Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3336    29

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
megan
они на ДТП то приезжают через несколько часов,а тут какой то штраф, нарушитель может и не дождаться разрешения :lol2:
или это дополнительное наказание?)))
29 марта 2024 в 13:31 #
Vitus_Bering
А можно скан документа на основании которого это будет изменено? Или ОБС?
29 марта 2024 в 13:35 #
megan писал(а):или это дополнительное наказание?)))

Скорее, да. Хорошая идея для тех, кто считает, что от всего можно откупиться.
29 марта 2024 в 14:07 #
там вроде еще помимо штрафа надо еще за выезд гайцев заплатить будет.
Итого штраф+выезд гайцев+эвакуатор+штрафстоянка.
29 марта 2024 в 14:13 #
вполне логичная инициатива, а то у нас наряды по городу кругами друг за другом гоняют, штрафуют пьянь и малолеток на жигулях по 2 раза в день, те только новую пленку на стекла наклеят или таз с пожизненной регистрацией у деда на чекушку поменяют... А так, хоть делом займутся. :sarkazm: :pipec:
Значит ли это, что тем, кто лишился авто из-за деятельных эвакуаторщиков, мечтать о том, чтобы вернуть его в первые сутки не приходится? :no2: :yes:
29 марта 2024 в 14:23 #
Majesti©
Комментарий из ВК:
Ахаха новый бизнес придумали. Как заработать больше денег. А то не выгодно стало видимо, такси быстрее эвакуатора приезжает, денег не заработали на стоянке. 😂 Откуда столько нарядов? Один экипаж будет по всему городу метаться? По итогу на капает не мало. Стоит проверить бизнес этот.
https://vk.com/wall-1031031_183331?reply=183343
29 марта 2024 в 15:02 #
aleksss_555
Ну остаётся всем пожалеть бедненьких нарушителей. Сложно свою жопоньку несколько метров лишних пронести, или платку оплатить. Остаётся всем устроиться в ГИБДД чтобы экипажей стало больше. А то ж вон как нарушители то страдать будут
29 марта 2024 в 15:32 #
Винни-Пух
megan писал(а):они на ДТП то приезжают через несколько часов,а тут какой то штраф, нарушитель может и не дождаться разрешения :lol2:
или это дополнительное наказание?)))


Они на ДТП у нас в городе ведь вообще не ездят. Разве не так?
29 марта 2024 в 16:38 #
Григорьич
Винни-Пух писал(а):Они на ДТП у нас в городе ведь вообще не ездят. Разве не так?

приедут,если есть пострадавшие или синяки.
29 марта 2024 в 18:14 #
Автоновости писал(а): ждать наряд ДПС на месте

А если они пол дня ехать будут? Время же на штрафстоянке капает.
Hameleon писал(а):надо еще за выезд гайцев заплатить будет

Где указано?
29 марта 2024 в 19:00 #
Drdiesel
Majesti©, Также сразу подумалось.
29 марта 2024 в 20:49 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Для оформления административного материала за нарушение правил парковки и получения разрешения на выдачу автомобиля со спецстоянки водителю необходимо ждать наряд ДПС на месте, с которого был эвакуирован автомобиль. После выдачи разрешения можно будет получить автомобиль со спецстоянки.


Порядок эвакуации автомобиля регламентирован ст. 27.13 КоАП РФ.
Так, задержание автомобиля осуществляется уполномоченным должностным лицом после составления протокола об административном правонарушении. О задержании автомобиля составляется протокол. В протоколе о задержании транспортного средства указываются дата, время, место, основания принятия решения о задержании транспортного средства, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а также наименование органа (учреждения, организации), должность, фамилия, имя и отчество лица, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства.

В отсутствие водителя протокол о задержании транспортного средства составляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.


Согласно КоАП РФ, статья 25.7, эвакуаторщики понятыми НЕ являются.

Согласно КоАП РФ, статья 28.5, протокол об административном правонарушении составляется незамедлительно.

Таким образом, если следовать букве закона, нельзя сначала эвакуировать автомобиль, а потом составить протокол об административном правонарушении.
30 марта 2024 в 10:57 #
megan
Scharnhorst писал(а):Таким образом, если следовать букве закона, нельзя сначала эвакуировать автомобиль, а потом составить протокол об административном правонарушении.

именно поэтому с эвакуаторщиками всегда есть полицай с камерой
30 марта 2024 в 12:32 #
Virusandxep
Придумали какую-то ерунду. :evil: чем прежний порядок то не устраивал? :???: :face_palm:
31 марта 2024 в 09:18 #
megan, прям вообще невсегда
31 марта 2024 в 10:49 #
уважаемый
Virusandxep писал(а):Придумали какую-то ерунду. :evil: чем прежний порядок то не устраивал? :???: :face_palm:

Наверное поэтому
Majesti© писал(а):Комментарий из ВК:
Ахаха новый бизнес придумали. Как заработать больше денег. А то не выгодно стало видимо, такси быстрее эвакуатора приезжает, денег не заработали на стоянке.
31 марта 2024 в 12:24 #
Григорьич
Virusandxep писал(а):чем прежний порядок то не устраивал?

Скрытый текст:
Молоденький лейтенант строит взвод и обьявляет-Щас берите ломы и идём копать котлован 5х3х2м.-Товарищь лейтенант!А может мы возьмём лопаты? Будет и быстро и хорошо!-А мне не нужно быстро и хорошо!Мне нужно чтобы вы заебались!
31 марта 2024 в 12:35 #
Virusandxep
Григорьич писал(а):
Virusandxep писал(а):чем прежний порядок то не устраивал?

Скрытый текст:
Молоденький лейтенант строит взвод и обьявляет-Щас берите ломы и идём копать котлован 5х3х2м.-Товарищь лейтенант!А может мы возьмём лопаты? Будет и быстро и хорошо!-А мне не нужно быстро и хорошо!Мне нужно чтобы вы заебались!

Думаю что мнение уважаемый, ближе к истине.
31 марта 2024 в 14:28 #
air007
А вопрос об оспаривании штрафа в течение 10 дней?
У нас вообще эвакуаторы странно работают, чтобы забрать, сначала штраф оплати. А если оплатил его, то потом уже хрен оспоришь...
Собственно вопрос ГИБДД, а на основании чего вы это требуете? Эвакуировали, выдали счет, выдали постановление, обязаны выдать авто. Я не обязан оплачивать штраф, чтобы забрать авто. В противном случае это незаконное удержание ТС. Такой штраф никак не может быть привязан к запрету на выдачу автомобиля или запрете его эксплуатации
31 марта 2024 в 14:39 #
air007, какая должна быть ситуация, чтобы оспаривать? Эвакуируют при нарушении ПДД.
31 марта 2024 в 15:32 #
aleksss_555
aleksey72rus писал(а):какая должна быть ситуация
емнип приписки дописки исправления не допускаются в документах. При таких фактах постановление отменяется дело АПН закрывается. Так же помнится ситуация как девушка через встречку остановилась позади знака. И доказала что не обязана обходить знак чтобы понять что находится в зоне его действия.
31 марта 2024 в 21:26 #
romario323
aleksss_555 писал(а):Ну остаётся всем пожалеть бедненьких нарушителей. Сложно свою жопоньку несколько метров лишних пронести, или платку оплатить. Остаётся всем устроиться в ГИБДД чтобы экипажей стало больше. А то ж вон как нарушители то страдать будут


Вот у 2й больницы например. Там за километр только и найдёшь.
01 апреля 2024 в 13:39 #
romario323 писал(а):Вот у 2й больницы например. Там за километр только и найдёшь.

А-а-а, ну тогда ладно, пусть у второй паркуются как хотят. :cherep:
01 апреля 2024 в 13:44 #
aleksss_555
romario323 писал(а):Вот у 2й больницы например. Там за километр только и найдёшь.

а для кого машина ? больной за рулём и бросает свою тачку ? или водитель привёз больного и бросает свою тачку ? в первом случае, есть такси или скорая, во втором высади, отъедь, машину оставь вернись, больного проводи.
01 апреля 2024 в 13:48 #
Scharnhorst
megan писал(а):именно поэтому с эвакуаторщиками всегда есть полицай с камерой

Нету его там.
Они стоят где-нибудь в сторонке, а подъезжают в случае кипиша, это называется "крышевание", а если владелец авто успевает прибежать до того момента, как эвакуатор тронется, то водитель эвакуатора открывает дальнюю от проезжей части дверь, а владелец авто "оплачивает штраф на месте", положив купюры на сиденье.
01 апреля 2024 в 15:50 #
aleksss_555
Scharnhorst писал(а):владелец авто "оплачивает штраф
неотвратимость наказания. Но водитель же может принципиально, забрать авто со штраф стоянки. Никто же не против
01 апреля 2024 в 16:25 #
mveliz
я не понимаю откуда эти сопли у власти

несколько пеших патрулей на район с фиксацией и талоном ежедневкой в госуслуги и под дворник решат все проблемы и наполнят бюджет городишки самого лучшего :cherep:
01 апреля 2024 в 17:54 #
aleksss_555
mveliz писал(а):несколько пеших патрулей

с оплатой в размере МРОТ, ибо не думаю что за такое будут платить больше , кто пойдёт ? :razz: , таджиков и то всех выгнали :sarkazm:
01 апреля 2024 в 22:47 #
mveliz
aleksss_555 писал(а):
mveliz писал(а):несколько пеших патрулей

с оплатой в размере МРОТ, ибо не думаю что за такое будут платить больше , кто пойдёт ? :razz: , таджиков и то всех выгнали :sarkazm:

на проценте 8-)
01 апреля 2024 в 22:56 #