Трое омичей погибли в смятом Nissan Note на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1139    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Змейка
Вот так смотришь, капец страшно, а едешь сам нет уже даже мыслей в голове о подобных картинках. Ну и в 3 ночи, вряд ли дикий поток был, чтоб выскакивать на безумные обгоны..
16 октября 2023 в 12:43 #
monk-2005
Змейка, все больше людей совершают обгоны ходом, особенно когда трасса пустеет. В результате ошибки нет шанса от тормозиться и уйти обратно за фуру.
16 октября 2023 в 12:49 #
Змейка
monk-2005 писал(а):Змейка, все больше людей совершают обгоны ходом, особенно когда трасса пустеет. В результате ошибки нет шанса от тормозиться и уйти обратно за фуру.

Вероятно, люди "забыли", как совершать обгон, или пропустили этот урок во время обучения.
Ну ещё не исключены усталость, невнимательность, излишняя уверенность в своих силах и силах авто. Печально нас самом деле.
16 октября 2023 в 13:08 #
Virusandxep
Интересно узнать как это было на самом деле. Уснул, отвлёкся, возможно и фура выехала на встечку. :???: тут уж криминалисты разберутся. Может регик был у кого :idk:
16 октября 2023 в 15:33 #
Vitus_Bering
monk-2005 писал(а): все больше людей совершают обгоны ходом,


В чем проблема обгона ходом? Если конечно умеешь нормально оценивать скорость и расстояние?
Считаю гораздо хуже когда мудак, на маломощном ведре с 60 на пятой на обгон вылазит и ускориться не может!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Змейка писал(а):Вероятно, люди "забыли", как совершать обгон,

когда забыл, да не знал... печалька

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Virusandxep писал(а):Интересно узнать как это было на самом деле. Уснул, отвлёкся, возможно и фура выехала на встечку. :???: тут уж криминалисты разберутся. Может регик был у кого :idk:

Учитывая расположение ТС, предположу, что на встречку выехал именно Енот
16 октября 2023 в 22:16 #
Сдаётся мне что вахтовик после смены полетел домой, прихватив земляков-коллег или по бла-бла. А как восточные соседи летят домой знаю не понаслышке, однажды довелось ехать с вахтовиком после ночной смены. С тех пор только на рейсовом транспорте. Тут жалко шоферов, долго и муторно придется восстанвливать стоимость техники и груза.
16 октября 2023 в 22:45 #
Virusandxep
Vitus_Bering писал(а):
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Virusandxep писал(а):Интересно узнать как это было на самом деле. Уснул, отвлёкся, возможно и фура выехала на встечку. :???: тут уж криминалисты разберутся. Может регик был у кого :idk:

Учитывая расположение ТС, предположу, что на встречку выехал именно Енот

Я вообще по фото не понял. Ну и по любому оба тс не остановились в месте удара.
16 октября 2023 в 23:31 #
CRAZY
Жаль Людей...
16 октября 2023 в 23:44 #
monk-2005
Vitus_Bering писал(а):В чем проблема обгона ходом? Если конечно умеешь нормально оценивать скорость и расстояние?
Считаю гораздо хуже когда мудак, на маломощном ведре с 60 на пятой на обгон вылазит и ускориться не может!


В том, что когда машина выныривает на обгон, она уже не может сбросить скорость и встать обратно в ряд из-за большой разницы скоростей с обгоняемым.
Да в большинстве случаев обгон быстрее и легче и водители почти всегда правильно оценивают расстояние и скорость, но любой просчет фатален.
17 октября 2023 в 08:18 #
Vitus_Bering
monk-2005, ну есть такие идиоты, которые летят до последнего в своей полосе а потом выныривают не глядя! Но это не обгон ходом, это "русская рулетка". Нормальный обгон ходом, этот когда ты заранее можешь выйти на встречку, оценить ситуацию и расстояние, при положительной оценке, просто пролететь обгоняемого, при отрицательной, оттормозиться и встать за ним.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Трое омичей погибли в смятом Nissan Note на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
ДавыдовСД писал(а): Сдаётся мне что вахтовик после смены полетел домой, .


Вполне вероятно. Знаю таких камикадзе. Ночь отработал, потом день толком не спал, и вечером полетел.... Поверь такие не всё, но встречаются. А потому, что в сводках только они, то и всех судят по ним.
17 октября 2023 в 10:44 #
BlackBaller
Видимо, и на этом участке теперь сплошную начертят.

Только, к сожалению, полоска на асфальте не всех останавливает от обгона. По крайней мере на этих участках
18 октября 2023 в 05:28 #
BlackBaller писал(а):Видимо, и на этом участке теперь сплошную начертят.

Только, к сожалению, полоска на асфальте не всех останавливает от обгона. По крайней мере на этих участках

Там раньше сплошная была, с 302-309 км. И патрулька постоянно свою маржу собирала. Но это мало кого уберегало от обгона.
18 октября 2023 в 07:20 #
Так можно во всех местах, где были ДТП, рисовать сплошные. Пока вообще не останется прерывистых.
18 октября 2023 в 23:42 #
Vitus_Bering
Programmist_1C писал(а):Так можно во всех местах, где были ДТП, рисовать сплошные.


Ты бы не озвучивал подобные вещи! Вдруг какой Гай форум листает....
19 октября 2023 в 15:41 #