители так доносят детям, а еще не перевелись игры (как когда то давно) - перебеги перед машиной, на бесстрашие и отвагу (безумие и тупость)
24 мая 2023 в 07:45 #
уважаемый
Змейка писал(а):Начались каникулы

Автоновости писал(а):на электросамокате, ехал на занятия, в школу.

:???:
24 мая 2023 в 08:21 #
makser84
Водители, соблюдайте скоростной режим во дворах, тогда будет время на предотвращение дтп. Внесли бы поправки в ПДД "в срок с 1 мая по 31 сентября, для автомобил , скорость во дворах 5 км/ч".
24 мая 2023 в 08:48 #
m3ss3r
makser84 писал(а):Водители, соблюдайте скоростной режим во дворах, тогда будет время на предотвращение дтп. Внесли бы поправки в ПДД "в срок с 1 мая по 31 сентября, для автомобил , скорость во дворах 5 км/ч".

А че не 1 км/ч?
24 мая 2023 в 09:04 #
Змейка, дал шестилетке колеса - следи за траекторией. Если не научил опасностям, связанным с повышающейся скоростью и сохраняющейся никакой заметностью отпрыска, связанной с его ростом. Ну и видимостью с его стороны.
Не, мы тоже в этом возрасте без ума гоняли, но было понимание, что не дай бог что - сдристнуть надо мгновенно :lol2:
24 мая 2023 в 10:44 #
makser84
Не понимаю, почему считают виноватыми детей. Это двор, во дворе дети бегают и играют. Для водителей это не автомагистиаль, тут нужно не ехать и красца, в любой момент из под любой машины, дерева, куста может выбежать, выкатиться, выскочить, пролететь и т.п.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Всё что угодно. Постоянно замечаю как многие водители несуться в доль припаркованных машин, не понимая что едут по двору

Отправлено спустя 1 минуту :
Всё что угодно. Постоянно замечаю как многие водители несуться в доль припаркованных машин, не понимая что едут по двору
24 мая 2023 в 11:17 #
ладно еще дети с нулевой соображаловкой, тут здоровенные лбы через раз то по встречке то на красный херачат на своих "средствах индивидуальной инвалидности" выпучат глаза как бараны и несутся под колеса навстречу лучшей жизни. никто их не штрафует, все ок.
24 мая 2023 в 12:16 #
Змейка
Vest писал(а):Змейка, дал шестилетке колеса - следи за траекторией. Если не научил опасностям, связанным с повышающейся скоростью и сохраняющейся никакой заметностью отпрыска, связанной с его ростом. Ну и видимостью с его стороны.
Не, мы тоже в этом возрасте без ума гоняли, но было понимание, что не дай бог что - сдристнуть надо мгновенно :lol2:


Приобрел себе права и автомобиль- следи за ситуацией на дороге, только ты ответственен, как обладатель источника повышенной опасности ))
24 мая 2023 в 12:31 #
Змейка, так я разве говорил, что водитель не виноват?
24 мая 2023 в 14:17 #
wtyd
Vest писал(а):Второй случай - непонятно, дорога или двор.

Дорога (проезжая часть).
24 мая 2023 в 14:52 #
makser84, тогда уж сразу знак кирпич предложи
24 мая 2023 в 16:17 #
Я одной девушке на самокате сделал замечание, переходя по нерегулируемому пешеходному переходу. Она ехала на самокате. Я сказал, что нужно спешиться и ПЕРЕХОДИТЬ дорогу т.к. это пешеходный ПЕРЕХОД! Так она на меня как баран на новые ворота посмотрела! Я за выполнение ПДД всеми участниками движения. Но даже во дворе дома где живу очкую быстро ехать - мелюзга то с мячиком, то на самокате/велике выносятся и именно из-за припаркованных нами машин.
24 мая 2023 в 19:34 #
lexey_wing писал(а): Я за выполнение ПДД всеми участниками движения.
Ну, так и выполняй! По ПДД к пешеходам приравниваются лица, использующие для передвижения самокаты.
25 мая 2023 в 10:32 #
switch, все верно. Но однако...
4.5... При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Казалось бы в жилой зоне нет дороги, но... Проезжая часть в ней есть,
17.1. В жилой зоне ... движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части

а эта часть является составной частью дороги (п.1.2 ПДД)
Кроме того, если признать, что дворовая территория приравнивается к жилой зоне в части применения правил (п.17.4), то тут применяется и пункт "Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами", то есть с учетом уже упомянутого п.4.5

Таким образом самокатчик, как пешеход, не должен выруливать из-за припаркованного автомобиля не убедившись в отсутствии приближающихся ТС. Если он этого не делает - он нарушает ПДД. Если он является несовершеннолетним - на оановании ст.63 СК РФ ответственность несут родители по КоАП 5,35.

П.С. Повторюсь, с водителя ответственности это не снимает. Но яжматьской иллюзией "можно все" надо вести информационную войну :)
25 мая 2023 в 11:26 #
Очень ловкая подмена понятия Жилая зона понятием Прилегающая территория. Но, как видишь, не прокатило.
25 мая 2023 в 14:33 #
Vest, А что мудрить то не понимаю. Есть знак "Жилая зона" за ним начинается его действие и точка. Инсинуации не нужны. Надо по правилам ездить, а не по понятиям.
25 мая 2023 в 15:09 #
wtyd
Интересный спор, при том, что в новости все три ДТП не во дворах.
25 мая 2023 в 15:37 #
switch, смотрим определение прилегающей территории, находим дворы. Смотрим 17,4 - дворы в плане требований ПДД соответствуют жилым зонам. Никакой подмены понятий.
igorbb, по-моему посыл не был понят. За знаком жилая зона ПДД также при выходе на проезжую часть изза припаркованных ТС требуют от пешехода (к которым относится и самокатчик) убедиться в отсутствии приближающихся ТС. По правилам, не по понятиям
25 мая 2023 в 16:26 #
switch, так и ты выполняй! Как минимум родительские обязанности в части привить своему чаду чувство самосохранения и правил поведения! Машина помнется не беда, а ребенка, не дай Бог, уже будет не вернуть! Все как будто бессмертными стали - велосипедисты с самокатчиками прут машинам на перерез. Твоя безопасность в твоих руках. И водитель за свои действия или бездействия ответит, только мертвому пешеходу/велосипедисту/самокатчику это будет уже не важно!
25 мая 2023 в 18:40 #
lexey_wing писал(а):switch, так и ты выполняй!
Ты жемать, что ли? При чём здесь родительские обязанности?
lexey_wing писал(а):Я одной девушке на самокате сделал замечание, переходя по нерегулируемому пешеходному переходу.
Речь шла о поведении самокатчика на пешеходном переходе.
switch писал(а):лица, использующие для передвижения самокаты
- по ПДД это вполне полноценные пешеходы. Т.е., не надо им ничего предпринимать, чтобы стать пешеходом. Они уже.
25 мая 2023 в 23:08 #
wtyd
switch писал(а):Речь шла о поведении самокатчика на пешеходном переходе.

switch писал(а):- по ПДД это вполне полноценные пешеходы. Т.е., не надо им ничего предпринимать, чтобы стать пешеходом. Они уже.

Наверно, речь шла об электросамокате? Тогда это не пешеход.
26 мая 2023 в 10:12 #
staryi
:gezl:
Изображение
26 мая 2023 в 14:28 #
switch, чего же ты всех учишь то?!?!?! Если самокатчику/велосипедисту плевать на меня то и похер, но если ему плевать на себя, то медицина тут бессильна!
26 мая 2023 в 17:45 #
Я тут на днях велосипедистку 5 лет (примерно)сбил. Ну как сбил - вышел из подъезда, смотрю - летит, педали аж свистят... и херак в бампер моей машины. Только я в 10 метрах стою. Поднялась, отряхнулась, велосипед подняла и упистоффала дальше по двору... И стою, не знаю чего делать ‐ то ли за ней бежать или гайцов звать.
Посмотрел, на бампере только ладошка отпечаталась, значит тормозила не головой.
26 мая 2023 в 19:41 #
такая ситуация на дорогах нашего города мне совершенно не нравится! Ездят, как будто бессмертные дети с кучей прав позабыв об обязанностях! ГИБДД пора наводить порядок! Слава Богу что я их заметил ещё от Артамонова. При прочих раскладах они бы тормозили головой об бочину моей машины! Можете кидаться тапками