Водитель, перевозившая 8 собак, сбила насмерть 85-летнего пешехода


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1997    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Black848Punto
проезжал видел,мужичок вниз лицом лежал,возле пешеходного кепка и ботинок,сам дальше метров 20,нехило она отвлеклась,собачатница хренова,пипец дожить до 85-ти и так умереть :evil:
06 октября 2023 в 10:51 #
aleksss_555
Виноваты собаки ?
А они все её или временно?
06 октября 2023 в 11:01 #
Жесть 8-)
06 октября 2023 в 11:03 #
dds
Хозяйку на нары, собак корейцам, вонючий дизельный дукато под пресс :up:
06 октября 2023 в 12:19 #
Митя-тюменец
У меня вопрос к ТС: слово "водитель" какого рода?
06 октября 2023 в 12:47 #
Vitus_Bering
Автоновости писал(а):пояснила, что отвлеклась и поздно заметила пешехода на «зебре».


Сколько можно объяснять гореводятлам, что отсутствие контроля за дорогой несет за собой смерть!!!! Неужели каждый идиот за рулем мечтает убедиться в этом на собственном опыте?
Сейчас выяснится, что у тетки есть дети, и кабздохов в приюте она миллион держит, и все без нее сгинут, а посему ее надо понять, простить!!!!
И я даже не призываю линчевать глупую бабу, Если она нормальная (искренне на это надеюсь) то ей и так сейчас хреново.
Просто хочется чтоб каждый рулевой время от времени задавался вопросом, а безопасно ли я управляю автомобилем????

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Митя-тюменец,
водитель — ВОДИТЕЛЬ, я, м. Тот, кто управляет самоходной, наземной машиной. В. трамвая, троллейбуса, автобуса, трактора, комбайна. | ж. водительница, ы (разг.). | прил. водительский, ая, ое. Водительские курсы. Водительские права (документ). Толковый словарь Ожегова

Источник: https://gufo.me/dict/dal/%D0%B2%D0%BE%D ... 0%BB%D1%8C
06 октября 2023 в 13:01 #
Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Бегают не в положенном месте, переходить надо по ПП, люди должны знать по трассе автомобили едут с большой скоростью
06 октября 2023 в 13:10 #
sportsmenka писал(а):Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Бегают не в положенном месте, переходить надо по ПП, люди должны знать по трассе автомобили едут с большой скоростью

Выше прочитали? Сбит на нерегулируемом пешеходном переходе и на том участк ограничение скорости 60 или 70 точно не скажу. Проезжал буквально через несколько минут как сбили .....
06 октября 2023 в 13:31 #
Змейка
Автоновости писал(а):За рулем автомобиля находилась 33-летняя водитель. В машине она перевозила 8 собак, пояснила, что отвлеклась и поздно заметила пешехода на «зебре». Обстоятельства трагедии выясняются.


к чему интересно информация про 8 собак, чаще народ "отвлекается" от дороги из-за телефона, смотришь каждый второй едет и в телефоне что то смотрит/пишет/говорит.
Оправданий нет, не важно на что отвлеклась , по всей строгости закона оформлять и всё.
06 октября 2023 в 13:36 #
Vitus_Bering
sportsmenka писал(а):Бегают не в положенном месте, автомобили едут с большой скоростью


Вот так вы и ездите, знаков не видим, пешеходов тоже, а потом трагедия!
06 октября 2023 в 13:54 #
aleksss_555
dds, зачем обижать корейцев? Вы же не будете жрать бездомных коров. А почему корейцы должны ? Даже если они и употребляют собачанину, то наверно также откармливают их как мы животных с.х назначения. А вот насчёт того что если это была спасалка или передержка, то животных проще усыпить чем выкинуть на улицу
06 октября 2023 в 14:49 #
dds
aleksss_555 писал(а):dds, зачем обижать корейцев? Вы же не будете жрать бездомных коров. А почему корейцы должны ? Даже если они и употребляют собачанину, то наверно также откармливают их как мы животных с.х назначения. А вот насчёт того что если это была спасалка или передержка, то животных проще усыпить чем выкинуть на улицу

Северным даже из отлова будет деликатес :cherep:

Митя-тюменец писал(а):У меня вопрос к ТС: слово "водитель" какого рода?

Водитель мужского, женского будет водителька
06 октября 2023 в 15:20 #
Змейка писал(а):к чему интересно информация про 8 собак, чаще народ "отвлекается" от дороги из-за телефона, смотришь каждый второй едет и в телефоне что то смотрит/пишет/говорит.
Оправданий нет, не важно на что отвлеклась , по всей строгости закона оформлять и всё.

Важно, всё важно.
06 октября 2023 в 16:36 #
Змейка писал(а):

Нынче модно собакосрач разводить
06 октября 2023 в 17:50 #
Vitus_Bering писал(а):
sportsmenka писал(а):Бегают не в положенном месте, автомобили едут с большой скоростью


Вот так вы и ездите, знаков не видим, пешеходов тоже, а потом трагедия!

Где-то ты прав, но несовсем меня человек год назад на цепке если можно так назвать простую ленту, размотал об знак на моей машине причем я видела что еду в него, уворачивалась как могла и итог сбила знак и долбанула свою машинку
06 октября 2023 в 18:33 #
dds
sportsmenka писал(а):Где-то ты прав, но несовсем меня человек год назад на цепке если можно так назвать простую ленту, размотал об знак на моей машине причем я видела что еду в него, уворачивалась как могла и итог сбила знак и долбанула свою машинку

можно сказать, легко отделалась
06 октября 2023 в 18:35 #
dds, я да, зато встряла на деньги в кузовном когда машину на ремонт отдавала
06 октября 2023 в 18:48 #
Митя-тюменец
Vitus_Bering писал(а):

Спасибо, я то это знаю. А вот то неуч, который на клавку нажимал, не знает простых правил русского языка, видать, школу прогуливал. Жертва ЕГЭ....
06 октября 2023 в 20:37 #
aleksss_555 писал(а):А вот насчёт того что если это была спасалка или передержка, то животных проще усыпить чем выкинуть на улицу

Очередной "эффективный менеджер". За такое на тюрьму на время следствия обычно не отправляют, тем более женщин, будет время решить вопрос с собаками.
Старика конечно жаль, шёл никого не трогал, ПДД не нарушал.
06 октября 2023 в 20:55 #
Vitus_Bering
sportsmenka писал(а):Где-то ты прав, но несовсем меня человек год назад на цепке если можно так назвать простую ленту, размотал об знак на моей машине причем я видела что еду в него, уворачивалась как могла и итог сбила знак и долбанула свою машинку


не совсем разобрался в вашей манере подачи текста, но если я правильно понял вы не смогли выбрать безопасную дистанцию и скорость, а виноват кто-то другой?
06 октября 2023 в 22:53 #
rus-admin писал(а):Нынче модно собакосрач разводить


Едет человек -солнце в шары светит - задавил кого-то - первый случай
Едет человек пьяный - задавил кого-то - второй случай
Едет человек, базлает по телефону(возле уха, без громкой связи) - задавил кого-то - третий случай
Псина, кошка -это груз(ПДД). Едет человек, везет 8 псин - если не закрепил и это повлияло на дорожную обстановку - это четвертый случай.

Во втором случае наказание ужесточается.Почему бы не сделать так и в четвертом?
Условно, но всё же
06 октября 2023 в 23:24 #
aleksss_555, какая спасалка, с передержкой? Ты давно психиатра проходил? Есть пешеходный переход, есть человек, идущий по нему. Чего ещё надо??? По-моему, это неизлечимо. :censored:
07 октября 2023 в 00:05 #
Жесть
07 октября 2023 в 11:31 #
Митя-тюменец писал(а):А вот то неуч, который на клавку нажимал,
Про женщину-врача ты тоже так говоришь: врач пришел, врач выписал, врач принимал?
07 октября 2023 в 13:08 #
Vitus_Bering
Автоновости писал(а): пояснила, что отвлеклась и поздно заметила пешехода на «зебре».

Учитывая где она остановилась, никого она не заметила. Почувствовала удар, потом допетрила что кого-то долбанула, а когда вылезла из конуры на колесах, с удивлением увидела убиенного деда и пешеходник.
07 октября 2023 в 23:49 #
Митя-тюменец
switch писал(а):
Митя-тюменец писал(а):А вот то неуч, который на клавку нажимал,
Про женщину-врача ты тоже так говоришь: врач пришел, врач выписал, врач принимал?

В этом примере все верно: врач - мужского пола. Водитель - тоже. Врачиха или водительница - нет таких слов в русском языке. Женщина-врач или женщина- водитель - вполне допустимо, тогда это принадлежность к женскому полу со всеми вытекающими склонениями. Давайте прекратим уход от темы, я вопрос задавал не вам. Всем добра!
08 октября 2023 в 07:32 #
aleksss_555
Митя-тюменец писал(а):слово "водитель" какого рода?

В машине она перевозила 8 собак, пояснила, что отвлеклась и поздно заметила пешехода на «зебре».

другое дело что с собаками, это ж 8 ртов осталось без присмотра. и в группах тишина , даже сбор на корм не объявляли
08 октября 2023 в 17:18 #
Змейка
aleksss_555 писал(а):
Митя-тюменец писал(а):слово "водитель" какого рода?

В машине она перевозила 8 собак, пояснила, что отвлеклась и поздно заметила пешехода на «зебре».

другое дело что с собаками, это ж 8 ртов осталось без присмотра. и в группах тишина , даже сбор на корм не объявляли


Тебе все собачки покоя не дают, давно бы уже взялся за это благородное дело, вместо того, чтоб так интенсивно переживать на форуме за чужие рты :up:
08 октября 2023 в 18:07 #
Гнобите бедную женщину, ей и так досталось, жаль ее по -человечески на ее месте мог бы оказаться другой 8-)
08 октября 2023 в 19:21 #
aleksss_555
Змейка писал(а):за это благородное дело
пока что я ни от кого не услышал какая от этого польза обществу, поэтому не вижу смысла заниматься бесполезным занятием. А то что покоя не дают, конечно. Это же такой 100% повод собрать денег на спасение. И тишина. Кстати можно было запустить сбор денег помощи для семьи погибшего. Но это же мелочь, они смогут сами как нибудь. А вот собачки...... тут да.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
sportsmenka писал(а):жаль ее по -человечески
всех жалеть, жалко устанет. А вот пешехода не жаль ? А если его дома ждут голодные дети. И не дождались. Хотя нет не дети, а может у него остались голодные животные. Тогда как ?
08 октября 2023 в 19:46 #
Vitus_Bering
sportsmenka писал(а):Гнобите бедную женщину, ей и так досталось, жаль ее по -человечески на ее месте мог бы оказаться другой 8-)


А при чем тут половая принадлежность и материальное состояние??? Или у нас теперь отношение к водителю зависит от того, что у него между ног? Поверь мне, богатого мужика гнобили бы в разу сильнее!!!!
08 октября 2023 в 21:18 #
Змейка
Vitus_Bering писал(а):
sportsmenka писал(а):Гнобите бедную женщину, ей и так досталось, жаль ее по -человечески на ее месте мог бы оказаться другой 8-)


Поверь мне, богатого мужика гнобили бы в разу сильнее!!!!

Маловероятно :roll:
08 октября 2023 в 21:20 #
aleksss_555 писал(а):всех жалеть, жалко устанет. А вот пешехода не жаль ? А если его дома ждут голодные дети. И не дождались. Хотя нет не дети, а может у него остались голодные животные. Тогда как ?


Голодные 60-летние дети. На самом деле жаль всех, и старика, и тётку-водителя, и её реальных собак, и гипотетических животных старика. Кто виноват - того накажут, кто погиб - того уже не вернуть.
А человек, которому никого не жалко, человек только внешне, а внутри гниль, злоба и детские комплексы
08 октября 2023 в 22:03 #
aleksss_555
Гонсалес писал(а): человек, которому никого не жалко
просто выгорел морально. И смотрит на мир без розовых соплей.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Водитель, перевозившая 8 собак, сбила насмерть 85-летнего пешехода
Гонсалес, а вы не заметили сколько сейчас появилось помощников и попрошаек всяких сборов?
В плане помощи, что-то сделал и ответственности никакой. Это же просто помощь
И просить стало проще, не можешь что-то сделать просто денег дай
Вот номер карты, а ещё проще по СБП. Потом главное чеками отчёт сделать и усё.

Отправлено спустя 20 часов 4 минуты 58 секунд:
Водитель, перевозившая 8 собак, сбила насмерть 85-летнего пешехода
❗️Просим откликнуться очевидцев ДТП, которое случилось 6 октября 2023 года около 08 час. 40 мин. на 13-м километре автодороги Тюмень- Боровский- Богандинский.

Автомобилем "Фиат Дукато" был сбит пешеход, который от полученных травм скончался на месте аварии.

Очевидцев данного происшествия просьба сообщить любую информацию по телефону 8(3452) 495954 в следственный отдел МО МВД России "Тюменский"

Видимо не всё однозначно. Только не понятно чью сторону должны поддержать очевидцы
09 октября 2023 в 18:17 #
Пахан
Постараюсь объективно. Этот пешеходный переход знаю хорошо, проезжал его тысячи раз, да и сам из местных. Так вот это такой переход, где невыполнение пешеходом обязанности "убедиться в том, что ему уступают дорогу, прежде чем начинать движение" почти всегда приводит либо к паровозику из автомобилей, либо к повреждению пешехода, либо и то и другое вместе. Ограничение скорости 90км/ч (даже камеры стоят в обе стороны на 90), большой поток автомобилей и ооочень редкое появление пешеходов, буквально, я за всю жизнь видел там переходящих пешеходов пальцев рук и ног хватит чтобы пересчитать. Помню предыдущий освещенный в СМИ случай смертельного исхода встречи автомобиля и пешехода в этом месте, там также был дед - пешеход, но дело было ночью (искусственного освещения там тоже нет). Ну что сложного постоять несколько секунд и убедиться что тебя увидели и пропускают, а только потом начинать движение по переходу. А теперь вот одного человека не стало, а у другого вся жизнь разделилась на до, и после.
Я не защищаю невнимательных водителей - отвлекаться от вождения, особенно, при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, недопустимо. Но и вины пешехода не собираюсь умалять. У каждого участника дорожного движения есть не только права, но и обязанности.
10 октября 2023 в 08:30 #
toha55
Пахан писал(а):у что сложного постоять несколько секунд и убедиться что тебя увидели и пропускают, а только потом начинать движение по переходу.

Попробуй, постой, сколько секунд надо будет, что бы хотя бы один из водителей остановился? 100500? У моей мамы там дача, на этом переходе можно вечно стоять, ни одна падла не считает нужным там остановиться. Так что не гони про несколько секунд :evil: А к паровозику там приводит одно, то что 98% пиздюков за рулем, хлебальником щелкают во время движения, и тут ни как пешеходы не виноваты
10 октября 2023 в 08:55 #
aleksss_555
Пахан, А может должна быть такая последовательность. Водитель всегда во внимание, на дорогу, на участников ДД, и даже должен следить за своими пассажирами. Далее он видит приближающегося пешехода. Что нужно делать? Правильно. Уступить дорогу. Можно просто издалека снизить скорость, если пешеход начал движение, но лучше вообще остановиться так как пешеходы ПДД не учили и экзамены не сдавали. Да конечно пешеход обязан убедиться, по ПДД. Но он убедится по инстинкту самосохранения. Ну или чувствуя свой приоритет в силу возраста пойдет напролом. Таких лучше просто пропустить. Так если дед уже пожил, то 33 года жизнь только начинается, и нужно было быть внимательнее. Да и в принципе не нам судить, для этого будет суд, решение и приговор в исполнение. А вот то что сейчас аукнется всем водителям из-за этой собачницы, тут к бабке не ходи, чего нибудь придумают, или камеры на 40 или лежачих накладут.
10 октября 2023 в 09:06 #
Пахан писал(а):Постараюсь объективно. Этот пешеходный переход знаю хорошо, проезжал его тысячи раз, да и сам из местных. Так вот это такой переход, где невыполнение пешеходом обязанности "убедиться в том, что ему уступают дорогу, прежде чем начинать движение" почти всегда приводит либо к паровозику из автомобилей, либо к повреждению пешехода, либо и то и другое вместе. Ограничение скорости 90км/ч (даже камеры стоят в обе стороны на 90), большой поток автомобилей и ооочень редкое появление пешеходов, буквально, я за всю жизнь видел там переходящих пешеходов пальцев рук и ног хватит чтобы пересчитать. Помню предыдущий освещенный в СМИ случай смертельного исхода встречи автомобиля и пешехода в этом месте, там также был дед - пешеход, но дело было ночью (искусственного освещения там тоже нет). Ну что сложного постоять несколько секунд и убедиться что тебя увидели и пропускают, а только потом начинать движение по переходу. А теперь вот одного человека не стало, а у другого вся жизнь разделилась на до, и после.
Я не защищаю невнимательных водителей - отвлекаться от вождения, особенно, при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, недопустимо. Но и вины пешехода не собираюсь умалять. У каждого участника дорожного движения есть не только права, но и обязанности.

За 500 метров до пешеходного перехода со стороны города установлен знак 50 км., за 250 метров камера, есть знак пешеходный переход, есть разметка.
10 октября 2023 в 09:20 #
aleksss_555
Может это попытка замять дело ? Пешеход мёртв что с него взять ? Родственникам компенсацию, пешехода обвинить, опять же собачки, 8 штук, ну на кого их бросить ?
Так и на условку можно съехать. А то и вообще на оправдательный.
10 октября 2023 в 09:40 #
Пахан
ral1000 писал(а):За 500 метров до пешеходного перехода со стороны города установлен знак 50 км., за 250 метров камера, есть знак пешеходный переход, есть разметка.

Знак 50 установлен только на сужение проезжей части (переход из 4-полосной дороги в 2-полосную), сразу после сужения стоит знак "конец ограничений". Камера настроена на 90.
10 октября 2023 в 09:43 #
aleksss_555
Пахан писал(а):Камера настроена на 90.
ну ждите 40. Как в Башкирии перед каждым ПП

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 44 секунды:
67-летняя женщина сбита вчера вечером  на 12-м километре региональной автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский автомобилем "Киа Рио".
Пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила тяжелые травмы, госпитализирована.
За рулем "Киа" находился 63-летний водитель. Обстоятельства ДТП выясняются.

И снова этот переход ?
13 октября 2023 в 11:57 #