Южный обход Тюмени построят к 2028 году за 20 млрд рублей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  5898    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Автоновости писал(а):протяженностью 21 км.

Автоновости писал(а):Строительство дороги займёт от трех до пяти лет

В цифрах нигде нет ошибки? :roll:
16 августа 2023 в 16:51 #
Lock
еще третью цифру, 21 км 20 млрд, почти ярд за км :pipec:
16 августа 2023 в 17:03 #
а чо норм тема, построить огромный микрорайон за объездной, чтобы сделать вокруг еще одну объездную.
16 августа 2023 в 17:24 #
Extreme72
И никого не волнует, что иллюстрация не имеет отношения к проектируемой дороге.

И это описание совершенно неверное. Не соответствует ни истине, ни иллюстрации.
Автоновости писал(а):Дорога пройдет от Федюнинского и Червишевского тракта до Московского тракта в районе деревни Посохова.
16 августа 2023 в 19:55 #
Сейчас модно звиздеть...программа 2100 дветысячисто
16 августа 2023 в 21:32 #
Majesti©
Extreme72, поправлено уже. Проверь сейчас.

Плюс картинки из соседней темы:
Изображение
Изображение
17 августа 2023 в 00:29 #
Denver
Одного не пойму, сейчас то зачем тогда строят какую-то развязку в Комарово? Она что с чем свяжет и куда выйдет? Судя по генплану необходимости в ней особо нет
17 августа 2023 в 11:02 #
Extreme72
Majesti© писал(а):Extreme72, поправлено уже. Проверь сейчас.

Правильно. На том-то кусочке никак не могло быть двадцати километров.
17 августа 2023 в 11:06 #
Extreme72
Denver писал(а):Одного не пойму, сейчас то зачем тогда строят какую-то развязку в Комарово? Она что с чем свяжет и куда выйдет? Судя по генплану необходимости в ней особо нет

Изображение
Она свяжет пермяковское кольцо с Червишевским трактом и далее пойдёт дорога в Тюменскую слободу. Это на первом этапе. Затем она должна выйти на Московский тракт там, где обозначено пунктиром. Необходимость есть. Если будет только Федюнинского и объездная за кладбищем, то это слишком большой кусок без дорог с учётом того, что всё застраивается. И сейчас развязка нужна, чтобы разгрузить участок Федюнинского в районе Червишевского тракта и Мельникайте и сам Червишевский тракт. Разгрузке Червишевского тракта поспособствует ещё и то, что скорее всего уберут светофор на Семовских.
17 августа 2023 в 11:12 #
Планы рухнут если вода в реке закончилась навсегда.
17 августа 2023 в 11:15 #
stetor
dfg33c, пойдут копать реку? :-D
17 августа 2023 в 11:18 #
Xan
Может есть у кого знания подробнее чем эта картинка, где объездная новая будет пересекать салаирский тракт?
Не так давно там Пискайкин часть поля (с моей картинки) прикупил, а чуть ранее был такой проект, от него же, на сколько я знаю. Изображение
Скрытый текст:
https://newton.ru/projects
17 августа 2023 в 11:50 #
Denver
Extreme72, Да, да только чтобы пройти к Пермякова нужно решить вопрос с точечной частной застройкой в Патрушево...А люди там естественно не простые...
Xan, Судя по планам, опубликованным выше, к Салаирскому тракту новая объездная выйдет как раз через Пискайкины земли, в районе Решетниково
17 августа 2023 в 12:20 #
Xan
Denver, по картинке то я это тоже вижу.
17 августа 2023 в 12:26 #
Extreme72
Xan писал(а):Может есть у кого знания подробнее чем эта картинка, где объездная новая будет пересекать салаирский тракт?
Не так давно там Пискайкин часть поля (с моей картинки) прикупил, а чуть ранее был такой проект, от него же, на сколько я знаю.

Я тоже слышал, что продали правый кусок поля под строительство очередного посёлка. В этом году картошкой засадили только левую часть, а правую, видимо, засадили рапсом или чем-то подобным. А между этими частями распахали и там сейчас что-то вроде просеки, то есть ничего не растёт, даже трава. Похоже, что эта полоса - как раз то место, где по плану должна пройти дорога.
По этой ситуации много вопросов.
1. Если правый кусок продали под строительство, то зачем его чем-то засеяли? Для красивых рекламных фотографий?
2. Почему запустили картофельные посадки? Там всегда было ухожено, а сейчас поле полностью густо заросло высоченной травой, через которую вообще не видно картошку.
3. Если оставили место под дорогу, то не собираются ли уже начинать её строить? Подозреваю, что она будет строиться из бюджетных денег, как кусок объездной, а фактически использоваться будет для нужд поселения, причём многие и многие годы, так как сейчас вообще не идёт речи о строительстве этого участка объездной из-за наличия более приоритетных направлений.

На этом плане, вроде бы 2017 года эта часть выделена под социальные объекты и пожарное депо.
Изображение
17 августа 2023 в 12:46 #
Xan
del
17 августа 2023 в 13:07 #
Xan
Extreme72 писал(а): 1. ... то зачем его чем-то засеяли?

- Как по мне, ничем его не засеяли, просто сорняки и трава.

Extreme72 писал(а):3. Если оставили место под дорогу, то не собираются ли уже начинать её строить?

- % на 99 что нет, для строительства дороги, а это сначала раскопают верхний слой грунта, потом надо делать подушки песка/щебня и такая территория должна быть раз 5 шире тех 10/15 метров которые вспахали через поле.

меня тупо беспокоит моя дача, а она где-то там за полем :oops:
17 августа 2023 в 13:07 #
Denver
Xan, Да успеешь ты нажарить шашлыков на даче и урожай насобирать :-D Тут вон, южный обход собираются 5 лет строить, про западную и северную часть ещё даже не вспоминают. Пока дойдут туда лет 20 пройдет
17 августа 2023 в 13:45 #
Xan
Denver, газон главное успеть подстричь
17 августа 2023 в 14:18 #
Xan писал(а):Xan, Denver, газон главное успеть подстричь
до обеда, или после?
17 августа 2023 в 14:22 #
Xan
Coolybin, или или, в обед солнце пекет сильно))
17 августа 2023 в 14:32 #
Xan,
Скрытый текст:
Президент Рейган коллекционировал анекдоты и часто завершал ими свои вы­ступления. В этом видео, снятом 28 марта 1988 года — то есть ровно за два ме­сяца до его первого визита в СССР, — Рейган рассказывает свой самый люби­мый советский анекдот. Предваряя его, Рейган отмечает, что у советских людей «от­личное чувство юмора, а также весьма критическое отношение к своей полити­ческой системе».

«В СССР, чтобы купить автомобиль, — говорит Рейган, — надо десять лет про­стоять в очереди, заплатив за машину авансом. И вот один покупатель прихо­дит, вносит аванс, и служащий ему говорит:
— Всё, приходите за вашей машиной через десять лет.
— Утром или днем?
— Это же через десять лет, какая разница?
— Да просто утром ко мне сантехник придет».
17 августа 2023 в 14:35 #
Xan
Coolybin, я не спрашивал когда, я спрашивал где будет проходить. Я прекрасно понимаю, что это не завтра. Там земли изымать судя по всему будут, если есть уже планы, возможно есть и точки координат где намечена дорога.
17 августа 2023 в 14:50 #
Extreme72
Xan писал(а):Как по мне, ничем его не засеяли, просто сорняки и трава.

Изображение
Фотография сделана во второй половине июня.
Сомневаюсь, что просто трава так выросла. Вживую лучше была видна эта жёлтая масса чего-то рапсоподобного. Может быть Сурепка.
17 августа 2023 в 17:34 #
REMY111
Lock писал(а):Lock, еще третью цифру, 21 км 20 млрд, почти ярд за км :pipec:

Там порядка 5-8 млрд на развязки уходит. Плюс большая затрата на компенсацию вырубки леса. Нужно будет посадить ребятам взамен ,что вырубят. По этому и цифры такие.
18 августа 2023 в 07:51 #
Pafik72RU
Мост в Червишево через Пышму асфальт бы поменять ездить страшно. Самое убогое место в Тюменском Районе.
18 августа 2023 в 22:57 #
Mindblower
Интересно как сделают пересечение Салаирского тракта и объездной ? :eek:

В развязку двухуровневую не очень верится на высоком то берегу :wtf: