Штраф за выключенные фары


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  749    36

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.12.2024 Развязка через Транссиб в створе ул. Аккумуляторная получила положительное заключение «Главгосэкспертизы»

06.12.2024 Двое погибли и трое ранены после ДТП на трассе Тюмень-Омск

04.12.2024 Электромобили AVATR. Подробности российской адаптации моделей.

04.12.2024 В центре Тюмени откажутся от соли

03.12.2024 Пассажир опрокинувшегося электровелосипеда погиб на ул. Профсоюзной

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Наконец ситуация с безопасностью движения сдвинулась с места. Многие недопонимают обязанность обозначиться на дороге, для своей же безопасности. Может через штрафы дойдёт.
18 ноября 2024 в 21:38 #
На трассе Екатеринбург Тюмень на каком участке зафиксировано интересно с телефоном штраф пришёл ему
19 ноября 2024 в 08:03 #
Lock
В кадре ещё как минимум два авто такие же, с выключенными фарами
19 ноября 2024 в 08:04 #
Gan
Lock писал(а):В кадре ещё как минимум два авто такие же, с выключенными фарами

и какие?
19 ноября 2024 в 08:39 #
Время на снимке 131432, почему фары должны быть включены днём, когда видимость даже больше 500 м.? Не включены у нивы и чангана, но это неточно. Возможно им тоже пришли штрафы, только мы не знаем о этом. Но и у чангана дхо-шки горят
19 ноября 2024 в 12:20 #
Gan
Dr.Smile писал(а):почему фары должны быть включены днём

По ПДД. Либо фары, либо ДХО.
У нивы и чангана как раз дхо горят
19 ноября 2024 в 12:22 #
Gan писал(а):Gan,
Dr.Smile писал(а):почему фары должны быть включены днём

По ПДД. Либо фары, либо ДХО.
У нивы и чангана как раз дхо горят
У нивы ДХО есть? о_О
19 ноября 2024 в 12:24 #
Gan
Dr.Smile писал(а):У нивы ДХО есть?

Есть
19 ноября 2024 в 12:30 #
Dr.Smile писал(а):
Gan писал(а):Gan,
Dr.Smile писал(а):почему фары должны быть включены днём

По ПДД. Либо фары, либо ДХО.
У нивы и чангана как раз дхо горят
У нивы ДХО есть? о_О

В тех ДХО установлены лампы 21 Вт. Которые видно не так хорошо, как ближний свет фар. К тому же рукастые мужики туда вместо ламп накаливания втуливают подслеповатые светодиоды. И тут ненастная осень, серая грязная машина на фоне серой грязной дороги, грязные фары-фонари, грязные стекла, и в один прекрасный момент все сходится в одном месте. Хочешь ездить без ДТП и предпосылок к ДТП - обозначься на дороге!
19 ноября 2024 в 13:42 #
Soder
а если вся морда в грязи тоже штраф прилетит?
тогда готовиться к штрафам каждому первому после любого снегопада и засолки
тоже в упор не понимаю смысл фар днем, кто не видит коробку 1,5 * 4+ метра, едущую ну если повезет 20-60км/ч надо срочно к окулисту
19 ноября 2024 в 13:58 #
Когда выходишь на обгон на машине весом сорок тысяч килограмм, это в двадцать раз больше твоей коробки 1,5х4+ метра, попробуй её разгони, видно впереди метрах в 150 какое то серое вещество с грязной не то мордой не то жопой, начинаешь эти сорок тысяч разгонять, и опа, а это оказывается грязная морда, и она летит мне навстречу... ну, брат, давай уже двигайся на обочину, мне сорок тысяч и 20 метров мгновенно не остановить и в свой ряд не всунуть, тебе полегче будет. Поэтому лучше включи ближний и почисти если не морду то хотя бы глаза. Написал понятными словами, обычно я их не употребляю.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Окулист претензий не имеет, каждый год профосмотр.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вопрос автору темы - разве за выключенные фары есть наказание?
19 ноября 2024 в 19:26 #
Soder писал(а):тоже в упор не понимаю смысл фар днем, кто не видит коробку 1,5 * 4+ метра, едущую ну если повезет 20-60км/ч надо срочно к окулисту

Иду я, значит, к окулисту, подхожу к нерегулируемому ПП, посмотрел налево - никого, посмотрел направо - никого, начал переходить - и меня сбило чучело на грязном ведре с выключенными фарами, которое идеально сливается с таким же грязным пейзажем.

Не можешь следить за чистотой ведра - садись на автобус.
20 ноября 2024 в 09:32 #
Soder
Temporary_Crab писал(а):Не можешь следить за чистотой ведра - садись на автобус.

вы че, серьезно? это надо по пути от дома на работу тогда в промежутке помыться :smeh:
Temporary_Crab писал(а):Иду я, значит, к окулисту, подхожу к нерегулируемому ПП, посмотрел налево - никого, посмотрел направо - никого, начал переходить - и меня сбило чучело на грязном ведре с выключенными фарами, которое идеально сливается с таким же грязным пейзажем.

потому что не заметило грязного пешехода, идеально сливающегося с грязным пейзажем, бинго :cherep:
20 ноября 2024 в 11:46 #
megan
ДавыдовСД писал(а):и опа, а это оказывается грязная морда, и она летит мне навстречу...

как мы до 2013 года ездили (да ввода ДХО)?

Soder писал(а):потому что не заметило грязного пешехода, идеально сливающегося с грязным пейзажем

ладно пешехода, тут велосипедиста на днях вечером чуть на капот не посадил :evil:
20 ноября 2024 в 13:38 #
megan писал(а):

Дык на ближнем свете ездили. Кто хотел обозначиться тот включал.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
На днял приехал с Забайкалья. Там месячная норма снегопада, веселые затяжные подъёмы, узкие дороги, за встречной машиной завихрения и ни зги не видно, и потом внезапно вереница машин с не включенными фарами. Отваге тамошних водителей я вообще поражаюсь, обгон на спуске, вслепую им вообще не проблема, даже для тралов с эскаваторами под 50 тонн!!!
20 ноября 2024 в 14:18 #
MyOST
Temporary_Crab писал(а):Не можешь следить за чистотой ведра - садись на автобус.

прям на дороге выбегать вытирать?

Изображение
20 ноября 2024 в 14:21 #
В прошлом году там же на трале тащил огроменный аэродромный бетоноукладчик, ширина 3,7 м. Занимал свою полрсу и половину встречной. Байкальские серпантины, култукские подъёмы, 35 тонн, экстрим тот. Ехал и молился, уже готов был сесть за гибель какого нибудь встречного бедолаги, не свелось. С такой шириной впереди должна быть машина с мигалкой и транспарантом Большая ширина. Не было. Даже разрешения на перевоз не было. Запас налички был. К чему пишу то? А к трму что за 3 тыс км от Благовещенска до Братска ни один экипаж не остановил!!!
20 ноября 2024 в 14:23 #
уважаемый
ДавыдовСД писал(а): уже готов был сесть за гибель

ДавыдовСД писал(а): С такой шириной впереди должна быть машина с мигалкой и транспарантом Большая ширина. Не было. Даже разрешения на перевоз не было

Неужели это оправданный риск?
20 ноября 2024 в 21:08 #
ДавыдовСД писал(а):Наконец ситуация с безопасностью движения сдвинулась с места. Многие недопонимают обязанность обозначиться на дороге, для своей же безопасности. Может через штрафы дойдёт.

Многие забыли, что безопасность на дороге - для своей же безопасности - в первую очередь забота водителя, а не государства со штрафами.
У меня автосвет, и я вообще не трогаю свет, именно для этого он и проектировался. А если ты, средь бела дня не способен разглядеть объект, размером с сарай, то так ты пешеходов видишь? у них же фар нету! может тебе инвалиду на автобус лучше пересесть?!
20 ноября 2024 в 21:38 #
Lock
Типичная картина, слабоумие и отвага :pipec:
20 ноября 2024 в 21:54 #
BlackBaller
уважаемый писал(а):Неужели это оправданный риск?

Ему ведь денежку за это заплатили!
А заплатили бы побольше, то и на что-нибудь экзотическое согласился бы... (не стану придумывать, ибо могут бан вручить)

К сожалению, с каждым разом всё сильнее и сильнее убеждаюсь насколько беспринципными и не сильно умными стали водители-дальнобои.
Вот наглядный пример как такой водитель проехал 3 тыс км на негабарите и был готов к тому, что может случайно кого-то убить :face_palm:
20 ноября 2024 в 21:59 #
megan
ДавыдовСД писал(а):Дык на ближнем свете ездили. Кто хотел обозначиться тот включал.

да ни кто не ездил, кроме меня))) как то на трассе остановили меня тогда ещё милиционеры, за обгон через сплошную за километр до этого, я им,- "а с чего это вы взяли, что это я, а ни кто то другой из потока?", они, -" да кроме тебя ни кто с включенными фарами не едет!" :-D
20 ноября 2024 в 23:30 #
BlackBaller писал(а):
уважаемый писал(а):Неужели это оправданный риск?

Ему ведь денежку за это заплатили!

У него клиническая картина какого-то раздвоения личности.
Сначала он пишет
ДавыдовСД писал(а): Наконец ситуация с безопасностью движения сдвинулась с места

и тут же
ДавыдовСД писал(а):Ехал и уже готов был сесть за гибель какого нибудь встречного бедолаги
20 ноября 2024 в 23:53 #
megan писал(а):
ДавыдовСД писал(а):Дык на ближнем свете ездили. Кто хотел обозначиться тот включал.

да ни кто не ездил, кроме меня))) как то на трассе остановили меня тогда ещё милиционеры, за обгон через сплошную за километр до этого, я им,- "а с чего это вы взяли, что это я, а ни кто то другой из потока?", они, -" да кроме тебя ни кто с включенными фарами не едет!" :-D

Неправда. Мало кто без ближнего ездил.
21 ноября 2024 в 07:18 #
megan
ДавыдовСД писал(а):Неправда. Мало кто без ближнего ездил.


конечно не правда, ведь именно поэтому в 2013 году ввели обязаловку по ДХО!!!
а до этого обязательно нужно было ездить только с 1 по 10 сентября и то...
21 ноября 2024 в 07:23 #
До 2013 года была обязаловка ездить на загородных трассах с ближним светом, штраф был 50 рублей. А вообще мода на ближний свет пошла с начала 90ых, тогда гайцы наоборот, придирались щачем днем с ближним еду. А как я его на Скорпио выключу? С 1986 года ближний был обязателен для мотоциклов!
21 ноября 2024 в 07:27 #
megan
ДавыдовСД писал(а):До 2013 года была обязаловка ездить на загородных трассах с ближним светом

это обязаловка появилась только в 2006, до этого все и везде ездили без света!!!
21 ноября 2024 в 14:31 #
megan писал(а):
ДавыдовСД писал(а):До 2013 года была обязаловка ездить на загородных трассах с ближним светом

это обязаловка появилась только в 2006, до этого все и везде ездили без света!!!

Вот и выяснили, что оказывается не с 2013 года обязали ДХО, а с 2006 года ближний свет. Уже ближе к истине.
21 ноября 2024 в 15:27 #
Constantin0806
MyOST писал(а):
Temporary_Crab писал(а):Не можешь следить за чистотой ведра - садись на автобус.

прям на дороге выбегать вытирать?

Изображение

Интересно, на мойку номера воды не хватило или ума ??? :cherep:
21 ноября 2024 в 15:47 #
megan
ДавыдовСД писал(а):что оказывается не с 2013 года обязали ДХО

специально для тех кто в бронепоезде, до 2006 не надо было (за исключением особых случаев), с 2006 только за городом, с 2013 везде
21 ноября 2024 в 16:20 #
megan писал(а):
ДавыдовСД писал(а):что оказывается не с 2013 года обязали ДХО

специально для тех кто в бронепоезде, до 2006 не надо было (за исключением особых случаев), с 2006 только за городом, с 2013 везде

Где я утверждал что всегда надо было?
21 ноября 2024 в 17:10 #
megan
ДавыдовСД писал(а):Где я утверждал что всегда надо было?

ты не "надо было" утверждал, а:
ДавыдовСД писал(а):Неправда. Мало кто без ближнего ездил.

а я свой личный пример рассказал, что мало кто ездил с ближним!!! ловили меня на волге, а это где то 1999-2004 года, до этого был городским жителем)))
22 ноября 2024 в 16:17 #
megan писал(а):
ДавыдовСД писал(а):Где я утверждал что всегда надо было?

ты не "надо было" утверждал, а:
ДавыдовСД писал(а):Неправда. Мало кто без ближнего ездил.

а я свой личный пример рассказал, что мало кто ездил с ближним!!! ловили меня на волге, а это где то 1999-2004 года, до этого был городским жителем)))

Предлагаю закончить бессмысленный спор. Напоследок могу привести пример, когда я раз пять оказывался у посаженного у нового Галанта АКБ из.за невыключенного после поездки ближнего света. 1996 год.
22 ноября 2024 в 18:31 #
megan
ДавыдовСД писал(а):я раз пять оказывался у посаженного у нового Галанта АКБ

да, думаю пора
22 ноября 2024 в 19:28 #
Constantin0806 писал(а):
MyOST писал(а):
Temporary_Crab писал(а):Не можешь следить за чистотой ведра - садись на автобус.

прям на дороге выбегать вытирать?

Изображение

Интересно, на мойку номера воды не хватило или ума ??? :cherep:

Может влажных салфеток? тут стоит похвалить человека, хотя бы за то, что протер оптику.
Я вот назло свинарнику номера протираю в последнюю очередь, хоть и не нарушаю. Штрафовать они научились, а чистоту и безопасность не научились?
В конце то концов, у нас для безопасности все делается, или для ограбления?
Тогда почему все беспрепятственно по обочинам ездят? это же золотое дно! вкорячили бы штраф тыщ на 15 и стригли бы капусту с придурков, которые "торопятся, но готовы оплатить штраф"
23 ноября 2024 в 17:18 #
MyOST писал(а):
Temporary_Crab писал(а):Не можешь следить за чистотой ведра - садись на автобус.

прям на дороге выбегать вытирать?

Угу, даже газ не сбрасывай.
Можно вообще ничего не делать, кто ж тебя заставит.

-Beholder- писал(а):В конце то концов, у нас для безопасности все делается, или для ограбления?
Тогда почему все беспрепятственно по обочинам ездят? это же золотое дно! вкорячили бы штраф тыщ на 15 и стригли бы капусту с придурков, которые "торопятся, но готовы оплатить штраф"

"А че сразу я, а зато вот он..." :cherep:
25 ноября 2024 в 08:55 #