Разрешенные 100 снизили до 90 км/ч на участке трассы Тюмень-Ханты-Мансийск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  923    12

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Для обеспечения безопасности дорожного движения надо лишать прав эгоистов, умышленно устанавливающих осветительные приборы и лампы, не предусмотренные заводом-изготовитем, а также тех, кто пренебрегает их периодической регулировкой. Это реально снизит аварийность на дорогах.
27 ноября 2023 в 14:36 #
Soder
ну а что, на зиму. вполне логичное решение, главное чтобы весной обратно изменить не забыли
27 ноября 2023 в 14:41 #
NiSSuN
Всю жизнь Щетково было...
27 ноября 2023 в 19:15 #
m3ss3r
NiSSuN писал(а):Всю жизнь Щетково было...

Пффф, ваще не аргумент! На Червишевском тракте всю жизнь был магазин пышмА, а сейчас его в общественном транспорте объявляют, как пЫшма! :lol2:
28 ноября 2023 в 07:27 #
REMY111
m3ss3r писал(а):m3ss3r,
NiSSuN писал(а):Всю жизнь Щетково было...

Пффф, ваще не аргумент! На Червишевском тракте всю жизнь был магазин пышмА, а сейчас его в общественном транспорте объявляют, как пЫшма! :lol2:

Или как в Ялуторовском районе все местные назвали КиЁво, а тюменские решили , что будет называться КиЕво. И переименовали.
28 ноября 2023 в 07:44 #
Пахан
REMY111 писал(а):а тюменские решили , что будет называться КиЕво. И переименовали.

И даже не Киево, а Киева
28 ноября 2023 в 08:02 #
Maxx
Пора тему переименовать...
У нас в поселки улица БурлАки, в честь руководителя НИИСХ - БурлАка В. В.
А теперь в рекламах по радио улица БурлакИ.
28 ноября 2023 в 08:27 #
m3ss3r
Maxx писал(а):У нас в поселки улица БурлАки, в честь руководителя НИИСХ - БурлАка В. В.
А теперь в рекламах по радио улица БурлакИ.

Ну если уж затронули эту улицу, то хз как она правильно должна называться)))
https://www.analizfamilii.ru/Burlaka/sk ... e.amp.html
Знаю человека с фамилией, заканчивающейся на согласную и гласную (-ца), так вот у него фамилия, вообще, не склоняется))
28 ноября 2023 в 17:32 #
m3ss3r писал(а):m3ss3r,
Знаю человека с фамилией, заканчивающейся на согласную и гласную (-ца), так вот у него фамилия, вообще, не склоняется))
если фамилия славянская, то вполне себе склоняется: Перепелица, Спица, Синица, Кустурица, Куковица и т.п.
28 ноября 2023 в 17:43 #
Maxx
m3ss3r, правила русского языка помню со школы. Мужские фамилии склоняются, женские нет
28 ноября 2023 в 20:05 #
Maxx писал(а):Maxx, m3ss3r, правила русского языка помню со школы. Мужские фамилии склоняются, женские нет
это работает на 100%, если фамилия заканчивается на соглсную букву.
Для гласных, в большинстве случаев женские фамилии склоняются(за исключением иностранных).
28 ноября 2023 в 20:26 #
romario323
Так же как и улицы. Было Семакова- стало СИмакова, Седова- Седого, Мусоргского- Мусорского :roll:

некоторые вообще пишут ШЛАКбаум и освальт. :razz: