Changan улетел на спуск на набережную Тюмени. Водитель погиб.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5078    55

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ставлю на синее.
13 марта 2024 в 08:37 #
Virusandxep
Судя по номерам, тачка из каршеринга.
A|exx писал(а):Ставлю на синее.

+1
И ещё момент, почему не сработала кнопка глонасс?
13 марта 2024 в 09:55 #
zzziper
Virusandxep писал(а):Судя по номерам, тачка из каршеринга.
A|exx писал(а):Ставлю на синее.

+1
И ещё момент, почему не сработала кнопка глонасс?

у китайцев всё игрушечное , главное внешний вид
13 марта 2024 в 10:01 #
Homark
Там у места вылета как раз камера на столбе, очень прикольный "мультик" наверное с нее получиться мог...
13 марта 2024 в 10:27 #
lol-85
В сети уже видос гуляет, эпичный полёт, самоубийство?
13 марта 2024 в 11:51 #
machuchovsky
Ну вот. Теперь набережную ремонтировать за счёт города.
13 марта 2024 в 12:01 #
Tyumen_Men
lol-85 писал(а):В сети уже видос гуляет, эпичный полёт, самоубийство?

так выложи сюда :up:
13 марта 2024 в 12:12 #
lol-85
Tyumen_Men, думаю админы сами справятся, оно уже везде есть.
machuchovsky, регресс каршарингу выставят.
13 марта 2024 в 12:17 #
eee72
Тормоза отказали?
13 марта 2024 в 12:37 #
lol-85,
Tyumen_Men писал(а):Tyumen_Men,
lol-85 писал(а):В сети уже видос гуляет, эпичный полёт, самоубийство?

так выложи сюда :up:

https://t.me/car72ru/9869?comment=184120
13 марта 2024 в 12:38 #
KorzH
eee72 писал(а):Тормоза отказали?

Разве что в голове
13 марта 2024 в 12:56 #
Majesti©
⚡В сети появилось видео смертельного ДТП на набережной
По предварительным данным, автомобиль «Чанган» ехал на большой скорости по Водопроводной в сторону ул. 25-го Октября. Водитель не справился с управлением, автомобиль въехал в препятствие, перевернулся и упал на лестничную площадку набережной. В результате ДТП 26-летний водитель погиб.
https://vk.com/video-116664742_456243075
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456243075&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
13 марта 2024 в 14:17 #
Homark
eee72 писал(а):Тормоза отказали?


Ага, и газ заело :cherep:
13 марта 2024 в 15:00 #
отчаянно...
Скрытый текст:
13 марта 2024 в 15:05 #
Homark писал(а):Homark,
eee72 писал(а):Тормоза отказали?


Ага, и газ заело :cherep:

Педаль отломилась.
13 марта 2024 в 16:00 #
Мож и правда техника подвела? У нас же как обычно: если три-два-рас косорезит, то сам живой, а непричастных утащил к праотцам. Тут же наоборот: сам туда и в гордом одиночестве. Ситуация выпадает из тренда
13 марта 2024 в 16:27 #
Vest писал(а):Vest, Мож и правда техника подвела?
может и так. В соседней теме же выкладывал кто-то видео про нетормозящие вишни семь про...
13 марта 2024 в 16:30 #
machuchovsky
Vest писал(а):Мож и правда техника подвела?

У нас в стране водитель каршеринга уже вполне себе в устойчивый стереотип сложился. Поэтому очень сомнительно, что в технике дело.
13 марта 2024 в 18:19 #
Majesti©
Автомобиль, который сегодня был разбит возле «Конторы пароходства», принадлежит каршеринговой компании Cars7.
"Автомобили на линию всегда выходят исправные. Пользователь ездил нечасто, но прилежно. Всегда делал фотографии, хорошо водил. В этот день фотографий не делал почему-то, а сама аренда была очень короткой, минут 7. Возможно, он не справился с управлением, так как развил скорость до 100 км/ч за короткий срок"
Изображение


Отправлено спустя 30 минут 3 секунды:
Еще одно видео вылета на набережную автомобиля:
13 марта 2024 в 19:18 #
weisman
Majesti© писал(а):
Автомобиль, который сегодня был разбит возле «Конторы пароходства», принадлежит каршеринговой компании Cars7.
"Автомобили на линию всегда выходят исправные. Пользователь ездил нечасто, но прилежно. Всегда делал фотографии, хорошо водил. В этот день фотографий не делал почему-то, а сама аренда была очень короткой, минут 7. Возможно, он не справился с управлением, так как развил скорость до 100 км/ч за короткий срок"
Изображение


Отправлено спустя 30 минут 3 секунды:
Еще одно видео вылета на набережную автомобиля:

Фотографии обычно делают по завершению проката. Зачем их делать во время аренды???
13 марта 2024 в 19:30 #
weisman писал(а):Фотографии обычно делают по завершению проката. Зачем их делать во время аренды???

Перед началом тоже делают, косяки фотографируют, а то их могут на тебя потом повешать.
13 марта 2024 в 19:59 #
zzziper
Coolybin писал(а):
Homark писал(а):Homark,
eee72 писал(а):Тормоза отказали?


Ага, и газ заело :cherep:

Педаль отломилась.

точно :cherep: тут где-то недавно сюжет был как у тётки на китайце в мороз педаль сломалась пополам

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
eee72 писал(а):Тормоза отказали?

https://www.youtube.com/watch?v=tt3DcQ66eQc&t=3847s
https://www.youtube.com/watch?v=SIPl-ptYfxU
13 марта 2024 в 20:04 #
Virusandxep
machuchovsky писал(а):
Vest писал(а):Мож и правда техника подвела?

У нас в стране водитель каршеринга уже вполне себе в устойчивый стереотип сложился. Поэтому очень сомнительно, что в технике дело.

Ну зря вы так. В большинстве своём пользователи шеринга ответственные люди. Если бы все были не адекватные, то к нам бы в город cars7 не привозил бы хорошие, дорогие авто.
P.s. сам иногда катаю на нем. :-D
13 марта 2024 в 20:22 #
Григорьич
всё равно что то мутно и непонятно
почему,зачем и как на этом небольшом отрезке( два плевка) разогнался до сотни?
Может в этот раз действительно поплохело человеку?
алклголь ,наркотики допускаю-экспертиза покажет
13 марта 2024 в 20:27 #
Virusandxep
Григорьич писал(а):всё равно что то мутно и непонятно
почему,зачем и как на этом небольшом отрезке( два плевка) разогнался до сотни?
Может в этот раз действительно поплохело человеку?
алклголь ,наркотики допускаю-экспертиза покажет

Надеюсь админ выложит результаты проверки на алко/нарко. Но моя ставка на синее в силе.
14 марта 2024 в 10:51 #
machuchovsky
Virusandxep писал(а):Ну зря вы так. В большинстве своём пользователи шеринга ответственные люди. Если бы все были не адекватные, то к нам бы в город cars7 не привозил бы хорошие, дорогие авто.
P.s. сам иногда катаю на нем.

Не все, но очень много. Настолько, что это стало стереотипом.
14 марта 2024 в 11:15 #
MrTramp
Virusandxep писал(а):В большинстве своём пользователи шеринга ответственные люди.

Ну тут как с самокатами прокатными, 20% неадекватов формируют общественное мнение обо всех пользователях сервиса...
14 марта 2024 в 13:19 #
Змейка
будет странным если выяснится "поссорился с девушкой, выпил.." выпилился.. но опять же меньше не совсем адекватных и не здоровых людей на дороге..
14 марта 2024 в 13:41 #
Majesti©
2 млн. рублей! Именно такой ущерб заявила компания каршеринга.
Напомним, что вчера в 03:32 утра автомобиль Changan на огромной скорости вылетел с переворотом на лестницу набережной.
Водителя нашли на месте ДТП только утром, спустя несколько часов, когда прохожий выгуливал собаку в этом месте.
По словам представителя каршеринга, автомобиль был приобретен в лизинг и имеет страховой полис КАСКО. Но будет ли страховая выплачивать страховку — пока неизвестно.
Помимо ущерба фирме каршеринга нанесен значительный урон и набережной: повреждены перила, гранит, лестница, ограждения. Кто и сколько это будет возмещать - пока вопрос.
14 марта 2024 в 16:01 #
MrTramp
Majesti© писал(а):Помимо ущерба фирме каршеринга нанесен значительный урон и набережной: повреждены перила, гранит, лестница, ограждения. Кто и сколько это будет возмещать - пока вопрос.


Почему вопрос, раз нет виновника, разве не собственник ТС - в данном случае шеренговая контора, отвечает...
14 марта 2024 в 16:15 #
zzziper писал(а):у китайцев всё игрушечное , главное внешний вид

Я бы глянул на европейца в такой ситуации... Только без человека.

Был на моей памяти Опель, у которого подушки не стрельнули потому, что сломанным бампером порезало провода датчиков на лонжеронах.
14 марта 2024 в 19:36 #
Kenny_tmn
MrTramp писал(а):
Majesti© писал(а):Помимо ущерба фирме каршеринга нанесен значительный урон и набережной: повреждены перила, гранит, лестница, ограждения. Кто и сколько это будет возмещать - пока вопрос.


Почему вопрос, раз нет виновника, разве не собственник ТС - в данном случае шеренговая контора, отвечает...

Виновник есть и он умер. Отвечает наследство виновника, а если его не хватит, то каждый сам за себя.
14 марта 2024 в 23:12 #
Deess
Kenny_tmn, еще возможно есть наследники виновника и их имущество.
15 марта 2024 в 09:21 #
zzziper
Deess писал(а):Kenny_tmn, еще возможно есть наследники виновника и их имущество.

только в случае принятия наследства . а если у него кредит ипотека и регресс то зачем тогда родственникам оформлять такое наследство
15 марта 2024 в 10:49 #
Так ещё не известно, виновен он, или машина(производитель), или вообще причина в телеметрии, установленной каршеринговой конторой.
15 марта 2024 в 11:05 #
lol-85
Если есть вина водителя, то 400К по ОСАГО уйдет городу, а остальное вне завимости от вины по ГК возмещает владелец добровольно или через суд, а это car7 или лизингодатель. Затем этот владелец по своему желанию разбирается с водителем и его наследниками, как то так.
За саму тачку тоже самое, если это страховой случай, владелец получит выплату от СК. А дальше если найдется причина для суброгации, то её также СК выставит наследникам.
15 марта 2024 в 11:19 #
Kenny_tmn
lol-85 писал(а):Если есть вина водителя, то 400К по ОСАГО уйдет городу, а остальное вне завимости от вины по ГК возмещает владелец добровольно или через суд, а это car7 или лизингодатель. Затем этот владелец по своему желанию разбирается с водителем и его наследниками, как то так.
За саму тачку тоже самое, если это страховой случай, владелец получит выплату от СК. А дальше если найдется причина для суброгации, то её также СК выставит наследникам.

Законным владельцем автомобиля на момент дтп был водитель, он сам подписал соглашение на экране своего смартфона
15 марта 2024 в 14:13 #
Serjant
это же не омода
15 марта 2024 в 14:55 #
Serjant писал(а):это же не омода

И даже не Хавал :-D
15 марта 2024 в 15:36 #
MrTramp
Kenny_tmn писал(а):Законным владельцем автомобиля на момент дтп был водитель, он сам подписал соглашение на экране своего смартфона

Это когда это у нас Арендатор начал владельцем становиться?
Вот текст типового их договора, ни о каком переходящем праве собственности речи не идет, а вот все возможные и не возможные риски - да на арендатора перекладываются:
https://cars7.ru/storage/documents/contract.pdf
15 марта 2024 в 17:03 #
Virusandxep
lol-85 писал(а):Если есть вина водителя, то 400К по ОСАГО уйдет городу, а остальное вне завимости от вины по ГК возмещает владелец добровольно или через суд, а это car7 или лизингодатель.

Если бы вы видели документы на каршеринговые авто, то обратили бы внимание, что собственники там, как правило, физ лица. Т.е. cars7 - агрегатор. Как яндекс такси.
16 марта 2024 в 10:04 #
Kenny_tmn
MrTramp писал(а):
Kenny_tmn писал(а):Законным владельцем автомобиля на момент дтп был водитель, он сам подписал соглашение на экране своего смартфона

Это когда это у нас Арендатор начал владельцем становиться?
Вот текст типового их договора, ни о каком переходящем праве собственности речи не идет, а вот все возможные и не возможные риски - да на арендатора перекладываются:
https://cars7.ru/storage/documents/contract.pdf

Аренда, это одна из форм собственности.
16 марта 2024 в 10:42 #
weisman
И все таки. Экспертизу авто то делают или нет? Будет очень интересно если глюк машины. Хотя дилер и каршеринг не "заинтересованы" в таком исходе
16 марта 2024 в 12:19 #
Drdiesel
Kenny_tmn, Это не форма собственности. Это один из видов владения или пользования объектом.
16 марта 2024 в 13:02 #
Kenny_tmn писал(а):
MrTramp писал(а):
Kenny_tmn писал(а):Законным владельцем автомобиля на момент дтп был водитель, он сам подписал соглашение на экране своего смартфона

Это когда это у нас Арендатор начал владельцем становиться?
Вот текст типового их договора, ни о каком переходящем праве собственности речи не идет, а вот все возможные и не возможные риски - да на арендатора перекладываются:
https://cars7.ru/storage/documents/contract.pdf

Аренда, это одна из форм собственности.

Что такое аренда определяет ГК РФ ст.606.
Аренда - это передача во временное владение или пользование.
Речи об изменении собственника или формы собственности не идет.
А любые пункты договора, которые противоречат законам - ничтожны.
16 марта 2024 в 17:07 #
Тюменский
Оказывается как тесен мир. Моя девушка, когда была подростком, присматривала за этим Артёмом, который был ещё маленьким ребёнком.. На руках носила.. Там благополучная и обеспеченная семья. И он накануне не был в каком-то "не таком" состоянии..
16 марта 2024 в 17:35 #
Тут много версий. Но для того, чтобы не будучи не в том состоянии в 3 утра пойти на улицу и взять авто в шеринг должны быть веские причины.
16 марта 2024 в 19:49 #
Majesti©
Тюменские власти оценили ущерб от смертельного ДТП на набережной Туры. Стоимость восстановления гранитного покрытия и поручней составит 594 255 руб. Ремонт проведут за счет бюджетных средств, а после определения виновных денежные средства будут взысканы через суд.
Изображение
19 марта 2024 в 14:31 #
Virusandxep
Majesti© писал(а):
Тюменские власти оценили ущерб от смертельного ДТП на набережной Туры. Стоимость восстановления гранитного покрытия и поручней составит 594 255 руб. Ремонт проведут за счет бюджетных средств, а после определения виновных денежные средства будут взысканы через суд.
Изображение

Ну не так уж и много.
Интересно, появилась ли информация о состоянии водителя перед дтп :???:
20 марта 2024 в 09:57 #
Гранитное покрытие
Выходит, у наc набережная не из гранита? Что-то дорого, за бутафорщину.
20 марта 2024 в 10:12 #
Holtoff
Majesti© писал(а):Ремонт проведут за счет бюджетных средств, а после определения виновных денежные средства будут взысканы через суд.

Интересно, с кого собрался взыскивать в суде деньги истец, если ответчик по делу скончался в момент происшествия?
20 марта 2024 в 10:35 #
Holtoff, а уже известно, кто ответчик(и)?
20 марта 2024 в 10:42 #
Holtoff писал(а):Интересно, с кого собрался взыскивать в суде деньги истец, если ответчик по делу скончался в момент происшествия?

С наследников
20 марта 2024 в 11:42 #
Holtoff
Coolybin писал(а):Holtoff, а уже известно, кто ответчик(и)?

Ответчиком в таких случаях выступает тот, кто причинил материальный ущерб. Но он умер.

aleksey72rus писал(а):
Holtoff писал(а):Интересно, с кого собрался взыскивать в суде деньги истец, если ответчик по делу скончался в момент происшествия?

С наследников

Нет, это так не работает. Если только добровольно.
25 марта 2024 в 14:33 #
Holtoff писал(а):Holtoff, Ответчиком в таких случаях выступает тот, кто причинил материальный ущерб.
Когда скажут, что с машиной всё было в порядке, то да. Тогда придется отвечать наследникам и не добровольно. Наследство можно принять только целиком, вместе с имуществом придётся принять и обязательства. Нельзя взять деньги и простить долги. А если эксперты найдут, что причиной ДТП стала техническая неисправность, например из-за криворуких монтажников телеметрии и машина была неуправляема, то с какой радости будут отвечать наследники погибшего?
25 марта 2024 в 14:58 #