143 км/ч по Профсоюзной в центре города


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  700    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.10.2024 Новая сеть АЗС Signal разыграет квартиру в Тюмени и дарит 100 000 рублей каждую неделю!

08.10.2024 Водитель «Гранты» погиб после ДТП с грузовым FAW на автодороге Тюмень – Криводанова

04.10.2024 Citroen и Tank столкнулись на «Лесобазе» - погибла 85-летняя пассажирка.

03.10.2024 Водитель рефрижератора погиб, въехав в полуприцеп «МАНа» на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

02.10.2024 33 новых комплекса фиксации нарушений ПДД появятся на дорогах Тюменской области

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
air007
И все таки не понимаю, почему нельзя с камер лишать прав, а только лично если увидел, какая разница то?
25 июля 2024 в 23:26 #
Lock
Наклейка на спасла что ли
25 июля 2024 в 23:38 #
Sergeika
А с незарегистрированным автомобилем что сделали?
А толку от этих штрафов? Он их успешно не будет платить. И дальше так же поедет.
26 июля 2024 в 06:30 #
megan
Автоновости писал(а):автомобилист превысил скорость на 83 км в час

а за это не лишение?
26 июля 2024 в 07:30 #
Xan
megan, если инспектор поймает за руку, с камеры штраф
26 июля 2024 в 08:44 #
Змейка
Захотелось с ветерком на все деньги, если есть такая возможность, почему бы и нет :-D
26 июля 2024 в 09:07 #
MrTramp
Sergeika писал(а):А с незарегистрированным автомобилем что сделали?

Так у него на регистрацию же как раз 10 дней, вот он и отрывался пока штрафы предыдущему хозяину летели...

Sergeika писал(а):А толку от этих штрафов? Он их успешно не будет платить.

А они и не на нем были, а на текущем собственнике...
26 июля 2024 в 09:12 #
Maxx
air007 писал(а):И все таки не понимаю, почему нельзя с камер лишать прав, а только лично если увидел, какая разница то?

Потому что лишать специального права может только суд. Суд должен установить полный состав правонарушения, включая лицо, совершившее правонарушение, провести судебное заседание с вызовом сначала одного лица, потом того, на кого укажет собственник. И все это в три месяца.
26 июля 2024 в 09:39 #
monk-2005
MrTramp писал(а):А они и не на нем были, а на текущем собственнике...

Думаю предыдущий хозяин обрадовался и в ГИБДД прибежал, поэтому и ловить стали ...
26 июля 2024 в 09:52 #
megan
Xan писал(а):megan, если инспектор поймает за руку, с камеры штраф

немного не так!!!
ст. 28.6 КОАП:
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса .... совершённых с использованием транспортного средства либо собственником, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъёмки, видеозаписи, или средств фото- и киносъёмки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьёй 29.10 настоящего Кодекса.


а тут его участие было:
Автоновости писал(а):нарушителя задержали инспекторы полка ДПС.
Мужчине выписаны все штрафы.
26 июля 2024 в 14:15 #
aleksss_555
Sergeika писал(а):Он их успешно не будет платить.

приставы помогут,
за 10 дней 32 раза превысил скорость
по 1000р исполнительского сбора итого ещё +32 тыс к суммам штрафов :yes:
MrTramp писал(а):вот он и отрывался пока штрафы предыдущему хозяину летели...
только предыдущий показал свой ДКП и дату с которой штрафы уже не его ,
27 июля 2024 в 09:28 #
zzziper
monk-2005 писал(а):
MrTramp писал(а):А они и не на нем были, а на текущем собственнике...

Думаю предыдущий хозяин обрадовался и в ГИБДД прибежал, поэтому и ловить стали ...

в новости сказано что нарушение было на незарегистрированном авто , так что бывший владелец видимо успел прекратить регистрацию
27 июля 2024 в 11:09 #
Virusandxep
Xan писал(а):megan, если инспектор поймает за руку, с камеры штраф

Давненько я не видел инспекторов с феном в руках :ded:
28 июля 2024 в 09:04 #
Virusandxep писал(а):
Xan писал(а):megan, если инспектор поймает за руку, с камеры штраф

Давненько я не видел инспекторов с феном в руках :ded:

На трассах их ещё есть. Не совсем фен, скорее Полароид.
28 июля 2024 в 11:19 #
Virusandxep
ДавыдовСД писал(а):
Virusandxep писал(а):
Xan писал(а):megan, если инспектор поймает за руку, с камеры штраф

Давненько я не видел инспекторов с феном в руках :ded:

На трассах их ещё есть. Не совсем фен, скорее Полароид.

Ну это наверное на Омск направление т.к. в сторону екб и вообще запада таких не встречал.
28 июля 2024 в 17:05 #
На Екб примерно на 116-117км стоят, где после разбитой дороги начинается спуск и широкая отличная дорога. Они там прячутся в кустарнике и снимают едущих со стороны Екб. Еще на примерно 105 км, со стороны Екб под правое колесо хорошая яма, так и зрчется ее обручить по встречке, через сплошную, а там пару раз сотрудники стояли с Полароидом. Так подленько, знали что многие хотят обрулить.
28 июля 2024 в 21:26 #
Lock
Типичная Россия, сделать подлянку и сидеть поджидать в кустах. Ещё раз говорит о абсолютной не нужностиг ГИБДД
28 июля 2024 в 21:44 #
megan
Lock писал(а):сделать подлянку

какую подлянку они сделали?
28 июля 2024 в 22:29 #
aleksss_555
ДавыдовСД писал(а):так и зрчется ее обручить по встречке, через сплошную,

по Обочине движение запрещенно, разве обруливание препятствия с выездом на встречку через сплошную, будет считаться нарушением ?
28 июля 2024 в 22:59 #
megan
aleksss_555 писал(а): разве обруливание препятствия с выездом на встречку через сплошную, будет считаться нарушением ?

Изображение
28 июля 2024 в 23:56 #
Lock
Сам же ответил на свой вопрос
29 июля 2024 в 03:00 #
Кто хочет меня осудить за грубое нарушение ПДД - ездили ли вы в колонне тошнотных фур, по разбитым дорогам? Как той фуре поступить - обрулить на скорости 60 км в час, или притормозить км до 5 в час, и аккуратно через тоюу яму?
29 июля 2024 в 06:07 #
megan
ДавыдовСД писал(а):Кто хочет меня осудить за грубое нарушение ПДД - ездили ли вы в колонне тошнотных фур, по разбитым дорогам? Как той фуре поступить - обрулить на скорости 60 км в час, или притормозить км до 5 в час, и аккуратно через тоюу яму?

ну там же гайцев не было, значит можно! у нас же так :-D
29 июля 2024 в 06:48 #
megan писал(а):
ДавыдовСД писал(а):Кто хочет меня осудить за грубое нарушение ПДД - ездили ли вы в колонне тошнотных фур, по разбитым дорогам? Как той фуре поступить - обрулить на скорости 60 км в час, или притормозить км до 5 в час, и аккуратно через тоюу яму?

ну там же гайцев не было, значит можно! у нас же так :-D

Пральна, не снижая скорости на полметра левее возьму, и по встречке не снижая скорости и не вынуждая колонну тормозить.
29 июля 2024 в 08:32 #
MrTramp
ДавыдовСД писал(а):Пральна, не снижая скорости на полметра левее возьму, и по встречке не снижая скорости и не вынуждая колонну тормозить.

Именно на это и есть расчет у сотрудников ГИБДД в засаде, они зафиксируют нарушение на камеру и через 400-500 метров тебя встретят, выпишут постановление - выполнят план...
Понятно что за день проедет по подобной схеме сильно больше транспорта и привлекут они от силы 1-2% от всего потока (а может и того меньше, не суть), остальные пролетят и даже не заметят их.
А у ребят таким макаром появляется "постоянное" место, где только успевай постановления выписывать... А могли бы подать рапорт о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия и инициировать устранение причины - но зачем им это, ведь с 22 года это для их сплошной головняк:
... В 2022 году из-за изменений в Кодексе об административных правонарушениях ГИБДД лишили права самостоятельно возбуждать административные дела за ямы и отсутствие на дороге разметки. Теперь, если инспектор видит яму, он должен написать рапорт и отправить письмо в прокуратуру, а прокуратура должна инициировать проверку полотна. Но по факту прокурор часто отказывает из-за отсутствия особых оснований. Под ними понимают наличие аварий на этом участке дороги. Проверку инициируют лишь там, где произошли ДТП, например, асфальт провалился, и легковой автомобиль застрял в яме колесом...
29 июля 2024 в 12:09 #