Высунулись из окна? Получили штрафы по 500 рублей.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  939    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Змейка
О, теперь с фотосессией на машине надо быть осторожней, спасибо, что предупредили :)
03 июля 2023 в 19:59 #
Змейка писал(а):О, теперь с фотосессией на машине надо быть осторожней, спасибо, что предупредили :)

теперь фотосессия будет стоить не 3000, а 3500 :cherep:
03 июля 2023 в 22:12 #
странно, почему по их мнению грубое нарушение оценено всего в 500-1000р? либо это не грубое нарушение, либо цена занижена.
04 июля 2023 в 11:53 #
dds
f4ber писал(а):странно, почему по их мнению грубое нарушение оценено всего в 500-1000р? либо это не грубое нарушение, либо цена занижена.

500-1000 р даже на хамство не тянет, так легкий прикол
04 июля 2023 в 13:38 #
Vitus_Bering
f4ber писал(а):странно, почему по их мнению грубое нарушение оценено всего в 500-1000р? либо это не грубое нарушение, либо цена занижена.

Собственно подвергают опасности только свои жизни! Да и хрен с ними!
И штраф судя по цифрам выписан за непристегнутых задних пассажиров!
04 июля 2023 в 14:10 #
frostoff
Реклама "Мяты" :) Причём, довольно недорогая) Ребята довольны, спасибо правоохранителям, отлично сработали! Сейчас ещё по всем пабликам Тюменским разлетится :)
04 июля 2023 в 14:19 #
dds
Vitus_Bering писал(а):

нужно высовываться пристегнувшись
04 июля 2023 в 15:40 #
wtyd
Vitus_Bering писал(а):И штраф судя по цифрам выписан за непристегнутых задних пассажиров!

:-D Нет такого штрафа. Для водителя есть "Нарушение правил перевозки людей" (что и указано в тексте статьи), а для пассажиров "Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения".
04 июля 2023 в 16:05 #
Vitus_Bering
wtyd писал(а):
Vitus_Bering писал(а):И штраф судя по цифрам выписан за непристегнутых задних пассажиров!

:-D Нет такого штрафа. Для водителя есть "Нарушение правил перевозки людей" (что и указано в тексте статьи), а для пассажиров "Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения".

Типа сумничал? вот везешь ты непристегнутых задних пассажиров! тебя тормозит полицай и выписывает тебе штраф за
wtyd писал(а):"Нарушение правил перевозки людей"
а твоим пассажиром за
wtyd писал(а):"Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения"
А что изменилось? Ты не позаботился о том чтоб пассажиры пристегнулись, тебе выписали штраф! И всего делов! А то чем ты тут занялся, называется БУКВОЕДСТВО!
04 июля 2023 в 18:14 #
Змейка
Да ладно, чо вы, бывает, просто не над было отсвечивать задами и все. Сейчас даже когда тормозят, водитель не пристёгнутый, внимания сотрудники не обращают даже )))
04 июля 2023 в 19:10 #
wtyd
Vitus_Bering писал(а):Типа сумничал?

Vitus_Bering писал(а):И штраф судя по цифрам выписан за непристегнутых задних пассажиров!

А это к чему тогда? Так-то нету других цифр, за что еще могли штраф выписать :???:
05 июля 2023 в 10:30 #
в объяснительной пишешь - в начале движения я предупредил пассажиров о необходимости пристегнуться. Моя просьба была выполнена и мы начали движение. в ходе движения один из пассажиров (или все) незаметно отстегнули ремни безопасности и выпали в открытое окно. в связи с тем, что мной были приняты меры к обеспечению безопасности движения, а в действиях пассажиров был злой умысел, прошу считать в смерти по неосторожности виновными выпавших пассажиров. дата, подпись и никаких штрафов не будет.
05 июля 2023 в 12:29 #
f4ber писал(а):в объяснительной пишешь - в начале движения я предупредил пассажиров о необходимости пристегнуться. Моя просьба была выполнена и мы начали движение. в ходе движения один из пассажиров (или все) незаметно отстегнули ремни безопасности и выпали в открытое окно. в связи с тем, что мной были приняты меры к обеспечению безопасности движения, а в действиях пассажиров был злой умысел, прошу считать в смерти по неосторожности виновными выпавших пассажиров. дата, подпись и никаких штрафов не будет.

Серьёзно..? Посмотри хотя бы судебную практику, потом пиши свои придумки :pipec:
06 июля 2023 в 09:59 #
это судьи руководствуются судебной практикой и собственным пониманием закона, а должностное лицо сотрудник гибдд пишет протокол, а затем из него переносит в постановление. при грамотном заполнении объяснения. в постановлении не будет включен штраф водителю за непристегнутый ремень пассажира. а если и будет - обжалуйте у руководителя сотрудника (или начальника гибдд) вынесенное постановление. до суда это все даже не дойдет.
06 июля 2023 в 11:42 #
f4ber писал(а):... при грамотном заполнении объяснения. в постановлении не будет включен штраф водителю за непристегнутый ремень пассажира. а если и будет - обжалуйте у руководителя сотрудника (или начальника гибдд) вынесенное постановление. до суда это все даже не дойдет.

Ты, честно, хоть раз пытался обжаловать в гибдд..? Я в 2006м попытался, они даже в суть не вникали! Далее успешно обжаловал в суде. С тех пор даже не заморачиваться..., сразу в суд.
06 июля 2023 в 15:07 #
да, не раз обжаловал в облгаи на одесской, обжаловал в административной практике на таврической-товарном шоссе, обжаловал в цафап на 50ло, проблем никаких нет