Автомагистраль М-12 Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень переименована в М-12 «Восток»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1574    50

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Denver
Ну до Арзамаса она уже есть, до Казани скоро откроют. На Урале работы ведут взрывные, пробивают её до Ачита
02 ноября 2023 в 13:40 #
salomat
Скоро будем читать посты: я доехал до Москвы за 20 часов, А я быстрее!
02 ноября 2023 в 14:50 #
Denver писал(а):Ну до Арзамаса она уже есть, до Казани скоро откроют. На Урале работы ведут взрывные, пробивают её до Ачита

От Казани она пойдёт через Пермь или прямо где-то?
02 ноября 2023 в 16:45 #
salomat
Где-то читал, что пойдет через любимые многими Дюртюли.

часть трассы М-7 «Волга» (Москва — Уфа) от столицы Татарстана до города Дюртюли (Башкортостан). М-12 строят, чтобы разгрузить М-7;
строящийся участок от Дюртюли до поселка Ачит (Свердловская область);
часть трассы Р-242 от Ачита до Екатеринбурга;
дорогу Р-351 от Екатеринбурга до Тюмени.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/11/2023/6 ... 94bddd7620
02 ноября 2023 в 16:53 #
Denver
Да, верно. Она пойдет через Дюртюли. Далее на Ачит параллельно действующей региональной дороге в Пермском крае (Староболтачево, на Чернушку)
02 ноября 2023 в 17:34 #
Lock
salomat писал(а):Скоро будем читать посты: я доехал до Москвы за 20 часов, А я быстрее!

И заплатил за проезд десятку :applause:
Думаю они ошиблисьв сроках, 2042 скорее
02 ноября 2023 в 18:59 #
Site
А что там в дюртюлях?
02 ноября 2023 в 19:56 #
Поживем увидим. Строят так то ее.
02 ноября 2023 в 19:59 #
Site писал(а):Site, А что там в дюртюлях?
там один из многочисленных объездов федеральной трассы. Отличие от других - наличие более - менее асфальта и меньше камер. На этом всё.
02 ноября 2023 в 20:35 #
eee72
Автоновости писал(а):Автомагистраль М-12 Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень переименована в М-12 «Восток»


Какой-то "москвацентризм" получается: как житель Тюмени я считаю, что трасса должна называться "Запад" :ded:
02 ноября 2023 в 22:07 #
megan
с учётом того, что существующий участок этой платной трассы от Москвы до Арзамаса, протяжённостью 480 км, стоит проехать всего 2800 рэ. (5,8 рэ. за км), то расстояние, от Москвы до Тюмени в 2200 км., обойдётся почти в 13 тыс., а ограничение везде 110, только на некоторых участках 130(((

eee72 писал(а):как житель Тюмени я считаю, что трасса должна называться "Запад" :ded:

и нулевое километр в России должен быть в Тюмени, а не у мавзолея:
Изображение
hИзображение
02 ноября 2023 в 22:10 #
Lock писал(а):
salomat писал(а):Скоро будем читать посты: я доехал до Москвы за 20 часов, А я быстрее!

И заплатил за проезд десятку :applause:
Думаю они ошиблисьв сроках, 2042 скорее


Пока никто не говорил, что будет бесплатно
02 ноября 2023 в 23:07 #
Denver
megan, она же не везде платная будет. Цепляет действующую трассу М7 и Ачит-Екатеринбург-Тюмень. Так что меньше 10 тыс будет. Но в целом, я например, готов заплатить условные 3-4 тыс, чтобы спокойно катить 120-130 км/ч до Дюртюлей, без обгонов с выездом на встречку, без всяких маргиналов и дедов :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Lock, не ошиблись. Темпы мощные идут, стройка на контроле у всех ведомств
02 ноября 2023 в 23:48 #
megan
Denver писал(а):она же не везде платная будет. Цепляет действующую трассу М7 и Ачит-Екатеринбург-Тюмень

ну даже если не везде, что мешает сделать федеральную трассу просто 4-х полосной и везде бесплатной?
сейчас дорога Тюмень-Екатеринбург процентов на 50 уже 4-х полоска, но судя по этой новости, в 24 году, когда она будет полностью 4-х то будет платной, со стоимостью проезда 1,5 рэ., туда-обратно 3000 плюс бензин 4000 получается на самолёте дешевле :-D
а судя по оому, что резко стали пробивать объезды Белоярки и Богдановича так оно и будет
03 ноября 2023 в 07:21 #
REMY111
Тот кто кричит,что она не строится ,видимо не совсем понимает о масштабах. Данная дорога до 36-40 года ,должна до Китая стать 4 полосной.
03 ноября 2023 в 07:46 #
Платными будут куски объезда того же Богдановича. В местах, где нет альтернативной бесплатной дороги все останется по-прежнему
03 ноября 2023 в 08:43 #
Прочитал новость, вспомнил анекдот. Поймал дальнобойщик золотую рыбку, та как обычно предложила исполнить желание, но только одно, из-за наплыва желающих. Он попросил сделать автомагистраль, от Москвы через Казань, Екб, Тюмень и до Владивостока. Она говорит, мол поди 4ехполоску, с освещением, паркингами? Ты что, в своём уме, это почти 10 тыс км, представляешь объем работ, электропроводов, мостов? А как Байкал огибать, один Култук чего стоит. Неее, парень, это неисполнимо, давай полегче. Тогда он попросил чтобы жёны дальнобойщиком им не изменяли. Рыбка задумалась и спрашивает, так сколько там км до того Владика? Может дорогу спрямить, пустить её через Арзамас? Какова ширина полосы автодороги первой категории, через сколько метров должны устанавливаться столбы освещения?
03 ноября 2023 в 08:44 #
Холифилд писал(а):Платными будут куски объезда того же Богдановича. В местах, где нет альтернативной бесплатной дороги все останется по-прежнему

Как нет? Тюмень-Рощино-Ирбит- Екатеринбург
03 ноября 2023 в 09:10 #
Virusandxep
sab72 писал(а):
Холифилд писал(а):Платными будут куски объезда того же Богдановича. В местах, где нет альтернативной бесплатной дороги все останется по-прежнему

Как нет? Тюмень-Рощино-Ирбит- Екатеринбург

:cherep: кто ездил на Ирбит, тот поймёт :cherep:
salomat писал(а):Скоро будем читать посты: я доехал до Москвы за 20 часов, А я быстрее!

А разве сейчас это не так? ;)
Site писал(а):А что там в дюртюлях?

Живописная трасса (как в Швейцарии) с отсутствием камер, дпс и большого количества транспорта. Когда ездим с семьёй в сторону юга или мск, выбираем всегда этот маршрут. :up:
03 ноября 2023 в 09:46 #
nemo
Для пригорода Тюмени по Московскому тракту с запуском этой магистрали, кабздец будет... Развороты уберут, сделают один где нибудь в районе далеко за Успенкой. В планах такое есть. Собираются старый московский тракт в порядок приводить от Московского посёлка до Успенки.
Может мимо Тюмени протянут :???:
03 ноября 2023 в 12:02 #
Coolybin писал(а):
Site писал(а):Site, А что там в дюртюлях?
там один из многочисленных объездов федеральной трассы. Отличие от других - наличие более - менее асфальта и меньше камер. На этом всё.

Про асфальт там можно забыть. Мост через Танып закрыт, только понтонная переправа для легковых, да и то не всегда, поэтому дальнобои от Бураево едут через Дюртюли (самые отмороженные через Ванаш), но самая беда этих мест сейчас это самосвалы дорожников. Они разбили этот участок до Дюртюлей очень сильно. М12 строят, но ломают все дороги вокруг.
03 ноября 2023 в 17:27 #
Какое громкое название Восток!не грех платную дорогу сделать,даже по дороже чем обычно за такое название
06 ноября 2023 в 17:45 #
Virusandxep
nemo писал(а):Для пригорода Тюмени по Московскому тракту с запуском этой магистрали, кабздец будет... Развороты уберут, сделают один где нибудь в районе далеко за Успенкой. В планах такое есть. Собираются старый московский тракт в порядок приводить от Московского посёлка до Успенки.

:up: наконец-то. А то вечно эти "разворачивальщики" создают там аварийные ситуации.
07 ноября 2023 в 09:25 #
nemo
Virusandxep писал(а): наконец-то. А то вечно эти "разворачивальщики" создают там аварийные ситуации.

Извини, но в твоей адекватности есть сомнение...
Тебе не приходиться каждый день проезжать лишние 5-10 км что бы попасть домой, и это за один раз. А если 2 раза в город съездить, или больше? Съезди в Успенку, там разворот утащили на 5 км.
В городе долбятся чаще на левых поворотах чем на разворотах за городом, что запретить все левые повороты? Как происходит, что если где то закрывают левый поворот в городе, то стоит "вой на болотах"...
P.S. возле каждой деревни развязку не построить.
08 ноября 2023 в 10:37 #
REMY111
Вы тут жалуетесь по поводу разворотов. Есть такая деревня Криволукская в Ялуторовском районе, находится по пути в Заводоуковск. Есть там низкий мост который в разлив заливает. Дак вот когда мост залит, то жителям приходится крюк делать только для разворота 22 км, после того как 4 полосы доделают до Заводоуковска. Расстояние порядка 30км получится. А тут сопли по поводу 5км.
09 ноября 2023 в 08:01 #
Virusandxep
nemo писал(а):
P.S. возле каждой деревни развязку не построить.

Согласен, для жителей этих посолков это не удобно, но для безопасности это плюс. В городе хоть и случаются дтп, но скорости совсем другие и соответственно последствия тоже. А если запретят повороты/развороты там, то и безопасность повысится ну и скорость потока тоже. Считаю что м12 должна стать магистралью :up:
09 ноября 2023 в 08:59 #
nemo
Virusandxep писал(а):Считаю что м12 должна стать магистралью :up:

Вот и пусть строят сразу мимо города, на Омск, при этом надо Ялту с Заводоуковском обойти... В этом случае может быть и платной.
09 ноября 2023 в 09:49 #
Denver
nemo, М12 только до Тюмени. Омска там нет в проекте
09 ноября 2023 в 12:16 #
nemo
Denver, :-D не внимательно читаете новости, по крайней мере разговор идёт в планах до ..
Из новостей
В декабре 2023 года автомобилисты поедут по М-12 уже до Казани, в 2024 году – до Екатеринбурга, а далее и до Тюмени. Дорога станет частью транспортного маршрута «Россия» длиной 12 000 км от Санкт-Петербурга до Владивостока.
09 ноября 2023 в 15:04 #
Denver
nemo, Ну во-первых, речь об М-12, а она только до Тюмени. Во-вторых, она пойдет по действующей трассе Екатеринбург-Тюмень, следовательно никакие обходы на Омск делать не будут. Думается мне, что и часть маршрута "Россия" пойдет по существующей трассе Тюмень-Омск
09 ноября 2023 в 15:55 #
megan
Denver писал(а):она пойдет по действующей трассе Екатеринбург-Тюмень

которая скорее всего будет платной)))

Изображение
13 ноября 2023 в 00:42 #
Virusandxep
Да неее. Президент же дал указ построить. Должна быть бесплатная.
От себя добавлю, что там нужно ещё и инфраструктуры добавлять т.к. её там практически нет.
15 ноября 2023 в 08:29 #
salomat
Хорошо, через пару лет все отдыхающие рванут через Екат на Дюртюли, а как там выехать на М-5? Я не ездил через Дюртили и не знаю как там дорога, судя по карте есть путь на Октябрьский. Справится ли она с потоком? Или есть ещё маршрут от них?
15 ноября 2023 в 09:48 #
Denver
salomat, Там несколько дорог. Можно на Нурлат-Тольятти уйти, можно на Туймазы-Октябрьский, можно на Уфу, хочешь на Казань.
15 ноября 2023 в 10:10 #
Lock
Virusandxep писал(а):Да неее. Президент же дал указ построить. Должна быть бесплатная.
От себя добавлю, что там нужно ещё и инфраструктуры добавлять т.к. её там практически нет.

Она уже платная, та часть что построена
15 ноября 2023 в 15:39 #
Virusandxep
Lock писал(а):
Virusandxep писал(а):Да неее. Президент же дал указ построить. Должна быть бесплатная.
От себя добавлю, что там нужно ещё и инфраструктуры добавлять т.к. её там практически нет.

Она уже платная, та часть что построена

Я там летом ездил и не встречал платных участков. :idk:
16 ноября 2023 в 08:25 #
"Строит" трассу Автодор, организация которая только и занимается платными дорогами. Стоимость проезда от МСК до Казани пока ориентировочно составляет 6000 руб. На основании этих цифр можно предположить стоимость МСК - ТМН в районе 8-9 тыс.
16 ноября 2023 в 09:40 #
eee72
Virusandxep писал(а):Я там летом ездил и не встречал платных участков.


На ЯндексКартах можно посмотреть, там платные участки М12 от Казани до Москвы все обозначены.
16 ноября 2023 в 11:43 #
Только вновь построенные участки будут платными, т.к. есть дублёры. Например МСК-Казань, Дюртюли-Ачит полностью с нуля - соответственно будут платными. А например Ачит-ЕКБ-Тюмень это реконструкция имеющихся дорог, соответственно бесплатно. Но, это на данный момент законодательство не позволяет. Долго ли им что либо поменять (пример - пенсионная реформа)?
16 ноября 2023 в 12:43 #
megan
хондовод писал(а):А например Ачит-ЕКБ-Тюмень это реконструкция имеющихся дорог, соответственно бесплатно.

не правильный вывод!!! пример трасса Дон.

хондовод писал(а):законодательство не позволяет

законодательство не позволяет сделать её платной, при отсутствии бесплатной альтернативы. в случае с Тюмень- Екатеринбург альтернатив целых две :-D
16 ноября 2023 в 13:47 #
eee72
megan писал(а):в случае с Тюмень- Екатеринбург альтернатив целых две :-D

ну речь же не только о жителях Еката и Тюмени, но и всех деревень, городов и поселков на этом маршруте - и жителям условного Тугулыма тоже должен быть обеспечен проезд бесплатный в Тюмень и Екат, так что все разговоры о потенциальной платности этого участка трассы - пустопорожние, не будет он платным никогда в том виде по крайней мере как предполагается сейчас его реконструировать
16 ноября 2023 в 14:05 #
megan
eee72 писал(а):всех деревень, городов и поселков на этом маршруте

да сколько там этих деревень?))) бульдозером пробьют дорогу до ближайшего бесплатного асфальта :cherep:

тем более синими точками уже намекнули:
Изображение
16 ноября 2023 в 14:14 #
Denver
Екатеринбург-Тюмень будет бесплатной. Это же транзитные потоки, налаженная логистика между городами и округами. Представьте, что будет? На всем отразится. Не пойдет на это никто сейчас
16 ноября 2023 в 14:22 #
d-im-ka писал(а):"Строит" трассу Автодор, организация которая только и занимается платными дорогами. Стоимость проезда от МСК до Казани пока ориентировочно составляет 6000 руб. На основании этих цифр можно предположить стоимость МСК - ТМН в районе 8-9 тыс.

Автодор не строит, а является заказчиком работ. После Казани будет один платный участок, которым как раз Автодор занимается, от Дюртюлей до Ачита. Остальное пойдет по существующим дорогам, которые сейчас реконструируют.
16 ноября 2023 в 15:33 #
megan
Denver писал(а):Представьте, что будет? На всем отразится.

когда и кого у нас это останавливало?
18 ноября 2023 в 07:43 #
megan
https://news.mail.ru/economics/59012642/

«Автодор» назвал цену на проезд по М-12 для легковых машин от Москвы до Казани
Госкомпания «Автодор» сегодня, 14 декабря, обнародовала тарифы для проезда по всей трассе М-12 «Восток». Проезд от МКАД до Казани обойдется в 4,48 тыс. руб. для легкового автомобиля. Цена поездки от Нижнего Новгорода до Казани составит 1,66 тыс. руб.
М-12 сейчас открыта на участке МКАД—Арзамас (415 км, проезд — 2,8 тыс. руб. для легковых машин) и на участке между городом Шумерля и дорогой Р-241 Казань—Ульяновск (153 км, проезд — 785 ₽ для легковых машин). До конца декабря откроются остальные два участка до Казани. В 2024 году дорога будет продлеваться до Екатеринбурга.
Вопрос о тарифе на М-12 был задан сегодня, 14 декабря, в ходе прямой линии Владимира Путина. «По моим данным, это должно быть не больше четырех с половиной тысяч», — ответил президент.


4 тыс.480 руб. за 830 км, до Тюмени ещё 1400 км, т.е. ещё 7,5 тыс.руб, короче в районе 12 тыс. выйдет, самолёт почти в 2 раза дешевле(((
14 декабря 2023 в 22:48 #
s515la
megan писал(а):https://news.mail.ru/economics/59012642/


Чего сравнивать?.. подтянут цену на самолет к чуть выше 12000₽.
По аналогии с куринной продукцией из Турции, или все до сих пор наивно считают что цена на куринное яйцо поднялась "от увеличения спроса" (с) ?.. :oops: .
15 декабря 2023 в 07:25 #
Domkrat
К этим 12 тыщам неплохо бы стоимость топлива прибавить, не говоря уже об амортизации авто.
15 декабря 2023 в 08:00 #
Domkrat, для них это доход, к нему ничего прибавлять не надо. А то, что у нас к расходам что-то надо прибавлять...
"Король Луи любил гулять
в тенистом парке Фонтенбло...
а что крестьянин голодал,
так то монарха.... ни капли не интересовал" (ц)
15 декабря 2023 в 08:08 #
Virusandxep
megan писал(а):https://news.mail.ru/economics/59012642/


А если посчитать стоимость билетов на самолёт для семьи из 4х человек? ;)
Ну и ещё момент, по любому будет бесплатная альтернативная трасса.
15 декабря 2023 в 09:21 #