В Тюмени осужден студент-«бесправник» за массовое ДТП с пострадавшей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1039    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ээээ, а тридвора справа "на соседнюю шконку" приземлить? Или кто не убежал - того и отлюбили?

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
П.с. ну если у того, справа, преимущества не было. Конечно. Из текста однозначного понимания нет
15 декабря 2023 в 10:05 #
Maxx
Vest, причинно-следственной связи между выездом автомобиля справа и вредом здоровью нет. Именно действия того, кто перестроился и допустил столкновение, привели к телесным повреждениям.
15 декабря 2023 в 10:23 #
Maxx, но в дтп-то есть? перестроение есть изменение направления движения. Возникшее вследствие нарушения требования уступить дорогу. В случае, если это требование в той ситуации существовало. Имхо
15 декабря 2023 в 10:30 #
Maxx
Vest, есть виновное действие, а есть условия, способствовавшие осуществлению виновных действий.
Ты про второе сейчас.
Для установления вины должна быть прямая связь между действием и последствиями, без промежуточных звеньев.
А тут не уступил, ну ок. Если бы второй рулём не вертел, не собрал бы нексию
15 декабря 2023 в 10:34 #
air007
Vest,
Там еще вопрос а выехал он неуступив дорогу? Или подкатился, но не выехал? Парень вполне мог и испугаться, типа вылазит кто то, а по факту не было опасности. Но это реально второй вопрос, первый вопрос, почему он начал перестраиваться? Не тормозить? Не сигналить? Знач решил, что в этом нет необходимости, принял решение перестроиться, не факт, что ДТП не было бы, если б он начал тормозить, или сигналить, да и вообще даже если бы и дальше по прямой пошел (это к вопросу, а вылез ли тот или просто подъехал к выезду). В общем тут дофига неизвестно, видяшку надо смотреть. Но решение в любом случае принимал пацан, принял неверно, еще на моменте, когда без прав сел за руль

Ладно хоть никто не погиб и его не посадили, хотя и условка тоже нифига хорошего, а то загубил бы жизнь и человеку, и себе с молоду на ровном месте
15 декабря 2023 в 11:15 #
Vitus_Bering
Хм? Народ я чего-то не понимаю? Балбес сел за руль без ВУ! ВСЁ!
15 декабря 2023 в 12:25 #
Vitus_Bering, да про балбеса то всё понятно, ни одного поста в его защиту. У меня лично вопрос про несостоявшийся "довесок" к нему был
15 декабря 2023 в 12:47 #
Vitus_Bering
Vest,
Автоновости писал(а):Прохорович признаёт свою вину в полном объеме.


Максимка своё схлопотал, меня другой момент интересует, как при таких повреждениях такого ведра как Нексия, можно было сломать плечевую кость? Ответ очевиден! Пострадавшая не была пристегнута ремнем безопасности! А при таком раскладе (ИМХО) лечение за свой счет и ни каких компенсаций! Максимум содрать червонец с пилота нексии, чтоб за своими пассажирами следил! Я считаю, если человеку насрать на свою безопасность, то и другие за него ответственность нести не должны!!!
15 декабря 2023 в 13:07 #