Новые автомобили видеофиксации "Москвич" собрали 3,75 млн. руб. штрафов за 3 дня за неправильную парковку


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  217    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

27.05.2025 Список компаний, автобрендов и суббрендов, представленных в России

23.05.2025 Новая Toyota RAV4 2026

22.05.2025 БМВ и мотоцикл УРАЛ перевернулись после ДТП.

20.05.2025 Гарантия и качество, на что обращать внимание при покупке автомобильных запчастей

15.05.2025 В такси будут только российские автомобили с 2026 года

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Предыдущие контроллёры совсем не работали что ли?
26 мая 2025 в 21:35 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):за неправильную парковку в центре Тюмени
это в зоне действия знаков Остановка/стоянка запрещена? А неоплату платной парковки кто проверяет?
27 мая 2025 в 08:12 #
aleksss_555 писал(а):
Автоновости писал(а):за неправильную парковку в центре Тюмени
это в зоне действия знаков Остановка/стоянка запрещена? А неоплату платной парковки кто проверяет?

Я думаю наоборот. Проверяют платную парковку, а там где под знаками паркуются -им плевать....
27 мая 2025 в 10:25 #
MrTramp
aleksss_555 писал(а):А неоплату платной парковки кто проверяет?

Как раз эти авто и фиксируют, а вот ранее видимо реально никто не контролировал...
27 мая 2025 в 11:32 #
aleksss_555
MrTramp писал(а):Как раз эти авто и фиксируют

Так разные темы.
Платная парковка это Администрация, типа квартальные ходили фоткали и под дворник приглашение на комиссию, как за стоянку например на газоне.
А стоянка под знаком это тема ГИБДД. Эвакуация и прочее.
Видимо нужно подождать нарушителя. Хоть расскажет куда платить будет. В казначейство МВД или в администрацию Тюмени
27 мая 2025 в 12:04 #
megan
aleksss_555 писал(а):Платная парковка это Администрация, типа квартальные ходили фоткали и под дворник приглашение на комиссию, как за стоянку например на газоне.

ни чего подобного!!! точно также приходит административный штраф по номеру машины, только получатель платежа не гибдд, а администрация!!!
в постановлении так же фото машины с интервалом 40 минут было
пару лет назад встрял так на 2,5 тыс., часа два стоял, в приложении нажал оплатить и поехал, потом недели через две штраф пришёл, оказывается приложение зависло и даже факт начала парковки не не отображался, или они сволочи его удалили, в общем жалоба не помогла, т.к. ни где не было зафиксировано, что я даже начинал парковку :evil: теперь всегда скрины делаю начала, окончания и оплаты, хер меня теперь нагреешь :smeh:
27 мая 2025 в 14:13 #
aleksss_555
Само собой
megan писал(а):точно также приходит административный штраф по номеру машины, только получатель платежа не гибдд, а администрация!
потому что одно нарушение рассматривается в ГИБДД.
Например стоянка под знаком.
А второе, платная парковка, или кстати ещё вспомнил стоянка на тротуаре во дворе. Хотя тротуар это часть ПЧ и вроде как тема ГИБДД.
Но нет во дворах по тротуарам как и по зелёнке, рассматривает комиссия при Управе района.
И кстати эта комиссия запрашивает сведения о собственнике чтобы отправить решение на госуслуги
Вопрос всё тот же.
На кого работают эти авто , если сначала озвучили вопросы ДД. А оказало по парковкам работают
27 мая 2025 в 14:46 #
megan писал(а):ни где не было зафиксировано, что я даже начинал парковку :evil: теперь всегда скрины делаю начала, окончания и оплаты, хер меня теперь нагреешь :smeh:

Оплатить можно до конца суток, так что можно так не заморачиваться.
27 мая 2025 в 18:38 #
megan
aleksey72rus писал(а):так что можно так не заморачиваться

ты читал из-за чего я начал так заморачиваться? из-за сбоя программы, а не из-за сложности оплаты!!!!
отложишь ты так платёж, вечером заходишь в приложение, а твоей парковки нет, произошел сбой программы, но при этом через две недели тебе придёт штраф, а доказать ты ни чего не сможешь!
27 мая 2025 в 22:36 #
marduk
megan писал(а):ты читал из-за чего я начал так заморачиваться? из-за сбоя программы, а не из-за сложности оплаты!!!!
отложишь ты так платёж, вечером заходишь в приложение, а твоей парковки нет, произошел сбой программы, но при этом через две недели тебе придёт штраф, а доказать ты ни чего не сможешь!

megan писал(а):
aleksey72rus писал(а):так что можно так не заморачиваться

у меня жена раз поставила часа на 4 и забыла парковку включить, вечером сказала. Я зашел в приложение и выбрал период парковки ее с запасом по времени и оплатил. Штрафа не было. :)
28 мая 2025 в 15:28 #
MrTramp
aleksss_555 писал(а):На кого работают эти авто , если сначала озвучили вопросы ДД. А оказало по парковкам работают

Это подрядчик работающий только по платным парковкам, остальное они не фиксят.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
aleksss_555 писал(а):Платная парковка это Администрация, типа квартальные ходили фоткали и под дворник приглашение на комиссию, как за стоянку например на газоне.

За газон да, а вот платные парковки впервые слышу, чтобы квартальные мониторили.
28 мая 2025 в 16:37 #
megan
marduk писал(а):у меня жена раз поставила часа на 4 и забыла парковку включить, вечером сказала. Я зашел в приложение и выбрал период парковки ее с запасом по времени и оплатил. Штрафа не было. :)

в том то и дело, хотя бы начало парковки должно было остаться и штраф за неоплату во время, а у меня вообще не отразилась парковка(((

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
MrTramp писал(а):Это подрядчик работающий только по платным парковкам, остальное они не фиксят.

а тут по другому говорят:
Основная задача этих авто — выявлять нарушения правил парковки. Видеозаписи передаются напрямую в ГАИ, где уже решают, выписывать ли штраф. Наказать могут за стоянку вторым рядом, на тротуарах, под запрещающим знаком, на пешеходных переходах, автобусных остановках, газонах. И за первые дни патрулирования (5-7 мая) тюменцам выписали около 1 200 штрафов (размер одного варьируется от 500 до 2500 рублей).
Машины также снимают все автомобили на платных парковках. Это необходимо для того, чтобы выявить неплательщиков.


https://ura.news/news/1052939828
28 мая 2025 в 23:40 #
aleksss_555
MrTramp писал(а):впервые слышу, чтобы квартальные мониторили
помню была как то ситуация у кого-то. Приходит штраф. 2500₽ и адрес какой-то Управы. Человек смотрит по карте и понимает что там он точно не стоял в это время. А стоял в другом месте на платной парковке. Потом выяснилось. Что адрес управы это место где штраф будут рассматривать на комиссии. А не место АПН. Так что может раньше в режиме рейда квартальные фотки делали пробивали по программе на предмет оплаты. А сейчас эту функцию автоматизировали. Внедрив в этот автомобиль
29 мая 2025 в 06:16 #
MrTramp
megan писал(а):Основная задача этих авто — выявлять нарушения правил парковки. Видеозаписи передаются напрямую в ГАИ, где уже решают, выписывать ли штраф. Наказать могут за стоянку вторым рядом, на тротуарах, под запрещающим знаком, на пешеходных переходах, автобусных остановках, газонах. И за первые дни патрулирования (5-7 мая) тюменцам выписали около 1 200 штрафов (размер одного варьируется от 500 до 2500 рублей).
Машины также снимают все автомобили на платных парковках. Это необходимо для того, чтобы выявить неплательщиков.

Во дела! Ну в таком формате ИМХО даже лучше )))

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
aleksss_555 писал(а):Так что может раньше в режиме рейда квартальные фотки делали пробивали по программе на предмет оплаты. А сейчас эту функцию автоматизировали. Внедрив в этот автомобиль

Ну из того что мне известно - якобы ранее мониторингом платных парковок занимались специальные человеки - но я ни одного ни разу не видел и как было реализовано ХЗ, а сейчас это бремя возложили на спец комплексы - нарядили и зарядили несколько авто и они по спец маршрутам курсируют по городу фиксируют нарушения и далее идет сбор дани)))
29 мая 2025 в 09:15 #