4 погибло, 3 ранено: возгорание Чери Тигго и Шевроле Каптива, + КИА Соренто


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1100    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
KDAC_ZXJN
Автоновости писал(а):Каждый день смерти! Сводка ДТП - как сводка с фронта.Ужасные аварии и постоянно погибшие люди...

Ну так сезон, северные летят на юг и обратно. Не едут, а летят по трассе. Ни кто же не хочет ехать 90-100 км.ч, стоять на сфетофорах. Все несутся 120 и выше. Два раза ездил в челябинск не неделе, так одни 86 да 89 регионы, да еще могут на мелком ремонте дороге на реверсе спокойно объехать всех и дельше уехать без зазрения совести.
15 августа 2023 в 10:06 #
mveliz
"почему осаго такое дорогое ...доколе????" :cherep:

новости как с фронта
15 августа 2023 в 10:18 #
Пока плетьми на центральной площади за критичные нарушение ПДД драть не начнут - ничего не изменится. Вот явно если тётку 52 лет такой экзекуции под трансляции подвергли бы раньше - она б или за руль больше не села, или ездила б как мышка. Толерантность к уродам убивает людей
15 августа 2023 в 10:26 #
Vest писал(а):Пока плетьми на центральной площади за критичные нарушение ПДД драть не начнут - ничего не изменится. Вот явно если тётку 52 лет такой экзекуции под трансляции подвергли бы раньше - она б или за руль больше не села, или ездила б как мышка. Толерантность к уродам убивает людей

не совсем понял идею, а за что ее должны были ранее плетьми хлестать? ранее она не допускала своей смерти.
15 августа 2023 в 10:42 #
f4ber, смерти - нет. А вот нарушения - вряд ли сразу с первым так эпично повезло. А значит раньше прокатывало.
15 августа 2023 в 11:34 #
mveliz
камеры на среднюю скорость и штраф 5 мротов за каждое..
скот понимает только розги
15 августа 2023 в 11:40 #
Vitus_Bering
mveliz писал(а):камеры на среднюю скорость

Камеры на среднюю - вещь в себе, помогают от только очень быстрых гонщиков!
mveliz писал(а):и штраф 5 мротов за каждое..скот понимает только розги

Так бабло или розги? мне кажется розги лучше!


Что касается средней скорости. Ездил недавно до Ишима. Рассматривать будем участок Завод-Ишим. Дорога сносная, погода и видимость отличная, мест для обгона хватает, движение средней интенсивности. Сойдет. Моя крейсерская скорость 110 к/ч по спидометру, при 125 лысых собаках и чуть более 1,5т массы авто. меня обгоняет черный Санта Фе на 89 номерах. Понеслась. Ну обогнал и обогнал, убежал вперед, скорость примерно 130+. 10 минут догоняю, уперся в фуру, толи слепой, может ещё какая причина есть, тупит. Обгоняю сходу (обгоны стараюсь планировать заранее. т.к. динамика посредственная, а до отсечки крутиться не люблю). Обгон заканчиваю на 130 км/ч.Выскакивает сразу за мной, пролетает меня как стоячего. ну ладно думаю, втопил, улетит вперед. Ага обрадовался. минут через 15 догоняю опять в фуру уперся, тупит. И так до самого Ишима. 5 раз его обгонял! На обгонах не грубил, впритирку со встречкой не расходился. Это я к чему ? средняя у нас одинаковая примерно 90 км/ч. камеры на среднюю не помогут! Кроме всего, оленевод в зеркала явно не смотрит, поскольку пару раз вылазил на обгон передо мной, приходилось оттормаживаться на встречке.
15 августа 2023 в 12:05 #
mveliz
Vitus_Bering писал(а):
mveliz писал(а):камеры на среднюю скорость


частота камер решает))
регион в жире плавает --иванушки всякие и тд..
15 августа 2023 в 14:09 #
stetor
Vitus_Bering писал(а):меня обгоняет черный Санта Фе на 89 номерах


Тут не только 89 отличается. В теме про больших обсуждали. Когда кричат громче всех - большие нам окно не дают. А при этом собираются колонны маленьких.
Которые так же не дают окно, просто их быстрее обходишь поэтому и визгов меньше.

По мне это просто не умение ездить по трассе и предвидеть хотя бы элементарные вещи. Ну и самое главное отсутствие уважение к рядом движущимся людям.
Подождут пока я объеду, потом уже пусть все остальные.
Мне в этом плане большие больше нравятся, они заняли свою позицию и двигают с определенной скоростью.
15 августа 2023 в 14:30 #
Можно еще 100 тем создать. Без толку. Выживать будут если:
1. Скорая приедет и что то сделает, хоть посмотрит пациента. А не «уже умер».
2. Будут разделительные и 4 полосы. И то аварии «в зад» будут с таким же последствиями.
3. Ваше сообщение, мнение.
15 августа 2023 в 14:44 #
Vitus_Bering
mveliz писал(а):частота камер решает))


Визга не оберешься, "Чинуши у нас последнее отнять хотят" , "камерами все обвесили, одни поборы"
на объездную давно выезжал? камеры почти все демонтированы
И это завязывай с оверквотингом, или под спойлер прячь.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
oden писал(а):Выживать будут если:

1! выживать будут, если не будут биться так безобразно! ВУ напродавали кому попало! Деда списавшего в утиль внуков заграждение и четырехполоска не спасли!
Разруха не в клозетах, а в головах! Люди разучились нести ответственность, потеряли чувство страха и самосохранения! Садясь за руль идиоты не понимают, что держат в руках оружие и оно уже снято с предохранителя! ПРОПАГАНДА и НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ! ВСЁ
15 августа 2023 в 22:15 #
diman441
Vitus_Bering писал(а):
mveliz писал(а):камеры на среднюю скорость


А где им учиться обгонять? В некотрые часы можно до Демьянки доехать выпонив несколько обгонов тихохода. Вот и не могут оценить расстояние до встречки. Дистанцию не держат.
15 августа 2023 в 23:07 #
Змейка
diman441 писал(а):А где им учиться обгонять?


И почему сразу вспоминается старое доброе "не уверен - не обгоняй"..
16 августа 2023 в 07:35 #
mveliz
diman441 писал(а):А где им учиться обгонять?

а может изъять права то? что значит "учится обгонять" на трассе смерти? :eek:
16 августа 2023 в 09:35 #
Vitus_Bering писал(а):"камерами все обвесили, одни поборы"
на объездную давно выезжал? камеры почти все демонтированы


их может за процент в аренду сдают в места с большей проходимостью.
в спб камеры вообще практически каждые 500 метров.
16 августа 2023 в 10:48 #
marduk
oden писал(а):2. Будут разделительные и 4 полосы. И то аварии «в зад» будут с таким же последствиями.

ну не знаю, часто мотаюсь на авто на юг, вот вернулся на этой неделе.
Я скажу так, там где 4 полосы и более с разделением встречного потока, все спокойно и прекрасно все едут, нет бешенных опасных обгонов и т.д.... Да, конечно, у многих скорость за 109км/ч, но дорога позволяет, видимость хорошая, рисков минимум. Почему бы и нет, опять же, если авто нормальный и технически исправен.
А вот там где на федеральной трассе всего 2 полосы, вот там - трэш полный, все нервничают, пытаются обогнать 100500 фур, да и фуры сами пытаются обогнать друг друга и куча мест с запрещенным обгоном и сплошной поток встречки, с такими же желающими обогнать....
Даже если попутно в жопу въехать, не будет таких жестких последствий, т.к. движение машин направленно в одну сторону!
16 августа 2023 в 11:00 #
stetor
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения,
особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


Ну или как Змейка, сказала - не уверен - не обгоняй
16 августа 2023 в 11:03 #
Majesti©
Жесткие кадры! Может хотя бы это видео остановит кого-то от необдуманного обгона или от превышения скорости.
Появилось видео трагедии на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, где погибло 4 человека и еще 3 ранено.
(Чери Тигго и Шевроле Каптива, + КИА Соренто)

Chery Tiggo, в котором ехала семья из поселка Пойковского Нефтеюганского района (ХМАО), выехал на встречку и врезался в Chevrolet, а после — в KIA. После столкновения Chery и Chevrolet загорелись.
На кадрах несколько человек пытаются вытащить людей из горящего автомобиля Chevrolet. В нем ехала семья из Когалыма: 43-летняя женщина, 47-летний мужчина, 17-летняя девушка и 12-летняя девочка.
На заднем фоне горит Chery. В нем находится семья из поселка Пойковского: 52-летняя женщина, управлявшая автомобилем, ее 63-летний супруг и 13-летний сын.
В результате трагедии вся семья, которая сидела в Chery, скончались на месте. Пассажиры Chevrolet, 43-летняя женщина и 12-летняя девочка, госпитализированы в больницу.
https://vk.com/video-67975359_456240127
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456240127&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
16 августа 2023 в 12:10 #
stetor
Жесть!
16 августа 2023 в 12:36 #
Denver
Семья в Tiggo получается сгорела? Или они погибли раньше, в момент удара...
С дверью Шевроле непонятно - реально оторвать не могли её что ли, вон УАЗ стоит без дела, мог дернуть...
16 августа 2023 в 12:50 #
Majesti©
Denver писал(а):Семья в Tiggo получается сгорела? Или они погибли раньше, в момент удара...

Не понятно. Или сразу погибли или нет. Но сгорела машина потом.
Denver писал(а):С дверью Шевроле непонятно - реально оторвать не могли её что ли, вон УАЗ стоит без дела, мог дернуть...

Дергали УАЗом на видео. Но, видимо, еще ноги зажало...
Пишут:
"Девушка сгорела 17-летняя, отец за рулем был, видимо, машина на скорости и педали нажимал - тоже сгорел заживо🙏🙏🙏
Из-за одной женщины-суки, которая в Черри была за рулем, сколько людей погибло… Лучше бы они эту дуру пропустили..."
16 августа 2023 в 13:45 #
Denver
Majesti©, в других пабликах пишут, что 17-летняя умерла от травм при столкновении, её достали из машины с обгоревшими ногами (была ещё жива). Умерла в скорой
16 августа 2023 в 14:03 #
marduk
просто жуть..... Бедные люди....
16 августа 2023 в 15:36 #
diman441
mveliz писал(а):
diman441 писал(а):А где им учиться обгонять?

а может изъять права то? что значит "учится обгонять" на трассе смерти? :eek:

Не в этом смысл!
16 августа 2023 в 16:21 #
...
16 августа 2023 в 17:53 #
Два часа назад проезжал это место. Дорога ровная, просматривается далеко. Самоуверенность? Усталость?
18 августа 2023 в 12:28 #
Лесник
Надо с таких видео в автошколах каждое занятие начинать. Может поймут наконец люди садящиеся за руль, что это не развлекуха, а ответственность.
20 августа 2023 в 11:58 #