Сразу двоих в одном ДТП сбил водитель Лады Гранта: элетросамокатчика и велосипедиста.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  922    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

19.03.2024 17-летний подросток без ВУ устроил первое ДТП с мотоциклом в сезоне

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Vitus_Bering
Наверно надо насечки соответствующие нанести! И надпись на заднем стекле "ПРИКРОЙ, АТАКУЮ!"
31 мая 2023 в 21:21 #
Змейка
Vitus_Bering писал(а):Наверно надо насечки соответствующие нанести! И надпись на заднем стекле "ПРИКРОЙ, АТАКУЮ!"


это как кто то клеит звездочки/бабушек, скоро появятся наклейки самокатики\велосипедики
31 мая 2023 в 21:37 #
Domkrat
Очередной любитель летать по дворам откроет для себя 17 раздел ПДД.

Изображение
01 июня 2023 в 01:28 #
m3ss3r
Domkrat писал(а):Очередной любитель летать по дворам откроет для себя 17 раздел ПДД.

Уверен, что он мчался быстрее 20 км/ч?
Все остальное, что написано в 17 разделе ПДД, я хз как сюда можно притянуть.
01 июня 2023 в 05:55 #
Змейка
m3ss3r писал(а):Уверен, что он мчался быстрее 20 км/ч?


У нас в зоне действия знака жилая зона, рядом садик и парк носятся, и всем срать, что знаки стоят и даже срать что пешеход идет по "бывшей" еле заметной зебре, сигналят и пытаются задавить через одного! Еще руками машут, что тут пешеходы ходят, а все поому что эту "дорогу" так любят использовать некоторые чтоб сократить проезд от геологоразведчиков на респу и наоборот.
ГИБДД написали - ой, даааа, есть нарушение, поправим и пока ничего.
01 июня 2023 в 07:23 #
уважаемый
Domkrat писал(а):Очередной любитель летать по дворам откроет для себя 17 раздел ПДД.

А другие двое, возможно, откроют для себя, что голова крепится к туловищу не напрямую, а через шею и она даже может поворачиваться в разные стороны. :yes:
01 июня 2023 в 08:14 #
Vitus_Bering
Змейка писал(а):
Vitus_Bering писал(а):Наверно надо насечки соответствующие нанести! И надпись на заднем стекле "ПРИКРОЙ, АТАКУЮ!"


это как кто то клеит звездочки/бабушек, скоро появятся наклейки самокатики\велосипедики

Именно так!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Змейка писал(а):сигналят и пытаются задавить через одного! Еще руками машут,

Пока не будет живых гаишников, ничего не изменится!
01 июня 2023 в 12:58 #
Domkrat
m3ss3r писал(а):Уверен, что он мчался быстрее 20 км/ч?
Все остальное, что написано в 17 разделе ПДД, я хз как сюда можно притянуть.


Опять эти злосчастные 20 километров в час... (а что не 39-то? разрешено же на 19 превышать)
ДО 20 км/ч - и только, если условия позволяют безопасно так нестись. Как показывает новость - тут не позволяли.
По-разумному в наших дворах, вплотную заставленных машинами, надо красться километра 3-5 в час, не больше.
01 июня 2023 в 15:31 #
m3ss3r
Domkrat писал(а):Опять эти злосчастные 20 километров в час...

Ну ты сам завел речь про 17 раздел ПДД.
m3ss3r писал(а):Уверен, что он мчался быстрее 20 км/ч?
Все остальное, что написано в 17 разделе ПДД, я хз как сюда можно притянуть.

Я ошибся. В 17 разделе про скорость ваще ничего не написано :lol2:
Это из 10.2)))))
Domkrat писал(а):а что не 39-то?

Потому что:
в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Domkrat писал(а):разрешено же на 19 превышать

:eek: Когда это разрешили? Насколько мне известно за это просто наказание не предусмотрено.
Domkrat писал(а):По-разумному в наших дворах, вплотную заставленных машинами, надо красться километра 3-5 в час, не больше.

Да чего уж там…одновременно со знаком «жилая зона» еще и «кирпич» вешать надо! А чтоб уж никто не смог нарушить, то бетонный блок на въезде бросить!
01 июня 2023 в 17:31 #
Chevy
Жилая зона или нет, а пешеходам все равно в оба смотреть надо… вообще люди бдительность потреяли(
02 июня 2023 в 06:07 #
Holtoff
Дуплет.
02 июня 2023 в 06:56 #
Змейка
Chevy писал(а):Жилая зона или нет, а пешеходам все равно в оба смотреть надо… вообще люди бдительность потреяли(


Естественно, это ж не оживленная дорога, не ждешь, что во дворе машина будет лететь, как на пожар. Совсем расслабились водители ну или просто напросто охренели уже
02 июня 2023 в 07:15 #
megan
Domkrat писал(а):По-разумному в наших дворах, вплотную заставленных машинами, надо красться километра 3-5 в час, не больше.

m3ss3r писал(а):Да чего уж там…одновременно со знаком «жилая зона» еще и «кирпич» вешать надо! А чтоб уж никто не смог нарушить, то бетонный блок на въезде бросить!

при чём тут бетонные блоки? человек написал "по-разумному"
буквально вчера еду, по двору километров 10 в час, ни кого не трогаю, тут из-за машины прямо под колёса выбегает трёх летний мальчуган, решивший побегать вокруг машин, пока его мамаша в песочнице в телефоне зависает, спокойно остановился в метре от него, он испугавшись побежал обратно, а мамаша ни чего и не заметила так и провтыкав в телефон, а ехал бы вместо меня ехал водятел, которого которого только бетонные блоки останавливают, то мамаша точно бы отвлеклась бы от телефона из-зи визга тормозов и звука удара башки об асфальт...

Змейка писал(а):просто напросто охренели уже

вот это точно, уже красный многими воспринимается как просто предупреждающий, что на его пути может появиться машина или пешеход, про поворот через сплошную вообще молчу :automat:
02 июня 2023 в 07:29 #
Змейка
megan писал(а):вот это точно, уже красный многими воспринимается как просто предупреждающий, что на его пути может появиться машина или пешеход, про поворот через сплошную вообще молчу


Особенно, где нет камер, отжимают перекресток до последнего, уже люди идут, а машины все еще пытаются выдрать кусок дороги под себя ))
02 июня 2023 в 07:31 #
m3ss3r
megan писал(а):буквально вчера еду, по двору километров 10 в час, ни кого не трогаю, тут из-за машины прямо под колёса выбегает трёх летний мальчуган, решивший побегать вокруг машин, пока его мамаша в песочнице в телефоне зависает, спокойно остановился в метре от него, он испугавшись побежал обратно, а мамаша ни чего и не заметила так и провтыкав в телефон, а ехал бы вместо меня ехал водятел, которого которого только бетонные блоки останавливают, то мамаша точно бы отвлеклась бы от телефона из-зи визга тормозов и звука удара башки об асфальт...

Лет 5 назад я ехал по двору со скоростью около 10 км/ч (не помню уже точно). Из-за припаркованной машины в меня прибежала девчушка лет 7-ми. Впоролась аккурат мне в стойку лобового стекла. То есть получается она меня сбила, а не я ее. А ехал бы я медленнее, то раздавил бы ее нафиг, либо она головой мне в лобовое бы вошла.

Ну и кто-то в соседней теме написал, как в его машину девочка толи на самокате, толи на велике въехала, когда водитель находился в нескольких метрах от своего автомобиля. Вот чтобы такого не было и необходим бетонный блок на въезде во двор!
02 июня 2023 в 14:52 #